А существует ли комфортная игра через ES и CI?

Очень сильно интересует мнение 100-х лвл-ов о возможности комфортной игры через энергетический щит. Я понимаю, что данный вопрос обсуждался и не раз, но т.к. недавно было обновление и все старые билды пассивных навыков тупо не открываются, и в следствие чего, очень сложно получить полную картину данного вида раскачки.
Я тут вкратце набросал билд пассивных навыков... прошу критиковать, говорить что все не правильно и что именно нужно поправить.



p.s. в виде основного ДПС скила используется цепь молний с 4мя поддержками на разгон урона, уменьшения сопротивления молнии, скорость каста, и эхо магии. Как видно из древа навыков, планируется после взятия ключевых скилов, добавить еще камень вампиризма (для отхила ES).

p.s.s с этим вообще играть можно?
Последняя редакция: OlololeC. Время: 20 июля 2015 г., 21:07:21
а смысл если можно сохранить лишних 2500хп? основа та же - энергощит, на него вампиризм и регенерация.
к 100 доберу еще % энергощита, дпс более чем достаточен ~25к по 6 целям отдефафанным на -120(33+51+36)% резиста.
я свой уже линковал, копипастну:
всем ку, обновился, пробежал чутка карт, билд жизнеспособен и может быть взят за основу.
ввиду малого времени теста, вероятны более полезные выборы.
взято гибридное ХП+ЕС, в текщем эквипе имеем порядка 2500ХП+5300ЕС
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAwMABLMFQgceDkgQWBEPES0RUBGWE54VUBhqGmwbJRvxHNwdgx_HIvQnqSt4LJwtizBbNblBlkV8SVFJsUuuWAdboFxrXfJfKl9qaPJsC20ZcFJw1XRVdhF4L3wOfIN85X4zfll-r37Hf8aCEIKbhEiFMonTjDaNGY8aj0aP-pMnlS6Vh5Z0l5eaO5uhna6iAKSRpwinK6dVrJesmK6ztDi2hrmTwGbDCcNt0NDQ9dWm18_ZW9lf2t3djN-K37DgEuFz5CLk7OUZ5YvpAuvu6_XtIO0874jwH_DV8h33wffX-Tf79Q==


итак основа - Пледж, он же рука помощи, ставшая еще более актуальной после того как Разум над Материей(MoM) стал гораздо ближе и доступнее. Семилинк, да и 100% маны очень роляют.

камни как указно:
1. лайфлич.
теперь иметь в основном скиле без вариантов,других источников практически нет, коррапты по 0,2% стихийного это даже не смешно, да и не работают они сейчас, ждем багфикса.
2. маналич.
из-за постоянной просадки маны ввиду того, что 30% дмг из-за МоМ слетает с маны становится необходимым. Регеном добираем где только можно,в идеале реген >= стоимости спела, жаль не хватает ловкости до 21/20.
3. доп урон молнией стал сильнее после патча, используем.
4. скорость каста и пронизывающие, два выбора которые не обсуждаются - максимальный прирост к дпс.

Билд использует 2 проклятия накладываемые через геральд грома, который после убийства шокированного моба активен 6с,соответсвенно, время между убийствами мобов должно быть <6c.
Это легко и работает постоянно.
Так как билд основан в основном на ЕС выбрано тельце азири из-за максимального ЕС, ну и +100хп\мп служат отличным подспорьем, так как в отличии от тельца схоластии, хаос урон идет в нашу слабоватую(2400хп) базу, а реген и вампиризм восполняют щит. пользуемся единственной баночкой на восполнение жизни и +100 с брони, про ману я уже говорил - входящий урон огромен,мом ее выедает со страшной силой, берем ману где только возможно!!
на данный момент у меня порядка 700 незарезервированной маны.

1. гром, проклятие при попадании и +2 проклятия, это основа.
2. добран усилитель(4 лвл отлично, но можно и 3) так как в билде идет бурст именно элементального, а не spell урона, он же отлично добавляет двум АКТИВНЫМ проклятиям.
3. стоит и улучшитель, давая +%лайтининг урона(у нас элемент а не спелл не забываем) на громе и опять же усиливая оба проклятия.

после изменения механики криков, даже точнее, что клич выносливости теперь не является спелом
перчатка на которую было потрачено столько сил(4 красных на чисто синей) отправляется в утиль..

а для выживания используется следующий сетап

1. получаем +1к брони, лопаясь сносит все вокруг из-за бурста элементального урона и доп элементального урона с геральдов, но основное это +1000 брони.
2. стенка, отсекает милишников, хорошо работает против изгнанников и некоторых босов.
3. нова, пробное решение, так же пробую ледяную.

рекомендую кстати обратить внимание на такую связку.

мобы у нас шокированы постоянно, при срабатывании постэффекта геральда льда, получаем бесплатный боевой раж, рекомендую.
периодически удается добить получив френзи чардж, но это пока на уровне тестирования.

основа дана, остальное в процессе теста, если кому интересно выкладываю остальное барахло:
Скрытый текст
так как похищение здоровья с элементального урона на данный момент сломано.
basta4ya, ну я стремлюсь примерно именно к этому, также вешаю проклятья вестником, но пока только проводимость. Подумывал над взятием пассивки на второе проклятье.
Конечно шмоток таких у меня нету... Попытаюсь еще до 70го в треше побегать и уже начать искать нужный шмот.
Я всетаки остаюсь в сомнениях по поводу гибрита со здоровьем и маной...
Все таки мне кажется логичным максить что-то одно.

-Если здоровье:
1. То абсолютно все атаки убивают только здоровье (как Хаос так и нет), тоесть как следствие прямая зависимость...
2. Проблема с маной решается логичным взятием "Мистического накопителя". Мы можем даже не максить пассивными способностями щит, т.к. мы маг и ходим в тряпках, а тряпки прибавляют щит, то и прибавка к мане будет значительная.
3. В купе берем "Разум превыше материи" и как следствие не берем "похитителя душ" (т.к. вампризм лечит только здоровье. А только оно у нас и отнимается.)
(Хотя интересно, сейчас же щит не переливается в ману, при взятии "Мистического накопителя", а как бы служит надстройкой над ней, то будет ли на него работать "похитителя душ"?)
В пассивках максим: Выбранный тип урона, Здоровье... Ну и остальное на урон (скорость каста, проклятья), как говорил выше за счет "Мистического накопителя" можно не сильно налегать на ману.


- Ну, а если идти в щит.
То все будет с точностью наоборот чем в здоровье.
Только кроме макса Щита и Урона, придется приналечь на ману.

В то время как в гибриде, мы будем получать люлей от урона хаосом, но зато жить дольше от обычных типов уронов, и тем самым будет происходить такое (скажем более часто чем в однонаправленном билде) бежим мы лупим обычных монстров, и в друг из за угла натыкаемся на пару тел Хаоса, которые потрошат нас на ура, т.к. мы расслабились и не успели перестроиться на более тактичную игру.

Конечно можно одеть одеяние "Наряд Схоластии" и тогда все будет отлично, но его еще купить или найти надо...


P.S. В принципи то что я себе нарисовал, не сильно отличается от твоего гибрида, и при желании я могу перейти туда или туда... Пока попытаюсь до 70го - 75го побегать в гибриде и посмотрю что из этого выйдет.

P.S.S. Но все же интересуют мнения людей играющий через CI, что ждать от билда, какие подводные камни, что поправить в моей зарисовке, и самое главное на каких порогах щита, можно уже брать CI и чувствовать себя комфортно.
а я по прежнему не могу понять зачем отказываться от лишних 2,5к жира.
2,5*1,3(мом)=3250хп я пока что не встретил моба\группу которая бы меня ваншотнула хаос уроном, даже босы с чисто хаос уроном как в трясине или каменоломне не снимаеют хп, скорее наоборот, это халявное подспорье от мобов наносящих доп урон хаосом, которые умирая нахиливают из-за брони по 100хп, так же эти 3250 подлечиваются единственной банкой,с чистым щитом так не сделать, имеем где-то +30% к выживаемости, зачем их сбрасывать?

шмот указанный вообще не критичен, на него ничего не опирается,вместо азири любое тело с высокой базой ЕС, вместо плежда на ура пойдут 2 ванда,а хороший рол +3к молнии посоха будет даже лучше, тоесть показан просто пример работы не опираясь на какое-то конкретное свойство.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация