Фидбек XBox Path of exile

Добрый вечер, уважаемые GGG. Явлюсь фанатом вашей игры, причем выход ПоЕ на хбохе послужил одной из причин покупки оного. 60+ лвл качнулся, полет нормальный, но есть несколько замечаний. о них и пойдет ниже речь. Возможно все это уже было на форуме, но я соберу все в кучу, что заметил.

1) прыжок

Многострадальная система автотаргета работает с данным скилом совсем не так, как хотелось бы. Если я на боссе хочу запрыгнуть в тыл и уйти от АоЕ, то вместо этого я прыгну ПРЯМО перед лицом босса и, скорее всего, отъеду. Не приятно. Данный скилл в моем билде, да и во многих - это эскейп абилка. Она доджна помогать уйти из воида, а не попасть туда.

2) аукцион

Да, наконец-то интеграция торговли стала приобретать очертания, но без косяков не обошлось. Во-первых, где настройка фильтров по аффиксам и рарности? Во-вторых, как отсеять весь мусор без цены? А в целом довольно-таки неплохо сделано, на компьютерной версии миллионы прыжков в хайдауты уже порядком надоели, не хочу я ни с кем чатиться, хочу спокойно покупать интересующие предметы.

3) лут-фильтр и лут

Какая-никакая настройка есть фильтров, да и вроде приоритет подбора итемов работает более-менее, но хотелось бы увидеть более гибкие настройки. Будет ли в дальнейшем на консольной версии инструментарий для этого? Плюс ко всему не хватает надстройки, позволяющей в режиме реального времени включать\выключать отображение предметов на земле.

4) эффекты

Да, да, да, опять же хочу отключать некоторые эффекты или уменьшать количество частиц, ибо постоянно разрешение падает из-за НЕБОЛЬШОГО количества виуальных эффектов. Кто играет на компе, сразу вспомнит как ведет себя картинка в карте с харбингерами. Пиксель-арт сплошной, глаза режет аж играть неприятно. Неужели так тяжело оптимизировать под единственную консоль?

5) итог

В целом разработчики молодцы, портировали ПоЕ на консоль, при этом относительно удобное оформление с геймпада, прикрутили полезные штуки типа аукциона и тд, но есть на чем работать еще. Пока что у консольщиков не особо популярна игра, об этом говорит статистика по достижениям. Например 8 акт прошли чуть больше 2% игроков, что, конечно, отражается и на аукционе и на комьюнити.
Last bumped19 окт. 2017 г., 2:52:33
"
1) прыжок

Сейчас мы смотрим на все умения перемещения. У них есть свои проблемы и мы пытаемся найти к ним индивидуальные решения. Естественно, хотелось бы видеть наскок на максимальную дистванцию.

"
2) аукцион
Сейчас разработчки смотрят на отзывы о системе торговли на приставке и в Китае. Улучшения будут делаться на основе этих отзывов. Но Крис и Джонатан не раз говорили, что они не хотели бы видеть торговлю слишком быстрой, чтобы игроки не уходили играть в аукцион, а играли именно в игру.

"
Какая-никакая настройка есть фильтров, да и вроде приоритет подбора итемов работает более-менее, но хотелось бы увидеть более гибкие настройки.
Мы планируем добавить возможность использования любых фильтров в будущем. Сейчас в игре есть фильтры NeverSink'а.

"
Плюс ко всему не хватает надстройки, позволяющей в режиме реального времени включать\выключать отображение предметов на земле.
RT+Вниз отключает и включает отображение предметов. Нажатие левого стика показывает все предметы.

"

Например 8 акт прошли чуть больше 2% игроков, что, конечно, отражается и на аукционе и на комьюнити.
Не стоит смотреть на статистику игры, которая доступна бесплатно. В стиме это достижение выполнили 5% игроков.
Я уже несколько полотен написал про торговлю. И вот здесь, пока тема в топе, хочу отметить пару моментов.
В целом да, торговля работает, но несколько акций с удешевлением премиум-вкладок торговли привели к тому, что теперь все эти вкладки купленные видны на аукционе, и хлама там просто тонна :) Чем дальше люди будут играть, тем больше будет у них становиться этих вкладок, тем больше будет захламлен аукцион, тем сильнее будет усложнен поиск.

Цены. Я думаю, разработчики уже сравнили цены на ПК и на аукционе консоли в лиге. Брюхо на 6 связей - 20-55 возвышений. Множество разного мусора, который на ПК отдается чуть ли не "за так", стоит по 1-5 возвышений. ИМХО, это отчасти последствия от неудобного интерфейса аукциона. Те, кто уделяет достаточно времени игре, могут себе позволить эти вещи, но как играют новички и люди, бегающие часок вечером, я с трудом представляю.
С другой стороны, хоть эти вещи и можно себе позволить, это замедляет развитие игры, т.к. игроки могут иметь одного более-менее хорошо одетого персонажа вместо игры разными билдами. То есть, это убивает возможное разнообразие в игре, которым POE очень даже может похвастаться.
Думаю, о том, что выпадает обычно новичкам, о том, как на этом можно "заработать", говорить не стоит.

После последних обновлений игра стала работать заметно лучше. Кроме карты "Зал великих мастеров". ФПС на ней ужасен. Заход туда скорее всего означает смерть или вылет.
Последняя редакция: FasterHarder. Время: 19 окт. 2017 г., 2:55:20

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация