[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

"
Kailjar написал:
А ещё Огненный шторм, аура на реген маны, Урон молнией, Средоточие...


Для начала замечу, что вы играете не по моему гайду, более того, если вы его читали, то не внимательно.
Далее скажу, что с новшествами патча вы если и ознакамливались, то поверхностно, а учитывая, что вы знаете, что не все камни продаются у торговцев, то вы не новичек в игре, а как минимум играли с "талисманов".

Теперь по камням:
1. Огненный шторм - продается у Нессы.
2. Не обязателен.
3. В принципе бесполезен для нас.
4. Купить или выбить прийдется "Ускоренное сотворение чар" и "Контролируемое разрушение", при желании заменить "Наскок" на другой камень передвижения (есть в гайде).

"
Kailjar написал:
Огненный шторм нужно не просто взять, но и развивать. А как вы решали проблему с маной до двух тотемов? Аура на реген маны огромное количество интеллекта требует, а я сразу без неё обошёлся, идя до магии крови на одном тотеме и огненной ловушке.


Амулет с лазуритом даст нам минимум 20 инты, чего уже будет достаточно, чтобы одеть "Шторм".
Добрать еще интеллекта получится элементарно на дропе с земли.
Качать камень нам не критично. Качаем, пока качается, а со взятием второго тотема он становится бесполезным.
Особенности "Ясности ума" описаны в гайде, где представлена так же и альтернатива ауре - простая банка маны. Для ношения камень требует 29 инты, что немного меньше требований "Шторма".
Вопрос: до какого уровня "Ясность ума" качали/качали бы?

"
Kailjar написал:
С интеллектом-то да, конечно, ибо если идти сначала к тотемам, то инты будет заметно больше, но всё равно недостаточно, чтобы развить ауру на реген маны до комфортного уровня.
А вот проблем с жизнью не замечал, т.к. у нас такой огромный пул жизни и реген после взятия магии крови, что даже если после накастовывания на 10% по жизни и просяду, то за пару-тройку секунд жизнь всё равно восстановится.
Всё-таки да, новичку лучше идти сначала до тотемов и пить банки с маной.


У вас проблема не в запасе жизни была, а в том, что успешно залитое "Штормом" поле сожрет минимум 50% вашего здоровья и вы словите ваншот от какого-то рарника.
Играть со "Штормом" и "Магией крови" не комфортно, как минимум.
В вашем дереве взята тонна выживаемости и мизер урона. Конечно, вам будет не хватать урона!
Из 104 общего числа талантов гайда, у вас взято уже 54 (т.е. больше половины). 9 из них - на урон, 5 из которых имеют бонус 8-10%. В итоге у вас 44 таланта на выживаемость, 9 (4 из которых - средние ноды, а 5 - маленькие) - на урон и 1 слот под самоцвет.
Вы уже потеряли возможность наносить урон "с руки", а в вашем дереве не взято талантов в общей сумме минимум на 64% увеличения урона из необходимых до взятия "Магии крови".
Вы используете относительно бесполезный Серебрянный флакон, при наличии в игре Серного.
У вас абсолютно бесполезные перчатки (из 5 бонусов, только 1 работает на вас и тот, мизерный).
Скорее всего присутствует достаточная просадка по сопротивлениям.

Вам очень тяжело дался путь к "Связи с предками"! Даже сейчас вам не хватает урона, чтобы комфортно драться с боссами.

Сейчас вам надо добрать Варварство, Поджигатель, Железное дерево, а уже потом двигаться к Ярости шамана.
UPD "Варварство" можно отложить, т.к. часть дерева уже запорота и, чтобы не отучивать часть талантов, надо исправлять доступными, но пропущенными ветками.
Так же, если все совсем плохо по урону, возьмите сначала "Взрывное попадание".
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 15 марта 2016 г., 7:40:38
"
Akviel написал:

"
Bubl1kus написал:
Добрый вечер. Будут ли хорошим дополнением к билду перчатки - "Ветра перемен"?
Скрытый текст


Или данный итем не влияет на урон тотемов? Просто есть возможность занять их у знакомого. :D


Наш тотем имеет тег "снаряд" в описании, так что модификаторы снарядов действуют и на нас.
По идее, даже отбрасывание будет работать, но мне отбрасывание на пылающем тотеме не нравится - чем ближе враг к тотему, тем больше урона он получит за единицу времени.


Благодарю, механика пое заставляет задуматься)

Я правильно понимаю, что камень - "Ускорение снарядов" сядет в связку к тотему как влитой? Если так, то почему он не указан в гайде, или указанные камни дадут больший прирост урона/полезности?
По камням понятно.

"
Вопрос: до какого уровня "Ясность ума" качали/качали бы?

На максимуме бы держал.

"
У вас проблема не в запасе жизни была, а в том, что успешно залитое "Штормом" поле сожрет минимум 50% вашего здоровья и вы словите ваншот от какого-то рарника.
Играть со "Штормом" и "Магией крови" не комфортно, как минимум.

Странно, но такого у себя не припомню. Скорее всего, я запамятовал, но использовал кольцо Эльпидона на -6 к мане... Это и берегло мне жизнь. Тогда только прокачка через 2 тотема актуальна.

"
Вам очень тяжело дался путь к "Связи с предками"! Даже сейчас вам не хватает урона, чтобы комфортно драться с боссами.

Тяжело, да, идти было не комфортно. Но вот парадокс: урона мало, а бои с боссами более комфортные, чем жрецом, за счёт большей выносливости. Малахай меня очень слабо пробивал своими тентаклями и я его прошёл без смертей.

"
Скорее всего присутствует достаточная просадка по сопротивлениям.

на 2-й сложке: 62% 75% 55%. Мне этого за глаза хватит до 4-го акта.

"
Сейчас вам надо добрать Варварство, Поджигатель, Железное дерево, а уже потом двигаться к Ярости шамана.

Это, и Взрывное касание я возьму. Сейчас до сих пор уровни качаются с огромной скоростью, да и по квестам бегу быстро. Исправлюсь быстро - до 4-го акта.

Спасибо за помощь! :)

Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 15 марта 2016 г., 9:20:08
"
Bubl1kus написал:
Благодарю, механика пое заставляет задуматься)

Я правильно понимаю, что камень - "Ускорение снарядов" сядет в связку к тотему как влитой? Если так, то почему он не указан в гайде, или указанные камни дадут больший прирост урона/полезности?


Этот камень есть в рекомендуемых. как 6 слот, если нет усилителя.
Там же описаны его минусы для нас - это зеленый камень, камень ловкости, которой у нас катастрофически мало.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Kailjar написал:
"
Вопрос: до какого уровня "Ясность ума" качали/качали бы?

На максимуме бы держал.


Максимум 3 ур, лучше - первый.
Это единственный камень аур, который резервирует твёрдое значение маны, а не процент от неё.
И на 20ур резерв маны составит 279 (уровне на 10-м - 154). А теперь посмотрите сколько у вас маны сейчас (ну, было, без "Магии крови") и отнимите от неё 15% на Вестник. Всё, что осталось вам с трудом хватит на каст "Шторма".
Пэтому эту ауру максимально качают или саппорты, или персонажи с большим пулом маны.
Вариант использования этой ауры - через камень "Магия крови". 279 резерва здоровья практически не заметно, но нам этот способ бесполезен в итоге. ;)

"
Kailjar написал:
"
У вас проблема не в запасе жизни была, а в том, что успешно залитое "Штормом" поле сожрет минимум 50% вашего здоровья и вы словите ваншот от какого-то рарника.
Играть со "Штормом" и "Магией крови" не комфортно, как минимум.

Странно, но такого у себя не припомню. Скорее всего, я запамятовал, но использовал кольцо Эльпидона на -6 к мане... Это и берегло мне жизнь. Тогда только прокачка через 2 тотема актуальна.


Тут, опять-же, сыграло то, что вы знакомы с игрой.
Есть вариант дойти до "Связи с предками", но не учить её, а пойти в сторону "Магии крови". Взяв все проходные таланты добрать сначала "Связь", а потом "Магию" за 2 уровня (или уровень +книга).
Как вы ниже заметили, уровни качаются пока ещё быстро, и это делается довольно успешно.

"
Kailjar написал:
"
Вам очень тяжело дался путь к "Связи с предками"! Даже сейчас вам не хватает урона, чтобы комфортно драться с боссами.

Тяжело, да, идти было не комфортно. Но вот парадокс: урона мало, а бои с боссами более комфортные, чем жрецом, за счёт большей выносливости. Малахай меня очень слабо пробивал своими тентаклями и я его прошёл без смертей.


Скорее всего проходных боссов ослабили в 2.2., т.к. уже играя Жрецом (тестил Иерофанта и его играбельность в текущем билде) на евро после патча, заметил, что стою в гейзере Мелоники практически без урона имея 40% сопротивления холоду, да и Владыка своими душами урона не наносил на первых двух сложностях.

"
Kailjar написал:
"
Скорее всего присутствует достаточная просадка по сопротивлениям.

на 2-й сложке: 62% 75% 55%. Мне этого за глаза хватит до 4-го акта.


В принципе нормально, т.к. игра тут ещё прощает ошибки.
_____________________________________________________________________

При первом написании гайда я прошел игру "с нуля" каждым классом.
2.2. - это первый патч, в котором пришлось повторить этот путь заново, т.к. у нас теперь остался единственный возможный класс под этот билд.
И мне было интересно, как он показывает себя именно для новичка, особенно в лабиринте. Поэтому одеваться в "хорошие вещи" я начал только с 80 уровня, а до этого одевался и качался на дропе с земли.
Правда мне упал "Три дракона", так что определенный период прокачки я довольный бегал в этом шлеме. :)
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Прошу прощения, персонаж был скрыт "по умолчанию" =) теперь открыт, можно смотреть и критиковать =)
За ответ огромнейшее спасибо. Вопросы, понимаю, дилетантские, но все же тотемщик не самый популярный билд, поэтому информации по нему (на гарене) кот наплакал.
Про вкладку "защита" все понял. Просто были сомнения с тем, что у дикаря может немног по другому все будет, чем у темплара. Около 4к хп у меня на данный момент есть. Из них почти 1к забирает жертвенный огонь, но со шмота мне достался еще 1к эн.щита, так что, как-то так и живу. Если честно, то я немного застрял на том, что не до конца понимаю как правильно сбалансировать шмот и пассивки. Понятное дело, что универсального рецепта "носи вот то-то и то-то" нет. Так что буду как-нибудь балансировать. Основная проблема сейчас в том, что резисты к стихиям молнии и огня у меня ушли в оверкап, а резист к хаосу все еще в глубоком минусе. что-либо менять из имеющегося шмота пока никак не решаюсь, ибо ничего лучше не падает, а покупать пока не из чего. До вчерашнего вечера был у меня классный жезл, который прибавлял мне 1,2к к дамагу. Так что дамаг был в районе 15к. Но я его очень глупо лишился: примерял другой жезл, а этот скинул в инвентарь и забыл о нем. Вечером показал другу своего чара и немного беседовали об орбах и я продемонстрировал принципы их работы. Да так увлекся, что поюзал очищение на тот самый жезл =) *тут картинка с двумя пареньками в шапках и мудрой надписью* Поэтому теперь бегаю с такой вот "недоделкой". В принципе неплохой вариант, но ему далеко до своего предшественника. Мониторю рынок и жду подходящего предложения =) Не повторяйте моей ошибки - не теряйте головы и держите весь нужный шмот либо на чаре, либо подальше от вас же самих =)

Автор, спасибо тебе за труды и за то, что не забросил ветку и находишь время пообщаться со всеми нами!
"
Fitsdgeralda написал:
Скрытый текст
Прошу прощения, персонаж был скрыт "по умолчанию" =) теперь открыт, можно смотреть и критиковать =)
За ответ огромнейшее спасибо. Вопросы, понимаю, дилетантские, но все же тотемщик не самый популярный билд, поэтому информации по нему (на гарене) кот наплакал.
Про вкладку "защита" все понял. Просто были сомнения с тем, что у дикаря может немног по другому все будет, чем у темплара. Около 4к хп у меня на данный момент есть. Из них почти 1к забирает жертвенный огонь, но со шмота мне достался еще 1к эн.щита, так что, как-то так и живу. Если честно, то я немного застрял на том, что не до конца понимаю как правильно сбалансировать шмот и пассивки. Понятное дело, что универсального рецепта "носи вот то-то и то-то" нет. Так что буду как-нибудь балансировать. Основная проблема сейчас в том, что резисты к стихиям молнии и огня у меня ушли в оверкап, а резист к хаосу все еще в глубоком минусе. что-либо менять из имеющегося шмота пока никак не решаюсь, ибо ничего лучше не падает, а покупать пока не из чего. До вчерашнего вечера был у меня классный жезл, который прибавлял мне 1,2к к дамагу. Так что дамаг был в районе 15к. Но я его очень глупо лишился: примерял другой жезл, а этот скинул в инвентарь и забыл о нем. Вечером показал другу своего чара и немного беседовали об орбах и я продемонстрировал принципы их работы. Да так увлекся, что поюзал очищение на тот самый жезл =) *тут картинка с двумя пареньками в шапках и мудрой надписью* Поэтому теперь бегаю с такой вот "недоделкой". В принципе неплохой вариант, но ему далеко до своего предшественника. Мониторю рынок и жду подходящего предложения =) Не повторяйте моей ошибки - не теряйте головы и держите весь нужный шмот либо на чаре, либо подальше от вас же самих =)

Автор, спасибо тебе за труды и за то, что не забросил ветку и находишь время пообщаться со всеми нами!


Энергощит у нас - это приятное дополнение, а не основа выживаемости, так что чаровать кольца на него бессмысленно. Здоровье - наше все! В дереве взято минимум 170% увеличения здоровья + бонусы к плоскому здоровью, а к ЭЩ не взято ничего. Согласитесь, что 170% к 100, больше чем 0% к 100? ;)
Билды через ЕЩ в 99% очень дорогие.
Жезл, что сейчас надет тоже не плох. Не идеал, но и не бесполезен.

Насчет "балансировки" шмота и пассивок я видимо не совсем понял вас.
Что балансировать?
В ПОЕ чем больше здоровья тем лучше, кап резистов необходим, оверкап в ~30-40 процентов - желателен (для модов на понижение сопротивления на картах). Вещи, в идеале требующие силу/инту для ношения (т.к. дают и броню и ещ). А дальше, смотреть чтоб урона хватало.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Я правильно понимаю, что камень - "Ускорение снарядов" сядет в связку к тотему как влитой? Если так, то почему он не указан в гайде, или указанные камни дадут больший прирост урона/полезности?

Я тестировал на своём бывшем жреце тотемщике 5л связки: тотем-ускорение каста-контролир. разрушение-прониз. жар-ускорение снарядов. Если ускорение снарядов заменить на того же уровня урон хаосом, то урон тотема вырастет на ~18%, но мы потеряем ~50-68% дальности огня тотема, а значит, и покрываемую площадь. Ускорение снарядов увеличивает длину пламени и делает пламя менее инертным. Я лично склоняюсь к ускоренным снарядам, т.к. для меня так играть удобнее. Тех же постоянно передвигающихся боссов длинный тотем ведёт дольше без переустановки. А быстрых мобов пламя длинного тотема ловит лучше. Поэтому лично я именно урон хаосом ставлю последним в 6-й слот из-за практических соображений, несмотря на просадку в уроне для 5л.
А 84 ловкости нам даст камень Плавность движений (24), вставленный в слот ниже Варварства, но придётся потратить на слот 2 скиллпоинта. Итого ловкости станет 108, что для нас вполне достаточно, если конечно не пытаться Спешку ваал на полную раскачать.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 15 марта 2016 г., 14:09:26
Ммм.. несколько глупый вопрос, но всё же.. Сколько уников иметь оптимально?
Просто из предложенных в гайде много что аппетитно выглядит, у щита вообще написано, что он идеально подходит, а на Гвездоне только 4 уника.
Кстати, два кольца "Личинка сущности" носить не стоит, если вообще возможно?


"
Kailjar написал:
Поэтому лично я именно урон хаосом ставлю последним в 6-й слот из-за практических соображений, несмотря на просадку в уроне.

Как-то плохо следует из предыдущего.. Опечатка?
"
Ммм.. несколько глупый вопрос, но всё же.. Сколько уников иметь оптимально?

ИМХО, чем больше сможешь надеть без просадки в резистах, тем лучше. Если на высоких уровнях карт не хватит живучести, то переодеваешься на живучесть вместо урона. Т.е. одеваешься, исходя из имеющегося шмота в наличии, чтобы резы были по 75.

"
Как-то плохо следует из предыдущего.. Опечатка?

Почему? Наверное, я не совсем понятно выразился. Я хотел сказать, что урон хаосом я не использую в 5л, а только в 6л, а Ускорение снарядов стараюсь всегда иметь. Если же исходить именно из урона, то именно пятым камнем должен быть Урон хаосом, а шестым Ускорение снарядов.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 15 марта 2016 г., 15:22:44

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация