Механика игры

Добрый день!
Играю по гайду https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1147951
Прошел 3 лабу, прохожу карты 1-5 лвл атласа.
Накопилось некоторые вопросы:

1.Чем отличается и отличается ли дамаг видов

1.1 20% Increased Spell Damage
1.2 20% Increased Elemental Spell Damage
1.3 20% Increased Lightning Damage

Верно я понимаю, что мне как магу, который бьет электрическим уроном, предпочтительны пункты 1.2 и 1.3? Т.е. мне будет предпочтительнее купить Jewel с 1.3 чем 1.1?

2.Требуется ли улучшать карты, которые падают во время прохождения атласа?

3.В гайде, в пункте "Upgrade Order Guide", указано

‣ Step 3: Storm Call Enchantment, Shaper/Elder Gear, Jewels


Подскажите, как на poe trade искать shaper/elder вещи? Что подразумевается под Storm Call Enchantment? Бонусы от вещей для этого скила? Например Reduced Storm Call duration?

4.Посмотрите пжл мой профиль (открыт), там на шапке более светлым голубым выделено "+22% Lightning Resistance". Как делать такие доп бонусы на вещах?

5.Пушку, щит, кольца, ожерелье я уже купил как прописано в гайде. Далее идут уже более дорогие вещи, которые стоят по 20-50 хаосов.
Мне выпало 2 экза ~ 220 хаосов. Вот на эту сумму - что лучше сперва купить?

6.Что лучше - кольцо на +10% Increased Lightning Damage и +15% Spell Damage или кольцо Essence Worm с гнездом под аура камень Wrath (+20% Spell Lightning Damage)

Всем большое спасибо!
Последняя редакция: Temik2704. Время: 16 апр. 2018 г., 10:00:22
"
Temik2704 написал:
Чем отличается и отличается ли дамаг видов

1.1 20% Increased Spell Damage
1.2 20% Increased Elemental Spell Damage
1.3 20% Increased Lightning Damage


Ты перечислил бонусы на урон, которые работают для каждого умения по-разному. Маги в пое бывают самые разные, поэтому указывай чем играешь.
Если ты играешь цепью молний, то можешь брать любой бонус - они одинаковые.
Если ты играешь праведным огнем, то подходят только первые 2 бонуса.
Если ты играешь бесплотными ножами, то подходит только первый бонус.
Ну и т.д.

"
Temik2704 написал:
4.Посмотрите пжл мой профиль (открыт), там на шапке более светлым голубым выделено "+22% Lightning Resistance". Как делать такие доп бонусы на вещах?


Это крафт на станке мастера. Заведи себе убежище, повышай репутацию у мастера выполняя задания, приглашай его к себе и он тебе даст станок для крафта.

"
Temik2704 написал:
Пушку, щит, кольца, ожерелье я уже купил как прописано в гайде. Далее идут уже более дорогие вещи, которые стоят по 20-50 хаосов.
Мне выпало 2 экза ~ 220 хаосов. Вот на эту сумму - что лучше сперва купить?


Я предлагаю, нет я настаиваю, нет я приказываю искать шапку с иннером.
Встроенное возбуждение в шейперских шлемах позволит тебе выкинуть камень из связки и запилить чонить еще, например банальный урон молниями.
Судя по побу, у тебя урон на треть поднимется.
Контролируемое разрушение на бумаге выглядит круче урона молниями, но критов будет меньше и возможно будут перебои с активацией перегрузки. Это уже надо поместу тестить и смотреть.

Пояс покупай. Тиски имба. Как купишь тиски - поковыряй трейд в поисках гипнотика. Например вот тут глянь: http://poe.trade/search/itobinimowotug

Ну и автор там советует инпульсу носить. Я честно говоря хз, но взрывы прикольные. Купи болванку, просверли на 6 и пытайся склеивать, авось прокнет хотя бы 5л.

"
Temik2704 написал:
6.Что лучше - кольцо на +10% Increased Lightning Damage и +15% Spell Damage или кольцо Essence Worm с гнездом под аура камень Wrath (+20% Spell Lightning Damage)


Личинка практически никому не нужна. Оно может быть полезно на время кача + оно может подойти в какой-нить уникальный билд. Но в целом это кольцо полное дерьмо и оно не стоит того, чтобы занимать место среди колец.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
LEXXrus85, если ты прикрутишь к ПО зависимость от Spell damage - цены тебе не будет ;-)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
LEXXrus85 Спасибо большое за объяснения!

Тиски - это Stygian Vise? В чем смысл хипнотик джевела, который дает "+ 3 to 22 Lightning Damage to Spells". Разве эти 20 урона играют роль?

Что такое болванка? Пустое тело Inpulsa без нужных цветов гнезд и линков? Есть ли смысл на poe trade искать сразу готовый вариант за 40-50 хаосов? 5L + все нужные гнезда (5B+1R). Или дешевле самому сделать получится?
"
Temik2704 написал:
LEXXrus85 Спасибо большое за объяснения!

Тиски - это Stygian Vise? В чем смысл хипнотик джевела, который дает "+ 3 to 22 Lightning Damage to Spells". Разве эти 20 урона играют роль?

Что такое болванка? Пустое тело Inpulsa без нужных цветов гнезд и линков? Есть ли смысл на poe trade искать сразу готовый вариант за 40-50 хаосов? 5L + все нужные гнезда (5B+1R). Или дешевле самому сделать получится?

да, урон молнией к спелам даст много, тк будет усиливаться всеми бонусами с дерева и снаряги.
Насчет болванки понял все верно (берешь тело без дырок, но с шорошим роллом, потом дырявишь сам, но дело это сильно рандомное), можно и готовый вариант присмотреть, но на цвет гнезд не смотри, их сам покрасишь, смотреть надо на кол-во линков и ролы самой брони.
Большое спасибо всем за ответы!

Подскажите пожалуйста еще:

1.Каким образом можно понять какой у меня сейчас (вместе со всей снарягой) шанс крита у спелла? В интерфейсе ПОЕ, я видел только шанс обычного крита. Шок, как я понял, будет проходить в 100% случаев при крите, верно?

2.Насчет резистов: для того чтобы не впасть в пограничное состояние (заморозка, поджог, шок), достаточно 75% резиста к каждому. Зачем тогда делают 130%+ резиста? Из-за того что всякие дебафы от мобов понижают итоговый резист и чтобы даже после понижения он не было меньше 75%?

3.Вопрос не совсем к механике: Как понять какие вещи подбирать? У меня стоит лут фильтр, но все равно, даже с ним, падает много желтых вещей. И мне не очень понятно как идентифицировать - ценная вещь или мусор. Не заходить же каждый раз на пое и не искать такую же вещь с похожими роллами...
Последняя редакция: Temik2704. Время: 18 апр. 2018 г., 3:25:16
"
Temik2704 написал:
Большое спасибо всем за ответы!

Подскажите пожалуйста еще:

1.Каким образом можно понять какой у меня сейчас (вместе со всей снарягой) шанс крита у спелла? В интерфейсе ПОЕ, я видел только шанс обычного крита. Шок, как я понял, будет проходить в 100% случаев при крите, верно?

2.Насчет резистов: для того чтобы не впасть в пограничное состояние (заморозка, поджог, шок), достаточно 75% резиста к каждому. Зачем тогда делают 130%+ резиста? Из-за того что всякие дебафы от мобов понижают итоговый резист и чтобы даже после понижения он не было меньше 75%?

3.Вопрос не совсем к механике: Как понять какие вещи подбирать? У меня стоит лут фильтр, но все равно, даже с ним, падает много желтых вещей. И мне не очень понятно как идентифицировать - ценная вещь или мусор. Не заходить же каждый раз на пое и не искать такую же вещь с похожими роллами...

1) крит в тултипе отображается в принципе корректно, только он не учитывает банку на крит и проклятие на мобах. в тултипе 55-65 % прита вполне достаточно, при прожатой банке будет то что нужно. да шок с крита вешается 100%

2) верно мыслишь, перекап резов держат именно под моды карт, снижающих резы игрока.

3) есть сторонний софт, он сам за тебя "каждый раз на пое и не искать такую же вещь с похожими роллами."
1. Почему парное оружие лучше для билда через Раскол (Sunder), чем двуручное?

2. Объясните пассивку "Стальные нервы". Если ловкость не будет давать уклонение, то в броню будет переводиться только то уклонение, которое есть на вещах? И если у меня нет уклонения на вещах, то и брать ее для увеличения брони смысла нет?
"
Njerlich написал:
1. Почему парное оружие лучше для билда через Раскол (Sunder), чем двуручное?

2. Объясните пассивку "Стальные нервы". Если ловкость не будет давать уклонение, то в броню будет переводиться только то уклонение, которое есть на вещах? И если у меня нет уклонения на вещах, то и брать ее для увеличения брони смысла нет?


1) Раскол бьет ТОЛЬКО правой рукой. Это значит, ты можешь в левую руку брать абсолютно любую ахинею с уроном 1-2 и атакспидом 0.1 - это не повлияет на твой урон. Но вот если ты возьмешь приличное саппорт оружие - это значительно повысит твой урон.
Саппорт оружием обычно являются скипетры, но расколу подойдет вообще любое оружие, потому что бить этим оружием раскол все равно не будет. Но экстра бонусы работать будут, потому что они глобальные.
При этом, взяв еще одно оружие, твое оружие будет считаться парным, а значит получит бонусы парного оружия (10% Больше скорости атаки, 20% Больше физического урона от атак, 15% шанса блока).
15% блока конечно жидковато, но это лучше, чем 0% у двуручки, не так ли?

2) Нервы переводят все твое уклонение в броню. Но если у тебя нет уклонения, то логично, что и брони ты не получишь. Просто сольешь пассивку вникуда.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Камрады, что то в вики не нашёл точный ответ.
На мобе висит проклятье 20ого уровня, если на него бросить другое проклятье 5ого уровня что произойдёт ? Заменится на проклятье 5ого уровня ? или оно не может наложиться пока висит проклятье 20ого ?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация