В лиге Спуск Empyrian играет в команде, которая покоряет рейтинги лиги, спускаясь в темнейшие из глубин Азуритовой шахты. Помимо трансляций своих приключений, эти игроки добились множества целей: к примеру, стали первой группой, добравшейся до 3000 глубины. Мы поговорили с Empyrian, чтобы побольше узнать о его стримерской деятельности и о том, как его команда смогла достичь такого успеха.

Привет, Empyrian! Спасибо, что согласился на интервью. Представься, пожалуйста.

Привет, я Empyrian, 28-летний стример из Венгрии, а ещё я публикую видео с яркими и смешными моментами своего стрима на YouTube-канале.

Как долго ты уже стримишь? С чего все началось?

Я занимаюсь стримингом уже почти 4 года: 44 месяца назад я получил партнерство от Twitch после игры в группе, занимавшей первое место в ладдере Diablo 3 (и игры соло за Варвара). Вначале я стримил наши рейды в Wildstar, чтобы на записи мы могли посмотреть, что делали не так, но потом начался 1 сезон в Diablo, я начал собирать 5-30 зрителей, и подумал, что это может вырасти во что-то большее.

Чего людям ожидать от твоего стрима? Ты придерживаешься какого-нибудь расписания?

Обычно я месяц или два играю в новую лигу Path of Exile, а потом месяц или два стримлю другие игры. У меня нет конкретного расписания, но, как правило, я стараюсь стримить после обеда/вечером по европейскому времени, иногда до поздней ночи, а потом каждые пару недель я нарушаю свой график сна и, чтобы исправиться, несколько дней стримлю для американского часового пояса :D

Как и когда ты узнал о Path of Exile?

Впервые я увидел Path of Exile на стриме Kripparrian, но в то время я с друзьями был слишком увлечен другими играми, так что не пробовал по-настоящему в неё играть. Спустя несколько лет я к ней вернулся, играл в лиге Немезида с одной жизнью и умер во 2 Акте от редкого монстра со свойством Дурной крови. Ещё несколько лет спустя, после семи с половиной сезонов в Diablo 3, мне просто необходимо было сменить игру. После того, как я поиграл в последней неделе лиги Сущность, чтобы попытаться изучить основы игры, я начал в лиге Разлом "как следует", 2 года назад. С тех пор я наиграл (и настримил) более 4000 часов.

В какой момент игра тебя зацепила?

Не думаю, что смогу назвать какой-то один момент, но постоянное открытие новых игровых систем и узнавание того, как эти системы взаимодействуют друг с другом, было потрясающе (к примеру, использование сфер, которые ты находишь на земле, для изменения своей игры на высоких уровнях). Ещё тот факт, что в любой момент ты можешь найти что-нибудь невероятно редкое и дорогое, что можно продать и/или использовать для экипировки нового персонажа, очень меня впечатлил.

Можешь назвать какие-нибудь яркие моменты, случившиеся во время трансляции Path of Exile?


В лиге Спуск ты играешь в группе, которая штурмует верхние строчки рейтингов и достигает множества целей. Каким был наиболее запоминающийся момент этого приключения?

Всю нашу команду уничтожил один Снежный волк на глубине 1269. Каким-то образом этот момент стал самым просматриваемым клипом Path of Exile на Twitch.

Насколько твоя команда способствовала твоему успеху в лиге Спуск в плане игрового процесса и поддержания мотивации?

Мне нравится играть в Action RPG в группе, когда мы все идем к одной цели, откладывая все остальное, и сосредотачиваемся на том, что нужно для наиболее эффективного достижения этой цели. Такой способ игры в Path of Exile, с группой, в которую я вступил для лиги Спуск, стал одним из самых ценных и приятных игровых впечатлений моей жизни. Это мотивировало нас каждый день, и это полностью групповая заслуга! Огромное спасибо моей команде, я счастлив знакомству с каждым из них и рад, что наши интересы в этой лиге настолько совпали!

Насколько сильно вы готовились к вашей изначальной стратегии игры в лиге?

Мы провели несколько тренировочных сессий, чтобы прокачиваться эффективно, а нашим планом было фармить настолько много валюты в первую неделю, насколько возможно (это самый важный период лиги для этой цели), чтобы мы могли провести оставшееся время, достигая новых глубин. Некоторые игроки в команде уже играли вместе в предыдущих лигах, поэтому у нас было хорошее представление о том, кто каким билдом будет играть. Однако сражения в узлах шахты продолжали бросать нам вызов с каждой новой глубиной, так что каждый день нам нужно было к этому приспосабливаться.

Каким было ваше ежедневное расписание во время завоевания первых строчек рейтинга?

После первой недели, когда люди брали отгулы и провели первые выходные, играя по 16 часов в день, мы вернулись к нашему обычному расписанию и играли по 4-8 часов, когда у всех было на это время. Мы открывали новые узлы и фармили сульфит для этих узлов настолько быстро, насколько возможно.

Помимо вышеназванных часов, когда все могли играть, мы сидели в Discord 1-4 часа в день и обсуждали/проверяли другие варианты билдов, которые мы могли попробовать, чтобы забеги стали более гладкими. Я раньше не воспринимал серьёзно такие "сеансы теорикрафтинга", но в этой лиге они настолько сильно повлияли на наш игровой процесс, что стали очень мне нравиться.

Что тебе больше всего понравилось в лиге Спуск?

Тот факт, что существует причина дальнейшего улучшения своего персонажа, помимо уничтожения всего живого на экране на картах 16 уровня одним ударом, был очень увлекательным. Наличие различных вариантов спуска в глубины шахты путём выбора разных маршрутов (в отличие от системы Diablo 3 открой-случайный-ключ-от-портала-и-надейся-на-хорошую-раскладку) тоже порадовало.

Что в лиге Спуск было наиболее сложным?

К сожалению, нашим препятствием в большинстве случаев были проблемы с серверами/областями. Нам приходилось обходить узлы с Предвестниками, Просперусами и одним типом сражения в Бездне, потому что после нескольких минут битвы в таких узлах у нас каждый раз крашилась область. Хорошей новостью для всех остальных стало то, что все эти проблемы были исправлены на следующий день после того, как мы добрались до 3000 глубины (понятно, что это коснулось только небольшого количества игроков, которые спустились ниже 1000 глубины).

Стриминг - твоя основная работа? Если да - расскажи, где ты работал до того, как начать стримить.

Да, стриминг - моя полноценная работа вот уже почти 4 года. До этого я занимался партнерским маркетингом онлайн, а во время обучения в университете работал в случайных местах. Я изучал английский язык (теория и практика перевода), но не завершил обучение.

У тебя есть хобби или интересы помимо стриминга?

На создание контента уходит практически всё моё время, но, на мой взгляд, это небольшая плата за то, что у меня есть "работа", которая мне очень нравится. Когда у меня появляется немного свободного времени, я трачу его на просмотр научно-фантастических фильмов и сериалов, и прослушивание новой музыки.

Что изменилось в твоей жизни с тех пор как ты начал стримить? Как стриминг повлиял на это?

Мало что изменилось в том плане, что я всегда тратил много времени на видеоигры, но ежедневное разделение своего игрового опыта с другими и общение с сотнями (или даже тысячами) людей сделало её гораздо более интересной и насыщенной. Никогда не знаешь, какие мемы ты завтра прочтешь в чате на Twitch или в комментариях на YouTube.

Если бы ты мог сказать одну вещь, которую должен услышать каждый игрок в Path of Exile, что бы это было?

Поддерживать количество карт - возможно, и не позволяйте никому говорить обратное. Вкладывайте в них больше - и получите с них больше.

Очень многие начинающие стримеры хотят обрести популярность в Path of Exile. Можешь дать им какой-нибудь совет?

Найдите свою нишу и получайте удовольствие. Существует так много способов игры в Path of Exile. Найдите то, что больше всего вам нравится, и наслаждайтесь этим. На мой взгляд, очень немногие люди смотрят стримы Path of Exile именно ради игрового процесса, так что у вас есть большая возможность проявить себя, пока на фоне происходит что-нибудь полуинтересное.

Может быть, хочешь отдельно упомянуть каких-нибудь новых стримеров?

Мой напарник и игрок, ответственный за урон в этой лиге, Dahun, в прошлом мастер по Overwatch, теперь стримит Path of Exile и другие игры. У него всегда расслабленные трансляции. Ещё мой хороший друг, Faye, с которым мы за прошедшие несколько лет вместе играли во множество игр, и я уверен, поиграем ещё больше в грядущие.

У тебя предвидятся какие-нибудь проекты, о которых ты хочешь рассказать сообществу?

В следующие несколько недель я буду играть в несколько разных игр, до выхода новой лиги в Path of Exile, в том числе (но не только) в Borderlands 2, Divinity 2, Dying Light и во многие другие.

Из социальных сетей я пользуюсь только Twitter, много твитов я не публикую, так что узнать о начале прямого эфира, появлении нового видео или о том, во что я буду играть, можно там.

Ещё я публикую видео с яркими моментами на YouTube, поэтому если на стриме случилось что-нибудь классное, то, скорее всего, люди, у которых нет времени на просмотр прямых эфиров, смогут посмотреть этот момент на YouTube.

Спасибо за то, что нашли время на чтение этой публикации, я действительно счастлив от того, чем занимаюсь, и я благодарен за возможность дать официальное интервью! -͜ -

______________
Большое спасибо за интервью! Поздравляю тебя и твою команду с успехом в Path of Exile: Спуск!
Сообщение 
Grinding Gear Games
первый(arenammorpg)
Последняя редакция: saneksanla4. Время: 15 окт. 2018 г., 20:34:27
Какое имя и фамилия у него
Комната ожидания Чистора. chistorT
Люблю этого стримера, очень позитивный, интересный и поучительный, смотрю только по Path of Exile, и подписана на его ютуб канал Empyriangaming. Хороший и добродушный стример, когда был тяжелый досадный день, смотрю его чтобы расслабиться и с вдохновение бегу играть в Path of exile.

Сколько вопросов про Delve, видимо разработчики гордятся этой лигой :)
По тому количеству людей, которые узнали о пое благодаря крипариану, ему смело можно ставить памятник в центре Окленда.
Сначала вы его баните потом с ним через пару месяцев интервью выходит facepalm , который раз убеждаюсь какие они умные и разборчивые в людях
Пусть все меркантильные гниды горят в аду. Аминь.
Последняя редакция: SatanaMJay. Время: 16 окт. 2018 г., 4:43:54
Нормальный стример. Сам я конечно его не смотрю). Но если серьезно, наблюдать за его прогрессом в Лиге было очень интересно.
да , только последний его стрим пое -5 октября
от уже 11 дней как забил на лигу , которая удерживает людей
"
cjcbcrb665 написал:
да , только последний его стрим пое -5 октября
от уже 11 дней как забил на лигу , которая удерживает людей


согласен, настолько удерживает что я бы уже в Бестиарий поиграл. Еще и флешбек отменили (

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация