[3.4] [Witch - Elementalist] Crit. Blade Vortex

Привет ребятки!

Скоро конец лиги, все уже выкачали своих персонажей, всех одели и всех убили. По скольку скоро стартует следующее обновление 3.5, я решил предварительно записать этот гайд, который в случае отсутствия в правок, нерфов или апов будет иметь такую актуальность как и в 3.4. Речь пойдет о моей вариации "Blade Vortex"

Пред-описание:
Если вы ходите быстрой пробегать карты, убивать боссов 14т +, уничтожать Гвардов Шейпера и Убер Элдера, что бы он не был очень прям дорогим, то этот билд может вам подойти.

И так, давайте начнем!
[url=https://ibb.co/drfhgvw][img]https://i.ibb.co/zrmkJgT/1341412342342231.png[/url][/img]

Для тех кому лень много читать и смотреть, прикрепил ниже видео обзор
Скрытый текст
Видео-обзор
https://youtu.be/uexuD8HeiZs


1. Как работает наш билд?
По скольку мы будем играть через Ведьму - Элементалистку, её сильные ноды под класса будут давать нам очень хороший урон за счет игнорирования защиты элементального урона у монстров. Также мы будет усиливать эффект состояний который будет находится на противниках, а за счет того что у нас еще версия через критичиские удары будет, то такая версия может очень хорошо наносить урон боссам. Что позволит в итоге спокойно ходить на таких ребят как Shaper, Uber Elder, Uber Izar и так далее.

2. Базовые характеристики персонажа
Показатели не самые и высокие, но их в полне будет хватать. Но здесь я хочу обратить ваше внимание на показатель ловкости или по другому "Dexterity". У меня её 226 и это не с проста. По скольку я таскаю у себя Рапиру, то сама пушка требует что бы её носили минимум 212 ловкости, что для ведьмы достать проблематично.
Скрытый текст
Character



3. Экипировка
По каждому пункту пройдемся по подробней
Скрытый текст
Шлем
Скрытый текст
Самое важное что бы у вас тут хороший энчант!
В теории можно брать любой. У тебя он такой, что за каждый клинок вокруг меня, я получаю +3% к Multiplier, что в итоге дает мне +30%. Вы таже можете взять на "Increased Blade Vortex Damage 40%" или "Increased Blade Vortex Duration 30%". Остальное на шапке главное что бы было много Dexterity (дальше поймёте почему), 1-2 резиста и максимальное здоровье, как можно больше, ну не ниже 65+


Если всё же Dexterity будет мало, можете взять одну из уникальных шапок, например такие, главное подберите хороший и нужный энчант:


Броня
Скрытый текст
Для брони есть два варианта, я же советую использовать это:

По скольку это пузо с которого можно максимум сделать 5-Link, 6й камень уже прописан и дает само пузо, камень 20 уровня "Elemental Penetraryon", что для нас то что нужно. Также броня не особо дорагая, примерно 2-3 возвышения, дает 10% увеличение ХП, Уворот и Энергетический щит и есть еще свободное знездо под Abyss камень. Самое главное что с него делается максимум 5-Link, в то время как на другую броню нужно вязать 6-Link что дороже стоит

2й вариант:
Это броня "inpulsa's Broken Heart". Она безусловно немного лучше будет в плане прокачки и чистки карты, но по урону и стоимости 6-Linka или того же первого варианта, стоит дороже и требует вложение валюты.

Тут уже смотрите по предпочтениям, я же советую первый вариант.


Пояс
Скрытый текст
На поясе самое главное советую брать это как можно больше брать Резистов, сумарно от 110+ и ХП 85+. Базу в принципе можно брать любую, на глобальный физический урон, Силу и ХП. Самый лучший вариант, это Abyss пояс с гнездом, но они дорогие в таком варианте


Перчатки
Скрытый текст
Перчатки можете брать любые, самое главное что бы на них было ХП 70+, 1-2 резиста 30-60 и Ловкость 30+. В моём случае еще есть свойство камня "Faster Casting 16-18-20lvl", который позволяет мне разместить там Orb of Storm и быстро его кастовать


Пушка
Скрытый текст

Я советую носить Рапиры, по скольку они обладают лучшей базой по DPSу к нам, это Multiplier. Обязательными нодами должны быть:
- Gain 36-40% of Physical damage as Extra Fire damage
- Gain 36-40% of Physical damage as Extra Cold damage
Это очень сильно поднимает наш урон по противникам. А если у Вас еще будет свободный Suffix, то вы сможете еще крафтонуть туда Multiplier 22-27%. С такими нодами, это будет очень сильный вариант. Цена такой пушки примерно 4-5 сферы возвышения

Кинжалы и Ванды вы тоже можете использовать, но как я сказал, по своему опыту, Рапиры будут всё же лучше

Важно!
Рапиры очень зависят от Ловкости, например для моего варианта просят 212 Ловкости, а в области Ведьми той самой ловкости почти нет. По этому я и окцентировал внимание на том что бы вы собирали по возможности ловкость где только возможно (Перчатки, Шапка, Амулет, Кольца и т.д.)
Скрытый текст
[url=https://ibb.co/DY0DHyJ][img]https://i.ibb.co/XDcZrgQ/DEX.png[/url][/img]



Щит
Скрытый текст
Я советую брать и носить щит, по скольку даже с одной такой Рапирой Вам будет урона достаточно хватать что бы вы могли бегать карты и убивать боссов. Можно конечно и 2ю Рапиру взять, но щит для будет как для надёжности. Там также само можно получить и купить ноды на Урон, Критические удары, но и получить ХП, Резисты и Скорость каста. Советую брать базу либо на ХП или Spell Damage.
Главное что бы на щите было:
- Максимум ХП 75+
- Increased Spell Damage 40%+
- Increased Crit.str.chance for Spells 75%+
- Резист или скорость каста

Мои примерно стоят 4 возвышения, но можно найти и за 2, если поискать с терпением


Ботинки
Скрытый текст
Обычные ботинки с любой базой. Главное скорость бега 30-35%+, ХП 70-75+ и 2 резиста 75%+. Ботинки такие особо не дорогие


Амулет
Скрытый текст
Амулет, берите по больше ХП и с обязательным "Extra" уроном. Остальные ноды можно по желаниею, например Crit. Multiplier, Increased Spell damage, ловкость.


Кольца
Скрытый текст
Советую брать только такие кольца. Начнем с первого:

Обязательное! По сколько оно дает ХП и очень много урона, но если мы оденем второе кольцо которое будет Элдера, мы получим еще больше урона в виде бонуса!!

Второе кольцо:

Самое главное что бы оно было от Элдера, что бы мы получали бонус от первого кольца и что бы на нашем втором кольце было свойство "Warlors Mark on HIT". Это позволит нам проклинать врагов и боссов и личит с них ХП и Ману. Это повысит нам очень сильно выживаемость. И важных еще свойств это ХП и возможность крафтонуть туда еще ловкость, если Вам её будет не хватать. База может быть ЛЮБОЙ, так что тут смотрите сами.


Фласки
Скрытый текст
Самые стандартные:

- Анти-фриз
- Анти-блид
- Diamond для того что бы наши критические удары были удачливы, грубо говоря DPS фласка
- Фласка Атзири. Дешовый и мощный вариант
- Фласка для бега. Обязательно советую крафтонуть на ней 10+ чарджей что бы мы могли её использовать 3 раза и словить эффект который будет давать нам еще 30%+ к сорости бега, пока действует фласка. Это очень будет нас ускорять для чистки карт.



4. Связки камней
Скрытый текст

Основной наш "Blade Vortex":
Скрытый текст

6й камень идет от самого Пуза, это "20lvl Elemental Penetration". Также не забываем что мы еще туда можем вставить камень Abyss'а


Вестники:
Скрытый текст

Такое сочетание позволяет наших вестников 20ур/20кач., дополнительно усилить +8%ми качества, за счет камня "Enhance", при этом он у меня 2го уровня.


Power charge и эффект:
Скрытый текст

Данная связка дополнительно позволит нам наносить урон и поможет убивать противников. Но основная её цель, это усиливать нас, призывая нам "Power Charge". При большем количестве критического удара, мы будем призывать сферы силы, которые дополнительно увеличат нам урон и шанс критического удара. Также при нанесении урона, убийстве и каста, у нас будет шанс получить "Колдовской выброс":
Это положительный эффект который даст нам прибавку к:
- Increased more spell damage 20%
- Increased cast speed
- Increased mana regen.


Передвижение:
Скрытый текст

Я советую использовать именно "Flame Dash", по скольку с последним патчем его апнули, у него теперь быстрей происходит перезарядка и дальше происходит рывок. Сам по себе скилл позволяет перепрыгивать через разные препятствия, балконы и решетки, что делает его очень незаменимым


Дебафф противников и спасение:
Скрытый текст

Это очень хорошая связка. По скольку при сильном ударе, который мог бы стать фатальным, нас будет защищать "Immortal Call" 1ур. вместе с камнем "CWDT" 1ур.. Таким образом при получении урона, у нас автоматом будет кастоваться "Immortal Call", который дает нам бессмертие на 0.2-0.5 секунды.
Также, при срабатывании "CWDT", у нас автоматически будет ложится мина "Frost Bomb"
. Она позволяет понизить защиту холода противника на -25%, вплоть ниже "0", то есть -15-25%. Соответственно если ниже, то наш урон от холода будет увеличиваться в противника пропорционально в %тах. Самое что главное, что камень не привязан к срабатыванию по уровню с "CWDT". То есть даже если у нас юудет камень 20ур., а "CWDT" 1ур., то бомба будет срабатывать автоматически!
Это пожалуй один из лучших тотемов, по скольку он Вас будет спасать в очень опасных ситуациях, даже на тех же самых босса. Рекомендую бегать с ним обязательно!


Чистка и негативные эффекты:
Скрытый текст

Эта связка будет нам полезна в плане чистки карт. По скольку сам по себе "Herald of Ice" имеет лучшее АоЕ для чистки карт, я советую его ставить вместе с тавкими камнями. По скольку эжто позволит при критическом ударе получать нам положительный эффект "Онслаут" (20%+ к скорости бега) и вешать на противников "Ослепление", что ухудшает точность противников в 2 раза.


5. Пантеон и Бандиты
Пантеон:
Скрытый текст

Бандиты:
Скрытый текст
Помощ Alira:
- 15%+ All resistence
- 20%+ Multiplier
- 5 Mana regen per 1 second


6. Дерево (Tree)
Скрытый текст
[url=https://ibb.co/DY0DHyJ][img]https://i.ibb.co/XDcZrgQ/DEX.png[/url][/img]

Советую прокачивать дерево так, по скольку я старался найти оптимальный путь и ноды по ХП, Критическим ударам и силе Spelloв. Вы можете конечно поступить по своему или взять моё дерево на заметку. Как я уже написал, главное брать много критических ударов (Crit.chance), усиление критических ударов (Crit.Multi), время существование навыка (Increased Duration) и ХП.

7. Урон в калькуляторе (без банок)
Скрытый текст


8.Заключение
Это сильный, шустрый в плане прокачки билд, который не требует осень больших прям затрат. Им приятно и быстро проходить компанию, он хорошо справляется с боссами, пусть и не со всеми (Убер Атзири нам не по зубам - Рефффлект). Конечно, у него есть минусы и требования. Это требование в зависимости от пушки в виде ловкости, это отсутствие возможности бегать карты с рефлектом и сложности с мана регеном на картах. Но во всём остальном, он себя оправдывает.

Я надеюсь вы для себя что-то отсюда возьмёте и он Вам понравится тоже. Спасибо большое за внимание и удачи Вам!

"See you next time"

P.S. Уважаемые GGG, Если всё же картинкой темы "Девочка и Шейпером" проблемы, дайте знать или просто удалите картинку. Я заменю другой, нормальной! Заранее спасибо большое!
Последняя редакция: DiaLotus. Время: 27 нояб. 2018 г., 18:32:32
Last bumped16 февр. 2019 г., 15:46:14
С тотемом-приманкой интересно придумано, скоро посмотрим как оно будет работать
*п.с. где восхождение?
Прочитал билд, но неуловил суть - за счет чего будет выживать персонаж - лайф реген, лайф лич, блок, уклон или что? 5300 хп это очень мало конечно
Эта связка будет нам полезна в плане чистки карт. По скольку сам по себе "Herald of Ice" имеет лучшее АоЕ для чистки карт, я советую его ставить вместе с тавкими камнями. По скольку эжто позволит при критическом ударе получать нам положительный эффект "Онслаут" (20%+ к скорости бега) и вешать на противников "Ослепление", что ухудшает точность противников в 2 раза.

к чему в этой связке проклятье при попадании? где проклятье то? боевой раж или ослепление?
"
Molot77 написал:
Прочитал билд, но неуловил суть - за счет чего будет выживать персонаж - лайф реген, лайф лич, блок, уклон или что? 5300 хп это очень мало конечно

ну тут вы не совсем правы, смотря куда мало - в хк однозначно, для т16 тоже, но вот до т8-т10 думаю будет спокойно идти.
Я только не понял а на что собственно билд был написан, мапкиллер, босскиллер, или мб уберлаб фармер?
Билд супер! Автору спасибо) Правда я не много сделал по-другому. Надел перчи на 50% конверта физ в холод (мы же используем "-" к резисту, будет более эффективнее имхо) Так же в дереве необходимо взять акробатику, отказаться от доп физ урона. Вообще в этом билде можно заменить 2 камня в броне и получится хороший мап киллер. На карты я ставлю зимнюю сферу + много доп снарядов, вместо вихря клинков и учащения крит ударов. Получается эдакий крит билд зимней сферы. Для Т15 и Т16 вполне хватает. На боссах использую вихрь клинков, дамага тоже с избытком. Шейпера вальнул. 5300 хп - моловато, но с учетом акробатики более менее.
привет, подскажите на сколько актуально в 3.5 использовать рапиру в связке с щитом?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация