[3.5] [Scion - Blade Vortex] Crit.90-95%, 2.7M DPS (3.5M for Flask), 6-6.5k Life, "DESTROYS ALL"



Всем привет ребятки!

Снова еще один мощный и годный билд, который отлично подойдёт для лиги [3.5] "Предательство", который при не особо больших вложениях и должной сноровке поможет вам спокойно убивать Убер Атзири, Гвардов Шейпера и самого Шейпера, Гвардов Элдер и возможность самого Элдера (тут еще нужны руки, но это дело каждого), быстро чистить карты, шахту и прочих боссов.
Моя вариация это не что-то новое, это всего лишь то как я вижу этот билд и как я его построил. По этому на никакие звания я не претендую!

Если Вам стало интересно, тогда предлагаю продолжить обзор моей вариации "Blade Vortex"

ВАЖНО!
Если Вам всё же нудно читать кучу текста и смотреть на эти картинки, вот Вам мой видео обзор на моём канале
Скрытый текст
https://youtu.be/wB9_7Lprp5c


1.Механика
Scion - универсальный под класс. Он в себе может сочетать часть любого из под известного на сегодня нам под-классов. В нашем варианте мы будет брать под-класс "Assassins" и "Slayer"

"Assassins" - будет нам повышать критические удары по врагам, а при ударе по уникальным монстрам у нас будет шанс также получить еще дополнительные заряды энергии и еще больше увеличить наши критические удары.

"Slayer" - позволит нам добивать противников (убивать с одного удара когда у врага равно или меньше 10% или 20% жизней, иммунитет к физическим ударам. Увеличивать наше АоЕ за убитого уникального врага и Leeched (личить ХП) выше нашего максимума. В общем, даст нам кучу выживаемости.

За счёт посоха мы будем получать заряды "Переливания", которые будут еще больше поднимать наш физический урон. А по скольку физического урона у нас будет очень много, мы его с помощью Аур, часть будем от физического урона, добавлять в виде элементального урна, то бишь получать "Extra Damage".
Так же у этого посоха есть и негативная сторона, но о ней я укажу чуть ниже.

2.Базовые характеристики персонажа
По скольку мы будем играть через Scion, у нас будет чуть больше возможностей собирать характеристики для персонажа, речь идет о интеллекте, ловкости и силе, да и в целом по прокачке в дереве. Но самое главное что нам понадобится, это собрать МИНИМУМ 191 Силы!По скольку мы будет в экипировке использовать пузо "Сердце Каома", а оно требует минимум 191 силы. Так что имейте это в виду и собирайте её как только и где возможно, по скольку по моей ветке дерева, её реально может не хватать.
Скрытый текст


3.Экипировка
Моя вариация инвентаря, тот который у меня лично
Скрытый текст

Шлем
Скрытый текст
Самое главное для нас, это чант который у нас будет на шлеме. Как и в прошлый раз, я советую брать именно этот. Стоит он не особо дорого, а по DPS как по мне самый лучший. Прибавка +3% к силе критического удара за 1 клинок, а всего у нас их будет 10, тоесть +30% к силе критического удара. Эту же шапку я купил за смешные 75 Хаосов, хотя я бы её оценил намного больше.
Собирайте на такой как можно больше ХП, Резистов, а остальное по возможности. Так же прошу обратить внимание что данная шапка относится к инвентарю Элдера. Это важно, по скольку от того обычная у нас шапка или особая (Элдера\Шейпера) мы будем в дальнейшем увеличивать наш урон.

Пушка
Скрытый текст
Это пожалуй на сегодня самый сильный посох, который давал бы нам столько DPSа. Как вы видите, тут идет целая куча плоского физического урона, который мы еще будем усиливать за счет зарядов "Переливания"
К сожалению конкретной информации по этим зарядам нет, но по описанию с самого оружия, мы будем получать
- от 14 до 16 плоского физического урона к атакам и чарам за заряд Переливания
- 4% урона не-хаосом в виде дополнительного урона хаосом за заряд Переливания
- 1% понижения входящего физического урона за заряд Переливания
- 0.2% похищаем за заряд Переливания

Шанс получить заряд при использовании скила, ЛЮБОГО, равен 25%.
НО, есть в этом и подводный камень, то что мы за каждый полученный заряд Переливания, будем получать на 4 секунды 150ед. постепенного физического урона.

Как с этим жить?
1.Первый способ
Мы очень быстро будем умирать, по этому мы в дереве навыков и берём под-класс "Slayer", который позволит нам Личить ХП у мобья но не до нашего максимума (6085 ХП), а еще дальше и больше, за пределами.
Проще говоря, у Нас 6000 ХП, а мы убили кучу монстров и мы наличили примерно 10тыс. ХП, то постепенный физический урон от оружия будет отнимать у нас то ХП которое мы наличили. Надеюсь вы поняли смысл слов :)

2.Второй способ
Endurance заряды. Как пишут многие, то они как раз тоже могут и помогают понизить входящий постепенный физический урон. А заряды мы сможем получать за счет проклятия на кольце, "Метки вождя" и в моём случае свойства на ботинках


3.Третий способ
Взять в Пантеоне душу "Soul of Ralakesh" и "Soul of Arakaali"
Soul of Ralakesh - 25% reduced Physical Damage Over Time Damage taken while moving. 25% chance to avoid Bleeding
Soul of Arakaali - 5% reduced Damage taken from Damage Over Time. 10% chance to Avoid Lightning Damage when Hit. И остальные связанны с этой душой бонусы.

На заметку! Броня, сколько бы у Вас её не было, не влияет на получаемый по Вам постоянный физический урон, по скольку броня понижает урон непосредственно от ударов. По этому броня не действует и не влияет на постепенный урон по Вам.

Броня
Скрытый текст
По скольку у нас будет один скил для всего и всех, который будет находиться в 6ти линковой пушке, то пузо мы берём "Сердце Каома". Прибавка в виде +500 ХП, пожалуй лучший вариант для нашего билда.

Перчатки
Скрытый текст
Перчатки со свойством камня Faster Casting. Это позволит нам кастовать некоторые скилы быстрее без использования в связке самого камня. Я в перчатка использую связку камней для каста, такие как "Decoy totem" (для мобов и Боссов), "Summon Ice Golem" (вспомогательный големчик), "Flame Dash" (передвижение).
По стандарту, остальное на перчатках смотрим как ХП, Резисты и если не хватает Силу.

Пояс
Скрытый текст
Пояс можем брать с любой базой. С Силой, Глобальным физическим уроном или ХП. Лучшим будет взять любую базу что бы она была Шейпленная или Элдера (для заряда Переливания) или пояс Абиса с гнездом под самоцвет.
Такой пояс я скрафтил сам, что и Вам советую попробовать. Вложил не особо много, да и стоят тоже не очень прям и дорого.

Ботинки
Скрытый текст
Ботинки берём любые, самое главное что бы на них была скорость бега +30%, как можно больше ХП +75, но не меньше и резисты 75%+

Кольца
Скрытый текст

Как и говорилось, мы берём обычное кольцо Элодера и уникальное Шейпенра. Такой сет из колец даст Вам кучу DPS и еще немного выжеваемости как при чистке карт так и битве с боссами.

Самое главное что бы на кольце было свойство "Метки вождя" при попадании. Само проклятье на кольце, обычном, позволит нам при ударах личить ХП и Ману с мобов, а при их убийстве получать Endure заряды (для понижение урона по Вам). Остальное по тому чего не хватает, ХП, Резистов или Силы! Стоит желтое кольцо 1.5-2ex, второе уникальное, Шейпера примерно 2-3ex от старта, через недели 2 уже 75+ Хаосов.

Амулет
Скрытый текст


Берем базу желательно на Силу. Из того что нам понадобится на кольце, обязательно ищем колечко с любым EXTRA Damage, холода, огня или молнии. За топовыми ролами можем не гнаться, главное в пределах 12-14%+. Следующее свойство это Сила критического удара, Мультик проще говоря. Для нашего Билда EXTRA урон и Мультик самые лучшие свойства по DPSу. Мультик смотрите от 28%+. Как всегда, остальное ХП 65+ и Сила.



4.Связка камней
Скрытый текст

1.Атака - "Blade Vortex"
Он же наш единственный скил для чистки всего и всех


2.Вспомогательные
Вставляем в перчатки со свойством "Faster Casting". Позволит намного быстрей кастовать такие вещи как "Decoy totem", "Summon Ice Golem", "Flame Dash".


3.Призывы
Для автоматического срабатывания на битвах с боссами и на картах


4.Бонус для чистки карт
Будет помогать ослеплять противников и по возможности давать свойство "Боевой раж" (Онслаут) на 8 сек..


Ауры
Hatred - будет давать 36% EXTRA урона от физики в виде холода.
Herald of Ash - небольшое АоЕ в чистке и также 15% EXTRA урона от физики в виде огня.

5.Банки и Самоцветы
Стандартный набор: Анти-фриз с ХП и Анти-блид с ХП. Две банки на DPS и последняя для скорости бега и чистки карт
Скрытый текст

Самоцветы
Скрытый текст

6.Бандиты и Пантеон
По заданию с Бандитами в Акте №2, помогаем Алире. Её бонусы для нас лучший вариант.
Скрытый текст


А в пантеоне берём следующие две души "Soul of Ralakesh" и "Soul of Arakaali"
Скрытый текст


7.Дерево персонажа
Хочу выделить в целом, что мы в дереве в основном брали:
- Spell Damage
- Crit.str. for Spells
- Life
- Increased AoE
- Global Phy. Damage
- Resistence (cold, fire, ligh.)
- 5 Jewel Sockets
Скрытый текст



8.DPS on Boss (Flask\off Flask)
Use Flask 3.45M DPS
Скрытый текст



NO Flask 2.70M DPS
Скрытый текст




9.Чего боится билд?
- Отсутствие Регена ХП и Маны. Только если карта коридорная и вы будете как поезд бежать и всех убивать, тогда еще пройти можно.
- Элементальный Рефлект. По скольку мы использует Ауры которые от нашей физики дают EXTRA урон Элементом. Мы конечно Ауры можем выключить, в итоге DPS конечно 1\3 упадёт, но можно будет пробежать карту и убить даже Босса, но не выше Т13+ карты
- Невозможно наложить проклятье. "Метка вождя" в этом случае пропадает и мы не личим и не получаем Endure заряды. Пробежать можно карту конечно, но комфорт падает в несколько раз.

10.Заключение
Билд - универсальный! Он не плохо чистит карты, не супер быстро конечно как другие, но и медленным назвать сложно. Он очень не плохой Босс киллер и это касается и Убер Элдера и Шейпера, Убер Атзири и Убер Лабу. Однозначно он не для всех, не каждому просто понравится такой геимплей. У него так же есть слабые стороны, но и много положительных. Он не такой дорогой как кто-то может подумать. Если всё же Вам такой билд показался интересным, пожалуйста, пробуйте, спрашивайте.

На этом у меня пока всё. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :)

"See you next time"
Последняя редакция: DiaLotus. Время: 28 дек. 2018 г., 18:18:16
Last bumped17 янв. 2019 г., 13:54:39
Спасибо за билд, если не против я помогу его оптимизировать.

Скрытый текст


1. Ставя "урон огнём" в связку ты становишься ещё больше восприимчив к эле рефлекту, и так как пенетры у тебя нет, этот камень мало эффективен против боссов/гвардов. Лучше замени его на "Эффективность".

2. Эхо магии. Этот камень вообще не желателен на длящихся спеллах. Да, ты наберёшь стаки быстрее, но по факту ты теряешь 10% урона от своего БВ, тк большее количество времени ты перемещаешься. Лучше замени его на "Усиление критических ударов".
Так ты снизишь зависимость от эле рефлекта, т.к этот камень не воздействует на твои "не крит" удары - ведь с восхождением Убийцы герой невосприимчив к отраженному урону от критических ударов.

3. Скорость сотворения чар не влияет на скорость установки тотема.

4. В КвДТ связке подними уровень призыва к бессмертию до 3. Морозную бомбу меняй на Укус стужи.

5. Вестник Пепла не может накладывать проклятие при ударе, или ослепление т.к он не наносит удар - он наносит постепенный урон.

6. Банки на хп без мгновенного восстановления. У тебя оверлич и так, зачем тебе банки с постепенным эффектом? Сделай хотя бы одну фласку мгновенной. Вместо иммунитета к кровотечению используй иммунитет к шоку.
Вторую лайф фласку лучше вообще заменить на алмазный флакон с иммунитетом к проклятиям.

7. На самоцветах только 1 крит мульти. Рили? Набери хотябы 3 - 4 самоцвета с крит мульти и хп, не забудь про скорость сотворения чар, если уберёшь эхо магии.

8. Древо очень плохо настроено. Ты берешь много лишних "малых" нод, которые почти ничего не дают. Но при этом ты игнорируешь связку нод на хп около Дворянки. Если играешь за дворянку через хп - ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми хотя бы ноду "Здоровое тело". К тому же ты носишь Сердце Каома - это обязывает тебя набрать хотя бы 190% хп с дерева. Если хочешь я накидаю в побе оптимизированную версию.

9. Ты играешь посохом, но не удосужился взять ноды на блок. Ладно - не хочешь блок, иди в Акро. Без этих защитных механик комфортная игра невозможна.

10. Зачем тебе кейстоун "Вдохновление болью"? У тебя оверлич - находится при малом количестве здоровья ты сможешь максимум 1.5 секунды. Это пассивное умение нужно для лоу лайф билдов, основанных на энергощите ну или для лайф билдов с поясом "Наследие Труса"

11. Ты пишешь что билд не дорогой. Возможно для умелых игроков 6 сфер возвышения и не такая уж большая цена, но для новичков это много.
"
ThreeOEight написал:
Спасибо за билд, если не против я помогу его оптимизировать.

Скрытый текст


1. Ставя "урон огнём" в связку ты становишься ещё больше восприимчив к эле рефлекту, и так как пенетры у тебя нет, этот камень мало эффективен против боссов/гвардов. Лучше замени его на "Эффективность".

2. Эхо магии. Этот камень вообще не желателен на длящихся спеллах. Да, ты наберёшь стаки быстрее, но по факту ты теряешь 10% урона от своего БВ, тк большее количество времени ты перемещаешься. Лучше замени его на "Усиление критических ударов".
Так ты снизишь зависимость от эле рефлекта, т.к этот камень не воздействует на твои "не крит" удары - ведь с восхождением Убийцы герой невосприимчив к отраженному урону от критических ударов.

3. Скорость сотворения чар не влияет на скорость установки тотема.

4. В КвДТ связке подними уровень призыва к бессмертию до 3. Морозную бомбу меняй на Укус стужи.

5. Вестник Пепла не может накладывать проклятие при ударе, или ослепление т.к он не наносит удар - он наносит постепенный урон.

6. Банки на хп без мгновенного восстановления. У тебя оверлич и так, зачем тебе банки с постепенным эффектом? Сделай хотя бы одну фласку мгновенной. Вместо иммунитета к кровотечению используй иммунитет к шоку.
Вторую лайф фласку лучше вообще заменить на алмазный флакон с иммунитетом к проклятиям.

7. На самоцветах только 1 крит мульти. Рили? Набери хотябы 3 - 4 самоцвета с крит мульти и хп, не забудь про скорость сотворения чар, если уберёшь эхо магии.

8. Древо очень плохо настроено. Ты берешь много лишних "малых" нод, которые почти ничего не дают. Но при этом ты игнорируешь связку нод на хп около Дворянки. Если играешь за дворянку через хп - ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми хотя бы ноду "Здоровое тело". К тому же ты носишь Сердце Каома - это обязывает тебя набрать хотя бы 190% хп с дерева. Если хочешь я накидаю в побе оптимизированную версию.

9. Ты играешь посохом, но не удосужился взять ноды на блок. Ладно - не хочешь блок, иди в Акро. Без этих защитных механик комфортная игра невозможна.

10. Зачем тебе кейстоун "Вдохновление болью"? У тебя оверлич - находится при малом количестве здоровья ты сможешь максимум 1.5 секунды. Это пассивное умение нужно для лоу лайф билдов, основанных на энергощите ну или для лайф билдов с поясом "Наследие Труса"

11. Ты пишешь что билд не дорогой. Возможно для умелых игроков 6 сфер возвышения и не такая уж большая цена, но для новичков это много.

Конечно я не против!
Спасибо за проявления интереса и за совет\критику. Я посмотрел что бы ты взял и сделал, ну хочу сказать что есть с чем согласиться, а с чем-то я не согласен :)
Скрытый текст

1. Полностью согласен. Убрать "adds Fire Damage" и элементальный урон понизится. Можно как ты сказал заменить на "Эффективность" или же на "Силу критических ударов". НО! А как тогда с Аурами получается? Hatred и Herald of Ash достаточно не плохо нам DPS поднимают. Другое дело еще что нужно только цвета на Пушке словить нужные. Хотя в этой лиге это не супер проблема вроде как.

2. И да и нет. С "Спел Энчо" скорость сотворения клинков ну очень хорошая получается. Но если его менять на более профитный камень, тот же "Эффективность", "Crit.str.damage", скорость такая себе. Играть можно как бы, и боссов убивать. Но вот лично мне, по ощущениям динамика проседает немного. Намного дольше и чаще остонавливаюсь что бы накрутить на себе клинков. Хотя с таким DPSом, то и 4-5 хватает для чистки на карте. Резон менять есть, но тут уже кому как удобней :)

3. Точно. Одно что, тотем быстрее кастует призыв атаковать его.

4. Можно, но вот чем морозная Бомба не угодила? Укус стужи просто морозит противников, наносит им урон при срабатывание, ну и заряд Ярости дать может при убийстве.

5. Проклятье точно кольцо вешает, а вот ослепление идёт от Herald of Ash. Но как я понял, оно само по себе его не вешает при ударах, а оно передаётся от тех противников которых ты поблизости убил. Например дал критовую тычку и поджог противника, он соотвественно по механике при смерти передал поджог на своих соседей, а уже с ним и ослепление. Подправь если я не так понял :)

6. А как же заморозка при открывании сундуков или при битве с боссом который холодом лупит? Тот же Элдер. Блид тоже, может не столь опасен, но при 8-12 стаках метров 5-6 пробежишь и ляжешь. А шок можно на том же Пантеоне понизить, причем бонус идет как раз с нужной нам души (30% уменьшить эффект щока на нас и его длительность).

7. Мультик для нас лучше всего, да. Я бы и купил такие с ХП и Мультиком, и скоростью каста, но цена них 50c+, а в начале лиги все 70 могут стоить. Но судя по цифрам, профита скорости прям не супер пупер много будет. Я вижу что урона становится до сраки больше, но по комфорту не знаю. Я действительно могу тут ошибаться, еще и как. Попробую так сделать как ты сказал.

8. В принципе да, можно немного по другому сделать. Я посмотреть что теряю и получаю если пойти к нодам на ХП у Дворянки (7218 ХП и 2.5М DPS или 6741 ХП и 2.68M DPS). Это такие цифры по калькулятору у меня выходят.
Кинь пожалуйста свой вариант, если не лень :)

9. У кого не смотрел, то собо Блок тут не собирают, как и Акробатику. Другое дело если я играю через Ведьму, то там да. Но у всех Сионок ХП явно больше чем у меня, и идут многие немного по другому. Что еще заметил, многие не берут кольца на "Метку вождя", собирают ноды на Лайф реген и иду в основном в области Деда и Марадёра.

https://poe.ninja/challenge/builds?item=Disintegrator&skill=Blade-Vortex
Как-то так.

10. Очень тупо, не спорю :) пользы от него нет особой.

11. Сам думал так что это очень дохрена, но потом втянулся и понял что это еще не большые вложения прям. Сам начинал, причем с Лукарей которыек дорогие очень. Так что это не прям так уж и много, и пусть новичек уж не пугается и поверит в это. Ну а если и правду, 12ex примерно стоило мне это, 6ex это пушка 6ти-линк. Ну уж извините, я еще не вкачал и не играл в билдах за копейки :)
Последняя редакция: DiaLotus. Время: 29 дек. 2018 г., 5:25:19
Понравился билд,хорошая работа автор!Хотелось бы поб ссылку получить!
Вот тебе советы.
Скрытый текст
Укус стужи даст тебе 3 заряда ярости, а это намного больше чем дебафф от морозной бомбы, поверь.

Вестник Пепла НЕ МОЖЕТ накладывать эффекты при ударе т.к он не наносит удар.

Анти заморозку можешь оставить, а анти кровотечение полезно только в Лабиринте.
Для защиты от стаков кровотечения используй оскверненный джевел со свойством "на вас нельзя наложить эффект Осквернённой крови".

Если не хочешь роллить иммунитет к проклятиям на фласке, набери около 109% эле резов.

------------------------------------------------------------------------------

Вот набросал Древо в ПоБе. https://pastebin.com/2dKuxXDj

Что потерял: 20% АОЕ, 10% скорости передвижения.
Что получил: 750 хп, 12% шанс блока атак и чар. При этом общий урон даже чуть увеличился.

------------------------------------------------------------------------------

Вот еще как вариант, только надо будет набрать резов со шмота: https://pastebin.com/uxuvpcsP

Что потерял: 20% АОЕ, 10% скорости передвижения, 5% общего урона, 1 джевел.
Что получил: 1200 хп, 12% шанс блока атак и чар, кучу маны и регена хп/мп.
------------------------------------------------------------------------------

У тебя КАОМ - %увеличения максимума здоровья даёт бОльшую прибавку, т.к плоского хп у тебя много и процентное увеличение здоровья даёт больше профита.

Джевела меняй на % увеличения хп, и крит мульти - стоить они будут не много, максимум 15х.
На сколько будет полезным воткнуть сюда перчи атз?
Последняя редакция: NekY1Y. Время: 17 янв. 2019 г., 14:58:22

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация