НЕ АКТУАЛЬНО! БИЛД ОБНОВЛЕН ПОД 3.6 В РАЗДЕЛЕ ЛИГИ СИНТЕЗ [3.5] [Элементалистка] Зимняя сфера.

"
Garmath написал:
пару моментов:
1. так ли нужен аспект паука? нет, он конечно полезен. но по сути только на толстых мобах, на которых успеется накинуться эффект паутины для замедлялки/входящего урона. вот только дороговато на поясе.
2. так ли нужен усилитель в вестники? на молнию так точно нет, она ведь для взрыва, а там шок за счет восхождения от любого урона. усилитель для вестника льда - ну, может быть. но эффективность добавленного урона 60% у сферы все портит.

исходя из всего этого такой вопрос - если отказаться от паука, усилителя в вестниках и поставить на освободившуюся ману виталити с джевелом хп за каждый удар по врагу? (он действует на каждый снаряд от одного каста/атаки).
выйдет дешевле, пояс можно будет поискать с уроном от холода, чуть вырастет живучесть из-за отхила, но хз насколько снизится урон.


Паук совсем не обязателен. Просто приятная плюшка. Мне повезло купить его за копейки.

Усилитель желателен, но тоже не обязателен. Я до сих пор без него хожу с расширенной областью.
Виталити не нужна. Орб выпускает по три снаряда за раз, много от этого нарегенишь хп? У билда нет таких глобальных проблем с выживаемостью чтоб идти на такие ухищрения. За счёт лича от фласок и проклятия регена выше крыши. Глянь видос с убера, посмотри на выживаемость и скажи, нужна ли тебе виталити.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 4 янв. 2019 г., 22:17:00
просто искал на что зарезервировать ману, если отказываться от паука.
паук 25% резерва, из вестников больше ничего подходящего нет. для 35% нужно отказаться от паука и усилителя (поэтому про него и писал). на 35% подходящие варианты только спасение от стихий и живучесть. про живучесть уже было, а спасение от стихий само по себе может упростить сбор подходящего шмота с сохранением резистов + иногда можно ставить джевел на антирефлект. (есть еще вариант в переводе части получаемого физ урона в стихию, но 2 таких свойства по цене выйдут как и пояс с аспектом)
если рассматривать все варианты, то можно отказаться от голема (он всервно часто дохнет) и поставить проклу через богохульство. она станет сильнее из-за уровня проклы, качества на богохульстве, крафта на + к камням области. но незнаю будет ли достаточно радиуса для сферы.
пысы: все эти заморочки только потому, что посмотрел стоимость пояса с аспектом, 80+ хп и тотал рез 70-80+ )
Аспект ещё на кольце можно ловить.

Не знаю зачем тебе такой тотал рез, 40 не хватит? У меня на данный момент куча лишнего резиста которую я не знаю куда девать. От голема отказываться не стоит, а аура проклятия будет бесполезна. Боссов мы нормально проклясть не сможем, а на треше и так всё ваншотится, включая синдикат.

Поставь на лайв поиск кольцо с пауком и пояс. Я так ловил, мой пояс в 3 экза вышел. С пробиванием резистов вдобавок.

Ещё учти что мана не такая уж лишняя. Мне с двумя вестниками и аспектом немного некомфортно бывает по мане. Фул маны хватает ровно на одну зарядку сферы до 10. Потом она конечно регенится, но вот прям впритык.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 5 янв. 2019 г., 4:45:15
Наверное лучший билд из тех что видел на винтер орб, и дпс и выживаемость и клирспид – всё в достатке. Но и по цене тоже выше среднего.
Про Солярис ванд вообще смешная ситуация, я изначально хотел играть через посох, который из него делается и снайпил этот ванд с начала лиги когда он подешевеет, в итоге ушёл в квк айс спир и забил. На тот момент он стоил хаосов 12 чтоли. Сейчас 100х, распробовали называется, действительно с EO очень хорошо сочетается и даёт много дамага.
По поводу Усилителя в основной связке, я по ПоБу смотрю аддед колд даёт даже чуть больше дамага и разнице в цене между ними огромная, почему используется усилитель?
"
Garmath написал:
просто искал на что зарезервировать ману, если отказываться от паука.
паук 25% резерва, из вестников больше ничего подходящего нет. для 35% нужно отказаться от паука и усилителя (поэтому про него и писал). на 35% подходящие варианты только спасение от стихий и живучесть. про живучесть уже было, а спасение от стихий само по себе может упростить сбор подходящего шмота с сохранением резистов + иногда можно ставить джевел на антирефлект. (есть еще вариант в переводе части получаемого физ урона в стихию, но 2 таких свойства по цене выйдут как и пояс с аспектом)


Только что купил такой за 33х, причем об этом вотчере я недавно писал. Но никто его так и не купил.


А вот об этом самоцвете чо думаешь? На дисциплину не смотри. Это для ЛЛ пурги.


Вестник грома дерьмо. Он нахрен не нужен в билде. Он у автора жрет 27% маны, а его урон растет всего гдето на 10%.
Забей на этот вестник и глянь на любой из щитов, в который ты можешь закинуть 2 любых спасения + вестник льда. И у тебя еще гдето 200-250 маны останется, чтобы снежки над головой лепить.
По урону ты особо не просядешь, а вот комбинаций с двумя спасениями можно придумать великое множество, не говоря о том, что ты получишь гдето 130% резистов с этой фигни. Было бы желание играть по-новому, а вотчеры найдутся.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 5 янв. 2019 г., 5:24:25
"
MonaHuna написал:

По поводу Усилителя в основной связке, я по ПоБу смотрю аддед колд даёт даже чуть больше дамага и разнице в цене между ними огромная, почему используется усилитель?

А кстати хрен его знает как так получается. Я сам сейчас и так и эдак поб мучал, выходит аддед колд лучше.

Заменил свой эмпавер на колд, а эмпавер засунул к вестникам. Довольно приятно. Спасибо за наводку.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 5 янв. 2019 г., 5:40:32
"
LEXXrus85 написал:

Вестник грома дерьмо. Он нахрен не нужен в билде. Он у автора жрет 27% маны, а его урон растет всего гдето на 10%.
Забей на этот вестник и глянь на любой из щитов, в который ты можешь закинуть 2 любых спасения + вестник льда. И у тебя еще гдето 200-250 маны останется, чтобы снежки над головой лепить.
По урону ты особо не просядешь, а вот комбинаций с двумя спасениями можно придумать великое множество, не говоря о том, что ты получишь гдето 130% резистов с этой фигни. Было бы желание играть по-новому, а вотчеры найдутся.



Вестник грома обеспечивает хорошую прибавку лайт урона для корректной работы инпульсы. Потому что без вестника мы будем накладывать шок 6 секунд из 14 за счет возвышения.

Эти комбинации спасений вообще не пойму нахрена и кому нужны. У билда нет проблем с выживаемостью чтобы придумывать конверт входящего физ урона в урон от стихий. Втф вообще
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 5 янв. 2019 г., 8:23:33
Напиши плиз стоимость билда и вещи в приоритете какие покупать. Спасибо!
Последняя редакция: The_ProTein. Время: 5 янв. 2019 г., 10:04:04
"
The_ProTein написал:
Напиши плиз стоимость билда и вещи в приоритете какие покупать. Спасибо!

Итоговая стоимость? 40+

Жезл - инпульса - амулет - кольца.
Остальное можно взять за копейки с хп и резистами пока валюту не накопишь.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Как понять на сколько Тень Соляриса бафнет урон? А то 1-2 выхи просто так выкидывать не хочется.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация