[3.4] Иерофант. Перо поэта и Индигон. Перманентный Призыв к бессмертию. Может фулл MF.

Привет, честной народ. Хочу поделиться хорошим билдом с EN форума.

Оригинал (3.2): тыц

Гайд является вольным переводом оригинального с некоторой адаптацией под текущую лигу. Сам играю мало, поэтому в полной мере ответить на нюансы не смогу.

________________________________________________________________

Плюсы:
- быстрая зачистка карт;
- высокий урон;
- однокнопочный;
- живучий, лайфлич, иммун к физ.урону благодаря практически пермаментному "призыву бессмертия";
- может карты с элем-рефлектом если сильно хочется (об этом ниже);
- может бегать практически фулл МФ (тело, амуль, 1 кольцо, пояс, сапоги, перчатки);


Минусы:
- медленно и трудно карты без регена маны;
- для карт с элем.рефлектом нужна другая связка камней;
- дороговато;
- тяжело добрать кап резистов;

________________________________________________________________

Кор-вещи на которых основывается билд:


Для комфортной игры желательно иметь 4 пера, для быстрого свапа камней для боссов.
________________________________________________________________


А теперь о том, как это работает.

Механика билда завязана на синергии свойств Индигона, Кольца "Пир Ромиры" и восхождения иерофанта "Властолюбие". Индигон вкупе с большим манапулом дает нам урон, а Ромира и Властолюбие дают выживаемость.


Свойство кольца "Заряд энергии при нанесении некритического удара" дает нам быстрый набор зарядов.


А навык восхождение Иерофанта "Властолюбие" дает нам 25% шанс получить заряд выносливости при получении заряда энергии".

Камень "Призыв к бессмертию" 20 уровня вкупе с 5 зарядами выносливости имеет длительность 3 секунды с калдауном в 3 сек. А так как камень мы вставляем в сокет Пера поэта, то "Призыв к бессмертию" применяется автоматически при атаке и дает нам практически перманентный резист к физическому урону.

Восхождение иерофанта дает нам:

- Перманентный "Колдовской выброс";
- Перманентный иммунитет к стихийным состояниям;
- 10% урона берется сначала из маны;
- Много мана-регена;
- 0.5% урона от чар похищается ввиде жизни;


Порядок взятия нодов восхождения:


Дерево на 92 уровень:
ТЫЦ
Соглашение с ваал опционально, хорошо играется и без него.

Мои бомжовские вещи и линки камней:
Вещи



В 6-и линк 6-м камнем вставляем "Цепь" (Chain Support).

Остальные связки камней:




Второе кольцо, перчатки, пояс и сапоги подбираем по вкусу, в приоритете резисты, хп и повышение скорости регенерации маны.

Банки: Blood of the Karui, The Wise Oak, Atziri's Promise, банка на ману и банка на скорость.

САМОЦВЕТЫ:
3 штуки таких - http://poe.trade/search/owomibatannyoy
2 штуки таких - http://poe.trade/search/otomasenogokut
1 такой - http://poe.trade/search/abasakomoukuri или если много денег, то такой http://poe.trade/search/iyonamaunodoni

Для элем.рефлект карт в атакующем пере меняем связку на:
Жестокость (brutality support) + Мечепад (BladeFall) + Обмен телами (Body SwaP)

___________________________________________________________________________

Пантеон:
Большой Соляного царя, маленький Тухокама (для Убер Елдера меняем на Ралакеш).
___________________________________________________________________________

Качаться лучше через арк-тотемы, потом респекнуться.

ВИДЕО ОТ АВТОРА БИЛДА:

Элдер
Шейпер
Минотавр
Минотавр в фулл MF
Химера
Минотавр с эле.рефлектом
Убер элдер




Гайд будет дополняться по мере использования билда на практике. В шахту не углублялся, поэтому не знаю как поведет себя на больших глубинах. В коридорных локациях шахты наверное лучше использовать ту же связку что и на боссах.



Последняя редакция: Adsumushero. Время: 17 сент. 2018 г., 4:57:54
Last bumped18 окт. 2018 г., 16:21:08
играя таким билдом лучше закрывать глаза, потому что скорее всего спустя минуту Вы будете лежать на полу с пеной во рту
неужели бодисвап обязателен?
"
DXab написал:
неужели бодисвап обязателен?

Нет, я его не использовал. Основные связки:
Треш:
1 поэт: арк+нестабильный труп+призыв к бессмертию (наш урон)
2 поэт: грозовой переход + сокращение + стремительный недуг (перемещение)

Боссы:
1 поэт: нестабильный труп + пронизывающий жар + воспламенение (урон)
2 поэт: эсгумация + много доп.снарядов + бессмертие (это генерация трупов и защита)

На боссах лучше заранее настакать индигон и шары.
В дереве самоцветы совсем другие стоят,не обращать внимания? и за глаз хранителя подробней напиши, под него нет камней умений у тебя в билде.
Обязательные самоцветы те, что указаны в гайде. Глаз хранителя на увеличение скорости регена маны когда активна "Ясность ума" (increased Mana Recovery Rate while affected by Clarity) или "% Damage taken gained as Mana over 4 seconds when Hit while affected by Clarity", а лучше и то и другое, но дорого ((. Спасибо, сейчас добавлю остальные связки камней.
Последняя редакция: Adsumushero. Время: 17 сент. 2018 г., 4:44:50
За наводку на билдец спасибо.
Чёт варп в пере не очень удобен в шахте, легко может тпшнуть к мобу, который стоит прямо за углом во тьме, неуязвимый. Я лучше сам буду перебегать. Что можно заюзать в 2л (красный+синий, не хочу ещё одно перо для шахты покупать) вместо варпа+сокращение?
Хотя не, всё же приигрался, когда поймал более-менее темп кулдауна перьев, забыл даже про блинк, который теперь только в опасных ситуациях юзаю.
Повезло сделать что-то вразумительное на первое время:

Ну и ещё один апдейт - на 200+ глубине всё же стал менять связку в перьях, убирая варп, так как он создаёт иногда не очень приятные ситуации, вроде такой: хочешь просто арком из-за угла мобов долбануть, а сам туда тпшишься, и мобы оказываются не на свету, а в "полутьме", когда кажется, что должен бить их, но они неуязвимы.
1 перо - арк + пенетра + контролируемое разрушение
2 перо - нестабильный труп + конк + иммортал
Сделал так в первую очередь ради уничтожения трупов (именно поэтому сам их не создаю в этих связках), т.к. например в ледяном биоме очень надоели взрывы трупов, пробивающие через иммортал. А так - и трупов нет, и дамаг лишний, и шарики сами летают и убивают мобов там, куда арк не кинулся.
Для такой связки не надо менять цвета, просто берётся 1 перо с вд и ставится туда иммортал. Позже может куплю лишнее перо, чтобы лежало для свапа на шахту (ну ленивый я, чтобы гемы перетыкивать и перья).
Имею 3.2к хп, 5.2к маны, 807 манарегена без учёта аркан суржа вечного, пока вполне хватает на всё.
Последняя редакция: faraddox. Время: 21 сент. 2018 г., 17:18:14
"
VereinPlay написал:
сколько раз не пробовал, не играбелен, урона нет, все камни 21 лвл и 20 качества, всё по билду, все перепробовал, умирает перс и все, что бы я не делал, босы которые атакуют физой убивают почти шотом при 6к хп, щас начал на этом акке качать тоже самое и изменений нет

Я что то деда не вижу у тебя в персах, не на этом акке?
"
VereinPlay написал:
сколько раз не пробовал, не играбелен, урона нет, все камни 21 лвл и 20 качества, всё по билду, все перепробовал, умирает перс и все, что бы я не делал, босы которые атакуют физой убивают почти шотом при 6к хп, щас начал на этом акке качать тоже самое и изменений нет

Как раз физу билд не замечает. А вот экстра дамаг элементами, да ещё и с -макс резами - уже печально, боссы которых раньше не замечал, т.к. бьют физой, получают кучу элем урона и шотают.
"
faraddox написал:
"
VereinPlay написал:
сколько раз не пробовал, не играбелен, урона нет, все камни 21 лвл и 20 качества, всё по билду, все перепробовал, умирает перс и все, что бы я не делал, босы которые атакуют физой убивают почти шотом при 6к хп, щас начал на этом акке качать тоже самое и изменений нет

Как раз физу билд не замечает. А вот экстра дамаг элементами, да ещё и с -макс резами - уже печально, боссы которых раньше не замечал, т.к. бьют физой, получают кучу элем урона и шотают.

При наличии валюты можно респекнуться в энергощит, с большей живучестью https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2129235

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация