Механика игры

Есть стихийные чары , есть физические и хаос чары. Проще говоря -читаем описание камня , есть слово Чары , значит это чары . Ваш Кэп.
Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу...
Последняя редакция: Dreams_wa1ker. Время: 31 дек. 2015 г., 7:05:46
Категорически всех приветствую!

Нужен совет бывалых знатоков механики.
Приведу 2 примера, хотелось бы понять где я ошибся:

1) Есть любая атака на 100 урона. На ней висит камень яда. Яд должен нанести 10% в первую секунду и 10% во вторую или же 10% за 2 секунды, т.е. по 5% на каждую?
2) Есть любая атака на 100 урона. На ней висит камень яда. Если нет никаких усилений яда\хаоса\постепенного то яд нанесет 10(или 20 урона в зависимости от корректности инфы в 1 пункте). Добавляем 100% урона ядом, 100% урона хаосом, 100% постепенного урона. Итоговый урон ядом будет расчитываться по какой из формул: 10*2 + 10*2 + 10*2 - итого 60 или же ((10*2)*2)*2 - итого 80?

ADD.
И еще один пример.
Основная атака наносит урон чисто хаосом. К ней добавлен камень яда. Пассивка на +урон% хаосом сперва усилит основную атаку, а затем отдельно, еще раз, яд?
Последняя редакция: Lord1q. Время: 6 янв. 2016 г., 4:14:39
UP
1) Не любая атака. Нужен обязательно физ или/и хаос урон. Стихия не травят даже с камнем поддержки.

10% каждую секунду. Т.е. при базовой длительности в 2 секунды, общий урон будет равняться 20% от инициирующего (10%+10%). При 3 секундах - 30% и т.д.

2)Первая формула.

3)Да.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 12 янв. 2016 г., 10:12:24
"

1) Не любая атака. Нужен обязательно физ или/и хаос урон. Стихия не травят даже с камнем поддержки.

Ух ты... у меня было такое предположение, но я решил, что где то, что то не доглядел.

"
Т.е. при базовой длительности в 2 секунды, общий урон будет равняться 20% от инициирующего (10%+10%). При 3 секундах - 30% и т.д.

Странно. У меня, когда тестировал длительность отравления, оно было чуть менее 4 сек и показалось, что противники эти 20% урона понесли как раз за 4 секунды, то есть доп дамаг ядом распределился по времени, а не просто удлинился... Я реально стал дольше убивать мобов.

"
Первая формула.
. Жаль:-(


За ответы большое спасибо!


add. А почему в описаний патча указывали, что урон снарядов сперва увеличивает сам урон снаряда, а потом еще раз(??!) урон ядом? Ведь яд, сам по себе, не снаряд же?
Последняя редакция: Lord1q. Время: 22 янв. 2016 г., 21:55:08
"
Mord1q написал:
А почему в описаний патча указывали, что урон снарядов сперва увеличивает сам урон снаряда, а потом еще раз(??!) урон ядом? Ведь яд, сам по себе, не снаряд же?

Все эффекты, которые идут в придачу к снаряду - увеличиваются уроном от снарядов (с аое так же).
"
Все эффекты, которые идут в придачу к снаряду - увеличиваются уроном от снарядов (с аое так же).


Ну косвенно разумеется. Увеличился урон снаряда - увеличился урон эффекта. Или же доп урона снарядами ЕЩЕ раз усиливает этот эффект?

К примеру: есть физ снаряд с уроном 100 и камнем яда. Яд нанесет 10% урона каждую секунду в течений двух секунд. Итого 20 урона ядом. Добавляем бонус + 50% урона снарядов. Урон снаряда станет 150. Яд нанес бы 15 урона каждую секунду, но ЕЩЕ РАЗ будет усилен уроном снарядов, вплоть до 22,5 каждую сек ?
Последняя редакция: Lord1q. Время: 23 янв. 2016 г., 6:57:33
"
Mord1q написал:
Ну косвенно разумеется. Увеличился урон снаряда - увеличился урон эффекта. Или же доп урона снарядами ЕЩЕ раз усиливает этот эффект?

Да. Например - едкая стрела. урон самой стрелы зависит от физ урона, а облако - это второстепенный эффект наносящий фиксированое кол-во урона хаосом. увеличиваешь урон снаряда - увеличиваешь урон дополнительного эффекта (облака). Яд считается дважды (если снаряд наносит урон хаосом, то увеличение урона хаосом тоже будет считаться дважды - сначала удар, а потом яд).
Привет всем!

Вопрос: камень "Произнесение заклинаний при критическом ударе" должен ли реагировать (т.е. активировать чару) после критического удара чар (например, цепь молний) или он реагирует только на криты полученные от атак?

Подскажите плиз, запутался я в этих приставках ("чар", "от чар").

Спасибо.
Наименование камня - это наименование, оно информации о механике несет мало. Читай описание:
Усиленные атаки имеют 50% шанс сотворить усиленные чары при нанесении критического удара по врагам.

В данном случае одни чары другие чары не активируют.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация