Выбор билда

Приветствую опытных игроков. В POE начал играть недавно. Вначале хотел делать мага из гладиатора, но позже понял что это не то что бы бесперспективно, но скажем так, малоэффективно. Поэтому сейчас буду делать мага из деда, так как бабами играть не могу. В связи с этим прошу опытных игроков помочь выбрать билд для будущего мага. Я склоняюсь к двум билдам, один на пламенный взрыв, второй на цепную молнию. Но впринципе мне все равно какой магией пользоваться, главное чтобы играть было весело(исключение тотемщики, ими играть не слишком интересно ИМХО). Прошу матерых игроков высказать мысли по наиболее эффективным билдам и дать хотя бы парочку ссылок на эти билды. Я читал старые темы с цепнухой и пламенным взрывом, но ссылки там уже не работают, да и будут ли они актуальны на данный момент я не знаю.
Last bumped10 апр. 2016 г., 5:00:25
Оба скилла щас не топ1, но с ними можно вполне успешно играть.

Флэймбласт щас юзают через крит с даггером-консаминг дарк(конвертит файр в хаос) - это наиболее популярный вариант, но обычая пицца через чистый огонь с бёрнинг демаджем тоже эффектина.

На счет арка, тут все проще. Быстро чистит мапы, но фокус демадж(боссы) не очень.В основном делают через крит и юзают кольцо-браверхуд(конвертит лайтинг во фрост).

Кстати для обоих крит-билдов хорошо подходит шэдоу(бандит), тк у него в классе восхождения можно набрать много плюшек на крит, в том числе получение 1 павер чарджа при некритическом ударе с вероятность 10%(если не ошибаюсь в цифре).

Удачи.
Последняя редакция: Sagona_2. Время: 7 апр. 2016 г., 4:39:08
А можешь более развернуто описать билд на пламенный взрыв? И еще любопытно, какие магический умения ты считаешь сейчас топ-1.
Ну, набираешь шанс поджечь, файр-демадж, увеличение радиуса аое и бёрнинг демадж.
Примерно так(далеко не идеал)
Скрытый текст
http://poedb.tw/us/passive-skill-tree/AAAABAUAAQN1BLMGDgmqCfYLYQ3NEmkUIBZvFxwYZRkuGjgaPhpsHM4dFCGwJKonLyftKS4rUC6UNPc26TpYOtg8BTwtPfxG11BHVcZXDVhjWHdfBF8qXz9j_WZUaPJxeXGFcg90VXrmfEt8uIIHgpuDzIPbhXuLjIzPj0aQVZErlG-WdJeFmjuboZ2un9-iAKyYrY2vbK-nsUK3PsBmwJrE9sauz37SIdR81abYvdlh2fzaueNq5CLsOO087w7vfPAf8WzxrPJB9kj31_nd-tL-Cv5U

Можно юзать кольца эльпидона, снижает манакост скиллов(меньше зависишь от манарегена и не тратишь на него ноды в ветке). Можно попробовать сделать через РФ или набрать ЕСа и сделать хаос-билд, вариаций много)

Щас очень хорош мили-скилл, по соотношению затраты/профит - ирвквейк. В основном нужна дубина - Марохи, которая дешево стоит и в этом билде можно быстро чистить карты.
Из кастов хороши: спарк, блэйдфолл, блэйдвортекс.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация