[2.2] Вихрь клинков (Оккультист, хаос иммун, 2 проклятия). Не для новичков.

Завалялся дорогой ес шмот, но не знаете чем поиграть? Или завалось куча возвышений и не знаете куда их деть? Тогда можете читать дальше.

!!!Внимание: данный билд сделан по фану, аналогичный через хп, стоймостью менее 3в работает не хуже, может фармить и убер и тир 15.

[spoiler="Введение (можно не читать)"]
Начну с того, что заинтересовался я этим скиллом с самого его анонса, эта была любовь с первого взгляда. Пробовал разные версии этого билда, в начале лиги конечно же бюджетная хп версия, на прошлой пробовал респекаться в лл и мне совершенно не понравилось, это работало куда хуже дешевой хп версии. Затем я повыбивал/скрафтил/накрутил хаосами/зашансил неплохого ес шмота и под хаос иммун, но после неудачной лл версии возвращаться к ес на талисманах уже не очень хотелось. И вот, после выполнения 40/40 испытаний на перандусах, до след. лиги делать было опять нечего, и я решил вернуться к старой вичке 97 лвл на стд и попробовать что-то новое. Выбор был между некромантом с блоком и оккультистом с проклятиями, но прожимать лишние кнопочки не моё, поэтому выбор пал на оккультиста. Так и появился данный билд.
[/spoiler]

[spoiler="Плюсы, минусы"]
Плюсы

-Большой дамаг (многих боссов, даже на хайлвл мапах сдувает за секунды).
-Живучесть (пулл ес, лич, ваал пакт, иммун к хаос урону).
-Скорость зачистки карт.
-Всякие прыгающие и вылезающие из под земли твари попадают прямо в мясорубку и не доставляют проблем.
-На экране нет никаких лагающих БУМ-БУМ и БАХ-БАХ.


Минусы

-Дорого, очень дорого.
-Невозможно ходить на мапы с физ. рефлектом, также есть печальный опыт(в хп) с шипами молнии(Схоластия, босс прогулочного парка).
-Умение требует уж очень много ловкости.

Дпс по сравнению с хп версией через 2 нормальных кинжала немного ниже, но пулл ес, иммун к хаосу и 2 проклятия стоят такого размена.

Карты со стихийным рефлектом вызывают некоторые проблемы только с модом на минус макс. резистов (или уязвимостью к стихиям, что можно решить улучшением снаряжения), но проходимы.

Большинство карт с иммунитетом к проклятиям спокойно бегаются, даже не смотря на упор на проклятия у оккультиста.

Так как билд мили, то приходиться иногда ловить лицом свойста взрывающихся немезид, но не отношу к минусам, так как даже на красных картах с минус. макс. резистами, критами, доп. уроном не ловил плюхи больше 8к и спокойно выживал(в отличии от хп и лл версий с пулом около 6к хп/ес).
[/spoiler]

[spoiler="Текущие статы"]
Любители больших циферок на тултипе могут пройти в другие темы и посмотреть на черепашью версию билда через 2 батарейки.

урон под Холодной ненавистью
Скрытый текст

урон под зарядами
Скрытый текст

Средоточие, заряды, Вкус ненависти
Скрытый текст

[/spoiler]

[spoiler=Снаряжение]
Кинжал - урон чар, крит. множитель, крит. шанс для чар.
Временно можно использовать обрубок в виде дивинариуса вместо кинжала.

Шапка, тело, щит - чем больше энергитического щита, тем лучше, резисты.

Амулет - крит. множитель, ес, резисты.

Кольцо - ес, резисты.

Пояс желателен с базой на физ. урон - ес, резисты.

Варианты перчаток:
Жёлтые перчатки на ес, резисты.
Мордобои - дадут самый выский крит. множитель.
Сам бегаю в виртуозности мелавия, не лучший выбор после реворка крит. множителя и "нерфа" этих перчаток, но не хватает ловкости, да и статы полезные(кроме уклонения), включая скорость атаки, что ускоряет наш шквал клинков.
Вариант для перандусов:


Так как заморозка и станы основаны на хп пулле, то нам понадобятся следующие уники:
Кольцо -

Можно конечно заменить банкой на антифриз, но опять же, прожимать лишние кнопочки не для меня.

Сапоги - лучший вариант

Можно заменить на амулет Глаз Чаюлы и взять рарные сапоги
, потеряв крит. мульти, лёгкую генерацию зарядов энергии и уменьшение резерва маны (взять в дереве ещё 4% или наставники 4лвл) .

Фласки

Выбирайте те, что вам больше всего нравятся, но рекомендую

Даже не смотря на дикий нерф Сосуда Винктара я продолжаю с ним бегать(на лиге), так как не люблю постоянно тыкать фласки, и мне достаточно 1 заряда, потому что я прожимаю их в этом билде только на синих паках, рарных мобах, боссах.

Также рекомендую иметь банку на ману с модами

помогает на раскастовке перед паками, боссами(если нет ваал кларити) и на картах с отсутствием, уменьшением регена. Но не спешите кидать на банку качество, по возможности, подберите столько регена, чтобы хватало на раскастовку без прерывания, но и не отхиливало манну на полную до истечения времени действия флакона или как можно дольше.

[/spoiler]

[spoiler="Мой текущий гир"]

[/spoiler]

[spoiler=Камни]
Основная связка


На боссах свапаем расширенную область на средоточие.

[spoiler=Проклятия]Можете выбрать любые 2 подходящих проклятия на своё усмотрение и стиль игры, рекомендую метку убийцы и метку вождя/путы времени/слабость.

[/spoiler]
[spoiler=Аура]
[/spoiler]
[spoiler=Квдт]
(или другой камень на ваш вкус или цвет на шмотке)[/spoiler]
[spoiler="Наше средство передвижения"]

[/spoiler]
[spoiler="Ваал умения"]

[/spoiler]
В последний слот - бесполезного(имхо) и постоянно умирающего голема или

[/spoiler]

[spoiler=Бандиты]
Обычный: очко пассивного умения
Жестокий: физ.урон или скорость сотворения чар.
Рекомендую физ. урон, больше физы = больше урона холодом = больше замороженных трупов.
Безжалостный: заряд энергии.
[/spoiler]

[spoiler=Дерево]
Не рекомендую прокачивать данный билд с нуля, лучше респекнуться на 80-90 лвле.

[spoiler="Прокачька через ХП до 80"]
4л - Вихрь клинков - эхо магии - аое -продление
Холодная ненависть + метка вождя
Из уник гира можно использовать мордобои/малигары, стёганный труп, 2 дивинариуса вместо кинжалов.



[/spoiler]

[spoiler="Ветка на 80 лвл"]
https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMAAN-K6QJLrhsl2VttGRFQl_Qi9DW5UlNsC6crl5U9X5MnTLN_xu-IrrMgbiepflkRlvk3QZZQMAceDkjXzwVC0PXbXpUuXfJJsSycEQ_w1SoLKwoRLayYj_pJUXBSES98g_fXdFXsGNDQ6_WJ0-tj6-6ESF8qcLssv19qwwmMNrVIHNwy0VxrFde5k9RCuJOPGkVHw22GrvIdhG8o-sBmVmN1_YLHV8k8BRa_Hb756A18n9_vfA-rM4ckiwPuwzoZiio4-wn22hqPoqM=
[/spoiler]
[spoiler="Ветка на 100 лвл"]
https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMBAAPuBUIHHg18DkgOXA-rD8QRDxEtES8RUBGWFX4V1xa_GDwYVhmKGo8bJRzcHb4gbiL0JIsnqSj6KgsqOCsKLJwsvy9vMtEzhzW5O3w8BT1fQZZCekVHRX5JUUmxS65Ms1AwUlNWY1fJXGtd8l8qX2pknWr6bAttGXBScLt0VXX9enB8g3zwfll_xoLHhEiEb4TFhq6J04w2jxqP-pEHkyeVLpeVl_SbtZ_foS-io6crrJius7VIuJO4yrmTu_y9J76KwGbDCcM6w23LvdAf0NDQ9dRC18_ZE9lb217fiuaB6QLrY-vu6_XsGO9874jv6_DV8h322vfX-Tf56PsJ

Также можно выкинуть 2 очка на усиление эффекта ауры(холодная ненависть), 20% крита и либо 30 силы, либо 30 ловкости, и за эти 4 очка усилить эффект наших проклятий.
https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMAAN-K6QJLrhsl2VttGRFQl_Qi9DW5UlNsC6crl5U9X5MnTLO-in_G74ius0V-0B8gbqEvoqMRlvk3QZYOXO_rUDAPxAceDkjXzwVC0PVq-tteO3yVLl3ySbEsnBEPuMrw1SoLKwoRLayYj_pJUXBSES98g_fXdFXsGNDQ6_WJ0-tj6-6ESF8qcLssv19qwwmMNrVIHNwy0VxrFde5k9RCuJOPGkVHw22GrvIdhG8o-sBmVmN1_YLHV8k8BRa_Hb756A18n9_vfOaBD6szhxg8QYfLvSSLA-69J5y-wzoYVg0fGYqbtSo4PCj7CYTF9toajyep
[/spoiler]
[spoiler=Самоцветы]
В слот самоцвета справа от ведьмы вставляем

Остальные самоцветы: энерго щит, крит. мульти, урон чар, физ. урон, урон по области, скорость сотв. чар.

[/spoiler]
Ветка оккультиста


Сначала я думал, что "Расцвет греха" будет бесполезно, так как мобы итак испаряются от тонны дпса, но оказалось оно неплохо повышает скорость зачистки, аое взрыва мобов иногда больше, если проходит по цепочке, чем аое самого вихря клинков.

Доп. проклятие - 5 сэкономленных очков в дереве+ доп. урон хаосом, при наличии амулета с ваалом на доп. проклятие можно смело перекинуть очки в "Оплот зла", реген ещё больше повысит живучесть билда, он работает даже при взятом ваал пакте.

Выбирал между "Нечестивым стражем" и "Запретной силой", вроде и заряд не сильно нужен, можно за 3 очка в дереве добрать, ну и перезарядка щита при ваал пакте не так уж и нужна, остановился на +100 к ес).

[/spoiler]

Видео

Извиняюсь за майнкрафт на видео, но загружать более качественные виедо с отдачей на адсл в 1 мбит (В 2016) слишком долго.

Дабл Малахов
Слишком рак, чтобы пройти без смертей
https://vk.com/video48599422_456239017

Компиляция убийства боссов
https://vk.com/video48599422_456239018

Прогулка по 13 тиру
https://vk.com/video48599422_456239019

Убер, возможно будет, если найду у кого купить надежду, есть на лиге, но в июне на новой лиге будет уже не до стд.


Последняя редакция: Yoba_Kun. Время: 22 сент. 2016 г., 13:56:38
Last bumped5 июня 2016 г., 11:07:21
пул в 12к+ понравился
а не пробовал яд вместо вытягивания жизни и метка вождя+ беззащитность, урона то ...ну мне лично не комфортно на 420к дпса \50клинков бегать ....еще и со средоточием
ну это я -ленивый удак которому лень Расширенна обл действия -сменить на средоточие перед боссами 12-15тиров), разве что для записи фрапса)
PS а так я бы более "сбалансировал" ЕС\урон - потому что , иногда лучше быстрее убить босса , чем вытанковывать его и получать доп плюхи.....из личного опыта
сам хотел что то подобное замутить ,НО не слинковалась тушка ....
Скрытый текст


Последняя редакция: cjcbcrb665. Время: 15 мая 2016 г., 10:50:31
если вставлять яд вместо вытягивания, то на мапы с иммунитетом к проклятиям не побегаешь, больше валюты на реролл карт тратить, да и метку убийцы менять с 50% крита, ну не знаю, думаю заметно будет, особенно под слабостью. С беззащитностью бегать не пробовал, по ощущениям урона хватает, а метка вождя позволяет жирных боссов, типо доминуса в первой форме, с хард модами смелее танковать, изначально идея была сделать билд посейфовее и пожирнее. Набирал и 17к ес, заменяя боты, перчи, кольцо, проклятие на дисциплину+оплот зла, но урон заметно падал, а пулл такой и не нужен, 12к вполне хватает, а там где не хватит, то и 17к, думаю, не хватит.
Не на запись тоже бывает не свапаю на средоточие, по времени на свап+раскрутку и убийство уходит примерно столько же, сколько влететь лицом под расширенной, а зачастую даже больше (но постоянно свапаю на водных протоках и консерватории, вот там, если не шотнуть сразу, то выйдет по времени дольше, голем под бессмертие встанет, пирамидка под землю уйдёт).
Последняя редакция: Yoba_Kun. Время: 15 мая 2016 г., 13:32:41
"
YobaKun написал:
если вставлять яд вместо вытягивания, то на мапы с иммунитетом к проклятиям не побегаешь, больше валюты на реролл карт тратить, да и метку убийцы менять с 50% крита, ну не знаю, думаю заметно будет, особенно под слабостью. С беззащитностью бегать не пробовал, по ощущениям урона хватает, а метка вождя позволяет жирных боссов, типо доминуса в первой форме, с хард модами смелее танковать, изначально идея была сделать билд посейфовее и пожирнее. Набирал и 17к ес, заменяя боты, перчи, кольцо, проклятие на дисциплину+оплот зла, но урон заметно падал, а пулл такой и не нужен, 12к вполне хватает, а там где не хватит, то и 17к, думаю, не хватит.
Не на запись тоже бывает не свапаю на средоточие, по времени на свап+раскрутку и убийство уходит примерно столько же, сколько влететь лицом под расширенной, а зачастую даже больше (но постоянно свапаю на водных протоках и консерватории, вот там, если не шотнуть сразу, то выйдет по времени дольше, голем под бессмертие встанет, пирамидка под землю уйдёт).

имун к курсам =это меньшее из зол, ну у тебя и крита не много и множитель...не оч , попробуй с ядиком +беззащитность особенно приятно когда от босса над отбежать , яд делает свое дело
у тебя билд так то на курсах, ну когда имун и надо пройти карту я меняю продления на лич....корявенько выходит по продолжительности , но "под пивко сойдет"
еще вариант скинуть пару нодов и взять заряд энергии + мордочи , а вместо лича на учащение критов засунуть
ну по урону чет вообще слабо , у меня так , ХП без пояса , сетап под ХХ -надо было резов добрать (добрал самоцветами), на стд сетапе 5.6к+ хп и урона побольше на "пару К"
это без банк-големов-аур АОЕ , ЯД не учитывается в тултипе
Скрытый текст


Последняя редакция: cjcbcrb665. Время: 15 мая 2016 г., 15:10:50
Кинжал чОткий ,продай а?)
"
cjcbcrb665 написал:

ну по урону чет вообще слабо

ну на ассасинах через дуалы и хп у меня тоже намного выше урон, 35к+ под зарядами, пусть и без яда, и хп 6.3к, но я не вижу смысла от этой лишней кучи урона, по скорости зачистки ведьма не сильно отстаёт, а живучесть повыше.
перс с талисманов

перс на просперусах

(без табулы 6.3к хп, взяли тело потаскать)
ну и музыка, как это вообще можно слушать)
"
Skelf2 написал:
ну и музыка, как это вообще можно слушать)

На вкус и цвет, как говорится)
Мой плейлист в основном состоит из блек/дез металла, стёб в виде БАУ не самое ужасное, что могло оказаться на видео.
А если заменить кинжал и щит на Руку помощи - насколько это повлияет на билд?
"
nakozhin написал:
А если заменить кинжал и щит на Руку помощи - насколько это повлияет на билд?

рука



1. большой удар по пулу ес, в моём случае падает до 9.220
2. меньше крит. шанс и крит. множитель, но так как в посох встроено эхо магии, то можно заменить его на

3. резисты с щита придётся добирать в другом месте, возможно пожертвовать кольцом на антифриз и взять на это дело банку.
4. заменяем шквал клинков на наскок.

статы

под холодной ненавистью


под зарядами



UPD: если рука 5л, то я бы убрал вытягивание здоровья, а на лич хватит и метки вождя, но тогда стоит воздержаться от карт с иммунитетом к проклятиям.
Последняя редакция: Yoba_Kun. Время: 5 июня 2016 г., 11:16:26

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация