Какая версия игры предпочтительней для слабых компов?

Играю на слабом компе типа i3-2105/4GB ddr3/GF 550TI + ssd.Сейчас у меня win 7 32bit.
В принципе игра идёт весьма неплохо учитывая безбожно устаревший комп. Подумываю об установке win 7 64 bit.Будут ли изменения в производительности игры(в лучшую или худшую сторону)?

P.S.Если не в том разделе форума создал тему,то извиняюсь,надеюсь модераторы перенесут куда нужно.
Последняя редакция: Demyene. Время: 17 окт. 2018 г., 4:36:33
Last bumped on 14 нояб. 2018 г., 5:10:08
"
Будут ли изменения в производительности игры(в лучшую или худшую сторону)?
Естественно. Только обновляться нужно не до 7, а до 10. Обязательно 64 бита.

DirectX11, многопоточность и динамическое разрешение очень сильно помогут в плане производительности.
"
Alexander_GGG написал:

в чем отличие, именно для игры, 7 - 64 ой от 10ки - 64 ой?
"
Alexander_GGG написал:
"
Будут ли изменения в производительности игры(в лучшую или худшую сторону)?

DirectX11, многопоточность и динамическое разрешение очень сильно помогут в плане производительности.

Можете пояснить чем 10 так лучше 7 конкретно для PoE? Про 64 бита и так понятно.
Я бы рекомендовал 10 как более стабильную и быструю систему в целом, особенно для слабых ПК.

Опять же, в случае автора темы переход на 64 битную версию важнее, чем смена системы, если эта 64 битная версия будет лицензионная со всеми обновлениями и без вырезанных служб.
Nvidia уже прекратили выпуск драйверов для 32 битных систем.

Не забывайте, что основная поддержка Win7 прекратилась 3 года назад, а через год поддержка системы будет совсем завершена.
Мне нечем было заняться и я ради интереса решил установить Windows 10 64 bit на свою рабочую лошадку (4gb ram 800mhz, серверный xeon e5450 в стоке, 750 Ti и SSD под систему и PoE).
Сказать что я удивлен - не сказать ничего. Я в шоке. Тут буст производительности по сравнению с Windows 7 даже не в 2 раза, а больше. Не думал что всего лишь операционка может так сильно влиять O_o, к сожалению видеопруфов у меня никаких нет, но черт я крайне удивлен, тестил на картах с большим mob density а также в шахте спуска, в тех местах где на Windows 7 64 bit у меня еле еле игра выдавала 40-50 фпс, сейчас стабильно 80-90 фпс, практических никаких просадок, очень редко до 30 когда совсем дикое мясо, при котором у меня на Windows 7 было бы 10-15. Похоже на сказку если честно, настолько приятно играть.
Топик стартеру очень советую поставить Windows 10 64 bit, учитывая что у него оперативка по проихводительнее и проц вроде как лучше, то для него вообще будет просто космос.
"
Мне нечем было заняться и я ради интереса решил установить Windows 10 64 bit на свою рабочую лошадку (4gb ram 800mhz, серверный xeon e5450 в стоке, 750 Ti и SSD под систему и PoE).
Ваш ПК сравним с Xbox One по мощности, разве что потоков не 6, а 4. Если вы включите Вертикальную синхронизацию и динамическое разрешение, вы 90% игры должны быть на стабильные 60 ФПС.

"
Топик стартеру очень советую поставить Windows 10 64 bit, учитывая что у него оперативка по проихводительнее и проц вроде как лучше, то для него вообще будет просто космос.
У топик стартера видеокарта процентов на 30-50 хуже вашей. Также, у него 2 ядра и 4 потока, в то время как у вас 4 настоящих ядра. Ну и сам процессор достаточно давнишнего поколения.
"
Alexander_GGG написал:
.Ваш ПК сравним с Xbox One по мощности, разве что потоков не 6, а 4. Если вы включите Вертикальную синхронизацию и динамическое разрешение, вы 90% игры должны быть на стабильные 60 ФПС.

Динамическое разрешение включено, поставил на 40 кадров таргет, но редко вообще вижу размытие. Верт. синхронизацию не перевариваю из-за инпут лага, мне к слову и так просто отлично после Windows 7.
Тоже поэкспериментировать с десяткой, что ли... Тогда сразу вопрос, на всякий: а ПОЕ и классик шелл на вин10 нормально уживаются? Проблем не возникнет? Ибо плитки дичайше бесят.
"
Тоже поэкспериментировать с десяткой, что ли... Тогда сразу вопрос, на всякий: а ПОЕ и классик шелл на вин10 нормально уживаются? Проблем не возникнет? Ибо плитки дичайше бесят.
Я использую классик шелл для пуска. У меня никогда не было с ним проблем.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация