Механика игры

"
bridgijohn написал:
Привет снова!!!
Вопрос по камню сотворение чар при получении урона
1) все ли связанные навыки активируются? все ли навыки можно связать - атаки, кличи, заклинания
2) кд активации определяется 0.25 сек или кд спелла связанного?
3) активируется в начале атаки но до получения урона то есть урон блокируется при свзяке бессмертного клича, то есть у меня перс на уклон и если я пропускаю удар, то с этой связкой не умираю?
4) как рассчитывается количество полученного урона?
5) можно ли вставить 2-3 камня иммортал кол с кастом и будут ли они активироваться разом или я смогу стать бессмертным?
6) аналогично, если сделать 2-3 вещи с линком ИК с кастом будет ли польза?
Что еще интересного можно с этим сделать?

Источник.
1) Все связанные заклинания подходящие по уровню. Исключение - повторяющиеся камни.
2) Оба.
3) Что бы активировался, требуется снизить здоровье\ЕС ударом на заданную величину.
4) см. пункт 3.
5) Призыв к бессмертию имеет глобальное кд.
6) см. пункт 5

На что хватит фантазии, то и делай)
Пример: https://www.youtube.com/watch?v=_FnpdLAS8js.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Мне тоже 3 пункт интересен. Если у меня CWDT 1-ого уровня связан с иммортал колом тоже 1-ого уровня, у меня 5k хп и я получаю 10k физ урона - эти 10k урона заблокируются или я сначала рипнусь, а потом только уже начнёт блокироваться физ урон?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Сначала рипнешься. Практика показывает что оно работает именно так, иначе мино не ваншотал бы раз за разом.
Тогда закономерный вопрос - а зачем все кому не лень вставляют в свой билд эту бесполезную связку CWDT иммортал кол? Если она не блокирует первый удар и лишь даёт неуязвимость лишь к физ урону лишь на 0.4 секунды после первого удара, кот. вполне может быть и смертельным. Иммортал кол неплохо работает при ручной активации в связке с продлением под кучей зарядов выносливости, там приличное время получается.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Ну типо защита от града не-смертельных ударов. У того же мино когда он бьёт+потолок рушится, много всякой фигни в тебя летит, так хоть 0.4сек есть для того, чтоб отхилиться и следующий сразу за первым удар тебя уже не добьёт. Покорителем было шикарно с квдт, пока не порезали его: тебя ударяют ->сразу 8-10 зарядов выносливости -> срабатывает квдта -> иммун на 5 секунд, только имун проходит, опять ударяют, опять иммун, можно было карты с физ рефлектом при полном физ уроне чистить.
Важный момент по кд, пока умение на своём кд тригер не засчитывает урон.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 17 янв. 2017 г., 8:56:34
"
ArtWolfi написал:
Сначала рипнешься. Практика показывает что оно работает именно так, иначе мино не ваншотал бы раз за разом.

Мне почему то кажется что это заблуждение, сейчас на лоу лвл - 50, меня не шотают, еще проверю, но по опыту мне кажется что клич блокирует, + я не оч по английски понимаю, могу чтото напутать, но на англ форуме прочитал, что урон сначала рассчитывается, проходит проверка уклонения, блока, если урони расчет проходит - срабатывает клич, мне кажется он блокирует. Попробовал, и, возможно, все немного по-другому, происходит расчет и начинается каст способности, если атака быстрее - урон проходит, каст 0.85 сек.
2) по кд ты запутал, если несколько камней с разным кд, то какой камень он считает, надо проверить
3) А связка клич стойкости и бессмертие
4) самое главное - Кователи уз - дают шанс украсть заряд при ударе, как это работает? ты крадешь существующий заряд или получаешь заряд при ударе?
Последняя редакция: bridgijohn. Время: 17 янв. 2017 г., 10:22:38
"
Мне почему то кажется что это заблуждение, сейчас на лоу лвл - 50, меня не шотают, еще проверю, но по опыту мне кажется что клич блокирует, + я не оч по английски понимаю, могу чтото напутать, но на англ форуме прочитал, что урон сначала рассчитывается, проходит проверка уклонения, блока, если урони расчет проходит - срабатывает клич, мне кажется он блокирует.

Расчёт и у нас на вики есть, но пока мы не получаем урон в "коробку" мы не активируем триггеры.

"
2) по кд ты запутал, если несколько камней с разным кд, то какой камень он считает, надо проверить

По логике так:
Связка квдт + укус стужи + кольцо льда + призыв к бессмертию.
Квдт активирует камни, при этом укус стужи уходит на свою перезарядку (4 секунды), призыв к бессмертию на свою (3 секунды).
Через 1/4 секунды кольцо льда начинает считать получаемый урон и имеет возможность активироваться (сработало кд квдт).
Через 3 секунды призыв к бессмертию начинает считать получаемый урон и имеет возможность активироваться.
Через 4 секунды укус стужи начинает считать получаемый урон и имеет возможность активироваться.

"
3) А связка клич стойкости и бессмертие

Клич - не чары => квдт не работает.
Клич имеет кд в 4 секунды => для постоянного поддержания призыва к бессмертию потребуется продлить его действие хотя бы до ~4,5 что бы мы успели издать клич (накопить заряды) и активировать призыв к бессмертию.

"
4) самое главное - Кователи уз - дают шанс украсть заряд при ударе, как это работает? ты крадешь существующий заряд или получаешь заряд при ударе?

Существующий.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 17 янв. 2017 г., 10:27:56
Подскажите пожалуйста, будет-ли работать классовая пассивка убийцы "10% шанс получить заряд энергии при нанесении некритического удара" при нанесении удара ТОТЕМОМ?

И, если заряд будет получен - он будет на персе, или на тотеме?
Последняя редакция: Tracheotomy. Время: 17 янв. 2017 г., 17:37:44
"
Tracheotomy написал:
Подскажите пожалуйста, будет-ли работать классовая пассивка убийцы "10% шанс получить заряд энергии при нанесении некритического удара" при нанесении удара ТОТЕМОМ?

И, если заряд будет получен - он будет на персе, или на тотеме?

Лимит зарядов ярости\энергии у тотемов - 0 => пассивка не даст ничего.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация