Мили Сцион 2.4 Статик+Блок. Завершение билда. Видео внутри. Scion Ascendancy 2.4 Static Block build.


Рисунок взят с сайта pixiv.net
Художник и автор рисунка 雪人 (ссылка доступна только зарегистрированным пользователям сайта pixiv.net)

Всем привет, кого заинтересовала эта тема :)
Поиграв продолжительное время, привёл немного в порядок свою Роуз, но всё же пытаюсь найти более интересное строение.
Изначально я хотел сделать танка, с мечом и щитом, но потом решил, что стан с булавы будет куда полезнее, чем точность с меча и сменил оружие.

В общем построение продолжается, меняю ноды в дереве, пытаюсь подобрать оптимал, меняю экип, пока что выглядит всё это вот в таком виде.

Видео захода на Азири:
Руки и ноги дошли и записали новое качественное видео!
Спасибо другу и его компу :D
Азири Full HD 60 FPS
Скрытый текст
Для нашествия зомбей используется
со связкой


Скрины статов:
Скрытый текст
-Атака
С кровавым угаром

Без кровавого угара

-Защита
Аврора с щитом бури

Рарка с щитом бури(грация)
Для того чтобы было 75 физ блока, нужно сменить Лазвар и 2 самоцвета.


Разгон дпс:
Скрытый текст


Дерево скилов:
Бандиты:
1сл - помочь Дубу (+40 хп)
2сл - помочь Дубу (+16% физ урон)
3сл - помочь Дубу*\убить всех (заряд выносливости\нод)
* вариативно, помощь при игре на хардкоре, убийство при игре на софте.

ВАЖНО! - ссылка на дерево теперь рабочая.
На данный момент (92й лвл) Обновлено под Восхождение 2.6
Последние ноды можно потратить по нуждам.

Прокачка нодов в дереве.
Скрытый текст

-ВАЖНО!
Блок не будет работать, если персонажа оглушают, поэтому необходимо как можно быстрее взять два очень важных нода, это Несокрушимость и Стальные нервы, и сделать это желательно до перехода на 3ю сложность.

Начинал я с резистов и скорости атаки с хп.
~30й уровень персонажа
Вначале спускался к гладиатору и брал необходимые ноды.
~50й уровень персонажа
Далее уходил к дикарю, брал оставшиеся важные ноды и замыкал круг.
~70й уровень персонажа
После этого перестраивал связь, добирал ноды у лучницы и уходил к жрецу.
~80й уровень персонажа

- Как вариант, можно начинать старт дворянки с нодов регена, но такая раскачка доставит значительные неудобства в игре начинающим игрокам.

При прокачке персонажа, я выбирал ноды, наиболее критичные для того момента, но упор шёл в хп и урон, пока у меня не появились необходимые вещи для данного билда.


Ноды восхождения:
Скрытый текст
1 - Для увеличения блока магии был выбран подкласс Димахер, что даёт +3% доп шанса блока и добавляет 30% от шанса блока к шансу блока магии.
Так же он даёт 15% шанс наложить кровотечение и +30% увеличения урона, если недавно был убит истекающий кровью враг.
2 - Над выбором второго подкласса я затруднялся, но всё же сделал выбор в пользу Мага стихий, из-за его очень полезного свойства +5% к Пронизывающим молниям, что в сумме даёт 42% (43% если удачно заваалить), что значительно увеличивает урон (хоть он и не отображается на иконке скила).
А так же увеличение урона на 30% от той стихии, големой которой призван, соответственно мы выбираем голема молнии.
Ну и дополнительный бонус в виде уменьшения получаемого урона от стихий на 4% и получения слияния стихий, при убийстве редкого или уникального монстра.


Изменения дерева:
- Обновление 2.1, полное перераспределение очков пассивных навыков в дереве.
- Обновление 2.2, добавлена прокачка нодов Восхождения.
- Обновление 2.3, корректировка дерева, экипа, замена камней и самоцветов.
- Обновление 2.6, перераспределение некоторых узлов в дереве, замена самоцветов.

Атака:
Атакующим скилом является Статичный разряд, выбрал его, из-за атаки в 360 вокруг себя.
Хорошо справляется с толпами врагов и в соло таргете тоже нравится.
Статик с сапортом Физ урон в молнии, что полностью убирает физ урон(60%+50%) и оставляет основной урон только от молнии, плюс немного от ауры Холодная ненависть.

Связки камней:
Скрытый текст
Атака 6Л Броня:

Защита и поддержка:
1. 3Л Щит:

Пока что не до конца рещил с расположением камней в шлеме и щите, поэтому два оставшихся слота занимают прокачивающиеся

Возможен защитный вариант

2. 4Л Шлем:
Есть вариант отказаться от квдт+имортал, ради сохранения чарджей.

3. 4Л Перчатки:

Так же возможна замена метки на

4. 4Л Ботинки:

5. 3Л Оружие:



Экип:
Скрытый текст
Оружие + щит:

Альтернативые варианты щитов:

Броня:

Бижутерия:



Фласки:
Скрытый текст


Так же варианты для замены:



Используемые джевелы в данный момент:
Скрытый текст


- В приоритете джевелы на шанс блока\хп\урон-скорость атаки\статы-резисты.


Рубрика "Вопрос-Ответ"
Скрытый текст

Об актуальности:
Скрытый текст
"
old_thief написал:
Добрый день, актуален ли ещё данный билд? нужно ли вносить какие-то изменения, если играть через него в лиге?

Блок билд актуален всегда, какие-либо изменения я стараюсь вносить сразу-же после крупных обновлений.
С каждым крупным(и не только) обновлением, появляются новые интересные вещи и никто не запрещает пробовать и экспериментировать Вам самим ;)

О прокачке:
Скрытый текст
"
vlmedved написал:
А с чем бегать, пока не будет лвл на скипетр ваал ?

Начальный выбор оружия достаточно широк, если особо не запариваться, то главные статы на оружке будут физа и скорость атаки.
Например:

Щит допустим может быть таким:

Хотя можно и с двуручками по-фаниться:

"
vlmedved написал:
И вообще , расскажите пожалуйста немного про прокачку героя ( когда какие камни юзать и мб шмотки какие для прокачки посоветуете ).

Я считаю стандартный набор камней, это статик, щит бури, наскок и возвратки.
Можно выделить два 4л, это "статик + скорость атаки + физ урон + наскок" и "возмездие + парирование + отмщение + здоровье за удар".
Щит бури на начальном уровне можно оставить на КВДТ, т.к. будут проблемы с интеллектом для его прокачки.
А в целом, камни берутся при появлении после квестов и ставятся в свободные слоты, либо в свап(второе оружие).
На старте, в принципе, всё достаточно легко и персонаж практически не зависит от шмоток, но чтобы было комфортнее, я бы посоветовал брать базу шмота на броню или броню+уклонение, допустим:

Дальше нужна будет не только броня, но и хп и резисты, как вариант:

Так же желательно найти перчатки со скоростью атаки.
В общем персонаж достаточно живуч в шмотках выбитых с мобов самостоятельно, главное вовремя менять фласки :)



= В общем хотелось бы адекватной критики, ваших мыслей, вопросов и советов. =

Архив изменений (последний от 11.03.2017)
Скрытый текст
-UPD 11.09.15-
Скрытый текст
После таких изменений, жить и дышать стало легче ^___^
Я влюбился в Аврору, это реально отличный щит, но на мой взгляд под него надо больше брони (если я правильно понял, он восстанавливает 2% ES от общего значения брони персонажа), поэтому придётся решать с аурами, скорее всего, вместо ненависти будет грация.
По поводу бижутерии и гемов, хочу сказать что мне не столько сложно, сколько затратно, пытаться поймать нужные моды на них, но какая игра обходится без мучений и оправданных ожиданий? )))
И конечно же, для завяленого Лазвара на +4 блока магии придётся брать нод +30 инты, которой просто пипец как не хватает.
В ближайшие дни попробую сходить до Азири, надеюсь не сразу помереть на троице :D


-UPD 13.09.15-
Скрытый текст
Сходил на Азири, удачно только с 3го сета.
- Первый поход был удачен тем, что до самой Азири я дошёл с первой попытки, пылесосы не составили сложности вообще, на троице, стреляющая бабёнка отвлеклась на голема, что послужило быстрой смертью для неё, оставшиеся два друга так-же быстро ушли в небытие, благодаря моему стандартному набору фласок ( 2шт от кровоточки, уклон, броня+блок, дпс).
А вот у самой Азири я столкнулся с проблемой, при нашествии зомбей, мне просто не хватало маны, чтобы успевать убивать их всех, из-за чего она всегда была с фул хп, пришлось попросить друга убить её.
- Второй поход был менее удачным, мой перс умер на троице аж целых 3 раза, когда дождик пробивает, хп улетает только в путь, поэтому я решил сделать одну фласку на моментальное восстановление.
Так же мне не хватило оставшихся порталов, спотыкался на бластах, т.к. град не даёт мгновенно использовать наскок :(
- Третий поход, был нормальным. Перс умер всего 2 раза, первый на троице (почему то стреляющая тварь осталась последней их всей троицы, хотя я пытался зафокусить её первой), второй раз на Азири (опять же не успел выскочить из бласта).
Секрет прохождения, для меня, заключался в двух предметах:
во-первых это постоянная мана, которой так не хватает -
.
одевал это кольцо на время нашествия зомби, очень сильно помогает, мана всегда полная, но с ним не получится стоять постоянно, потому что смена колец, влечёт за собой уменьшение хп и урона.
во вторых это заветные резисты -
.
один раз я даже пережил бласт под ним, видимо один из бластов ушёл в блок, а второй по мне попал, хп хватило чтобы выжить :)

Сидел рассматривал дерево и внезапно обратил внимание на нод "Встряска", который даёт 3% маны, от полученного урона, задумался, возможно стоит попробовать использовать его.


-UPD 26.09.15-
Скрытый текст
1. Убрал один гем в ветке марадёра, вернул Боевое безумие.
2. Убрал Костолом и Грозу черепов(марадёр), взял Святилище(жрец).
Итог:
Блок подрос до 64%\36%
Дпс понизился до 42.2к, что в принципе остаётся достаточным для фарма карт и Азири.
В планах вкачаться до 95 и взять Блок, три мелких нода у дворянки и Подспорье в ветке жреца.


-UPD 30.09.15-
Скрытый текст
Наконец то нашлись тапки (купил Радужную поступь).
Блок (под щитом бури) 67%\56%, под Руми 75% оба.
Решается вопрос с гемами и оставшейся бижутерией (пояс и кольца).
В атакующей связке заменил Укрепление на Пронизывающие молнии, нужен тест на пару дней, но скорее всего верну камни обратно, на самой Азири тяжко стало, потому что град ударов сильно замедляет реакцию персонажа на другие скилы, в итоге вовремя не сработавшее укрепление с наскока фатально сказывается на жизни Розки...


-UPD 12.10.15-
Скрытый текст
Надоело мне мучатся из-за вечного недостатка маны, да и пронизывающие молнии увеличили её потребление, поэтому было решено опробовать вариант с магией крови, которая встала вместо физ урона в ближнем бою.
Так же на бм остался наскок и голем.
Благодаря наставнику - теперь хватает маны на ненависть + вестник + северную броню и 21 маны остаётся на каст щита бури.
Дпс понизился, но на зачистке карт я этого не заметил.
Что же до Азири, то я хочу сначала (если хватит терпения) взять ещё 3-4 уровня, чтобы прокачать "Безжалостный" (ноды у жреца на +% хп и снижение затрат маны умений).


-UPD 29.10.15-
Скрытый текст
Корректировка дерева, изменил ветви, получил свободные поинты.
Корректировка гемов (после ваалов) и связок.
Корректировка фласок.


-UPD 22.12.15-
Скрытый текст
1. Обновление 2.1, полное перераспределение очков пассивных навыков в дереве.
Стартовые, вместо резистов, взял на реген хп и маны.
Перераспределение в областях Гладиатора и Охотницы, появились свободные очки навыков.
Теперь нет проблем с маной и я отказался от Магии крови, сделав полноценный атакующий 6Л !
Отказался от Точных ударов, т.к. редко встречаются Тенеходы.
Добавлено 2 джевела.
2. Сменил пояс, немного просел в хп(-110) и потерял рез к хаосу, но зато теперь все элем резисты кап и возрос дпс(+1073).
3. Отредактировал камни и связки камней.
С введением новых камней, опробовал несколько вариантов и усилил Щит бури, дпс которого возрос до 2100+ (на мой взгляд это хорошая цифра для милишника, у которого не так много инты и отсутствуют ноды на усиление чар).
4. Обновил скрины статов атаки и защиты.


-UPD 13.01.16-
Скрытый текст
Обновление дерева.
Обновление скринов в процесе.


-UPD 16.01.16-
Скрытый текст
Добавил видео (которое надеюсь в скором времени будет заменено на нормальное) заходи к Азири.
Так же планируется заход на убер.


-UPD 18.01.16-
Скрытый текст
-Обновление гайда
-Добавление видео с Азири в отличном качестве
-Корректировка скринов со статами
-Корректировка дерева нодов
-Добавлено описание по прокачке
-Корректировка гира
-Корректировка связок камней
-Корректировка джевелов
-Корректировка фласок


-UPD 17.03.16-
Скрытый текст
- Прошёл лабиринт, получил очки Восхождения.
- Обновил дерево под Восхождение.


-UPD 10.06.16-
Скрытый текст
- Немного переписал гайд.
- Обновил дерево по прокачке, скрины статов, камни в связках и самоцветы.


-UPD 07.12.16-
Скрытый текст
- Обновил ссылку на дерево.
- В перерывах между лигами прошёл уберлаб, взял два плюса в восхождении, заменил один гем на Озарение и добавил 2 нода справа от глада, это Ветеран и Лекарства.


-UPD 11.03.17-
Скрытый текст
- Перераспределил дерево, затестил работоспособность билда, всё ОК!
- Заменил в теме ссылку на новое дерево.
- Изменение связок камней.
- Изменение экипа.
- Корректировка фласок.
- Изменение джевелов.
- Добавлена рубрика "Вопрос-Ответ".


Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
Последняя редакция: Hayabusa66rus. Время: 10 марта 2017 г., 19:42:59
Last bumped28 марта 2018 г., 4:01:05
Первый взгляд.
Даже не смотря древо, а лишь прочитав написанное скажу: Вы физ билд, о каком мана регене речь? вам необходимо взять бижу или таланты на мана лич и проблемы пропадут вообще. Ну а вещи у вас взяты тяп ляп, посмотрите билды на европе и подкоррктируйте свой.
Стан с булавы? не может я просто не интересовался этим вопросом, но крит статик или же скорость атаки статик лучше будет нежели стан...

Второй взгляд.
Вы бил билд, вы используете метку вождя но не используете призыв к бессмертию, странно... Мое мнение вам надо в ботинках сделать связку:
квдт-призыв к бессмертию-продление-щит бури
Опять же вы физик но почему то не добрались до таланта точные удары... Если же вы хотите оставить возможность критовать то может следует проверить своб дубинку на возможность полоджить в нее крит крафтом?) Так же не понимаю почему вы отказались от таланта на 4% блока внизу в середине.
Много недочетов и билд вам ваш еще полировать и полировать.

Будучи 89лвл и имея брюхо 6л можно в легкую изничтожать азири, как у вас с ней дела?)

Не могу спокойно покинуть ваш пост... Третий взгляд:
Ваше кольцо пояс и амулет стоит пересмотреть, да и перчатки никуда не годятся. Пояс... что в нем хорошего? хп? столько хп и на обычном ремне получить можно
реген хп? проще думаю взять пояс джибади хотябы или кушак на хп резы а таланты вкинутые в резисты перекинуть н хп реген, хотя вам он не особо и нужен.
Ну да... у вас 6!!! талантов потрачено в резисты, это очень много 5 из них можно смело выкинуть. от дворянки вы можете перети к кругу хп через физ урон, оставить мое мнение следует только талант алмазная кожа, а остальное добивать вещами.
Ауры на сколько я знаю берутся холодная ненависть, весник пепла и северная броня.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Последняя редакция: NonSt0p_Ru. Время: 3 сент. 2015 г., 1:50:02
Благодарю за некоторые разъяснения.
Теперь то, чего не хватает в первом посте:
1. Это получился не физ билд, Статик переводит 60% в молнию + сапорт Физ урон в молнии, это ещё 50%, в итоге у меня нет физ урона, а только молния и немного холода от ауры.
Статик в связке с 5ю сапортами очень прожорливый(38 маны, при наличии всего 112), поэтому и нужна мана.
2. Метка вождя используется для отхила, а заряды для повышения защиты\резов, поэтому я отказался от бессмертия, тем боле что оно только от физы.
3. Насчёт точных ударов я ещё в раздумье, не так часто меня ослепляют, чтобы перс часто промахивался, шанс попадания 82% и этого на мой взгляд, пока что достаточно.
4. Азири... сходил 4 раза, предварительно посмотрев видео гайды разных людей.
Первый блин комом, не прошёл и дальше пылесосов, было это ещё на 5Л Брюхе, забил.
Подкачался ещё левелов 5, стало по проще, прошёл Вседуши, но застрял на Троице, не пойму откуда столько влетает, не хватает 2х бутылок для отхила.
6Л Брюхо у меня относительно недавно, но решил вначале перекидать ноды в блок и найти хорошего Саффела, а после попробовать ещё раз.
5. Кольцо, пояс, амулет.
У меня есть сменка:
Скрытый текст

На кольца докрафтил то, что было возможным, но всё же ищу по лучше.
6. Ауры, без наставника не могу поставить три, поэтому выбрал Холодную ненависть и Северную броню.
Вестник пепла на БМ садить не стал, слишком много жрёт :(

Так что думаю есть смысл уйти из дерева лучницы и взять ближние ноды.

Забыл про перчатки и ботинки, они у мня давно и это не конечный их вариант, перчатки надо менять, согласен, но либо крафтить, либо пытаться выбить, чем я в принципе и занимаюсь, но ничего хорошего, пока что не попадается.

Подправил первый пост, добавил гемы.
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
Последняя редакция: Hayabusa66rus. Время: 3 сент. 2015 г., 19:28:56
Скажу только свое мнение
Выгоднее взять двуруч или парное оружие и убрать этот адов шлем.

Урон будет тот же а выживаемость повысится

Я не знаю на сколько ты знаешь механику, но например парное оружие дает 1.1 коэффициент к скорости атаки и 1.2 к физическому урону и 15% шанс блока.

С двуручем на 500 ДПС твой урон будет больше даже без шлема

Повторюсь это лично мое мнение никому ничего не навязываю)
Тут не в дпс дело, а в том, что изначально перс планировался со щитом(блоком) и кучей брони, для защиты.
Насчёт шлема, надо выбить на 40%, при хорошей защите, входящий физ урон не должен особо проявляться.
Как вариант, можно одеть Ирения и щит Дарисия.
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
В общем такие изменения:
1. Сбросил Подгонку доспехов и взял Панцирь, теперь дерево немного изменилось и выглядит вот так:
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAAAwABAecDlgSHBLEFLQU8DPcUIBRNFSAYkRm0Gj4brSE0IWAoKimlLYMuUy_MMZ4yCTJONZI26DsoOzs94kCgQT9Hfkh4SO5KyExgTeNQR1HmWK9eE18_YENhUmLsZU1sRm49bqpvO3JsdO108Xasd1N4DXiueTl5aHrve8N-4oLkgwmE2YTvhVKGYIqvi0-PmZARlWaXeZtqnsWmV6luqZWsr62NtC-18raKvJ-9Nr6Avqe-vMAawL_BBMGCxVPPftNv037Xy9i92WHawdwy5FHqGO8O707vevIv9qP8S_6P

Сейчас раздумываю над тем, чтобы сбросить ветку до Гончей и взять Время стали и гнездо под гем, между Варварством и Гигантом.
Перекидывать из маленьких резистов около Стража не получится, потому что там слот для гема, которых и так мало.

2. Попробовал сменить Муку на кольца с мана личем

При массовых скоплениях мобов, ещё как то получается держать ману, но при соло таргте, даже под Ясностью маны не хватает.
Сменил на кольца с мана регеном

Апнул Ясность 12, пока что терпимо, но всё равно регена катастрофически мало.

3. Сменил пояс
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
А ну если задача стоит сделать персонажа со щитом - то норм))

Хотя в текущей мете щиты и блок к ним и броня - опущено ниже плинтуса.
Дело в том что год назад блок нереально рулил и его по моему опустили сильнее нужного.

А броню не люблю из-за ее механики. Не вдаваясь в математику броня хорошо снижает от многочисленных слабых ударов и почти не держит одиночные сильные.

Если тебя 10 раз ударят по 10 урона броня заблочит почти все, если ударят один раз на 100 то не заблочит почти ничего - как-то так.

Броня не спасает от боссов которые кладут с одного удара.

Вообще задача поставлена не столько на броню, сколько на блок.
Ведь насколько я понимаю, блок "гасит" входящий урон и возвращает рефлектом?
Согласен что взято мало нодов на блок, но это для прокачки, вот до 90го левела осталось ещё поднажать и продолжить корректировку дерева, но для полного счастья, нужен 94-95 лвл.
По минимуму нужно ещё 6 поинтов, либо доставать из других.
Рассматриваю вариант на удаление ветки до Гончей и взятие Время стали и гнезда под гем.
Так же, пытаюсь скрафтить гемы на +% хп и +шанс блока физы\блока магии.

Для брони есть прокачанная Грация, но Северная броня на мой взгляд будет лучше.
А если броня не спасает от одного мощного удара, какой от неё толк?
Тогда скорее всего будет лучше Акробатика с продолжением...но это уже "другая сказка".
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
Формула брони тут
http://pathofexile.gamepedia.com/Armor

снижение урону = броня/ (броня + 10*урон)

1) Пусть у тебя 20.000 брони

Если противник бьет 1.000 урона
снижение урону = 20.000/(20.000 + 10*1.000) = 0.67
По тебе пройдет 330

2) А теперь пусть идет ваншот с босса 10.000 урона

снижение урону = 20.000/(20.000 + 10*10.000) = 0.17

По тебе пройдет 8.300 урона - все равно ваншот



Блок и камень Возмездие - возвращают урон - чтоб урон был сравним с статическим ударом тебе нужно с возмездием в связку поставить камни поддержки на увеличение урона
Последняя редакция: wasama2. Время: 7 сент. 2015 г., 2:31:44
Немного переписал первый пост, внёс изменения по дереву и экипу.
Пока срабатывает блок - перс живёт :D

@wasama2
спасибо за формулу :)
с камнями я ещё по колдую, хотя свободное место трудно найти...
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация