Vortex. Весь контент, все и везде.

И так, это моя первая паста на форуме, так шо сильно не ругайтесь
Хочу представить свою вариацию билда через скилл "Пурга"
Данным билдом я закрыл Шейпера,Древнего и его убер версию,Ола, Архитектора. В общем я закрыл все что можно, в шахте спустился на 1000+ глубину.
И так перейдем к самому билду.

Начнем с + и -
Скрытый текст
Безусловно главные плюсы билда это:
1.Высокая выживаемость
2.Довольно быстрая зачистка карт
3.Закрытие хай контента ( хотя убийством убера мало кого уже можно удивить)

Из минусов могу отметить:
1.Цена некоторых предметов может превышать десятки экзальтов (зависит от лиги)
2.Не можем бегать карты с эле.рефлектом
3.Не можем бегать карты с отсутствием регена маны и ЕС

Перейдем к шмотью.
Скрытый текст
Голова
1.Как можно больше ЕС
2.Сопротивление
3.Чарка на увеличение урона Пурги[/span]


Тело
1.Как можно больше ЕС
2.Если позволяют средства то коррапт "+1 к уровню размещенных камней" или же "увеличение урона"


Перчатки
1.Как можно больше ес
2.Сопротивления
3.Перчатки естественно "Шелковые Митенки". Желательно на базе шейпера что бы наролить стат "Увеличение постепенного урона холодом". Если же вы не можете позволить себе такие перчатки то подойдут обычные митенки с большим кол-вом ЕСа и сопротивлениями.


Галоши
1.Как можно больше ЕС
2.Скорость передвижения
3.Сопротивления
или же можете бегать с такими


Щит
1.Большое кол-во ЕСа
2.Увеличение урона от чар, так же чем больше тем лучше
3.Сопротивление


Пояс
1.Большое кол-во ЕСа
2.Увеличение энергетического щита от нательного доспеха
3.Увеличение урона холодом по возможности

Палка

Для крафта такой палочки, покупаем базу "Опаловый жезл", кидаем сферу превращения и переменками начинаем искать Т-1 мод "К множителю постепенного урона от холода".После того как нашли этот мод кидаем царя и отменку, если ушел нужный нам мод (К множителю постепенного урона от холода) делаем заного,если ушло не нужное свойство - поздравляю, бежим мультикрафтить.
Кидаем палку на верстак и накидываем свойства
1.Может иметь несколько рем.свойств
2.Вызывает срабатывание размещенных чар,когда вы используете умение
3.Увеличение постепенного урона
4.Увеличение урона от чар
5.Увеличение урона от холода
Палочка готова!

Амулет
Я использую "Бунт Ола"

Со свойством "Злорадство не удерживает ману" мы сможем использовать доп.ауру.

Кольца
Используем кольца на базе "Кольцо с опалом"

Камни основного скилла желательно все иметь 21\20, а саму пургу 21\23.
Скрытый текст
Связки камней

Связка в торсе


Палка


Голова


Ноги


Перчатки

Банки
Скрытый текст




Джевела
Скрытый текст

Глаз дает солидный буст к урону,а Дисциплина увеличивает выживаемость за счет скорости начала перезарядки ЕСа.Если не хватает валюты на камень сразу с 2мя свойствами, я бы советовал брать сначало на Злорадство.В самих камням ищем свойства в первую очередь "Множитель урона от холода" потом уже урон от чар и ЕС.


Пантеон и бандюги
Пантеон выбираем Лунарис и Граткул
Бандитов убиваем всех,2 очка лишними не будут
Восхождение :Светочь пустоты,морозный след,Расцвет греха,Оплот зла.



Пастебин
Скрытый текст
https://pastebin.com/SgiMh56H



Пока что на этом все.Со временем тема будет дорабатываться.Спасибо за внимание.Задавайте вопросы,критика так же приветствуется.


Последняя редакция: ollythemakers. Время: 1 окт. 2019 г., 18:45:08
Last bumped3 янв. 2020 г., 2:46:58
Укус стужи - понимаю
Леденящее охлаждение - понимаю
Эффективность - понимаю
Урон холода - facepalm


В дот билде плоский урон холода это как яд в билде через урон стихий. - Бесполезное говно 0.000000000000001% урона.

В зелёный сокет вставляется Переохлаждение, для усиленного замедления мобцов. А если Переохлаждение встроено в шапку, то Стремительный недуг для урона.
А если в перчатках Создателя то может быть встроены камни Ослепление и Ускоренное сотворение чар.

Играл на Пурге 2 лиги, был в топ 5 до дпсу в Синтезе, знаю о чем говорю.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Последняя редакция: moonretealoud. Время: 20 окт. 2019 г., 4:47:54
Название билда интересное, конечно :D

Билдостроение на этом форуме тяжелое(про код текста), удачи
Сам раза 4 пургой играл - отлично закрывает все. Только у меня перс был через боль, так что использовал шавронь и вместо концентрации ставил усилок, но это вариативно. Также в 3.8 палку делал на +1 к камням (холода или чар, пофигу)и щит тоже на +1. Итого пурга была 28 лвл, что дает много урона. В идеале 30лвл сделать, но шавронь на +4 слишком дорога).
В палку бомбу, укус и леденящее - отлично заходит. От равновесия отказался - просто лень сферу ставить, и без нее норм, особенно если взять прокли через богохульство. Правый навык в восхождении не берем, вместо него доппрокля и амуль чаюлы. Можно упереться в ауры: дисциплина с любой 50% аурой будут в хп, еще 1 50% (обычно это были злорадство и фанатизм) + прокли в мане. Тут проще еретика поставить, можно с корраптом на 90% множитель, тогда еще что-то влезет. Прокли - морозяка, уязвимость и отчаяние(из-за отчаяния банка не нужна, поэтому ставил на форму призрака для шахты с антикровотоком, 2 на бег, руми и любую.
10к ес достигается спокойно, а с ними жить легко и просто. И перезарядку не брал - чисто через реген, здесь отлично заходит самоцвет "запредельный разум" выше ведьмы. Около 10% регена было - чего также вполне хватает. Ну, и глаз на злорадство и ес от ясности. Такой глаз + шавронь на +2(область или длительность) наиболее дорогие предметы (примерно 50ех за оба), и без них играется отлично, но с ними приятнее)) На остальное где-то 10ех. Палку, щит и перчи легко самому сделать, в перчах т1 дотколда.
Пробовал это все на деда гварда переодевать - гораздо проще жить, но урона поменьше.
Просто решил поделиться мнением.
Объясните пжалста.
1. В билде на Vortex почти все берут Elemental Equilibrium, но ведь на Vortex'e и Cold Snap'e есть flat урон холодом, разве он не будет ломать всю систему?

2. Так же часто берут Elemental Overload, но учитывая, что мы нигде не берем шанс крита и имеем его около 5%, насколько актуально брать этот нод? Я как-то засекал ради интереса - за карту срабатывал 1-2 раза, на боссе ни разу.
Последняя редакция: furai084443. Время: 16 дек. 2019 г., 7:10:49
"
furai084443 написал:
Объясните пжалста.
1. В билде на Vortex почти все берут Elemental Equilibrium, но ведь на Vortex'e и Cold Snap'e есть flat урон холодом, разве он не будет ломать всю систему?

2. Так же часто берут Elemental Overload, но учитывая, что мы нигде не берем шанс крита и имеем его около 5%, насколько актуально брать этот нод? Я как-то засекал ради интереса - за карту срабатывал 1-2 раза, на боссе ни разу.


1. Если этот нод брать, то надо перед броском шара какую-нибудь сферу бурь ставить или клеймо кидать вроде бы. Сам ее не использую - 2 прокли на -сопроты +отчаяние +снижение сопрот от морозной бомбы вполне хватает, и геймплей приятнее становится.
2. Можно в паре мест взять, где крит с уроном от чар или стихий идет. Также можно самоцвет поставить на заряды энергии от укуса. Короче, как-то набирается достаточно крита для регулярной перезагрузки.
Стоит ли бегать богохульством без ауры на доты? Или лучше не брать восхождение Расцвет греха до возможности купить наставник?

upd дочитал про амулет)

upd посмотрел цены. Вопрос все еще актуален)
Последняя редакция: dbcgth1. Время: 29 дек. 2019 г., 11:08:24

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация