[3.2] Порыв клинков + Уворот. Много уворота. (Blade Flurry + Dodge).

Предисловие

Еще в стародавние времена, когда я покорял первые неофициальные сервера Рагнарок онлайн, моим любимым классом был Убийца ближнего боя с большим количеством уворота. Когда я начал играть в ПоЕ, я узнал, что в этой игре такого персонажа собрать почти невозможно. Я всегда хотел в ПоЕ сделать себе перса с большим количеством уворота\уклонения. С появлением ножа "Белый ветер" это стало возможным. Пока что билд тестируется, на картах Т15 чувствует себя вполне хорошо. Из боссов пока завалил только Химеру, до остальных пока не дошел. Сейчас выкладываю сюда пробный гайд с показателями того, что я смог из него выжать.

Плюсы:
-Большая выживаемость за счет большого количества уворота
-Высокая скорость передвижения
-Фейстанчит большинство боссов карт высокого тира

Минусы:
-ДПС маловат для эндгейма
-Иногда попадаются враги, которые ВСЕГДА попадают
-Мало ХП

Скрин с моими текущими параметрами без жижек, ваал скилов и с РОД вместо средоточия.
Скрытый текст


Мой шмот + камни

Скрытый текст

Ножик
Скрытый текст

Тут всё понятно. Вокруг него и строится в данный момент весь билд. При пустой левой руке дает большой бонус уворота и +100% увеличение урона холодом. Кроме того имеет неплохой ДПС холодом, на котором и строится основной ДПС билда.
Камни вставлены на проклятие "Обморожение" и ауру "Спешка". Обморожение дает ДПС, а Спешка, хоть и уступает по ДПС "Грозному гневу", но дает дополнительную скорость передвижения, что облегчает зачистку карт.

Броня
Скрытый текст

Броня дает нам уворот и неплохой плоский урон холодом.
Тут вставлены камни основного скила - Порыв клинков+камни на дамаг+РОД или средоточие, для карт или боссов соответственно.

Шлем
Скрытый текст

Я выбрал Девото опять же из-за скорости передвижения. Хотя он уменьшает урон физухой, для нас это не так страшно, так как основной дамаг - холод. Так же он дает скорость атаки, это нивелирует уменьшение физ дамага.
В шлеме стоят камни триггера бессмертия, а так же огненный голем.

Ноги
Скрытый текст

На ногах одеты сапоги с большим количеством уворота от магии+зачарка на уворот от магии, если магия по нам все же ударила.
Тут вставлены камни на передвижение, и они обязательно должны быть с камнем магии крови, так как мана у нас будет достаточно часто кончаться в неподходящий момент, а в эндгейме нужно всегда быть подвижным.

Рарки
Скрытый текст

Рарки мы собираем на ХП, резы, статы, плоский урон холодом. Пояс можно найти и обычный, без слота, но если с ним и вставить нужный камень, это даст нам плоский урон и немного ХП.
В перчатках Ваал камни "Спешка" и "Грация". Первый дает хорошую прибавку к ДПС, второй максит наши показатели уворота до 75%. Так же вставлен камень "Защитник предков", который мы используем для увеличения скорости атаки по жирным мобам.

Банки
Скрытый текст

Банки пока использую такие.

Самоцветы
Скрытый текст
Я использовал самоцветы бездны с максимально возможными параметрами плоского урона холодом к атакам кинжалом. Так же будет не плохо иметь на таких камнях ХП и другие виды плоского урона.
Их можно заменить на обычные самоцветы с параметрами ХП, урона холодом, урона кинжалами или урона по области.



Дерево пассивных умений


Ссылка на pastebin
Скрытый текст


Видео
Скрытый текст
Минотавр - https://youtu.be/oJGCekmDv50


Пока что гайд не полный, но я его сделал, пока что, не для новичков, а для старичков, которые, как я надеюсь, смогут мне помочь в доведении билда до совершенства. Однако имейте ввиду, что бюджет должен быть приемлемым, а не космическим. Когда билд доведу до ума, то оформлю гайд хорошо, чтобы было много информации, в том числе и для новичков, а так же сделаю видео по зачисткам карт и боссов.

Последняя редакция: Apokration. Время: 19 мая 2018 г., 9:43:56
Last bumped19 мая 2018 г., 9:44:20
"
Иногда попадаются враги, которые ВСЕГДА попадают

Эмм... Это кто такие?)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Эмм... Это кто такие?)


Например в подземельях ваал есть такие существа с длинной шеей, которые стоят на месте и стреляют хаосом. Вот они бывают с каким-то свойством и тогда всегда попадают. Так же я недавно попал на карту, где босс - Соляной Царь, он тоже попадал каждой атакой. Я так и не смог его убить, так как он постоянно ваншотил меня какой-то дальней атакой.
"
Apokration написал:
"
Wasfill написал:

Эмм... Это кто такие?)


Например в подземельях ваал есть такие существа с длинной шеей, которые стоят на месте и стреляют хаосом. Вот они бывают с каким-то свойством и тогда всегда попадают. Так же я недавно попал на карту, где босс - Соляной Царь, он тоже попадал каждой атакой. Я так и не смог его убить, так как он постоянно ваншотил меня какой-то дальней атакой.

Стрёмно как то. Исходя из механики мы не можем Уворачиваться только от дот урона (нет самого удара), остальное так или иначе должно срабатывать.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Исходя из механики мы не можем Уворачиваться только от дот урона (нет самого удара), остальное так или иначе должно срабатывать.
Такое ощущение, что у этих мобов есть пассивка "Точные удары".

Однако эта вырезка из ру-ПОЕвики говорит о том, что это никак не влияет на наш билд:
Скрытый текст
"
Следует помнить, что модификаторы меткости и шанса попадания атакующего, как и модификаторы уклонения и шанса уклониться цели, не влияют на уворот (это ослепление, точные удары, несокрушимость, форма призрака и др.)

Тоже самое и на англоязычной ПОЕвики:
Скрытый текст
"
Dodge Attacks applies to attacks. It is rolled after evasion and is not connected to the attacker's accuracy, so chance to dodge is unaffected by evasion-related mechanics such as blind, Resolute Technique or Unwavering Stance


ЗЫ. Заливаю видос с первым походом к Минотавру.
Последняя редакция: Apokration. Время: 19 мая 2018 г., 9:12:08
Добавил видео с Минотавром.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация