[Инквизитор Холода]Прошу помощи с билдом!

Доброго времени суток обитатели форума!
Я не так давно начал играть в PoE, в целом определённый базис необходимой информации по механике игры я имею.
По началу начал играть жрецом, понравились чары холода, пошёл через них
Делал свой билд, актуальных билдов не смотрел, дошёл до 3ей сложности..
И сейчас вот на 70 уровне начались проблемы, хм, достаточно большие.
Я соло не могу в малахая, не могу на карты 4+ лвлов.
Чувствую себя стекольной пушкой с кучой аур.
Я постараюсь максимально обрисовать текущую ситуацию, и очень бы надеялся на помощь
Итак, начнём с текущего моего древа умений
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAABAUBAAQHEFgRDxSwFVAXLxdUGF0abB0UHwIigSTYKU8snDI0MtE2xTdHPAVFR0bXTC1T1FXWVkpXlFyKXypfamTnZlRmnmuscYVyD3RVe9d-x3_GgKSCHoKbhTKFbYhAiEKMdo2CjjyOZI_6kyeUb5UEmjudrp48nqGfAZ_fpwismK3xr5uxQrb6tzHAZsHFwfPQ0NHk1YHVptgk2rna3eWL6-Tr7uwY7DjtPO988xH3pvfB-dv53frS?accountName=vanyayak&characterName=%D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D1%8F%D0%BA

По началу сделал ошибку, не взяв урон чар эт ладно
На остальные дикие ошибки я бы хотел чтоб мне указали, но я сначала опишу что у меня в плане шмота, статов, умений, из чего будет аргументирован выбор некоторых умений.
Итак, мои основные шмотки, и умения которые я использую:
1)Тело и основное заклинание
Скрытый текст

2)Щит и основные ауры, с магией крови
Скрытый текст

3)Ватные батинки на МФ для связки с щитом
Скрытый текст

4)Шапка, недавно выторгованная в надежде на увеличение ЕС и выживаемости
Скрытый текст

5)Пояс вот такой
Скрытый текст

6)Вот такие вот наручи, которыми предпринималась попытка чаще спасаться от смерти
Скрытый текст

7)Жезл эээ вот такой
Скрытый текст

Далее прилагаю скрины о том что как со статами в рабочем режиме:
Скрытый текст



Текущая бижутерия (да, совсем не на резист к хаосу :( )
Скрытый текст

Теперь о том почему дела сейчас обстоят так а не как то по-другому:
Сначала до 50 уровня качался на табуле, которая по счастливой случайности выпала на первом акте, прислужники были в качестве живой силы для впитывания урона, всё было хорошо.
Мне в процессе игры не только повезло с дропом рясы на первых парах, но и важные ресы дропаются частенько, потом появились ботинки на МФ и я стал ходить в них имея всегда <35% хп и порой падает хороший лут, но чаще падаю я.
А потом выпала Схоластия и тут понеслась, осознав что урону хаоса теперь просто так не пройти, был выторгован щиток, и ауры переехали в него.
И в данный момент персонаж ходит во всём вышеописанном, с аурой дисциплины, спасение от стихий и спешкой в щите, что с магией крови опускает хп до ~20%
Аурой ясности ума в шлеме для регена хп, и аурой проклятья через богохульство.
Фарм есть, сферы хаоса, карты, всё такое
Но, дпс мал не слишком велик, частенько ..ээ постоянно умираю.
Какие проблемы вижу я? в древе не брал ничего на Ес, взял ненужные эффекты стихий, не взял ваал пакт и может что то ещё, остальные способности у меня взяты с учётом того что у меня всегда режим малого количества здоровья.
Значится, какое древо умений и специализацию вижу я?
Уот такое, со специализацией инквизитора,
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAABAUBAAKWBx4Jqg18DkgQexEPES8RUBGWFVAWbxcvF1QabBslHNwigSLqIvQkqij6KgsqOCsKMJcy0TW5Nuk5ikVHRtdJUUuuTC1V1lZKV8lca13yX2pk52aebAttGW1scFJxhXIPe9d_xoCkhEiFMonTi4yMNo48jxqPRo_6km6TJ5Uum6Gdrp6hoS-nCKcrrJixQrQMtUi4k7xWvjq-isBmwJrDOsNtytPQ0NJ82CTZW9n82t3bGt-K42rndOjW6QLquutj6-7w1fMR98H31_nd-tI=

и применение камня концентрация стихий..
Очень прошу дельных советов по поводу исправлений и дополнений в "билдe"!
С уважением

Последняя редакция: vanyayak. Время: 8 марта 2016 г., 19:27:29
Last bumped11 марта 2016 г., 4:37:00
2200 ЕС и сколько хп я стесняюсь спросить?
Если делаешь ставку на ЕС - вылавливай джевелы которые конвертят хп в ЕС
Волна холода без крита - УГ (но это ИМХО)
И мягко говоря - дерево очень странное
Ты как будто нарочно обошел все жирные и мастхевные (которые все берут) ноды
Да и нафиг это вдохновение болью, выбрось бесполезный гем из робы на редкость предметов и воткни хотя бы контролируемое разрушение.
Редкость предметов работает немного не так, как ты себе представляешь. Либо ты собираешь МФера с рарити процентов этак 400, либо не заморачивайся ерундой.
Ну да, где то 2,2к ЕС и где то 300 рабочего здоровья.
Это так получилось по текущему древу прокачки, в нем ничего не взято на ЕС и ХП, весь ЕС сейчас фактически обеспечивается шмотом и забустеной аурой дисциплины в щите.
Но сейчас имеется один полный сброс, и древо можно перелопатить как вздумается.
Фишка в чем, поскольку урон от хаоса задерживаются на ЕС, я могу постоянно ходить в режиме "малого количества здоровья"
Вдохновение болью ощутимо увеличивает домаг и я не совсем согласен с тем что он бесполезен.
На счет контролируемого разрушения не согласен совсем, я на инквизиторе наоборот хочу достичь частого шанса Крита для убирания резистов мобов, так что Крит мне просто необходим
Касаемо самоцветов ХП - ЕС, это такие как например "внутренние силы"?
и еще, поскольку у меня будет достаточно стихийного резиста, я планирую раздобыть кольца на резист к хаосу при малом количестве здоровья, с двух колец проблем с хаосом почти не будет.
Мнеб максимально эффективно в древе набрать Крит, урон и ЕС..
Я конечно могу только советовать, но советую - забудь ты об этом упоении болью. Его можно себе позволить имея 8-10 тыщ ЕС. Ты же на хайлевел мапах будешь умирать с ваншотов, -10% опыта это несколько часов кача на уронвях 90+. Ты также упрешься в проблему живучести, только не на 70 уровне, а на 85+, если не раньше.

ЕС собирают те, кто может себе это позволить (в финансовом плане). Остальные собирают либо хп, либо гибрид (более живучий вариант), при этом все шмотки должны иметь нормальное кол-во ЕС и +80-100 здоровья (и бижутерия тоже).

Ты хочешь в крит, при этом не собрал крита с дерева, не набрал зарядов, откуда крит-то?
Так ли тебе необходимо убирание резистов? Думаешь сразу до небес взлетит урон? С учетом того что у многих мобов сопротивления всего-то 5-15%, можно юзать также камень поддержки на игнор резистов.
Забудь про резист к хаосу, его только нубы собирают. Умирать ты будешь в 90% случаях от физ. урона, в 9% от стихийного, и только потом от хаоса.

Забурстенный щит. ну ну. А сколько в цифрах дает это преимущество на +2 к дисциплине? Так, прикинем: дициплина 20 уровня дает 303 ЕС, а 22-го аж целых 330. Ого, целых 27 энергощита выигрываем, неслабо!
Нормальный щит имеет 200-300 ЕС, здоровье, резисты / урон чар /крит. чар.
Тапочки тоже не мешало бы заменить. Перчатки даже без комментариев.
Забудь ты про этот МФ. Он востребован только в пати, в больших значениях чем у тебя, и его механика не совсем очевидна для новичка. Думаешь собрал 150%, и в 2.5 раза больше рарок и уников будешь собирать? Ну ну, удачи.

Я бы раскидал примерно с таким прицелом поинты: тык

А вместо "редкость предметов" воткни "энерг. заряд при крит ударе"
Вместо жезла стоит поискать норм кинжальчик, с базой 60-80% глобального крита, он может иметь 100+ процентов шанса крита для чар, и до 80% от урона чар.
Что-ж, хорошо, большое спасибо за пояснения. Я совет приму ;)
Выглядит всё как то так


Вот с таким
древом
https://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAUBAQKWAx4EswVCBx4I9AmqDkgPqxBYES0RLxFQEZYWvxslHU8fQSL0JIsmlScvKU8qCyo4KwosnC0fMtE1uTrYQZZFR0WdSVFJsUuuTLNRdFNSVUtXlF3yYeJmVGjyakNrt2wLbRlwUnyDfll_xoKbhXuFfYnTi4yMNo7pj_qQVZJukyeVLpo7muCiAKIuoqOmmacrrrOvm7mTvFbAVMBmwJrDCcM60PXSfNWm18_ZW9n84XPpAuvu6_XsOO0874jwH_DV8h35N_nd?accountName=vanyayak&characterName=%D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D1%8F%D0%BA

Банки юзаю вот такие, пока ещё не очень разобрался какие прям очень нужны, какие не очень, какие свойства просто необходимы а какие нет, единственно понимаю необходимость снятия кровотечения и заморозки.
Скрытый текст

По древу думаю взять лайфстил в энергощит, т.к. его больше, а здоровье пусть на банках висит, или не?
По поводу оружия (оружий?) понял, нужны с уроном от чар, шанс крита, множитель крита, это вроде как больше к кинжалам.
Перчатки вообще не знаю какие =(
Касаемо мф-а, я ощутил ужасную нехватку золотых шмоток, которые раньше просто горой сыпались, и переторговывались в перемены...
А нормальный мф он какой? когда с одного моба кучка легенарок, или в чем его более глубокая суть? (та, которая для новичков с трудом доходит ;( )
И ещё бы я не отказался от комментариев по поводу других скиллов, кроме волны холода, какие связки прям реально необходимы, чем можно дополнить, что явно лишнее?
В щите я пока оставил дисциплину и ясность ума, и грацию ваал, хп не понижаю, поскольку они очень много дают, с активации дисциплины я имею +1к к энергощиту
С уважением
Суть мф в том что увеличение рарити соответственно указано для обычных (белых) мобов, а у синих-желтых-боссов уже есть увеличение количества и редкости за степень крутости.
Но основной источник рарок и уников это именно боссы и желтые мобы.
Допустим у тебя собрано +300% урона чар, ты же не ожидаешь что после взятия еще 10% у тебя дпс вырастет на 10%? Дпс вырастет незначительно, т.к. будет вместо трехсот процентов - 310.

Чуваки замеряли 2500 забегов на Хиллока с различным рарити, ознакомиться с результатами можно тут:
https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/2xn0xq/analysis_on_the_effectiveness_of_increased_item/

Суть в том что МФ-заточенный персонаж по умолчанию слабее, и зачастую эффективнее пробежать три карты обычным полноценным персонажем (и собрать втрое больше валюты кстати, получить в три раза больше экспы), чем столько же времени ковырять одну МФ-ером.
МФом хорошо в пати бегать, игрокам лут, МФеру - экспа.
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAABAUBAAKWAx4EBwSzBUIHHgj0CaoMUg5IEFgRLxGWFr8aOBpsG8gc3B8CH0Ek2CaVJy8nqSoLKwosnC0fMJcyNDY9NsU5ijpYOthBlkbXSVFMs1F0VUtVxlnzXfJh4mSdZlRo8mpDaxdwUnGFcg98S35Zf8aCm4PbhTKFbYV7idOLjIw2jumPGo_6kFWSbpUElSCVLpZ0mjudqp2uogCio6aZpwioua6zr5uxQrmTvFa86sBUwGbAmsHzwwnP3dAf0PXSfNWB1abYJNn82t3hc-OE5CLli-vu6_XsOO087-vwH_DV8YryHfMR-d0=?accountName=Muntoya&characterName=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82

перчатки выкинь что за гавно.в моем прикиде карты до 11 лвл желтые норм идут.выше уже приходиться осторожнее идти.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация