[3.4] Димахер - Раскол - Блок 79/79 - ХК


Что да как
Всем кулити, начнем с того, что за гайд с оформлением и вообще написанием своего руководства хочу поблагодарить этот гайд.А этому за древо и предметы.

Собственно, зачем я пишу этот гайд ?
Просто потому, что в ру. комьюнити нету аналогов на ХК Раскол, на англ. форуме тоже.

Будет ли гайд дополняться и восприимчив ли к критике ?
Так как у меня не завершенная прокачка, гайд будет дополняться. Критика от более опытных игроков и вопросы от неопытных приветствуется.



FAQ
Прежде чем задать вопрос, прочитай гайд полностью.

Если вы хотите совет по конкретно Вашему персонажу, то сначала откройте просмотр героев, это делается на сайте.

Делается это так:

Профиль(на сайте) ► Настройки конфиденциальности ► Снять галочку с пунктов "Скрыть вкладку Герои" и "Сделать профиль личным".



I.Пользуешься ли ты сторонним софтом?

Да, использую 2 программы, а точнее скрипта:

PoeTradeMacro - помогает быстро определять стоимость вещей;
Logout script - выход в меню по нажатию кнопки(легально).

II.Какой бюджет билда?

Так как это мой первый персонаж на хардкоре, то я можно сказать "делал билд на коленке". И тем не менее, сюжет почти пройден(или пройден, на момент написания этой строчки я был на 8м акте). Но по итогу в средней конфигурации и без звёздных шмоток аля Красный кошмар или Глаз Хранителя мы имеем бюджет билда 2 экзальта+мы совершенствуем его постоянно.

III.Где взять валюту?

Если Вам, как и мне ничего не падает из валюты, то я советую вам немного позаниматься крафтом. Берем рарные вещи-продаём-покупаем джевел 83ilvl и просто крутим Сферой перемен, валюту слишком жалеть не нужно, авось что-то прокнет.

P.S. Вопросы-ответы буду добавлять.



Прокачка и лвлинг
Не забывайте, что лвлинг на ХК отличается от СК, так что перегоняйте лвл локаций на 5, чтобы уменьшить свой шанс на рип.

Камни
Скрытый текст
После убийства Химерия в стартовой локации - выполните задание, с аптечкой, в награду возьмите:


При лвлинге до 12 уровня - используйте связку камней:
- для толпы
- для одиночных целей

После выполнения задания Нессы - Зов сирены - возьмите в награду камень умения

В дальнейшем всю игру мы будем использовать его, Магмовый удар можете убрать.

Впрочем, вот наша итоговая связка камней До выхода на карты, если вам, как и мне не повезло с линками, либо шмотками:


Если же у вас всё в порядке с линками и шмотками - прибавляйте к имеющимся камням в линк ещё вот эти:
Камни расставлены в порядке важности.


Дополнительные камни
Скрытый текст
Наши камни, удерживающие ману:

P.S. Если с резами всё в порядке, то Спасение от стихий не юзаем, с маной и так проблемы.

Втоая по важности связка умений:

P.S. Юзаем только ваал версию Двойной удар при достаточном количестве душ, очень помогает на соло целях.

Передвижение:


Дополнительный урон:


Проклятье:


Голем:

P.S. Можете использовать другого голема, но на ХК этот достаточно не плох.


Испытание лабиринта
Скрытый текст
Всего в игре 4 Лабиринта. Чтобы попасть в Лабиринт, вам нужно выполнить все испытания. Найти их можно в следующих локациях:
Испытания для 4го лабиритна будут попадаться на картах, либо в заданиях Заны.




Древо
Бандиты:
При первом прохождении можно взять Алиру, которая даст нам нужные резы, реген маны, множитель крита(нам не важен). В дальнейшем, когда проблемы с этим не будет - меняем на 2 очка пассивных навыков(20 сфер возврата+амулет(в нашем случае Амулет с ониксом) сдаём любому торговцу(амулет должен быть чистым и без каких либо модов).)

Восхождение:Димахер



Последовательность взятия навыков:
I.Закалённый болью.
II.Универсальный боец.
II.Неистовое возмездие.
IV.Превзойти и пережить.

25 поинтов+1й лабиринт.
50 поинтов+2й лабиринт.
75 поинтов+3й лабиринт.
101 поинт+4 лабиринт.
123 поинта.



Фласки
Флакон на хп нам необходим, советую брать Божественный флакон с моментальным восстановлением при малом количестве хп, но для начала подойдёт и такой. Против кровотечения иметь ролл на фласках обязательно.

Почему божественный флакон?
Он восстанавливает больше хп, чем Вечный флакон, он восстанавливает просто быстрее.


Флакон на уменьшение входящего физического урона на ХК просто необходим, чтобы не словить дикую просадку по хп. Советую нароллить на уменьшение используемых зарядов, чтобы можно было использовать 2 раза без пополнения. В моём случае ещё и на иммунитет к заморозке.


Хп и урон. Можно использовать и обычную фласку на броню.


Наш урон. Советую нароллить на уменьшение используемых зарядов, чтобы можно было использовать 2 раза без пополнения.


Так как пока что у меня не хватает маны, использую этот флакон, в дальнейшем поменяю на этот:




Гир


P.S. ГАЙД НЕ ЗАКОНЧЕН!!!

82 лвл,6к хп,9к армора, рип на Азири.(бля)




Последняя редакция: Just_Life. Время: 4 нояб. 2018 г., 3:08:48
Last bumped18 дек. 2018 г., 11:48:03
как убер лабу фармит?
Та вообще без базара, только анти-блид власку взять нужно и всё
Приветствую!

Гайд будет дописываться?
Сомнения возникли в связи с рипом.
А так написано очень понятно. Я новичок в ПОЕ, тут разобрался с 1го раза! )
Что конкретно нужно расписать ещё ?
Ничего особого.
Будет ли меняться гир в эндгейме. и Финальное дерево умений.
В принципе дерево не так критично
Спасибо!
вот к чему-то такому нужно стремиться
вот возник вопрос как достичь блока 79 из 79??? по дереву у тебя 18% в общей сумме, а в щите 35% итого =53% где берется еще???
и другой вопрос - камни которые нужны для сокетов какие они?
играю в лиге предательство по твоему гайду ну и внес немного корректировок,
дерево на 85 лвл
Во время того, как ты в бою - стакается доп. блок вплоть до 79/79, вопрос про камни для сокетов не понял, ты имеешь ввиду для дерева джевелы ?
да именно про них

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация