Лагерь на затерянных островах

Здравствуйте, изгнанники.. Ведьмы, бандиты, гладиаторы, дикари... В моем убежище вы не увидите пестроты, здесь не будет кучи микротранзакций, я покажу вам, как выживала я и мои мастера на острове.. Это, скорее, художественное описание, так что на любителя..
Что произошло? Помните первое сражение с Китавой, когда Рэкласт снова пал и нас отправили на заставу? И я помню ту ужасную ночь.. Мы покинули доки Ориата вместе с мастерами и кое-какими другими жителями, за штурвалом тогда стоял прискнувшийк нам капитан, легионер, который, как и я, решил посветить себя борьбе с Китавой, к тому же небезызвестная Схоластия однажды похитила его брата, я уговаривала его остаться в Ориате, говорила, что Схоластия вряд ли оставит его брата в живых, но им двигала жажда мести. Но случилось роковое, он, убаюкиваемый волнами и качкой, уснул, повиснув на штурвале и крутанув его резко вправо. Все, кто были на корабле, даже не успели сообразить, что произошло.Только резкий удар и тишину, будто пришла смерть... Так мы и попали на этот треклятый остров...

Спустя 3 дня после крушения на нас напали неизвестные, помню только то, что их паруса горели ярким пламенем, а катапульты с кораблей выпускали огненные снаряды, несущие хаос и смерть. Я вместе с Тероной, отстреливалась, посыпая их стрелами, однако Катерину, хрупкую ведьму, охватила настоящая ярость, огромное мертвое чудовище понялось из глубины и обрушило свою несокрушимую мощь прямо на врагов, заставив замолчать их колдунов и потухнуть их паруса...

Зана облюбовала отдельный закуток, в котором она исследовала атлас, пытаясь найти способ излечить своего отца от скверны Древнего, мы разбили ей шатер, она установила свою машину и вместе со мной очищала атлас от скверны, параллельно рассказывая о себе и растолковывая обрывки воспоминаний, которые я ей приносила. Здесь раньше стоял красивый маяк, но он не пережил атаки неизвестных..
Скрытый текст



Эльпидон, в своей манере, остался предан своим трактатам и книгам, которые он вез с собой на корабле. Он практически не ест, не всегда участвует в жизни лагеря, объясняя тем, что как Господь не оставил меня в изгнании, так и не оставит нас всех на острове..
Скрытый текст


Колоннада создания предметов. Каждый верстак принадлежит одному из мастеров, каждый вложил в него частичку своей силы.
Скрытый текст


Гадалка Навали редко разговаривает, а если и готова проронить хотя бы слово, то это обязательно будет загадка, пророчества. Лично я верю в них, потому что практически всегда они исполняются, некоторые же избегают ее, предпочитая получать знания либо от духов-Хаку, либо от книг и Господа-Эльпидон.
Скрытый текст


Мой нескромный уголок. Ковры, трон, золотая клетка для канарейки-все это не вяжется с образом жизни охотницы, однако я не могла от этого всего отказаться.. Это подарок Заны после освобождения ее отца. Напротив стоят мои советники Лео и Вилмар. Вилмар-мой фаворит и тренер боевых навыков. Лео отвечает за охрану лагеря, за учет вооружения и боеприпасов.
Скрытый текст


Уголок у развалин древней святыни облюбовала Катерина. ее всегда тянуло к чему-то древнему, мистическому.. Во время осады нашей стоянки только она сохраняла хладнокровие и терпение, однако впала в ярость и.. Трупы командиров она захоронила, а весь экипаж корабля врагов она сложила около себя и питается их силой.. С момента вызова она не проронила ни слова, только глубокий взгляд, полный холода и смерти.
Скрытый текст


Хаку, мастер, который отвечает за обеспечение лагеря, силами которого вокруг лагеря был возведен забор, были поставлены баррикады. Благодаря ему обеспечивается жизнь в лагере. Рядом с ним усажен труп капитана. Хаку разговаривает только с ним. Неизвестно, отвечает ему дух или нет, может быть Хаку просто сошел с ума, однако нельзя отрицать того факта, что они оба лруг с другом связаны. Лишь Катерина могла бы рассказать об этом, но она хранит молчание.
Скрытый текст


Фотис, наш убийца, пропадающий из лагеря и постоянно приносящий контракты на убийства или защиту. Его не интересует жизнь нашего лагеря, он ведом только золотом и контрактами, которые старательно вывешивает на столбах. Иногда он начинает вести себя очень странно, бросает золото в колодец, в море, в Хаку, но это ему быстро надоедает.
Скрытый текст


Место ночевки и посиделок. СОбираемся у костра и разговариваем, рассказываем друг другу свои истории. Тут мы чувствуем себя семьей, забываем о проблемах. Колодец,колода, сушащаяся рыба.. Всем этим занимаются беженцы, которые больше ничего не умеют.. У костра лежит тот, кто раздражает всех.. Он практически всегда пьян, а недавно передавил кучу гнезд чаек.. Хаку пригрозил ему, что пустит его на подкормку рыбам. На лодках сидят рыбаки, благодаря которым мы живы, а морской рубеж охраняет зоркая Терона, которая научила меня всему, что я умею...
Скрытый текст




Спасибо, что дочитали это до конца, я не особо жду каких-либо похвал, ни за чем не гналась, пока писала. Просто решила разбавить темы убежищ каким-то художественным описанием)
Критика стиля написания и обстановки приветствуется)
Ваша Алиса с стд)
Последняя редакция: Geksona. Время: 5 нояб. 2018 г., 16:39:53
Last bumped27 дек. 2018 г., 3:07:10
я бы взял себе эту убежку, посмотрим создаст ли автор шаблон))))
Текст хорошо написан, приятно читать
Убежка 5/10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация