[HELP] Жрец Огонь Испепеление Шторм

Помогите нубарю с билдом))
Играю жрецом, вот моё дерево:
Passive skill tree build

Играю с аурой дисциплины и грозовой аурой.
Кастую колдующий тотем с огненным штормом и големом.
Бью испепелением и магмовым шаром.
Ухожу огненным рывком.

Вопрос, насколько рабочий билд и через что в дальнейшем играть.

Спасибо.
Последняя редакция: Apantak. Время: 3 окт. 2016 г., 11:07:21
Last bumped11 окт. 2016 г., 10:21:28
Приветствую!

Дерево выглядит странно.
По дереву идём в хп, по факту используем дисциплину. К чему?
Некоторые умения не используют дерево на 100%, что плохо.
Использование тотема слабо оправданно. Дамажит скромно, тотем лишь 1. На первых порах камень колд. тотем крайне слаб. Да и раскаченный режет ДПС умения (зависимого от урона\скорости сотворения) ~в 2 раза.
Зачем аура Грозный гнев, когда не используются умения молнии? Лучше заменить на жгучую злобу.

P.S> Рекомендую определиться с умением и от него отталкиваться в построение дерева\выборе шмота или же просто использовать уже готовый билд.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Я пробую использовать всё что мне попадается.
Думал пользовать только огненные скилы, но пойдя в лабиринт я понял, что без какой то хитрости не пройду... и сделал тотем колдующий шторм... ставишь его и бежишь..

В том то и вопрос.. мой билд ориентирован на маг огонь... а по факту не могу сделать мага огня, не понимаю через какие камни играть...

[UPD] Поменял грозу на жгучую злобу.
Последняя редакция: Apantak. Время: 3 окт. 2016 г., 11:58:31
Можно попробовать глянуть готовые билды тут.

Если хочется самому изучать все аспекты игры, то придётся засесть на вики для начала и так же пройтись по билдам, дабы понять что к чему.
Немного теории

По камням всё относительно просто. Для примера возьмём "Испепеление".
Первым делом топаем на вики.
Смотрим теги: "Чары, Огонь, Снаряд" => можно усиливать подходящими камнями поддержки.
Я в подобные моменты топаю на poedb в раздел камней поддержки и по очереди смотрю интересующие теги. Чары, огонь, снаряды. Жаль только Концентрация стихий вне разделов, но про неё забывать нельзя.
Дальше смотрим на количество имеющихся гнёзд. В 3л (3 связанных гнезда) можно взять камни, которые дают больше урона на определённый %. Например конц. стихий (но мы не накладываем эффекты стихий с этим камнем), контролируемое разрушение(понижает шанс крит. удара, благо испепеление не критует).
На выходе наше испепеление будет наносить не базовые (x+y)/2 урона, а (x+y)/2 * 1,49 (на 49% больше урона с камня конц. стихий 20 лвла) * 1,44 (на 44% больше урона с камня контр. разрушение 20 лвла) = (x+y) * 1,0728.
Дальше по списку в том же ключе.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Можно попробовать глянуть готовые билды тут.

Если хочется самому изучать все аспекты игры, то придётся засесть на вики для начала и так же пройтись по билдам, дабы понять что к чему.
Немного теории

По камням всё относительно просто. Для примера возьмём "Испепеление".
Первым делом топаем на вики.
Смотрим теги: "Чары, Огонь, Снаряд" => можно усиливать подходящими камнями поддержки.
Я в подобные моменты топаю на poedb в раздел камней поддержки и по очереди смотрю интересующие теги. Чары, огонь, снаряды. Жаль только Концентрация стихий вне разделов, но про неё забывать нельзя.
Дальше смотрим на количество имеющихся гнёзд. В 3л (3 связанных гнезда) можно взять камни, которые дают больше урона на определённый %. Например конц. стихий (но мы не накладываем эффекты стихий с этим камнем), контролируемое разрушение(понижает шанс крит. удара, благо испепеление не критует).
На выходе наше испепеление будет наносить не базовые (x+y)/2 урона, а (x+y)/2 * 1,49 (на 49% больше урона с камня конц. стихий 20 лвла) * 1,44 (на 44% больше урона с камня контр. разрушение 20 лвла) = (x+y) * 1,0728.
Дальше по списку в том же ключе.


Спасибо, буду изучать.. Очень хочется самому во всё въехать а не гонять на готовом билде...
Удачи в этом нелёгком деле!)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Подскажите, чем добавить защиты ему?
"
Apantak написал:
Подскажите, чем добавить защиты ему?

Героя бы посмотреть для начала)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация