Улучшения: Быстрая торговля

"
gildarius85 написал:

Ну все правильно, пока фоссилы продаются они фармят еще, тем самым еще больше увеличивая количество фоссилов на рынке, цена на них падает еще ниже, по итогу, время затраты будут сильно превышать выхлоп. Казуалу то как раз выгодней нынешняя система торговли, по играл пару часов в день, продал условно 10 фоссилов по 5 хаосов и радуется. А если ценник упадет до 1х или до 0.5, то он по играл пару часов и получил уже не 50х, а 10 или 5.

Цена на фоссил не будет падать вечно, ибо ценность он все же имеет, до цены вендора он вряд ли упадет.
Процесс фарма доставляет удовольствие игроку, процесс продажи - не думаю. Стоит учитывать.
Если есть опасение на счет цен на расходники - сделайте сначала автотрейд на шмотки, обкатайте на нем. Или только уники. Хоть как-то двигаться пусть начнут.
"
rendo_m написал:
Насчет новичков:
Новичкам помимо покупки вещей надо их линковать, красить и крафтить моды на станках, на что уходит фиксированное количество валюты, невзирая на ценники на трейде. Это во первых.
Во вторых - цены упадут прежде всего на всякие карты, сущности фоссили и говноуники (чтобы было понятнее, говноуниками я назыываю все, что не Т1, а то у некоторых сложилось представление - что говноуники - это какие то никому не нужные уники, по недоразумению находящиеся до сих пор в игре) - все то что легко оценить не теряя времени. С рарками ситуация вряд ли сильно изменится, но любому билду нужны рарки, даже билду новичка.
И при падении его доходов расходы его упадут не сильно.
Так что новички - а именно все те, кто сам не может оценить рарку (амулет, кольцо, джевел) будут терять с введением автотрейда больше чем другие. Ибо прежде всего цены упадут на то, что можно оценивать быстро и легко, в идеале 1 кликом в трейдмакро.

Насчет саморегуляции рынка, это такая милота, я прямо прослезился аж. Жаль, что все это существует только в фантазиях школьников-либертарианцев.

1. Логично. Именно по этой причине цена на орбы и иной крафт не упадет в 0, как тут все пророчат.
2. Объясните мне, что плохого в удешевлении большинства предметов в игре? Вот серьезно, я не понимаю. Кому от этого плохо? РМТ-шникам? 24/7 крабам?
Не можешь оценить рарку? Не покупай рарку. Заплатил больше? Лохпитернетдрузей, твои проблемы. Казуальные игроки/новички/средний игрок - по большей части покупает, нежели продает. Поправь если я не прав.
Школьники-либертанцы как раз верят, что вчетвером смогут экономику с несколькими тысячами участников нагнуть вместе с разрабами.
"
Школьники-либертанцы как раз верят, что вчетвером смогут экономику с несколькими тысячами участников нагнуть вместе с разрабами.

А хамить то зачем?
И да, это возможно, был момент когда я выкупил все Dense фоссилы, которые были в продаже (кроме тех что в 2 раза выше ценник стоял), так что это возможно. Не по всем предметам конечно. Так что это не вопрос веры.
P.S. И если бы ты был не теоретиком, то знал бы рынок пое по лучше, фоссилы в нормальных количествах можно купить у 3-4 игроков обычно, большинство продает по 3-7 штук, при автотрейде выкупить их не составит большой проблемы, а скорость их добывания не увеличится.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 20 февр. 2019 г., 8:11:37
"
gildarius85 написал:

А хамить то зачем?
И да, это возможно, был момент когда я выкупил все Dense фоссилы, которые были в продаже (кроме тех что в 2 раза выше ценник стоял), так что это возможно. Не по всем предметам конечно. Так что это не вопрос веры.

Даже не пытался хамить.
Сможешь ли ты их все выкупить, когда их станет на рынке на несколько порядков больше? Денежной массы хватит? Ок, допустим ты супербогатый фармер, выкупил.
Вот только помимо выкупа, придется их еще и продать, причем дороже. Получится ли? Допустим получается, начал продавать, все вроде бы идет хорошо. А тут раз - еще один такой же умник оказался, и начинает свои денс фоссилы продавать, но дешевле. А потом еще один, и еще дешевле. И уже даже по себестоимости продать у тебя не получается. Рвешь волосы и выпрыгиваешь в окно.
Мысль понятная, думаю, история абсолютно тривиальная к слову, когда кто-то скупает активы, которые потом не может реализовать.
"
gildarius85 написал:

P.S. И если бы ты был не теоретиком, то знал бы рынок пое по лучше, фоссилы в нормальных количествах можно купить у 3-4 игроков обычно, большинство продает по 3-7 штук, при автотрейде выкупить их не составит большой проблемы, а скорость их добывания не увеличится.

Большинство даже не лезет на трейд, кидали статистику - 10% от всех игроков торгует. Страшно представить сколько всего полезного пылится в сундуках у игроков.
Последняя редакция: 3DDavis. Время: 20 февр. 2019 г., 8:16:06
"
rendo_m написал:
Ну мои мысли насчет трейда следующие:
1. Надо бы интегрировать трейд в игру. И чтобы апи с вкладками работал с задержкой в часа полтора для сторонних ресурсов, просто чтобы поенинзя не поломался, а умники спамяшие тебе в приват до того как вещь появится на трейде немношк обломались.
2.
Скрытый текст
Идёт Ахмед по дороге,а жена его перед ним. Друзья ему говорят: — Эй Ахмед как Аллах нас в коране учит! Жена должна идти после мужа... А Ахмед говорит: — Когда писали коран не делали противопехотных мин... — Вперёд Фатима,вперёд...

Так вот, когда манифест писали не было ни инкуршна ни делва, в которых моментально ответить на трейд часто не представляется возможным. Значит нужно (как минимум) внедрять в пое какой то аналог меркуритрейда. Как максимум - возможности торга без встречи в локации - чтобы можно было просто положить вещь в трейд, или(даже) подтвердить ее изъятие из сташа.

3. Пофиксить проблемы с индексацией вещей, чтобы отображалась актуальная информация, а не та. которая устарела час назад.


Ты сам себе противоречишь. Вот это - здравое улучшение трейда. Лично я такого и хочу. Но ты же ранее в этом же топике писал, что уменьшение времени на трейд приведёт к обвалу цен, уменьшению дроп рейтов, обнищанию новичков и вообще сломает всю экономику к чертям. И поэтому трейд трогать не надо. А потом сам же предлагаешь ускорить трейд.

Как кто-то писал на этом форуме: плохо лечить головную боль отрубанием головы. Если описанные тобой проблемы улучшенной торговли будут иметь место, то нужно устранять именно их, а не просто вынуждать игроков сдавать дроп вендору вместо продажи на пое трейде.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Реализовать проблем вообще не составит, их требуется киллограмы для крафта. И опять таки, если бы ты не был теоретиком, то знал бы, что они добываются не с такой скоростью, как ты думаешь. А для выкупа потребуется нажать 1 клик. Денежной массы хватит, мне хватило 20 экзов чтобы скупить все Dense фоссилы в продаже у игроков с 7+ в наличии. Может появится такой же чувак, спору нет, но ничто не помешает написать ему "чувак, давай вместе рубить капусту, ценник такой-то, выкупаем все".
"
Большинство даже не лезет на трейд, кидали статистику - 10% от всех игроков торгует. Страшно представить сколько всего полезного пылится в сундуках у игроков.

Увы, данную информацию предоставил человек, которого я не считаю источником достоверных данных. Не надо думать, что 90 % игроков в пое идиоты и не в состоянии освоить текущую торговлю.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
Не надо думать, что 90 % игроков в пое идиоты и не в состоянии освоить текущую торговлю.

Я не могу утверждать какой именно процент, но уверяю тебя - идиотов в пое огромное кол-во. Даже среди тех, кто освоил пое трейд, идиотов предостаточно.
Скрытый текст
В этой лиге благодаря корявому офф. трейд сайту красные карты успешно продавались по 1-3 красных сектанта, куски проходки на шейпера по 5-7 кр. сектантов.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 20 февр. 2019 г., 8:40:23
"
gildarius85 написал:
Реализовать проблем вообще не составит, их требуется киллограмы для крафта. И опять таки, если бы ты не был теоретиком, то знал бы, что они добываются не с такой скоростью, как ты думаешь. А для выкупа потребуется нажать 1 клик. Денежной массы хватит, мне хватило 20 экзов чтобы скупить все Dense фоссилы в продаже у игроков с 7+ в наличии. Может появится такой же чувак, спору нет, но ничто не помешает написать ему "чувак, давай вместе рубить капусту, ценник такой-то, выкупаем все".

Ок. Скупил. По сколько планируешь их продавать? Можно бахнуть оверпрайс под цену миррора, но кто тогда купит? В районе 10-15% сверху? Ну это абсолютно нормальный подход, который обычный игрок даже не ощутит, а ты получишь профит. Кому плохо?
Если кто-то боится агрессивной игры на рынке, уже писал - сделайте ограничение на кол-во лотов в сутки например. 5 в руки например. Все можно сделать при грамотном подходе.
"
3DDavis написал:

Объясните мне, что плохого в удешевлении большинства предметов в игре? Вот серьезно, я не понимаю. Кому от этого плохо? РМТ-шникам? 24/7 крабам?


Ничего. Да и, собственно, радикального удешевления не будет.

24х7 фармилы вообще ничего не почувствуют, их доход относительно "обычного игрока" останется таким же. Возможно пострадают РМТ'шники, но почему это должно кого-то волновать ?

"
3DDavis написал:

Школьники-либертанцы как раз верят, что вчетвером смогут экономику с несколькими тысячами участников нагнуть вместе с разрабами.


Теми методами, о которых идёт речь в данной теме, "нагибают экономику" в каждой лиге.

Есть игроки в трейд, которые выкупают дешевле и продают дороже, причём этот процесс, очевидно, автоматизирован. Есть те, кто автоматизирует процесс сбора и продажи расходников в товарных объёмах. Влияние этих людей на экономику, что с автотрейдом, что без него - одинаковое, у них уже весь процесс протекает без участия человека.
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."
"
PREZIDENT7MG написал:
"
rendo_m написал:
Ну мои мысли насчет трейда следующие:
1. Надо бы интегрировать трейд в игру. И чтобы апи с вкладками работал с задержкой в часа полтора для сторонних ресурсов, просто чтобы поенинзя не поломался, а умники спамяшие тебе в приват до того как вещь появится на трейде немношк обломались.
2.
Скрытый текст
Идёт Ахмед по дороге,а жена его перед ним. Друзья ему говорят: — Эй Ахмед как Аллах нас в коране учит! Жена должна идти после мужа... А Ахмед говорит: — Когда писали коран не делали противопехотных мин... — Вперёд Фатима,вперёд...

Так вот, когда манифест писали не было ни инкуршна ни делва, в которых моментально ответить на трейд часто не представляется возможным. Значит нужно (как минимум) внедрять в пое какой то аналог меркуритрейда. Как максимум - возможности торга без встречи в локации - чтобы можно было просто положить вещь в трейд, или(даже) подтвердить ее изъятие из сташа.

3. Пофиксить проблемы с индексацией вещей, чтобы отображалась актуальная информация, а не та. которая устарела час назад.


Ты сам себе противоречишь. Вот это - здравое улучшение трейда. Лично я такого и хочу. Но ты же ранее в этом же топике писал, что уменьшение времени на трейд приведёт к обвалу цен, уменьшению дроп рейтов, обнищанию новичков и вообще сломает всю экономику к чертям. И поэтому трейд трогать не надо. А потом сам же предлагаешь ускорить трейд.

Как кто-то писал на этом форуме: плохо лечить головную боль отрубанием головы. Если описанные тобой проблемы улучшенной торговли будут иметь место, то нужно устранять именно их, а не просто вынуждать игроков сдавать дроп вендору вместо продажи на пое трейде.

Это не сильно ускорит продажу, но ускорит покупку. Мне, как продавцу, будет все еще не выгодно продавать всякий треш за алхимку, если покупателю не придется альтабаться и у него будет актуальная информация, а не данные часовой давности. (Трейд меркури я и сейчас могу юзать, это вопрос скорее удобства чем ускорения трейда)
Ускорение трейда - это всякие автотрейды с маникенами в мтх, где продавцу не придется ничего делать от слова совсем.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 20 февр. 2019 г., 9:32:33
"
rendo_m написал:

Это не сильно ускорит продажу, но ускорит покупку. Мне, как продавцу, будет все еще не выгодно продавать всякий треш за алхимку, если покупателю не придется альтабаться и у него будет актуальная информация, а не данные часовой давности. (Трейд меркури я и сейчас могу юзать, это вопрос скорее удобства чем ускорения трейда)
Ускорение трейда - это всякие автотрейды с маникенами в мтх, где продавцу не придется ничего делать от слова совсем.

Думаешь это лишь незначительно ускорит продажу? Остановился на несколько сек, нажал принять трейд тут же на карте, открылось окно трейда и рядом нужная вкладка сундука с требуемой шмоткой, перетащил шмотку в трейд, чекнул валюту покупателя, нажал подтвердить трейд - получил лишнею алхимку и побежал фармить карту дальше. Не автотрейд, но гораздо быстрее, чем сейчас.

P.S. Ещё нужна возможность брать из сундука конкретное кол-во орбов сразу, а не кучками по 10 или 20. А также чтобы орбы в окне трейда стакались в один стэк. Отсчитывать нужное кол-во орбов из сундука и потом перекладывать их в трейд окно очень утомительно. А если ты продаёшь за несколько пачек хаосов либо покупаешь несколько пачек других орбов за хаосы, то нужно проверить сколько тебе их дали - подсчитывать эти стэки тож не из приятных.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 20 февр. 2019 г., 9:55:02

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация