Ведьма суммонер в пвп

Заранее прошу прощения если вопрос окажется неприлично глупым и/или многократно обсуждаемым. В игре недавно и хотел бы проверить кой какие соображения по поводу прокачки ведьмы. Начну с того что мне тупо эстетически ближе игра за суммонера (некра) и хотелось бы совместить любимый стиль игры и функциональность билда. В том числе в пвп, не смотря на то что есть возможность прокачивать персов специально для арены. Что бы основа была гармонично раскачена, насколько это в принципе возможно. Вопрос собственно в этом и заключается, можно ли сделать играбельный универсальный билд: Ведьма: суммонер + огненный дамаг (один из визуально эффектных скилов - метеоритный дождь, но результат пока так себе) + энергощит. С прокачкой чисто магической ветки на интеллект, без экспериментов с зелёными и красными вершинами. Поскольку призванные черепа дамажат через приспешников и огонь, было решено выбрать огненный стихийный урон. Ибо хаос для шедоу и требует ловки, а огненный некромант вполне неплохое эстетическое сочетание. Но вот тут и закралось подозрение, может ли подобный билд быть полноценно играбельным? Или если уж делать пвп ведьму то исключительно через стихийный дамаг, а некромант сугубо пве стиль? Опыт пвп был печальным. Но на арене валяются трупы, что как бы намекает.

Вот собственно вопрос о том существуют ли устоявшиеся билды, похожие на тот что я описал. Если нет то какие рабочие варианты для ведьмы можно предложить взамен.(универсальные, пве/пвп) В идеале конечно лучше дать скрин билда, не смотря на то что это отнимет одно из основных удовольствий игры - самостоятельную прокачку. Но я готов на это пойти ради гарантированного результата))
Last bumped2 июня 2016 г., 16:24:47
Через черепки, наверное, неплохо будет, но это по сути не некромант вовсе, хотя формально черепки являются приспешниками. Настоящий некромант через зомби и призраков крайне слаб в пвп. На это есть множество причин. Во-первых, люди не настолько тупы, чтоб драться с твоими самонами, пока ты спокойно стоишь сзади и проклятия раздаёшь. Во-вторых, урон у игроков гораздо больше, чем у монстров, и если твои самоны спокойно танчат в пве, то в пвп от многих билдов они просто ваншотятся. В-третьих, некроманту нужно немало времени, чтоб вызвать всю толпу своих самонов и включить все ауры; на арену еще можно зайти с заранее вызванными самонами, на бой 1 на 1 - нельзя, вызвать нужных призраков в пвп теоретически невозможно, после первой смерти нужно снова вызывать самонов и активировать ауры, на это времени просто нет.

А зачем тебе пве? Имхо, в этой игре оно крайне слабо реализовано и почти полностью бессмысленно.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
суумонер либой или срс в пвп никакой (банально не успеешь армию призвать - убьют, да и толку от неё 0)
некр в пве - весьма живучий до определённого момента, срс в пве - самая тема )
совмещение суммонера\срса с элем дамагом обречено на провал - всех суммонеров интересует только урон приспешников
Сумонер умирает с двух тычков и плевать на силу его приспешников.
Ну в общем то так и думал. Подскажите тогда, какой вариант ведьмы эффективен в пвп? Огненный (стихийный) дамагер? Всё таки пвп это существенный аспект игры, и хочется играть за универсального персонажа, способного за себя постоять. Отвечая на вопрос зачем мне пвп) Или скорее всего буду вкачивать бандита с универсальным билдом (желательно через проклятия, но главное играбельный в пве и пвп), который тоже прошу мне предоставить. Можно прямо сюда кинуть.) А некра оставлю тогда для души. Ещё до кучи гайд на огненную ведьму дайте плз)
"
Во-вторых, урон у игроков гораздо больше, чем у монстров, и если твои самоны спокойно танчат в пве, то в пвп от многих билдов они просто ваншотятся.

Почему бы на этом не сыграть? Нестабильные приспешники могут дать приличный урон при их достаточном количестве.
Поглядите билды тут, может что интересное найдёте. Думаю особое внимание стоит обратить на это.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
Wasfil написал:
"
Во-вторых, урон у игроков гораздо больше, чем у монстров, и если твои самоны спокойно танчат в пве, то в пвп от многих билдов они просто ваншотятся.

Почему бы на этом не сыграть? Нестабильные приспешники могут дать приличный урон при их достаточном количестве.
Поглядите билды тут, может что интересное найдёте. Думаю особое внимание стоит обратить на это.

Вызывать зомбаков, отправлять их не верную смерть и дамажить через пассивку нестабильных приспешников? Интересный вариант, но есть несколько проблем. Часто меня ваншотят вместе со всеми зомбаками. Далеко не всегда самоны умирают вблизи врага. Даже если я не умираю, противник не сильно горит желанием дать мне возможность пополнить ряды приспешников.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Вызывать зомбаков, отправлять их не верную смерть и дамажить через пассивку нестабильных приспешников? Интересный вариант, но есть несколько проблем. Часто меня ваншотят вместе со всеми зомбаками. Далеко не всегда самоны умирают вблизи врага. Даже если я не умираю, противник не сильно горит желанием дать мне возможность пополнить ряды приспешников.

Я зомбаков как таковых и не рассматривал под этот вариант (сложность в создание армии). Тут только СРС подходит. На сколько я помню им фиолетово на целеуказание и прочее (просто дамажат всё что видят) + их много (могут запинать врага, возможно могут использовать затруднение блока что хорошо апнет урон в ПВП, можно попробовать связку из переохлаждения + укус льда + урон холодом).
Под духов и защитные механики не сложно подобрать.
UPD:ещё вспомнилась пассивка "Повелитель порчи", что даст приятный посмертный ДОТ с каждого преспешника.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 29 мая 2016 г., 16:29:02
для срса нестабильные приспешники и повелитель порчи бессмысленны
"
для срса нестабильные приспешники и повелитель порчи бессмысленны

С чем это связанно?
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация