Сделаем игру еще лучше...

Сразу оговорюсь: на чье-то незнание и/или плохую информированность, как и на мнения "папко нагебатараф" мне глубоко начхать. Итак...
Для улучшения качества игры нам не хватает:
1. Увеличение количества заданий на время. А лучше вспомнить старую игрушку с восьмибитной "денди" "Принц Персии" и выделить на прохождение всей игры ровно один час. Не успел - начинай с начала.
2. Увеличить урон мобам и боссам, а то ведь они лагают, а злые игроки их убивают, им некомфортно и обидно! Так же игрок должен, при входе в локацию, сразу оказываться около босса (разумеется в лиге "Просперусы" рядом должно быть 4-5 сундуков с охранниками, в каждом сундуке по 1 очень нужной белой тряпке с 1 гнездом и шанс на 1-2 монеты). К тому-же игрок должен быть заморожен на 20 секунд...на всякий случай, для верности.
3. Победить одного моба игрок должен суметь только превосходя его миниму на 25 уровней и в фулл унике - играбельность взлетит до небывалых высот.
4. Всем боссам, бродячим изгнанникам и элитным мобам крайне важно прикрутить невосприимчивость к стихийному урону, отражение 500% физического урона и АОЕ хаосом (с конвертацией в 250% каждой стихией) перекрывающую площадь в 4 экрана. Агрится и начинать атаку они должны сразу при входе игрока в локацию.
5. Полный иммунитет всем монстрам к тотему приманке, провокации, отбрасыванию и прочим раздражителям.
6. Увеличить в несколько раз количество спецэффектов, сполохов, разрядов, вспышек, мерцаний, а то картинка слишком серая, унылая и четкая, слишком отчетливо видно персонажа в бою. А железо у игроков о-го-го какое, и у каждого прямой кабель воткнут в сервак!
7. Штраф опыта должен составлять в лигах 50%-75%-100% соответственно, с возможностью снижения уровня на предшествующий.

Есть такое слово "сарказм"...

Ну и серьезно:
1. Давно известно всем игроделам: самые нелюбимые игроками задания - это задания на время. Они убивают интерес к любой игре. Хочешь считать секунды - есть гоночные симуляторы и прочая ересь. Учитывая разницу между классами и, соответственно, скорость зачистки/выживаемость/скорость перемещения, задание для разбойника или танка (пробежать сквозь толпы мобов например) невыполнимо для некроманта. Быстрая зачистка во все стороны по силам капканщику или магу, но невыполнима для танка.
2. Ни на одном боссе (и уж подавно не на изгнаннике или кучке простых мобов) игрок не должен умирать за 1-2 секунды даже будучи одет в самые простые шмотки (на свой уровень, разумеется!) даже не поняв откуда ему прилетело. Относительно упомянутых просперусов - коль уж это временно и уникально, то на кой мне из уникальных сундуков заурядный хлам? Все эти лаги, ваншоты и глюки...ради чего? Пара свитков, 10 монет и куча мусора не очень радуют.
3. Превосходя мобов в локации на 10-15 уровней очень легко склеить ласты в долю секунды. Глупо? Глупо! Опыта мизер, дроп ни о чем, а мобы своего уровня убиваются в разы труднее и риск лечь намного выше - смысла ноль. Кстати - уникальные шмотки с реально убогими статами на перса 5-20 уровня ЗАЧЕМ игроку 70-90 лвл? На твинка? Так обычный и жестокий мир проходятся в редком шмоте легко, да и статы подобрать для прокачки проще. Почитайте общий чат - уники раздают халявно. И не потому, что они так часто падают, но потому, что они реально мусорные для тех, кто их выбивает.
4. Зачем мне качать(да и вообще иметь) способность тотема приманки, если боссы агрятся на меня? Зачем вливать всё в физ.урон делая 100% дамагера, если простой моб может иметь отражение физы и я сам себя сваншотю? Зачем делать жирного танка с кучей ХП и брони жертвуя дамагом, если у моба может быть скорость отхила такова, что просто не хватит твоего урона, да и танки ваншотятся тут как ватные 2-3 дамажными мобами? Зачем качать приспешников, если зомби и призраки как болванчики бегают вокруг тебя и не реагируют даже когда их(или некроманта) расстреливают издали и заагрить на себя они не могут даже мобов? Бои с "чем-то там за краем экрана" уже в печенках сидят. Ограничить радиус аггро и атаки мобов/боссов никак?
5. Всяческие иммунитеты и сопротивляемости тоже доставляют: бегаешь на уроне стихией - у мобов и боссов будет сопротивляемость именно твоей стихии (или вообще иммунитет). Собрал билд на основе отбрасывания - иммунитет к отбрасыванию, оглушению, ослеплению, касты у боссов несбиваемые...Или танк должен убегать как рога и иметь дистанционные атаки как скаут, а не стоять, ковырять босса и отхиливаться? Игра, конечно, своеобразная и со своими фишками...но попахивает бредом=\
6. Полное отсутствие НОРМАЛЬНЫХ настроек - от звука до графики. Лично мне даром не нужны все эти детские украшалки - мне нужно четко видеть происходящее, а не слепнуть перед монитором от каши на экране. И нет ни одной кнопочки, ни одной галочки "убрать эффекты". Зато в каждом обновлении "...мы прикрутили визуализацию очередной фигни!" - очень нужно для баланса и комфорта, базара нет!
7. Коль скоро так легко отбирается опыт - должны быть возможности его так-же легко и получать. В игре пара шмоток с никаким процентом бонуса к прокачке (+5% просто смех), раз в сто лет падает карта с бонусом опыта, на которой, согласно выше сказанного, ты 200 раз вайпнешься и больше потеряешь, чем получишь.

Игра для игроков, а не для мобов....должна быть...
Last bumped8 янв. 2017 г., 5:16:45
А при чем тут, собственно, Вики?

Не согласен почти со всеми высказываниями ТС'а...

Не знаю, не насрать ли тебе, но как ты выразился "Танки" в пое - заведомо провальная идея. Есть такая штука - баланс. Баланс между выживаемостью и уроном. Этот самый баланс решит, как проблемы с недостатком урона на заданиях на время, так и смерти от белых мобов, которые на 10 уровней тебя ниже.

Просто заметь, обычно люди приходят на форум с вопросами типа "Как мне увеличить живучесть на моем персонаже, чтоб не падать по 6 раз на карте?", а не с прозьбой занерфить все до уровня казуального слизьнюка.

Попробуй поразмыслить побольше. Может проблемма в том, как ты воспринимаешь вещи. Если твой персонаж падает от белых мобов, а персонажи других людей проходят их без малейшей потери, значит проблема не в сложности моба или еше чего, а в конретном недостатке твоего персонажа. Мало Хп, сопротивлений стихиям, брони и так далее.

Полного имуна к урону у мобов нет и отродясь небыло. Иногда может попасться моб с сопротивлением, но специально для этого есть камни поддержки, пассивки и проклятия, которые снижают эти самые сопротивления.

Игра не про то, как нагнуть всех и вся с первого захода, а про то, как постепенно узнавать механики и приемы и с их помощью стать сильнее.
Последняя редакция: IGAPPAI. Время: 29 мая 2016 г., 18:22:44
Ерунда это все.
1.Давно известно всем - как правило не соответствует истине. ©
2.Должен. Ты должен знать куда суешься и быть к этому готовым. Как насчет на дно морское без акваланга? Трусов должно хватить... ок.
3.Сложность растет с уровнем. Все нормально. Да, на твинков.(ну и еще на трансфер)
4.Не в курсе что там с Агро - возможно, стоит обратить внимание.В остальном - твой билд "на коленке" не обязан пробегать все возможные карты.
5.Смотри выше.
6.Вы кажется переиграли в... во что-то другое. Если сильно надо - эффекты отключаются через кОпку файлов.
7.Нет.

Нет.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 30 мая 2016 г., 4:44:49
В общем-то, ещё один пост о том, что игра сложная.
Надо ещё умудриться рипнуться на нетронутом рае.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
Игрушка хорошая. Меня, как новичка отталкивает отсутствие нормальной торговой площадки (аукциона).
"
pipecart792 написал:
Игрушка хорошая. Меня, как новичка отталкивает отсутствие нормальной торговой площадки (аукциона).


У игры бартерная торговля, так что об аукционе не может быть речи.

Есть форум, а так же ресурсы типа poe.trade, там видно какие товары продаются, можно нажать на кнопку и скопируеться сообщение в буфер обмена в лс в котором ты хочешь купить конкретную вещь. Так как мы уже не в резервации, то вполне могут продавать иностранцы нужные тебе предметы. Если это очень сложно, тогда есть торговый чат русский. Пишешь туда(в игре в торговый канал), но не факт что тебе не впарят дичь по баснословной цене.
Последняя редакция: ahrejl2008. Время: 23 сент. 2016 г., 8:55:06
Хорошо бы добавить в магазин оплату кошельками, типа Webmoney, Qiwi и тд.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация