Помощь новичку, ведьма с магма орбом

Добрый всем день! В первый раз дошел до мёрсилеса, механику игры познавал на своем опыте и могу сказать, что 65-70% игры мне понятны. Все остальное - частности. Бегаю ведьмой с магма орбами-GMP-spell echo-chance to ignite-fire res. penetration-faster cast. - Это зачищает все шикарно по области, а те кто не сдох - догарают. Если рарник или босс, то flamability кидаю и flame surge-м (22500 дпс + 50% ув. урон по горящим). Из аур юзаю clarity и discipline. Големы каменные к регену хп( ассенданси взял элементалиста + к 1 голему). Они еще и танчат хорошо.
https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMCAALjA3UEBwelCGcI9BBYEmkVUBW4Fm8XHBg8GFYYZRpsHNwdFB8CIbAhwySqKPoqjSycLpQyNDT3NZI2xTbYNuk6WDrhPV9Bh0SrSRtJskyzTeNSU1WuVcZX4Vh3XwRfKmpDbRlxeXRVghCCx4Pbh2WPGo9Gj6aQ1pErkzqVBJeFl5WX9J2uplenCKyYr5uvt7c-uJO86r0nwFTQH9QH2CTYvdrd3I3fsONq6-Tr7uxV7-vxbPJF-WX56P4K_o8=?accountName=SBCCannon77&characterName=WitchToAfraid
Вот такой вот билд есть на данный момент. Урона хватает пока, с учетом, что есть куда расти, а вот живучести нет вообще. Посоветуйте какие кластеры на хп взять или может разживатся энергощитом? Какие рарные тряпки взять, чтобы и хп поднять и резисты и чтобы дпс не падал, благо нес-ко экзалтов есть. Может какие ауры другие, или в тотемы пойти, или големов поменять.
Застопорился сильно - Малакай - жёпа - ничего ему не могу сделать - отваливаюсь и карты 1-го тира через раз получаются.
Заранее благодарю)
Last bumped16 дек. 2016 г., 7:48:26
"
SBCCannon77 написал:
Добрый всем день! В первый раз дошел до мёрсилеса, механику игры познавал на своем опыте и могу сказать, что 65-70% игры мне понятны. Все остальное - частности. Бегаю ведьмой с магма орбами-GMP-spell echo-chance to ignite-fire res. penetration-faster cast. - Это зачищает все шикарно по области, а те кто не сдох - догарают. Если рарник или босс, то flamability кидаю и flame surge-м (22500 дпс + 50% ув. урон по горящим). Из аур юзаю clarity и discipline. Големы каменные к регену хп( ассенданси взял элементалиста + к 1 голему). Они еще и танчат хорошо.
https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMCAALjA3UEBwelCGcI9BBYEmkVUBW4Fm8XHBg8GFYYZRpsHNwdFB8CIbAhwySqKPoqjSycLpQyNDT3NZI2xTbYNuk6WDrhPV9Bh0SrSRtJskyzTeNSU1WuVcZX4Vh3XwRfKmpDbRlxeXRVghCCx4Pbh2WPGo9Gj6aQ1pErkzqVBJeFl5WX9J2uplenCKyYr5uvt7c-uJO86r0nwFTQH9QH2CTYvdrd3I3fsONq6-Tr7uxV7-vxbPJF-WX56P4K_o8=?accountName=SBCCannon77&characterName=WitchToAfraid
Вот такой вот билд есть на данный момент. Урона хватает пока, с учетом, что есть куда расти, а вот живучести нет вообще. Посоветуйте какие кластеры на хп взять или может разживатся энергощитом? Какие рарные тряпки взять, чтобы и хп поднять и резисты и чтобы дпс не падал, благо нес-ко экзалтов есть. Может какие ауры другие, или в тотемы пойти, или големов поменять.
Застопорился сильно - Малакай - жёпа - ничего ему не могу сделать - отваливаюсь и карты 1-го тира через раз получаются.
Заранее благодарю)

Хай! По хорошему бы героев в настройках аккаунта открыть, что бы шмот глянуть.

1) Дисциплину лучше поменять на метку вождя через богохульство. Так сможешь похищать здоровье от нанесённого урона, что хорошо сказывается на выживаемости.

2) С учётом используемых умений стоит делать упор на область, урон огнём, урон в дереве, самоцветах и вещах.

3) С дерева взято 109% увеличения жизни. Этого мало. В poe жизни много не бывает.

4) Использовать 2 големов земли идея так себе, мы банально не усиливаем их баф (земля не стихия). Разумнее взять 1 земленного + 1 огненного.

5) Внимательно следить за сопротивлениями. Они не должны быть ниже 75% в поле (135% в убежище), не считая модов на понижение макс. сопротивлений. Лучше всего добирать сопротивления вещами\самоцветами, а не деревом.

P.S> Это предварительно, пока герои скрыты. Дерево я бы скорее делал так.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Вот теперь попробуйте посмотреть персонажа - вроде нашел в настройках скрыть/показать вкладку герои.
Может быть глупость пишу, но как сделать двух разных големов? Сам хотел использовать земляного+ огненного, но когда кастую другой вид голема - первый диспауниться. Получается только двоих одного вида взять.
Богохульство в англ. версии как звучит, подскажите пожалуйста)
Не могли бы вы рассказать про работу power/endurance/frenzy charge-й, или кинуть ссылку где объясняют как они работают?
Последняя редакция: SBCCannon77. Время: 16 дек. 2016 г., 6:12:55
"
SBCCannon77 написал:
Вот теперь попробуйте посмотреть персонажа - вроде нашел в настройках скрыть/показать вкладку герои.
Может быть глупость пишу, но как сделать двух разных големов? Сам хотел использовать земляного+ огненного, но когда кастую другой вид голема - первый диспауниться. Получается только двоих одного вида взять.
Богохульство в англ. версии как звучит, подскажите пожалуйста)
Не могли бы вы рассказать про работу power/endurance/frenzy charge-й рассказать, или кинуть ссылку где рассказывают как они работают?

Вики: русская, английская. База знаний тут ещё есть полезная, там сразу указывается и eng названия.

Странно, что с големами проблема. Кастуем одного, потом второго. При обновлении стараемся сохранять последовательность, иначе будут 2 одного вида (хуже когда их 3+ разных).

Богохульство - Blasphemy.

Если кратко, то генерируем чардж тем или иным способом и получаем с них бонусы. По умолчанию по 3 чарджа каждого вида может быть. Бонусы по умолчанию:
Заряд ярости (frenzy) - на 4% больше урона, 4% увеличения скорости атаки\сотворения чар за заряд (12\12\12 при 3 зарядах).
Заряд выносливости (endurance) - 4% повышения сопротивления физ. урона и сопротивления стихиям (огня, холода, молния) (12/12/12/12 при 3 зарядах).
Заряд энергии (power) - 50% увеличение глобального рейтинга крит. удара (150% при 3 зарядах).

Всё можно найти на вики, если поковыряться.


По герою всё плохо)
Жизни мало, уники используются через пень колоду, палка слабая.
Меняем дерево в пользу хп, ищем шмотки на хп, статы лучше добирать амулетом\кольцами (как по мне). Палку искать на высокий %урона чар, высокую прибавку плоского урона к чарам (желательно огня), можно попробовать arctic armor для доп. защиты.


В конечном итоге что хочется получить от билда? И какие умения нравятся в плане геймплея?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 16 дек. 2016 г., 7:20:08
Спасибо за ссылки и объяснения - будем иметь в виду)
Шмотки были немного другими, это я накуралесил вчера перед сном. А так был посох с 5-ю линками, шляпа на резисты и тапки чутка другие, но у этих резы выше. А стоит ли качать энергощит и шмотки с ним искать(у ведьмы довольно много поинтов именно на него) или же в хп вкидывать?
На магма орб нужно как минимум 5 линков - вот и думаю броня или посох. По стилю игры могу сказать, что мне нравиться бооольшиие АОЕ атаки, чтобы мобы не успевали подбегать и чтобы карты зачищать быстро, но от этого довольно заметно страдает урон по одиночной цели, типа Малакая или Изаро. В первый раз играл за мародера с граунд слэмом - все тоже было очень весело)
А по уникам, в моей ситуации, что-то конкретное можете посоветовать?
Посмотрел, что дает богохульство...Спасибо за совет! не знал, что существует такой суппорт) интересная комбинация получается. Стоит ли вместо фламабилити взять или вместе использовать?
Последняя редакция: SBCCannon77. Время: 16 дек. 2016 г., 6:48:41
Если есть посох +2 +3, то лучше его использовать. Я бы обратил особое внимание на новое умение - Опаляющий луч.
Опаляющий луч + магма орб + каст. при поддержании + конц. стихий + контр. разрушение + усилок. Будем снижать макс. резы к огню врагов и кидать в них снаряды) Хотя выброс пламени выглядит лучше (луч накладывает горение => выброс в 1.5 раз сильнее бьёт).

Можно попробовать через поджёг пойти 100% и кольцо на стак поджёга. Этот способ имеет свои недостатки, но в целом жизнеспособен + урон в соло цель будет неплохо стакаться. Неплохо подойдёт испеление (кстати, можно апнуть схожими с магм. орбом камнями).

Можно попробовать через конвертацию урона из 1 типа в другой (молния=>холод=>огонь), тогда с учётом подкласса будем иметь дополнительное пробивание стихии.

Тотемы? Отличный вариант для старта. Не так быстро, но достаточно дёшево и сердито)

По сути вариантов тьма. Думаю лучшим вариантом будет ознакомиться с eu форумом и посмотреть уже готовые билды, что бы иметь представление о всех "годных" взаимодействиях между скилами\умениями.

Ну и из уников под огонь интересны на мой взгляд: Emberwake, Dyadian Dawn, Cloak of Flame, The Formless Inferno. 2 последних неплохо поднимут выживаемость.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация