На этой неделе мы поговорили с одним из наших наиболее известных создателей игровых руководств, Engineering Eternity! Он записал множество полезных видеогайдов как для новых, так и для опытных игроков, и помог тысячам изгнанников освоиться на Рэкласте.

Привет, Engineering Eternity, спасибо, что согласился на интервью. Представься, пожалуйста.

Большое спасибо за возможность, Бекс! Меня зовут Брайан, также известный как Engineering Eternity, я 25-летний фанат Path of Exile. И у меня нет зависимости. Совсем нет.

В сообществе Path of Exile тебя знают прежде всего как автора различных видеогайдов, в частности, серии "Руководство для начинающих". Откуда у тебя появилось желание помогать новым игрокам и почему ты выбрал именно такой формат?

Этот вопрос мне задавали многие люди. Желание возникло из совокупности нескольких вещей, но в основном, из-за всех моих друзей с их неспособностью понять и играть в Path of Exile, когда я им её показал. Мне постоянно задавали одни и те же вопросы, и мне было очень сложно объяснить различные механики игры без хороших наглядных примеров (что вполне понятно, учитывая сложность и неочевидность многих механик в Path of Exile). Так что я всегда старался найти исчерпывающее руководство для новичков, но многие из них были неактуальными или не раскрывали все важные темы, что приводило к ещё большей путанице. И я подумал, почему бы не сделать свое собственное руководство? С начала открытой беты я наиграл тысячи часов, поэтому у меня могло получиться собственное всеобъемлющее "Руководство для начинающих"! Я решил охватить все темы, интересные для нового игрока, в логичном порядке, и по возможности сделать его как можно более независимым от игровых обновлений.

Поскольку у меня был приличный опыт самостоятельного изучения видеомонтажа (что мне очень понравилось), записи отличных фильмов с друзьями в средней школе и работы в медиа-команде в старших классах, я решил, почему бы вернуться к работе со всеми этими инструментами, чтобы сделать руководство приятным в визуальном и звуковом плане. Из-за того, что руководство существовало и в письменном виде, наиболее логичным было добавить в видео ещё и этот сценарий, чтобы люди могли прочесть руководство, посмотреть, или и то и другое!

Сколько времени уходит на создание твоего обычного видео, начиная с задумки, написания сценария, и до финальной версии?

Даже после того, как этот процесс стал более упорядоченным, как можно узнать из моего видео "Как я делаю гайды", на создание полноценного видеогайда у меня все равно уходит много времени. Все видео разные, я могу разделить их на три основные категории: руководства для билдов, руководства для боссов и общие руководства.

Руководства для билдов обзавелись хорошими шаблонами, что позволяет повторно использовать многие ресурсы вместо создания каждого видео с нуля. Кроме того, такие видео основаны на знании игры, а не поиске информации. После того, как я вложил время в игру и прокачку билда, создание таких гайдов обычно занимает 8-10 часов, с момента написания сценария, создания анимации, сбора видеоматериала, озвучки и финального монтажа.

Руководства для боссов различаются в зависимости от сложности босса. У них тоже есть несколько шаблонов, поскольку я записал очень много таких видео, но в основном для них я делаю новые анимации ввиду нерегулярности их создания. Для этих видео также требуется поиск информации, игровой опыт, расчеты и проверка урона. Обычно я играю специальными персонажами, чтобы получить урон от босса и рассчитать значения на основе потери здоровья с учётом моих защитных показателей. Одно только это занимает много времени, потому что я должен удостовериться в правильности данных. В итоге на завершение таких видео уходит 15-25 часов.

Общие руководства включают в себя все остальные гайды, например, про игру на высоком уровне, механики, прокачку, и так далее. У большинства из них нет шаблонов, так что мне нужно создавать все с самого начала, в зависимости от руководства. Для некоторых из них требуется долгое изучение, например, для руководства о похищении здоровья, а другие, к примеру, серия о прокачке, требует большого игрового опыта. На завершение таких видео уходит разное количество времени, но я бы сказал, что самыми трудозатратными из них были руководство о валюте и Лабиринте. На каждое из них ушло больше 35 часов.

В чем основная сложность создания таких видео?

Для меня главная сложность - убедиться, что все данные, которые нужны для руководства, правильно отображены и донесены до зрителя. Место на экране ограничено, а ты не хочешь перегружать зрителя. Это значит, что мне нужно найти баланс в том, сколько информации показать, рассказать, или то и другое, а затем задать этой информации темп. Это меняется от руководства к руководству, но есть некоторые перегруженные контентом руководства, например, о слоях защиты, которые нужно посмотреть или прочесть несколько раз.

Каким видео ты гордишься больше всего и почему?

Сложно определиться и выделить одно. Наверное, больше всего я горжусь руководством о Лабиринте, хотя в нем есть несколько опечаток! Но это только делает его ещё более уникальным! Причина, по которой я выбрал это видео - в нём одном собраны все темы моих руководств. Оно охватывает прокачку, босса, механику и совет по билду! Однако, думаю, что это место вскоре займет один из моих будущих проектов…

Можешь назвать самую сложную но вместе с тем интересную механику/босса, о которых ты записал видео?

Мне придется отдать этот титул Убер Древнему. В настоящий момент это одна из наиболее сложных и серьёзных в плане механики битв в основной игре, и создавать о ней руководство было очень трудно. Не только потому, что было сложно собирать данные об уроне боссов. Было трудно привести правильные примеры действий, их порядка, и дать нужные рекомендации о том, что делать во время битвы! Ещё было непросто отобразить всю эту информацию на экране по мере смены фаз битвы. Для этого было столько разных способов, мне нужно было принять множество сложных решений, но благодаря помощи DonTheCrown, думаю, руководство получилось удачным и довольно исчерпывающим.

Помимо создания видео ты ещё и стримишь. Как давно ты уже этим занимаешься? С чего всё началось?

После того, как я записал серию "Руководство для начинающих" и опубликовал её на форумах Path of Exile и Reddit, мой канал на YouTube стал популярным гораздо быстрее, чем я ожидал. Многие люди начали спрашивать стримлю ли я, но я изначально не планировал. Я даже не думал создавать другие видео после этой серии! Поскольку возник такой сильный интерес, я подумал, что мог бы воспользоваться возможностью начать стримить и помогать людям в прямом эфире помимо создания видеогайдов. Так что очень скоро, со стартом лиги Наследие в марте 2017 года, началась стримерская карьера EngineeringEternity. И теперь, после примерно полутора лет стриминга моего великолепного игрового процесса своей прекрасной публике, мне удалось получить партнерство на Twitch!

Круто, поздравляю с партнерством! Чего людям ожидать от твоего стрима? Ты придерживаешься какого-либо расписания?

О блин...ну, мой стрим довольно сильно отличается от моих видеоруководств, потому что у меня нет сценария! Все происходит в прямом эфире! Вам предстоит услышать оговорки, идиомы, глупое общение с моими специально обученными модераторами, и, конечно же, увидеть мое красивое лицо! Я веду себя гораздо более расслабленно, чем в своих профессиональных видео, и у меня очень красочное чувство юмора (в стиле Билла Бёрра). На стриме я предпочитаю не напрягаться, наслаждаться Path of Exile и узнавать, что интересного случилось у зрителей в игре или в жизни! Если вам нравится то, что вы сейчас читаете, то вы всегда можете посмотреть мой стрим с понедельника по четверг с полуночи и где-то до 5 утра MSK.

Как и откуда ты узнал о Path of Exile?

Думаю, что многие из нас, ветеранов Path of Exile, пришли в игру благодаря единственному и неповторимому Kripparrian. Я иногда смотрел его во времена его игры в World of Warcraft, и, как-то включив стрим в один судьбоносный день, я увидел, как он играет в суровую, мрачную, изометрическую ARPG, которая полностью завладела моим вниманием. Для меня, как для будущего инженера, эта игра оказалась идеальной.

В какой момент игра тебя зацепила?

Меня зацепило в момент, когда я запустил игру, выбрал Дикаря, схватил камень Сотрясение и открыл обширное древо пассивных умений, каким оно было в открытой бете. С того времени самыми запоминающимися моментами были забеги на Осквернённую святыню во 2 Акте с группой из 6-ти человек, где люди постоянно кричали "НЕ СХОДИ С ДОРОГИ".

Можешь назвать какие-нибудь яркие моменты, случившиеся во время трансляции Path of Exile?

Для меня самыми яркими моментами точно стали выпадение Охотника за головами в лиге Наследие и сапог Небесная даль меньше, чем через сутки! И, что самое классное, именно эти предметы мне были нужны для текущего билда!

Но из более недавних моментов, я бы сказал, что самым ярким стало то, как моя девушка Эми стрижёт мне волосы на стриме. Мы достигли определенного целевого количества подписчиков на Twitch, поэтому Эми подстригла меня так, как ей хотелось, не имея никакого опыта в стрижке волос! Даже с учетом этого, парикмахер, к которому я пошел на следующий день, сказала, что Эми справилась лучше, чем большинство обученных людей, которых она нанимала!

В чем состоит основная сложность при создании хорошего руководства для билда?

Создавать билды для руководств - самая сложная часть этой задачи. Поскольку в PoE играет много людей и есть множество способов посмотреть публично открытые аккаунты и самых сильных игроков, сложно придумать новый оригинальный билд, который к тому же может завершать контент. Я прилагаю все усилия, чтобы никогда не обращаться ко всем этим источникам и создавать билды, которые по-настоящему мне нравятся, и которые могут сделать и другие игроки без необходимости вкладывать в них стоимость зеркал (потому что так не играю даже я). Хотя, как любят напоминать мои модераторы на Twitch, я создал множество неудачных билдов, которые не дожили до процесса написания руководства! Кроме самого билда, создание руководства - довольно незамысловатый процесс, и я стараюсь четко показать все сильные и слабые стороны билда.

Стриминг - твоя полноценная работа? Если да, расскажи, где ты работал до того, как стать стримером.

Вопреки распространенному мнению, стриминг и создание видео - не моя полноценная работа! У меня два диплома одинаковой степени в электротехнике и информатике, и я работаю программистом! Так что, как можно догадаться, свободного времени у меня немного. Стриминг и запись видеогайдов - это практически вторая полноценная работа, поэтому обычно я провожу за этими занятиями столько свободного времени, сколько могу найти.

У тебя есть хобби или интересы помимо стриминга?

Кроме "двух" моих работ, я стараюсь тратить время на уйму вещей, не связанных с залипанием в пиксели. В душе я инженер и "мастер на все руки", поэтому всегда создаю что-нибудь своими руками, например, дубовый рабочий стол, компьютер с водяным охлаждением или каркас для кровати. Вдобавок к собственным творениям, я работаю с отцом над различными проектами, например, перестройкой нашего дома у озера, в котором я сейчас живу. Каждый день я наслаждаюсь живописным видом...своего монитора. Поскольку я живу у озера, разумеется, я заядлый лодочник и рыбак, мне нравится рыбачить "на гнездах" ранней весной или нахлыстом в бурных реках. Хотя, думаю, Крис очень огорчится, когда узнает, что я не ловил окуня все лето, но не переживайте! Чтобы наверстать упущенное, этой зимой я собираюсь как можно больше заниматься подлёдной рыбалкой. В общем, помимо того, о чём я только что рассказал, мне нравится делать столько всего, что весь список бы сюда не поместился.

Насколько напряженными могут быть стриминг и создание видеоконтента? Как ты с этим справляешься?

Это сложно объяснить тем, кто не стримит или делает публичный контент по расписанию. Ты можешь подумать, что играть в видеоигру и делать о ней видео будет довольно просто, но на самом деле, это оказывает на тебя большое давление, потому что у тебя есть определенные ожидания. Тебе нужно не только соблюдать постоянство, но и предоставлять качественный и правильный в информационном плане контент сотням или тысячам людей. В отличие от обычной работы, где у тебя есть коллеги и ты общаешься со своим начальником напрямую, здесь ты полностью работаешь на себя и на сотни или тысячи начальников, по возможности пытаясь удовлетворить как можно больше из них.

Для меня это занятие - фактически ещё одна полноценная работа, из-за количества труда, вложенного в поиск информации, производство и монтаж для стримов и руководств, которые я публикую. Мне действительно нравится создавать руководства, помогать людям и видеть успехи, которые другие делают благодаря моим видео, поэтому я продолжаю этим заниматься, чтобы поддерживать поступление контента. Обычно я стараюсь тратить разумное количество своего свободного времени (читайте: выходные) на работу над этими руководствами, чтобы соблюдать хоть какую-то стабильность в расписании, но реальная жизнь всегда стоит на первом месте, а перерывы необходимы!

Мне трудно оценить, сколько стресса я испытываю, потому что в большинстве случаев я спокоен; но, если вы посмотрите мой стрим, то сможете увидеть небольшую залысину в правой части моей бороды, которая случайно появилась несколько месяцев назад, и это может быть хорошим показателем моего стресса.

Каким ты видишь будущее стриминга/создания контента и каким будет твое место в этом будущем?

Конечно, я думаю, что эта область будет продолжать быстро расти, учитывая её открытость для публики и множество доступных источников дохода. Я вижу себя продолжающим стримить и создавать руководства в качестве второй работы, пока это не станет невозможным из-за моего графика или, осмелюсь сказать, пока Path of Exile не прекратит существование! Я люблю общаться с сообществом и ту радость, которую испытываю, нажимая кнопку "опубликовать" на каждом видеоруководстве, зная, что оно поможет хотя бы одному человеку и кого-нибудь разозлит из-за "кражи его идеи".

Если бы ты мог сказать одну вещь, которую должен услышать каждый игрок в Path of Exile, что бы это было?

Я постоянно говорю это людям: я считаю, что важно делать в этой игре то, что ты хочешь. Не давайте другим заставлять вас играть по-другому, если вы нашли то, что вам понравилось. Вся игра именно про это! Она не об эффективности или о том, у кого больше валюты, эта игра была создана, чтобы вас развлекать! Для меня самое классное в Path of Exile - это вслепую пробовать что-то новое, учиться этому по мере игры и достигать того самого момента "Ага!", который так радует.

Очень многие начинающие стримеры и создатели контента хотят обрести популярность в Path of Exile. Можешь дать им какой-нибудь совет?

Как до меня уже сказали многие отличные стримеры и создатели контента: продолжайте создавать то, что вам нравится и старайтесь делать это постоянно. Лучший совет, который помимо этого я могу дать: попробуйте создать что-то новое или займите нишу, которую ещё не заняли, все, кому не лень. Самое важное во всем этом - это стараться всё делать хорошо. Вложитесь в это на 100%, хорошо преподнесите и убедитесь, что информация, которую вы даете, правильная. Уже со всем этим вы сможете выделиться из большинства остального контента.

Может быть, хочешь отдельно упомянуть каких-нибудь новых стримеров и Ютуберов?

Честно, за все эти годы я общался, смотрел и подписывался на стольких людей, что сделать выбор очень сложно! Безусловно, хочу отметить Mathil, CuteDog_, RaizQT, ZiggyD, Empyrian и практически каждого крупного стримера Path of Exile, которые оказали мне большую поддержку на Twitch, ретранслируя и упоминая меня всякий раз, когда новый игрок спрашивал про хорошие руководства.

Помимо популярных ребят, при создании руководств и сборе информации меня сильно поддержали многие другие люди. DonTheCrown, Karvarousku, PoeLab и Suitsizesmall - отличные парни, которые в этом плане невероятно мне помогли.

Если я хочу попробовать безумный или необычный билд, я всегда проверяю, чем занимались Woolfio и eirikeiken.

И, наконец, мне приходится присматриать за своим двойником Octavian, чтобы убедиться, что он никуда не пропал. Не могу позволить ему сбиться с пути.

У тебя предвидятся какие-нибудь проекты, о которых ты хочешь рассказать сообществу?

В настоящее время я работаю над созданием полной серии руководств об Атласе с другим создателем контента, Karvarousku. Это руководство будет таким же, как и серия "Руководство для начинающих", только для высокоуровневого контента Path of Exile. Сценарий для него уже больше, чем для серии "Руководство для начинающих", и оно точно будет более грандиозным! Мне уже не терпится начать монтировать эти видео и увидеть реакции зрителей! Надеюсь выпустить их вместе или до выхода следующей лиги в декабре. Если вам интересно посмотреть, как я собираю информацию, записываю материалы или монтирую это руководство, заглядывайте на мой Twitch, чтобы потусить и подгонять меня его закончить!

Кроме этой крупной серии, по возможности, в перерывах я буду делать небольшие руководства для билдов. Один из них - "Толстый" Покоритель, который был полностью переработан.

Повторюсь, я очень ценю всю вашу поддержку, ребята, и надеюсь продолжать заниматься этим делом так долго, как это возможно. Начиная играть в эту игру, я никогда не думал, что настолько сильно её полюблю, и даже никогда не задумывался о том, что когда-нибудь GGG возьмут у меня интервью!

Спасибо за интервью Бекс и всем в GGG за такую отличную игру!

__________________
Большое спасибо за интервью! Если вы хотите следить за всеми обновлениями Engineering Eternity, обратите внимание на его YouTube и Twitch.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Чувак не скупится на размеры ответов. Интервью намного больше, чем предыдущие)
«Мнения как яйца — сколько не имей, а получать по ним больно». © Варрик
Последняя редакция: Alexbars4. Время: 30 окт. 2018 г., 20:27:36
Если бы ты мог сказать одну вещь, которую должен услышать каждый игрок в Path of Exile, что бы это было?
Я постоянно говорю это людям: я считаю, что важно делать в этой игре то, что ты хочешь. Не давайте другим заставлять вас играть по-другому, если вы нашли то, что вам понравилось. Вся игра именно про это! Она не об эффективности или о том, у кого больше валюты, эта игра была создана, чтобы вас развлекать!

Уже какой по счету стример призывает нас отказаться от эффективности) Такое ощущение, что они один и тот же инструктаж проходят перед интервью.
Кто это? И когда уже с Чистором интервью будет?
"
troffi написал:
Если бы ты мог сказать одну вещь, которую должен услышать каждый игрок в Path of Exile, что бы это было?
Я постоянно говорю это людям: я считаю, что важно делать в этой игре то, что ты хочешь. Не давайте другим заставлять вас играть по-другому, если вы нашли то, что вам понравилось. Вся игра именно про это! Она не об эффективности или о том, у кого больше валюты, эта игра была создана, чтобы вас развлекать!

Уже какой по счету стример призывает нас отказаться от эффективности) Такое ощущение, что они один и тот же инструктаж проходят перед интервью.


Ну так люди, отказываясь от эффективности, повышают им (стримерам) шансы на дроп докторов, ключей, зеракал и прочего! :-))))
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!
0 новостей ...
Ну на самом деле поиграв 7к часов , можно прийти к выводу что довольно много людей не могут найти свою стезю в пое, и это довольно частые вопросы :) особенно от новичков , чтоб долго и с интересом в неё играть нужно это прочувствовать , не всякому будет интересно тратить на неё много времени , да и сил :) но можно полностью согласится с тем что в пое можно играть по разному и делать много чего , просто в ней нету особой линейности как в других играх , и приходится самому себя развлекать , это бы не подошло каким-нибудь браузерманским игроманам или для тех кто хочет быстро добиться прогресса без усилий :)
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████
mirror service

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2833366
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████
У кого есть топ гайд по сустейну хай лвл карт?

И почему никто из стримеров не упоминает про баланс?

Жаль что им не задают вопрос "Что бы Вы могли предложить для улучшения Path of Exile?"


Скрытый текст

Я представляю что то вроде,

"
Хотите что то улучшить?
Создавайте свою игру и там улучшайте, нечего нам указывать!
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 31 окт. 2018 г., 3:52:28
Engineering Eternity делает потрясающие гайды, начиная с левелинга
и заканчивая механикой каждого убер-босса. Настоятельно рекомендую тем кто хочет повышать свой скил, а не убили -порт в город - побежал дальше

"
hontodeska написал:
У кого есть топ гайд по сустейну хай лвл карт?



Empyriangaming хороший гайд делал, но он много вливает в моды карты/секстанты
С появлением Delve сустейнить t16 можно просто бегая шахту, и продавая ненужные карты.
Последняя редакция: powergreen. Время: 31 окт. 2018 г., 4:10:22
завтра анонс новой лиги будет,надеюсь след,лига будет не такая как эта

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация