Пару недель назад мы попросили сообщество задать вопросы разработчикам. Мы уже ответили на вопросы с первых 19 страниц основной темы (часть 1 и часть 2) и сегодня ответим на вопросы ещё с шести страниц.

Привет, GGG! Хочу спросить, почему в секции для валюты нет места для монет Просперусов или осколков Разломов? Осколки Разломов и монеты Просперусов такая же валюта, как и резцы картографа и перья роа, но в секции только 5 ячеек для разной валюты. Было бы отлично, если бы в секции для валюты появилось место и для них. Спасибо!


Очень хорошее предложение. Возможно, в будущем мы добавим больше места в секцию для валюты. Я посмотрю, можно ли что-то сделать уже в 3.0.0.

Изменится ли базовая структура лиг в 3.0.0? Я подозреваю, что да, учитывая, что камни лиг - большое (и отличное) изменение и открытое заявление о том, что вы точно не хотите перегружать игру новыми механиками лиг.


Мы действительно не хотим перегружать игру, однако мы не изменим базовую структуру лиг. Лиги все ещё будут, их механики так же будут (или не будут) оставаться в основной игре. В основную игру могут быть добавлены/или удалены из неё прошлые лиги, свойства Заны, Флешбеки, Наследие и т.д.

Существуют ли нераскрытые рецепты или секреты торговцев? Или может есть какие-нибудь рецепты, известные только нескольким людям, а остальные игроки о них не знают?


Нераскрытых секретов в игре почти не осталось. В прошлом было очень интересно наблюдать, что происходит, когда люди находили рецепты торговцев и не разглашали их публично. Скорее всего, в будущем мы добавим больше рецептов, чтобы игрокам было что искать!

Лига Наследие - хорошая доработка Флешбеков, которые длились от 1 до 4 недель. Такие игровые события заполняли время между дополнениями, значит ли это, что и Наследие будет появляться в игре каждые 3-4 сезона?


Может быть. Хотя создание Камней лиг для новых лиг потребует разработки.

Можно ли ожидать улучшения интерфейса? Внедрение даже самых маленьких и очевидных изменений занимает месяцы или даже годы. В игре все ещё нет удобной сортировки персонажей и списка друзей, удобного способа перемещения секций, я не могу посмотреть содержимое своего списка игнорирования (или удалить оттуда людей/посмотреть, за что я добавил их в игнор) и так далее. Я понимаю, что некоторые изменения потребуют пересмотра дизайна, но сколько можно это откладывать? Уверен, что часть бюджета на улучшение физики куриц из второго акта можно потратить на более важные изменения.


Вместо того, чтобы оправдываться за сделанные улучшения или обещать, что мы добавим больше улучшений, я хочу объяснить, почему внедрение некоторых улучшений откладывается.

В основном, если для улучшения требуется только время программиста интерфейса, его можно выполнить достаточно легко. Раньше у нас был только один программист интерфейса, так что процесс был очень длительным. Сейчас у нас три программиста интерфейса, поэтому появилось время добавить подсветку во вкладках и фильтры предметов. Задержка возникает, когда требуется время других программистов. Например, для перемещения секций гильдий нужна не просто поддержка на стороне сервера. Серверному программисту нужно добавить возможность изменять положение секций и затем передать их программистам интерфейса. Это не отнимет много времени, однако сейчас серверные программисты очень сильно заняты работой над важными вещами, например, установкой, вместительностью серверов, античитами и т.д. Чтобы продолжить работу над улучшениями интерфейса нам нужно нанять и обучить больше талантливых серверных программистов, которых найти крайне тяжело (десятки резюме на собеседование и десятки собеседований чтобы нанять хотя бы одного человека). Над этим мы сейчас активно работаем.

Даже несмотря на то, что разработчики постоянно внедряют улучшения производительности и гордятся этим, мне кажется, что производительность игры на одном и том же железе с каждым годом становится все хуже. Может быть, это связано с общим повышением плотности врагов и эффектов, но я даже Разлом не могу открыть или поиграть в группе без превращения игры в слайд-шоу (иногда лагает сам сервер). А я играю в режиме с одной жизнью, из-за таких проблем умирают мои персонажи! Я все чаще вижу жалобы на производительность и от владельцев дорогих видеокарт, так что проблема точно не в том, что у меня старый компьютер. Вы планируете с этим что-то делать?


Наши телеметрические данные показывают общее повышение производительности, и хотя эти данные становятся лучше с внедрением улучшений с нашей стороны, вы правы в том, что на высоких уровнях со множеством свойств и модификаторов в игре действительно происходит очень много действий. Это также влияет и на сервер, как вы правильно отметили, что уже совершенно другая область оптимизации.

Я не думаю, что значительное сокращение действий на высоких уровнях Path of Exile станет решением этой проблемы. Да, происходящее на экране очень хаотично, но именно это и нравится игрокам, и если мы сократим количество эффектов, мы получим в основном негативную реакцию. Думаю, что мы можем внести несколько исправлений на высоких уровнях, чтобы изменить наиболее отрицательно влияющие на производительность вещи, и, разумеется, продолжим работу над улучшением производительности на стороне клиента и сервера. У нас большой простор для работы в этих направлениях.

Завершена ли разработка карт с новым окружением и боссами? Я не говорю про переработку старых карт.


Мы точно не закончили разработку карт с новым окружением и боссами. Для последнего дополнения (Атлас миров) мы разработали очень много таких карт, в Падении Ориата будут новые карты. В будущих дополнениях также появятся новые окружения, карты и боссы.

Делают ли люди в лиге Наследие что-то необычное, чего вы не ожидали?


Что такое "этичная" соло-лига? Я упустил начало этого мема и теперь ничего не понимаю. Это шутка или нет? Пожалуйста, кто-нибудь может объяснить? Спасибо.

Я не знаю, сколько вы зарабатываете или сколько планируете заработать, но вы когда-нибудь думали снять фильм или сериал про PoE?


Было бы очень круто, но подозреваю, что это сильно бы нас отвлекло. Во всех проектах, в которые нас приглашали, не было бюджета для качественного воссоздания нашего игрового мира.

Я разрабатываю программы и хотел бы узнать, какие у вас компьютеры: железо и программы, vim или emacs, интегрированная среда разработки и т.д.


Большинство наших сотрудников пользуются обычными компьютерами с разнообразным железом (на них мы обнаруживаем игровые проблемы перед тем, как их найдут люди из контроля качества). С февраля у меня ноутбук Razer Blade 14".

Если говорить про среду разработки, то программисты используют Visual Studio 2015 (скоро перейдут на 2017). Я слышал, что сотрудники на linux предпочитают vim.

Вы планируете снова продавать старые наборы поддержки?


Точно нет, они эксклюзивны.

Появятся ли 3D-модели для версий Шепчущего льда, Электрошока или Раскатов хаоса из гонок? В игре очень много старых уникальных предметов без 3D-моделей.


Мы систематически добавляем 3D-модели для старых уникальных предметов и наград за прошлые лиги, но количество ресурсов, которые мы можем потратить на это, ограничено. Иногда спонсоры оплачивают создание 3D-модели для конкретного предмета, но для большинства из них мы пытаемся выделить столько бюджета, сколько можем позволить наряду с другими проектами.

Я понимаю, что организация подобного достаточно сложна, но вы когда-нибудь думали (или планировали) принять участие в игровых конференциях где-нибудь поближе к Атлантическому океану?


Мы бы очень хотели принять участие в игровой конференции на восточном побережье Америки или в Европе, но пока у нас не получается. Придется провести в пути очень много времени, а мы практически весь год постоянно привязаны к офису, потому что всегда происходит что-то срочное. Посетить западное побережье Америки для нас легче: там находится большинство журналистов, мы можем быть в пути во время сна и теряем очень мало времени от рабочего дня.

Можно ли будет крутить камеру? Хотя бы в убежище?


Обычный ответ: "Окружение создано только для обзора со стандартного угла в игре", или: "Мы хотим, чтобы люди уделяли внимание игре, а не настройке камеры". Однако для некоторых случаев (например, для того же убежища) мы могли бы рассмотреть возможность добавления пользовательских настроек камеры. Игроки бы точно нашли для неё интересное применение.

Предложение для поддержки нескольких языков: было бы отлично скопировать стиль языковой системы из Guild Wars, в которой можно играть на своём языке, а по нажатию левого CTRL игра бы становилась полностью на английском. Это бы помогло игрокам видеть названия предметов в оригинале для торговли.


Звучит очень круто, но языковая система в нашей игре разработана таким образом, что английский язык заменяется иностранным языком. Для поддержки такой функции нужно значительно изменить существующую языковую систему, хотя от этого была бы польза.

Многие игроки хотят создать свой уникальный предмет или гадальную карту, но не могут потянуть сумму в тысячу долларов по финансовым причинам или потому что они ещё слишком молоды. Может быть, вы планируете провести конкурсы, например "конкурс фан-арта", победитель которого смог бы создать свой предмет без необходимости платить тысячу долларов?


Думаю, это хорошая идея на будущее. Кстати, создание уникального предмета теперь стоит 2,5 тысячи долларов.

Кому-нибудь из вас недавно пришлось добираться на работу вплавь?


Почти. Некоторым нашим сотрудникам недавний потоп доставил серьёзные проблемы.

Вы добавите кнопку "Забрать все микротранзакции" с персонажа или какой-нибудь способ их найти?


Мы пытаемся добавить подобную возможность в нашу новую систему микротранзакций для 3.0.0.

Что случится со стандартной лигой и доступом к прошлым лигам? Сейчас мы больше не можем получать особые предметы из лиг, потому что изменили свойства Заны. Так и останется и мы сможем получить эти предметы только из гадальных карт, или будут изменения?


Текущие свойства Заны останутся только на время лиги Наследие, потому что мы не поддерживаем наложение Камней лиг на обычные свойства Заны. Разработчики видят в этом отличную возможность экспериментировать с различными свойствами Заны. С планами на стандартную лигу мы ещё не определились, но у нас нет цели избавляться от привычных свойств Заны.

С введением поддержки соло-лиги планируете ли вы добавить режим с увеличением шанса выпадения предметов для людей, отказавшихся от торговли? Единственная причина, по которой я не играю в соло-лиге - потому что я ненавижу дефицит предметов с 5-6 связями, уникальных предметов и валюты больше, чем я ненавижу торговлю за каждую часть своей экипировки выше 60 уровня.


Вряд ли. Баланс игры привязан к текущим шансам выпадения предметов, а соло-режим создавался с целью добавления сложности из-за отсутствия торговли. Даже в соло-режиме люди достаточно быстро достигают высоких уровней.

Почему вы отказываетесь от введения возможности создания лиги с пользовательскими настройками?


Мы не отказываемся - просто такую систему мы ещё не ввели. Довольно многие игроки просят лиги с пользовательскими настройками, так что скорее всего, мы добавим такую возможность в будущем. И, я думаю, вы представляете, что для этого потребуется много работы.

На этом мы завершаем третью часть ответов на ваши вопросы. Через некоторое время мы ответим на следующие!
Сообщение 
Grinding Gear Games
"
Наши телеметрические данные показывают общее повышение производительности

Мои ощущения говорят об обратном, а количество смертей подтверждают. В пати даже 2-3 человека стало невозможно играть - слайдшоу бог с ним, но пинг over 4000мс порой заставляет задуматься...вернее фриз поймать... секунды на 4
"

Нераскрытых секретов в игре почти не осталось. В прошлом было очень интересно наблюдать, что происходит, когда люди находили рецепты торговцев и не разглашали их публично. Скорее всего, в будущем мы добавим больше рецептов, чтобы игрокам было что искать!


рецепт на зеркало где то затарили 100%
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Спасибо за ответы.
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Оставьте лигстоуны в игре.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Оставьте лигстоуны в игре.


Что-то мне подсказывает, что это уже давно решенный вопрос, иначе это будет самым бестолковым действием в ПОЕ за всю его историю существования)
По крайней мере, я надеюсь, что в ГГГ осознают тот факт, что подобная система будет в сотни раз лучше, той что есть сейчас, правда шанс дропа камней порезать бы в несколько раз.

В общем это будет полным бредом, если камни не оставят в замен всего того нагромождения с некоторых лиг и всего того, что еще будут нагромождать, это идеальный вариант (из примененных когда-либо), хз по моему 9 из 10 согласятся с этим.
Последняя редакция: e1imination. Время: 3 апр. 2017 г., 1:55:13
Многие игроки хотят создать свой уникальный предмет или гадальную карту, но не могут потянуть сумму в тысячу долларов по финансовым причинам или потому что они ещё слишком молоды. Может быть, вы планируете провести конкурсы, например "конкурс фан-арта", победитель которого смог бы создать свой предмет без необходимости платить тысячу долларов?

Думаю, это хорошая идея на будущее. Кстати, создание уникального предмета теперь стоит 2,5 тысячи долларов.
В голос просто я в месяц 500баксов зарабатываю и это для расиюшки ещё выше среднего )Камни оставят думаю ещёб белые камни убрали а то от них толку нету особо (Жалко что ггг заставляет людей заниматься торговлей если хочешь комфортно играть на 90+ леве повысилиб дроп в соло лиге и люди не парились с торговлей а сами крафтили и тд но им видней походу
"
Очень хорошее предложение. Возможно, в будущем мы добавим больше места в секцию для валюты. Я посмотрю, можно ли что-то сделать уже в 3.0.0.


От души!


"
Довольно многие игроки просят лиги с пользовательскими настройками, так что скорее всего, мы добавим такую возможность в будущем.


Движемся к ТОПчику :D

"
Scourge_ofGod95 написал:

просто я в месяц 500баксов зарабатываю и это для расиюшки ещё выше среднего


Ну уник по заказу - это дополнительная работа,а её у них и так выше крыши, надо людей новых нанимать, а для этого нужны деньги.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 3 апр. 2017 г., 2:42:41
"
Scourge_ofGod95 написал:
ещёб белые камни убрали а то от них толку нету особо


Вот только эти никому не нужные белые камни стоят по 5с.
"
Scourge_ofGod95 написал:

В голос просто я в месяц 500баксов зарабатываю и это для расиюшки ещё выше среднего )

Ну и нормально. Огромная масса народа в США и Европе после вычета налогов имеет столько же и даже меньше. Дело в том, что это заградительная цена, не каждый, даже с доходами чистыми в 2-3к долларов решится выложить месячный заработок за пиксели, да и не только за пиксели. Есть такое понятие, как "сделано для энтузиастов", такие решения обычно стоят в несколько раз дороже, что, можно, посмотреть на примерах всяких видеокарт, процессоров и материнских плат(старшие и оверклокерские модели могут стоить в 3-5 раз больше, при этом разница в функционале и производительности может составлять от силы несколько процентов), различных премиумных продуктов в том или ином сегменте.
Последняя редакция: SolarSpark. Время: 3 апр. 2017 г., 3:34:55

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация