...

Отписывались знакомые, которые не играют клятвами/пауками/аббератами, то есть не наносят урон в фазране. Мобы их просто видят, сразу. Незаметность со скилла просто не работает. Хватит оправдывать действия не успевших протрезветь после праздников программистов.:)
Программирование сложная фигня, баги были и будут всегда, наоборот странно, когда их нет. Просто верим, что разработчики ищут решение проблемы, а не положили болт. Судя по отзывам комьюнити, этой ночью поломали много вещей помимо бега.:)
Ну мб и что-то этим сделают. Если будет массовое недовольство, то скорее всего патч будет скоро. Хотя хз)
"
Monnnstro написал:
Повторяю, на уменьшение аггро слепота не влияет, это факт. Просто мобы чаще промахиваются. А с "меньшей заметностью" фейзрана такой определенности нет. Раньше (при 80% меньшей заметности) мобы игрока не видели совсем, до выхода из фазы, в начале этой лиги (когда незаметность якобы уменьшили до 50%) ничего не поменялось на деле. Нас доставали только аое атаки скриптованых боссов и т.п. А ночным патчем от "незаметности" осталась только строка в тултипе умения, на деле ничего подобного нет. Как и писали выше, мобы агрятся и бегут бить со всего экрана. Надписи в тултипе читать разучились видимо ))) Вывод - фейзран сломан. Будут ли чинить или изменят описание - хз.

интересно, а нахрена тогда уменьшение радиуса видимости? полагаю, чтоб мобы не видели... а как они могут сагрится на то, что не видят? да еще через весь экран. и надпись то какая гордая, до минимального значения. это типа как у тебя при 1хп радиус видимости должен быть.
скорее всего, что 80%, что 50% это всего надписи на камне. по факту программеры не заморачивались нагружать сервер вычислениями расстояния до мобов.
Последняя редакция: atsassin. Время: 11 янв. 2019 г., 7:01:03
"
atsassin написал:
по факту программеры не заморачивались нагружать сервер вычислениями расстояния до мобов.


Именно так и было, когда мобы в упор не видели персонажа в фэйзране, пока координаты моба не совпадали с координатами персонажа (то самое "внутри моба", про которое я выше писал), именно так осталось теперь, когда фактически скилл в рамках своего описания не работает. Возможно динамическое отслеживание расстояния от каждого моба до персонажа вещь действительно очень ресурсозатратная, поэтому ГГГ вместо должного фикса использовали костыль.. В таком случае максимум чего стоит ждать, так это окончательное убирание строчки с агро из описания скилла.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
"
nordim7777 написал:
Именно так и было, когда мобы в упор не видели персонажа в фэйзране, пока координаты моба не совпадали с координатами персонажа (то самое "внутри моба", про которое я выше писал), именно так осталось теперь, когда фактически скилл в рамках своего описания не работает. Возможно динамическое отслеживание расстояния от каждого моба до персонажа вещь действительно очень ресурсозатратная, поэтому ГГГ вместо должного фикса использовали костыль.. В таком случае максимум чего стоит ждать, так это окончательное убирание строчки с агро из описания скилла.
это все было хз сколько лет назад, штат был маленький, так что дали програмеру описание скила, а он забил, проверять было особо некому, визуально все норм, вот и тянулось это дело годами. если делать 3-4 проверки в секунду расстояния до мобов, то ничего с сервером не случится, теоретически. разве что мобов будет больше сотни на экране. но смысла мало, ибо в современных реалиях за треть секунды можно два раза убить этих самых мобов и пробежать пару экранов. так что я тоже сколоняюсь к мысли про убирание строчки из описания.
"
atsassin написал:
"
nordim7777 написал:
Именно так и было, когда мобы в упор не видели персонажа в фэйзране, пока координаты моба не совпадали с координатами персонажа (то самое "внутри моба", про которое я выше писал), именно так осталось теперь, когда фактически скилл в рамках своего описания не работает. Возможно динамическое отслеживание расстояния от каждого моба до персонажа вещь действительно очень ресурсозатратная, поэтому ГГГ вместо должного фикса использовали костыль.. В таком случае максимум чего стоит ждать, так это окончательное убирание строчки с агро из описания скилла.
это все было хз сколько лет назад, штат был маленький, так что дали програмеру описание скила, а он забил, проверять было особо некому, визуально все норм, вот и тянулось это дело годами. если делать 3-4 проверки в секунду расстояния до мобов, то ничего с сервером не случится, теоретически. разве что мобов будет больше сотни на экране. но смысла мало, ибо в современных реалиях за треть секунды можно два раза убить этих самых мобов и пробежать пару экранов. так что я тоже сколоняюсь к мысли про убирание строчки из описания.


Не программист, так что мне кажется, проще радиус "видимости" вокруг персонажа держать и при фейзране его уменьшать. Привязать к персу, а не к мобам.
дык они еще сломали ауру лиговскую,которая в убежке сейчас отображается над персонажем, вне убежки норм
Что-то кучи броников на трейде по сниженным ценам не появились. мне полегче будет, я изначально танка делал из этого билда, осталось только кинжал нормальный скрафтить и шапку купить из дорогих покупок. хоть шейпера с гвардами не светит убить, скорее всего, но билд жить будет.
"
atsassin написал:
Что-то кучи броников на трейде по сниженным ценам не появились. мне полегче будет, я изначально танка делал из этого билда, осталось только кинжал нормальный скрафтить и шапку купить из дорогих покупок. хоть шейпера с гвардами не светит убить, скорее всего, но билд жить будет.

Нууу... До 3,5 клятвой тоже играли, особо извращенные мазохисты даже на гвардов/создятела ползали. В этой лиге урон в 2-3 раза апнули, полюбасу жить будет. А как именно будет жить конечно зависит от вариаций билда, коих кучи.:)
Последняя редакция: _Myst0gan_. Время: 11 янв. 2019 г., 17:10:13
Здравствуйте, кто сможет помочь с крафтом лука.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация