[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

Спасибо за пояснения про Лутфильтр,разобрался всё работает!
Здравствуйте, хотелось бы задать парочку уточняющих вопросов:
1 - действительно ли живуч наш "дикарь с тотемами" в нынешних реалиях? Дело в том, что в ветке пассивок приходилось жертвовать многим для "интеллекта" и резистов во время прокачки. Сейчас, уже имея кой-какой шмот я постепенно сбрасываю "костыли" инты и резов и стараюсь вливать в здоровье, но что-то все равно ситуация плачевна.
2 - тактика "поставь два тотема (прокляни, по возможности) и свали за угол", довольно неплоха, но все же меня смущает немного. Поэтому второй вопрос такой: какова (в среднем) скорость зачистки карт с уровнем мобов от 75 и выше? карты до 73го илвла мобов пробегаются мною с закрытыми глазами, трабл тока с хаос-мобами (на него у меня прям вообще ничегошеньки нету, может есть рекомендация как и чем это исправить?).
3 - Если есть возможность, то хотелось бы увидеть скриншоты с вкладки "защита". Если таковой возможности нет, то просьба расписать примерные характеристики какие должны быть к 80-му уровню (или выше).
Заранее благодарю за ответ.

И хочу, еще, выразить благодарность за сей труд по написанию гайда. Он, действительно, достойный. Однако приписка "новичкам" на мой взгляд лишняя. Дело в том, что вряд ли новички смогут разобраться с тем, когда и в каких местах вставлять костыли в ветку пассивок, как балансировать интеллектом для нашего скудоумного дикаря, в какой момент пожертвовать дамагом в пользу абилки и многое многое другое. В конечном счете, новичку сложно представить конечный продукт, который должен получиться из его чара, а ведь дикарю очень долго топать до ключевой абилки на 2й тотем, а затем еще и до магии крови. Так что терпения может не хватить =) Но в любом случае, если кто-нибудь решится опробовать этот билд, то готовьтесь к тому, что до 40 лвла вы будете думать о том, где бы взять дамаг, а с 40 по 65 лвл - быстрее бы "черную вдову одеть" =) зато потом, после 65 лвла вам очень понраится то, как изменится в лучшую сторону ваш персонаж. Гадкий утенок преобразится только после 65лвла, так что, на мой взгляд, этот билд занимает много времени на прокачку, но оно того стоит =) Запаситесь терпением =) А автору, еще раз, огромнейшее спасибо!
В защитной связке у Продления написано "Его качаем максимально.", но сразу же после идёт "....."Продление" - 12ур."
В "Уникальных предметах" всё ещё дублирован шлем.
В "Основе раскладки" под последним камнем написано "Кветных сфер". Там же, чуть выше, указан минус камня с точки зрения Жреца, к которому гайд уже не относится.
"
Fitsdgeralda написал:
Скрытый текст
Здравствуйте, хотелось бы задать парочку уточняющих вопросов:
1 - действительно ли живуч наш "дикарь с тотемами" в нынешних реалиях? Дело в том, что в ветке пассивок приходилось жертвовать многим для "интеллекта" и резистов во время прокачки. Сейчас, уже имея кой-какой шмот я постепенно сбрасываю "костыли" инты и резов и стараюсь вливать в здоровье, но что-то все равно ситуация плачевна.
2 - тактика "поставь два тотема (прокляни, по возможности) и свали за угол", довольно неплоха, но все же меня смущает немного. Поэтому второй вопрос такой: какова (в среднем) скорость зачистки карт с уровнем мобов от 75 и выше? карты до 73го илвла мобов пробегаются мною с закрытыми глазами, трабл тока с хаос-мобами (на него у меня прям вообще ничегошеньки нету, может есть рекомендация как и чем это исправить?).
3 - Если есть возможность, то хотелось бы увидеть скриншоты с вкладки "защита". Если таковой возможности нет, то просьба расписать примерные характеристики какие должны быть к 80-му уровню (или выше).
Заранее благодарю за ответ.

И хочу, еще, выразить благодарность за сей труд по написанию гайда. Он, действительно, достойный. Однако приписка "новичкам" на мой взгляд лишняя. Дело в том, что вряд ли новички смогут разобраться с тем, когда и в каких местах вставлять костыли в ветку пассивок, как балансировать интеллектом для нашего скудоумного дикаря, в какой момент пожертвовать дамагом в пользу абилки и многое многое другое. В конечном счете, новичку сложно представить конечный продукт, который должен получиться из его чара, а ведь дикарю очень долго топать до ключевой абилки на 2й тотем, а затем еще и до магии крови. Так что терпения может не хватить =) Но в любом случае, если кто-нибудь решится опробовать этот билд, то готовьтесь к тому, что до 40 лвла вы будете думать о том, где бы взять дамаг, а с 40 по 65 лвл - быстрее бы "черную вдову одеть" =) зато потом, после 65 лвла вам очень понраится то, как изменится в лучшую сторону ваш персонаж. Гадкий утенок преобразится только после 65лвла, так что, на мой взгляд, этот билд занимает много времени на прокачку, но оно того стоит =) Запаситесь терпением =) А автору, еще раз, огромнейшее спасибо!


Доброго времени суток!

1. На 83ур., когда берутся все основные пассивки нашего тотемщика и билд фактически завершен, нам не хватает около 5 интеллекта для мантии, и около 50 - в случае, если мы будем носить жезл (со скипетром таких проблем нет).
Первый случай даже не рассматривается, а второй - это нод на 30 и вещь на 20 интеллекта. Так же после надо учитывать момент, что прокачка до 90 не такая и сложная, поэтому у нас есть еще 7 потенциальных талантов на огранку нашего билда. Вот, после 90 качаться уже тяжело, и на 90+ уровни рассчитывать не нужно.

По ходу прокачки проблема с интеллектом решается всего лишь 1 белым амулетом - "амулет с лазуритом", о чем написано в гайде. Этот амулет можно либо поднять с земли, либо купить у Нессы за символическую плату. Так что необходимость во взятии нода на +30инты может возникнуть только с нахождением жезла (даже тут, не все жезлы требуют для ношения больше 200 интеллекта), чтобы одеть мантию на 64ур. нам может не хватать 10-15 интеллекта, что опять же решается нахождением желтой вещи.

В отличии от Жреца и Ведьмы, у Дикаря меньше урона в начале игры, но к концу первой сложности всё выравнивается.

Насчет сложности для новичков: к сожалению (или к счастью?) ПОЕ в принципе сложна для новичка, и заставлять новичка идти четко по последовательности талантов, как минимум, глупо!
На выходе мы получим игрока, который не умеет играть. Поэтому в гайде оговорено, что первые две стадии (это конец 1 - начало 2 сложности) прокачки рекомендуется идти по гайду "не сворачивая", а дальше - думать, ориентируясь на своего персонажа, т.к. каждый отдельный персонаж будет иметь разные вещи, а соответственно и проблемы. Это заставляет игрока разбираться в предложенных вариантах, оценивая каждый "под себя". В итоге игрок поймет принцип работы билда и многие вопросы отпадут сами.
____________________________________________________________

2. Я не засекал скорость зачистки, но в прошлой лиге вполне успешно бегал карты до 12 тира включительно. Пылающий тотемщик не обладает высокой скоростью зачистки, есть классы намного "имбовее" (тот же билд на "Раскатах хаоса"), но те билды намного дороже в сборке. Мы не бегаем карты по пол часа, но и за 2 минтуы не в состоянии пронестись просто потому, что тотем бьет одной струёй. Проблема зачистки треша решается посохом "Повелитель осколков", о чем тоже написано в гайде, с ним скорость зачистки вырастает раза в два, но нужен второй комплект камней.
____________________________________________________________


3. Информация по экипировке и параметрам персонажа есть в гайде в нескольких вариантах. Разница между жрецом или дикарем на 70+ уровне нулевая, т.к. там решает экипировка.
Посмотреть экипировку текущего персонажа можно у меня в профиле - персонаж "Гвездонь".
Уже сейчас, с 4-линком, не законченным билдом и далеко не топовыми вещами у него 15к урона без аур и бафов. В итоге урона будет больше чем у персонажа прошлой лиги за счет нового кольца этого обновления на бесплатную ауру. Выживаемости вполне хватает. Наш реген позволяет оставить персонажа на оскверненной или горящей земле и уйти курить. Под новым серным флаконом реген ХП у нас около 300 и нам вполне хватает двух банок на здоровье.
Самого здоровья у меня сейчас не много - примерно 4000, 18% из которых резервируется Вестником, и ещё 1500 ЭЩ, но у меня мало ХП на вещах и одет уник пояс.
Карты 6-7 тира пробегаются без задержек. Не могу закрепиться правда на 6 тире - не падают, заразы! :(
____________________________________________________________

От себя добавлю, что закрывать в профиле своих персонажей - это, конечно, дело каждого, но если вы не создаёте или качаетесь по "уникальному субер-билду с мега дамагом", либо не претендуете на ценный приз соревнования - глупо.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 15 марта 2016 г., 4:07:24
"
Nikola__Tesla написал:
В защитной связке у Продления написано "Его качаем максимально.", но сразу же после идёт "....."Продление" - 12ур."
В "Уникальных предметах" всё ещё дублирован шлем.
В "Основе раскладки" под последним камнем написано "Кветных сфер". Там же, чуть выше, указан минус камня с точки зрения Жреца, к которому гайд уже не относится.


1. Испрвил.
2. Тут какая-то фигня со ссылками. Буду разбираться, почему при удалении одной и вставке другой они перемешиваются.
3. Исправил (давно знал, что есть эта опечатка, но найти не мог по тексту :) )
3.1. Ведьма, Жрец и Дикарь в равных условиях для этого камня - никому его не дают за квесты, купить у НПС нельзя, но переписал более нейтрально, хотя гайд к жрецу уже не применим, так что замечание вполне уместно.

Спасибо за сообщение!
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 15 марта 2016 г., 4:05:06
Есть одно неприятное отличие от Жреца: если жрец покупает все необходимые камни сам, то дикарь никакие кастерские камни купить у вендоров не может, только в трейде, а это может быть накладно и испугать новичков.

ИМХО, по моим впечатлениям, игра тотемщиком через Дикаря не для новичков, т.к. наличествует жёсткая нехватка статов почти до конца прокачки и отсутствие необходимых камней у вендоров. Жрец же с нуля ни в какие статы, кроме ловкости, не упирается и 99% нужных камней может купить. У тотемов Жреца с нуля дамаг нормальный, а дикарю к такому идти уровня до 50-го. Я бы ни за что не посоветовал новичку качать тотемы через дикаря, т.к. это очень тяжело, не зная ничего, как новичок. Зато потом живучее дикаря ничего нет, при том же уроне со Жрецом)))

Кстати, я сначала прокачал магию крови, а потом на одном тотеме и огненном шторме двинулся брать двойной тотем. До двойного тотема добрался к 40-му уровню. Так что этот путь тоже возможен.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 15 марта 2016 г., 4:41:33
"
Kailjar написал:
Есть одно неприятное отличие от Жреца: если жрец покупает все необходимые камни сам, то дикарь никакие кастерские камни купить у вендоров не может, только в трейде, а это может быть накладно и испугать новичков.


"Наскок" - для передвижения.
"Сокращение" и "Продление" - не критичные камни.
"Ускоренное сотворение чар" и "Контролируемое разрушение" - надо будет докупить, хотя оба мне упали при прокачке.
Вообще, среднестатистический новичок будет поднимать весь лут не белого цвета. Особенно камни. Так что вполне возможно, что к получению 4-линка у новичка такой камушек и окажется в инвентаре.
Но в целом, я с вами согласен в моменте, что часть камней у дикаря не продаётся.

"
Kailjar написал:
ИМХО, по моим впечатлениям, игра тотемщиком через Дикаря не для новичков, т.к. наличествует жёсткая нехватка статов почти до конца прокачки и отсутствие необходимых камней у вендоров. Жрец же с нуля ни в какие статы, кроме ловкости, не упирается и 99% нужных камней может купить. У тотемов Жреца с нуля дамаг нормальный, а дикарю к такому идти уровня до 50-го. Я бы ни за что не посоветовал новичку качать тотемы через дикаря, т.к. это очень тяжело, не зная ничего, как новичок.


Я не пойму, каких статов вам не хватает? 15-20 интеллекта, чтобы взять "Огненный шторм"?
Так в игре есть продающийся у НПС белый "Амулет с лазуритом" на 20-30 инты, в гайде про это я добавил как только столкнулся с этой проблемой.
К слову "Огненный шторм" решает все наши проблемы до взятия второго тотема.
Малахай первой сложности был убит уже со "Связью с предками" двухлинком тотемом (тотем+ускорение чар).

"
Kailjar написал:
Кстати, я сначала прокачал магию крови, а потом на одном тотеме и огненном шторме двинулся брать двойной тотем. До двойного тотема добрался к 40-му уровню. Так что этот путь тоже возможен.


Отсюда у вас и проблема с интеллектом в начале игры, да еще более чем уверен, что и со здоровьем, т.к. "Огненный шторм" не бесплатно кастуется, а ним надо заливать поле.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
"Ускоренное сотворение чар" и "Контролируемое разрушение" - надо будет докупить, хотя оба мне упали при прокачке.

А ещё Огненный шторм, аура на реген маны, Урон молнией, Средоточие...

"
Я не пойму, каких статов вам не хватает? 15-20 интеллекта, чтобы взять "Огненный шторм"?
Так в игре есть продающийся у НПС белый "Амулет с лазуритом" на 20-30 инты, в гайде про это я добавил как только столкнулся с этой проблемой.
К слову "Огненный шторм" решает все наши проблемы до взятия второго тотема.

Огненный шторм нужно не просто взять, но и развивать. А как вы решали проблему с маной до двух тотемов? Аура на реген маны огромное количество интеллекта требует, а я сразу без неё обошёлся, идя до магии крови на одном тотеме и огненной ловушке.


"
Отсюда у вас и проблема с интеллектом в начале игры, да еще более чем уверен, что и со здоровьем, т.к. "Огненный шторм" не бесплатно кастуется, а ним надо заливать поле.

С интеллектом-то да, конечно, ибо если идти сначала к тотемам, то инты будет заметно больше, но всё равно недостаточно, чтобы развить ауру на реген маны до комфортного уровня.
А вот проблем с жизнью не замечал, т.к. у нас такой огромный пул жизни и реген после взятия магии крови, что даже если после накастовывания на 10% по жизни и просяду, то за пару-тройку секунд жизнь всё равно восстановится.
Всё-таки да, новичку лучше идти сначала до тотемов и пить банки с маной.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 15 марта 2016 г., 6:37:48
я не понимаю нафиг вы заморачиваетесь с этим огненным дождем. до пассивки на 2 тотема пара тройка часов неспешной игры, проще взять дубину и сотрясением или круговым быриком пробежать.
"
я не понимаю нафиг вы заморачиваетесь с этим огненным дождем. до пассивки на 2 тотема пара тройка часов неспешной игры, проще взять дубину и сотрясением или круговым быриком пробежать.

По камням и статам это проще гораздо, но имеем ту же проблему с маной, плюс добавится проблема с меткостью и уроном. Придётся собирать непрофильные вещи с уроном, т.к. ноды на физурон мы не берём. Т.е. с нуля это сложно, сложность пропадает, когда у тебя уже есть бижа с уроном + пара уников начального уровня (дубина и тот же пояс Мегинорда, например).

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация