Обновление 3.5.2

"

1. Я описывал свою конфигурацию не раз, напомню: i5-3570k, залоченый на 3.4ГГц, 16ГБт ОЗУ, GTX970, SSD Intel520. На этой машине я играл еще в начале этой лиги, сейчас уже другая, но не суть. Так вот, ее с головой хватает для ПоЕ, однако Ведьмак 3 на ультра-настройках на ней будет выдавать слайд-шоу. Если же речь шла о первом ведьмаке, на Авроре, то он летает даже на интеловских встройках 8-летней давности. Ну и спецэффектов в нем на порядок меньше.
Так что, разговор, что якобы компьютер "тащит на ультрах Ведьмака и не может в ПоЕ" говорит о том, что либо кто-то очень сильно лукавит, либо имеет очень нестабильный коннект. Большая часть проблем с ПоЕ у наших игроков вызван всего 2 причинами (не считая пишмашинок 15-летней давности): интернет и захламленный HDD.

2. ЛостАрк - типичное корейское УГ. От Д2-подобных игр там нет ничего, кроме вида сверху-сбоку. Впрочем, кому-то и такое нравится. ПоЕ имеет ряд проблем (и при активной "Тенсентизации" их будет еще больше), но сравнивать её с ЛА, ну, такое себе.


У меня i5-2500k и SLI GTX670 - ведьмак 3 на высоких настройках работал лучше, чем сейчас пое.

Играл до лиги на корейском обт лост арка, игра заинтересовала, не могу ещё судить насколько игра хороша или плоха, но в техническом плане она меня поразила. Стабильные 60-80 фпс на дефолтных настройках, в пое 30-45 фпс с просадками. На мировых боссах там собирается большая толпа народу, каждый по кд закидывает свои скилы, плюс ещё сам босс атакует, бешеное буйство спец. эффектов, но игра не лагает. В пое бы от такого обилия спец. эффектов давно бы крашнулся клиент. Да что там фпс, в пое даже с соединением проблемы при фулл пати. Я раньше постоянно собирал фулл пати на дейлики, нередко пинг сильно проседал, но стоило выйти из группы и пойти соло - всё сразу норм становилось. В лост арк я играл через 2 прокси сервера с пингом более 200 и у меня не фризило. Движок там если что чужой - Unreal Engine 3.

Так что для нормальной оптимизации не обязательно создавать свой движок с нуля долгие годы.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 22 янв. 2019 г., 12:04:15
"
PREZIDENT7MG написал:

У меня i5-2500k и SLI GTX670 - ведьмак 3 на высоких настройках работал лучше, чем сейчас пое.
Скрытый текст

Играл до лиги на корейском обт лост арка, игра заинтересовала, не могу ещё судить насколько игра хороша или плоха, но в техническом плане она меня поразила. Стабильные 60-80 фпс на дефолтных настройках, в пое 30-45 фпс с просадками. На мировых боссах там собирается большая толпа народу, каждый по кд закидывает свои скилы, плюс ещё сам босс атакует, бешеное буйство спец. эффектов, но игра не лагает. В пое бы от такого обилия спец. эффектов давно бы крашнулся клиент. Да что там фпс, в пое даже с соединением проблемы при фулл пати. Я раньше постоянно собирал фулл пати на дейлики, нередко пинг сильно проседал, но стоило выйти из группы и пойти соло - всё сразу норм становилось. В лост арк я играл через 2 прокси сервера с пингом более 200 и у меня не фризило. Движок там если что чужой - Unreal Engine 3.

Так что для нормальной оптимизации не обязательно создавать свой движок с нуля долгие годы.


Анрил Энджин - движок, создаваемый и оттачиваемый командой профессионалов на протяжении многих уже лет (кстати, Биошок тоже на нем). Его главная фишка - глубокая настраиваемость и наличие механизмов авторегуляции, и в "прямых" руках способен на многое даже сейчас.
Но за его использование, тем более коммерческое, нужно платить "дань за триста лет", а ПоЕ появился как самобытный, можно сказать "студенческий", проект от трех фанатов Диаблы2 (вроде как). Ожидать от него уровня Анрил3 - как минимум, странно. Более того, как раз эта его причина появления сыграла злую шутку: трудно ожидать от человека без опыта игростроения и, чего уж скромничать, серьезного кодинга, впечатляющих результатов. Те же поляки, перед тем, как начали делать свой движок для Ведьмака, получили колоссальный опыт, разбирая по винтику и модифицируя под себя Аврору. На момент начала его проектирования они уже знали, из чего оно состоит, как функционирует, и что им от него нужно. Плюс опыт.
Команда ГГГ хотела сделать всё сама, с нуля, без лицензионных отчислений. Как смогла, так и сделала. Возможно, начни они сейчас всё снова, сделали бы лучше, а так - имеем то, что имеем. Как там Юра Шевчук пел: пусть кричат "уродина", а она нам нравится, хоть и не красавица". ;)
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
edm161 написал:
после обновы при входе в некоторые локации игра начинает бесконечно грузиться...

Это шлюз шалит. На Шлюзе Москва лучше не играть никому из СНГ кроме самой Москвы ибо там микро-фризы вечные.
Сегодня вечером конечно был апогей. Летали всей пачкой при попытки зайти в порталы Ксофа, итог минус куча валюты. Глобал чат горел от вылетов и откатов. Периодически пинги на всех шлюзах уходили за облака.
После обновы стал крашиться клиент при заходе в некоторые локи + в замесах проседает фпс, не критично проседает, но неприятно, ибо до обновы трабл не было. Изз-а крашей не реально играть.
i7 2600k gtx 960 8gb оперативы ssd 240 gb
Переустановил пое, перестала запускаться с ошибкой "Wrong shader file decoder size"
Каеф
"

Анрил Энджин - движок, создаваемый и оттачиваемый командой профессионалов на протяжении многих уже лет (кстати, Биошок тоже на нем). Его главная фишка - глубокая настраиваемость и наличие механизмов авторегуляции, и в "прямых" руках способен на многое даже сейчас.
Но за его использование, тем более коммерческое, нужно платить "дань за триста лет", а ПоЕ появился как самобытный, можно сказать "студенческий", проект от трех фанатов Диаблы2 (вроде как). Ожидать от него уровня Анрил3 - как минимум, странно. Более того, как раз эта его причина появления сыграла злую шутку: трудно ожидать от человека без опыта игростроения и, чего уж скромничать, серьезного кодинга, впечатляющих результатов. Те же поляки, перед тем, как начали делать свой движок для Ведьмака, получили колоссальный опыт, разбирая по винтику и модифицируя под себя Аврору. На момент начала его проектирования они уже знали, из чего оно состоит, как функционирует, и что им от него нужно. Плюс опыт.
Команда ГГГ хотела сделать всё сама, с нуля, без лицензионных отчислений. Как смогла, так и сделала. Возможно, начни они сейчас всё снова, сделали бы лучше, а так - имеем то, что имеем. Как там Юра Шевчук пел: пусть кричат "уродина", а она нам нравится, хоть и не красавица". ;)

Я знаю, что Unreal Engine не склепали на коленке за неделю и за его использование нужно платить. Я о этом, что не обязательно делать с нуля свой движок для игры - это долго и затратно. Уже есть несколько готовых движков. ГГГ уже давно не "три фаната Дьябло 2 без опыта игростроения". В игру добавлено много чего с тех времён и тот старый самодельный движок явно не справляется. Пора уже выбрать наиболее подходящий для пое движок из доступных на рынке и перенести на него игру.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
ГГГ уже давно не "три фаната Дьябло 2 без опыта игростроения". В игру добавлено много чего с тех времён и тот старый самодельный движок явно не справляется. Пора уже выбрать наиболее подходящий для пое движок из доступных на рынке и перенести на него игру.


Можно, но как я выше писал,- это будет уже другая игра, от другой команды. Никто игровые движки "за ту же цену" не меняет.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
nya

ты потише здесь со здравым смыслом.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
nya

ты потише здесь со здравым смыслом.


квотинг явно не от меня. :D
А здравый смысл... Что это?
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
"
PREZIDENT7MG написал:
ГГГ уже давно не "три фаната Дьябло 2 без опыта игростроения". В игру добавлено много чего с тех времён и тот старый самодельный движок явно не справляется. Пора уже выбрать наиболее подходящий для пое движок из доступных на рынке и перенести на него игру.


Можно, но как я выше писал,- это будет уже другая игра, от другой команды. Никто игровые движки "за ту же цену" не меняет.

Почему же другая от другой команды? Та же самая игра от той же команды, только с лучшей оптимизацией и новыми возможностями для будущих нововведений. И "цена" не та же - аудитория пое выросла и доходы тоже.

И про никто ты тоже не прав - World of Tanks перешла на новый движок. Сразу же бросилась в глаза новость, что и в вартандере движок обновили. Думаю и другие примеры есть.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 22 янв. 2019 г., 16:13:37

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация