Перевод.

Я не очень в курсе, если честно. Возможно, российский сегмент PoE запущен ОЧЕНЬ недавно.
Но все же спрошу - нельзя ли узнать, когда википедия будет переведена?
Очень раздражает, когда читал-читал на русском, и ХОП, следующая половина на английском.
Увы, у меня не настолько хороший уровень английского языка, что-бы быстро и без проблем разбирать любые статьи.
Last bumped5 сент. 2016 г., 7:19:32
"
Я не очень в курсе, если честно. Возможно, российский сегмент PoE запущен ОЧЕНЬ недавно.
Но все же спрошу - нельзя ли узнать, когда википедия будет переведена?
Очень раздражает, когда читал-читал на русском, и ХОП, следующая половина на английском.
Увы, у меня не настолько хороший уровень английского языка, что-бы быстро и без проблем разбирать любые статьи.
Как и любой другой вики-проект, этот заполняется силами сообщества. Мы вносим посильный вклад в развитие сайта, но основная его цель - собирать и хранить информацию от сообщества.
Канеш, сударь :) Вы бы хоть копеечку выслали за перевод \ старания. Русский народ ленивый, за просто так делать 3 года будет.

Ну или как вариант, если выхлопа нет, открыть фонд и все подобные вопросы отпадут. Было бы желание остальное само придёт.

За одно, дополню. Откройте ветку предложений по игре "в целом" как к локализатору \ администратору.
Последняя редакция: SynaNina. Время: 25 авг. 2015 г., 14:12:04
Ну почему же нет выхлопа. Есть. Значительная часть важной информации или уже переведена или будет переведена в скором времени. Некоторые статьи даже более полны, чем в английской вики. Из-за объёма будет непросто перевести, скажем, все камни навыков и мелкие пассивные навыки. Но не потому что там требуются какие-то имбовые познания в английском, а просто потому что их много. Да и переводить там... Игру открыл, переписал инфу с мелкой пассивки в дереве и вся недолга.

Я думаю, что тут нет никакой особой нужды в "фондах", поскольку объём важной информации на самом деле не очень большой, а остальная информация носит сугубо технический и справочный характер в виде голых цифр и не нуждается в каком-то омг омг переводе или даже в целых гайдах.

Ну то, что над вики работает не особо много народа - это да. Но работа идёт. Думается, что активно работающие над вики игроки не будут в обиде ;) Да и просто потратить 5-10 минут времени на исправление небольших недостатков - уже благое дело.

Это конечно хорошо что делается :) Но любой труд должен оплачиваться, либо $ т.к. проект коммерческий, либо внутреигровыми ценностями.

Вообще желательно открыть отдельную тему с вопросами \ предложениями к Админам \ Локализаторам. Кто вообще занимается тех. частью? Кодом? Какие изменения допустимы от локализатора?
Как Вы думаете, кто оплачивал создание англоязычной вики?
Вообще создатель должен заложить основы как и что работает, детали всегда дописываются \ уточняются игроками. Перевод уже дело локализатора.

Меня больше интересует, что может Ру сообщество исправить \ добавить в клиенте по мима перевода? Точнее может-ли вносить свои корректировки относительно контента?
Последняя редакция: SynaNina. Время: 25 авг. 2015 г., 16:43:00
уважаемые сотрудники гарены, обновите пожалуйста основную/главную страницы вики как на евро.

Что вы понимаете под внесением "корректив в клиент(контент) силами сообщества"?

Вы можете создавать новые страницы, и редактировать существующие, включая служебные (по крайней мере пока), такие, как шаблоны, модули и прочее. Все ваши правки модерируются, так что этот процесс не будет бесконтрольным, не волнуйтесь. Одновременно с этим не ожидайте, пожалуйста, что после отката ваших правок вам будет приходить письмо на восьми листах с объяснениями и извинениями от модератора, хотя какое-то краткое указание причин, конечно, будет. По таким вопросам, да и по любым другим, касательно вики, вы можете обратиться к модератору, ну или спрашивайте здесь, хотя здесь чуть больше времени потребуется для ответа.

По вопросу "не переведенного":
Вики постепенно переходит на русский язык, но когда этот переход закончится сказать сложно. И при этом есть определенные наметки - что переводить в первую очередь, что оставить на потом. И, ВНЕЗАПНО, эти наметки не обязательно совпадут с желанием сообщества - популярностью статей. И это плохо. Поэтому, если вы не смогли найти интересующую вас статью на русском, или статья не переведена полностью - оставляйте ваши заявки здесь, на форуме. Модераторы, или другие активные редакторы вики, обратят на это внимание и постараются поставить интересующую вас статью в первую очередь.


По вопросу новой главной на евро вики:
А зачем она вам? Лично у меня она вызывает только растерянность, так как, на мой взгляд, перегружена информацией, и расположена она далеко не самым удачным способом.
Текущий вид главной ру-вики - аскетичен, но при этом прост и понятен. Может быть его и стоит сделать "стильнее", но по сравнению с переработкой контента вики - это далеко не первоочередная задача, да и хотелось бы сделать лучше, чем на евро.

Вопрос в туже тему: какой информации, ссылок лично вам не хватает на главной странице? Что вызывает в вас раздражение от постоянной необходимости использования поиска? Ваше мнение поможет улучшить главную страницу и в целом сделать вики лучше.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 28 авг. 2015 г., 12:01:14
По поводу главной страницы согласен. Её конечно можно улучшить(причем не обязательно в стиле английской вики), но в ней нет критических недостатков, требующих каких-то исправлений, а всё остальное - субъективщина.

На данный момент гораздо важнее(на мой взгляд) как-то выдрать шаблоны и модули, отвечающие за Гадальные карты и привести в порядок квестовый и вендорский модули/шаблоны. Я, к сожалению, в программировании подобного рода профан. Моих навыков хватило только на создание шаблона с ударением.

Так же не очень понятно, почему не работает подстановка изображений перед камнями навыков, вот таких вот:
Последняя редакция: SolarSpark. Время: 28 авг. 2015 г., 11:56:11

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация