В дополнении 3.1.0 мы планируем улучшить камень умения Побеги молний. Изменения коснулись и механики работы умения и визуальных эффектов, которые теперь передают всю мощь способности.

С момента появления системы поддерживаемых умений в игре, Побеги молний выглядели неуместно, поскольку умение использует анимацию поддержания, но имеет заданную длительность сотворения с четырьмя ударами. Такое поведение умения путало новых игроков. Многие игроки также считали нелогичным невозможность изменения направления умения во время его использования.

Обновленные Побеги молний - это поддерживаемое умение, которое позволяет вам плавно изменять направление и в любой момент прервать поддержание. Умение наносит больше урона каждым четвёртым пульсом, что делает его более надежным и эффективным при продолжительном использовании в битве с сильными врагами. Кроме того, Побеги молний можно использовать для быстрого убийства слабых врагов, сохраняя при этом мобильность.

Визуальный эффект умения изменился так, чтобы побег молнии направлялся точно на врага, находящегося в области его действия. Умение также будет регулярно выпускать побеги на максимальное расстояние, так что вы легко сможете определить, в какой области оно наносит урон. Ниже представлено видео умения в действии:

Сообщение 
Grinding Gear Games
Я постараюсь ответить на большинство важных вопросов в этой теме.

"
Ну прям никакого влияния от консоли, ну ни капельки, ах да, я же забыл, что Крис любитель ездить по ушам.
Я знаю, что это не в плюс нам будет сказано, но данные умения пока что работают на приставке хуже, чем на ПК.
Они всё ещё используют наведение на цель, поэтому пользоваться ими не так приятно. Мы работаем над их улучшением в приставочной версии.
Поддерживаемые умения вводятся, потому что технология для их применения в игре появилась совсем недавно. Я уверен, дизайнеры готовят и другие виды умений ;).
Пока что я не видел ни одного изменения ПК версии, в угоду консольной. Если что-то плохо работает на приставке, мы стараемся поменять это именно там.

"
ломание существующей локализации(ща починили конечно, но осадок остался)
Проблема была более глубокой. Все верстаки использовали отдельный текст, который не был привязан к свойствам. Теперь в игре отображается текст свойств напрямую. Это значит, что теперь разницы в описании свойства на верстаке и предмете быть не должно. (Раньше ошибки были и в оригинальной версии, если кто-то менял свойства и не менял текст на верстаке)

"
Почему нельзя закончить уже лигу и запустить месячную, аля флэшбек или легаси?
Скоро об этом появятся новости.

"
Почему нельзя ввести [Луч с неба], которые присутствует у некоторых боссов, вполне себе поддерживаемое умение, будет кастоваться под указатель на пекарне, на консоле же стиком передвигать вполне было бы комфортно?
Этот вопрос нужно адресовать именно игровым дизайнерам. Звучит как поддерживаемый Призыв бури.

"
Почему якобы почти готовые изменения по торговле мы не можем начать тестировать вот уже почти 3 месяца?
Как уже не раз говорил Крис, изменения планируются не такие большие. К сожалению, даже они немножко задержались.
Я отвечу вопросом на вопрос: какие изменения вы хотели бы увидеть? (Зная позицию Криса по этому вопросу, естественно)

"
Как добавление других локализаций сломало русскую?
Как я уже написал выше, мы сделали систему, которая лучше отображает свойства верстаков. Мы не планировали выпускать её в этом патче. Но часть изменений этой системы попали в патч. Мы решили не откатывать эти изменения, а просто довыкатить всю систему.

"
Почему на исправление предыдущего косяка ушла неделя, а не несколько минут?
Каждый патч требует активного тестирования. Крис уже рассказывал о том, что у нас пара десятков тестовых окружений. Патч нужно собрать, выкатить на тестовый сервер, который является копией живых серверов. Протестировать все изменения, протестировать целостность игры. Это была совершенно новая система, которая задевала свойства. На её тесты требуется больше времени.
У продюсеров всегда стоит вопрос о размере и сроках обновления. Это достаточно сложный процесс и я не буду вдаваться в подробности, но, даже если все исправления уже готовы, мы не можем выпустить их все сразу, без тестов. Чем больше исправлений, тем дольше будут идти тесты.

"
Почему Крис все таки врет?
Я за ним такого не замечал.

"
А если серьёзно, то озвученный хрен знает сколько месяцев назад и упоминавшийся тут луч с неба - этого можно не ждать. Соснольщикам на стиках будет никамфортна
Я никогда не понимал аргумента с эти лучом. Как приставка его ограничит?
Давайте пойдём дальше, управлять можно одновременно лучом и героем. На приставке это сделать легко (1 стик бегает героем, второй стик водит лучом).
А вообще, в этом примере упор слишком сильно идёт на гиммик. Луч же будет наносить урон по области? Так в игре уже есть умение, которое действует на область, её можно двигать курсором и оно ещё и поддерживаемое. Другое дело, что урон оно не наносит, но механика точно такая же. Вы можете прикрепить к этому умению Огненный шторм/Призыв бури - и вы получите луч сверху.

"
Я не разработчик, но очевидно же, что во первых, при нынешнец системе клиента под русскую локализацию придется делать клиент отдельный как на Гарене.
Да, это одно из возможных решений проблемы. У него есть свои плюсы и минусы.

"
А во вторых проблема в актерах, которые озвучивали игру под руководством покойного отделения руГарены. Думается найти их сейчас как минимум сложно, дабы доозвучить еще 5 актов и держать с ними контакт для озвучивания планируемого контента.
А вот это совершенно не является проблемой. В СНГ с озвучкой всё стало очень хорошо. Пригласить любого актёра на запись - дело 5 минут. Мне удалось последить за процессом в 1С, и, моё почтение, всё профессионально и на высшем уровне.

"
А по теме: Количество поддерживаемых скилов а ля "зажал и стой" начинает малость раздражать конечно.
Стоит отметить, что на приставке все умения (даже старые) работают по этой схеме. Вам не нужно зажимать отдельные кнопки и герой не бежит до цели. Все эти изменения для умений были сделаны исключительно для приставки, и не коснулись ПК версии. Именно поэтому мы не вводим поддержку контроллера для ПК.
Если новое умение работает каким-то определённым образом на ПК, значит так его задумали дизайнеры.

"
Может быть и "вихрь" в поддерживаемые умения переведут когда-нибудь, а то не по фэн-шую.
Сейчас вихрь работает как в одной игре, которую очень любят основатели компании.

"
Урон будет дотом?
Нет, каждый пульс - это удар.

"
Ну можно и отдельный клиент собрать, это все равно мало времени занимает. Править тексты никто не планировал и не будет.
Мы планируем изменить некоторые аспекты перевода. Но скорее мелкие огрехи, а не конкретные решения.

"
Так модеры(когда у них появляется настроение) божатся, что все уже записано, только Крис все не могет в кодинг.
Записаны Создатель и Зана. Над записью новых актов нужно поработать.

"
Единственная причина отсутствия рус озвучки - это нежелание разработчиков затрачивать время и деньги на постоянное поддержание её актуальности.
Поддерживать озвучку очень просто. Проблема именно во внедрении. Да, тут вышла слишком уж большая задержка. Но не из-за нежелания, а из-за сложности вопроса и занятости отвественных людей. Стоит понимать, что контент игры распланирован минимум на несколько кварталов вперёд. К сожалению, закрытие СНГ серверов и переезд совпали по времени с разработкой самого крупного дополнения в истории игры.

"
Сюжетка сейчас слабейшее место в пое. Я пробегал сюжетку уже много лиг, в этой обнове впервые пробежал продожение старой сюжетки и я совершенно ничего не понимаю: куда я бегу, зачем, для чего ищу эти предметы, почему кого-то спасаю - просто нулевое погружение в сюжет.
А об этом Крис говорил в подкасте на прошлой неделе.
"
P.S. На какой квартал и какого года приходится возвращение русской озвучки в вашем расписании?
Я не хочу давать пустых обещаний. Мы много раз на этом уже обожглись. Как только мы сами пощупаем озвучку на тестовом сервере, мы сразу же сообщим об этом игрокам. Я могу лишь сказать, что о данной задаче не забыли и я вижу продвижение в данном направлении.

"
А как по вашему можно называть не выполненные обещания, давая им якобы высокий приоритет и не выполняя их из раза в раз. 2.4?
Мы не раз говорили об этом. Разработчики планировали выпустить озвучку сразу, но при внедрении столкнулись с рядом серьёзных проблем, для исправления которых требуются серьёзные изменения.
Я надеюсь вы согласитесь, что недооценивание размеров проблемы и намеренная ложь - это немного разные вещи.

Мы всегда стараемся держать игроков в курсе. Если бы мы отказались от идеи внедрения озвучки, мы сказали бы об этом сразу.

"
А умения Мор, Побеги молний и Порыв клинков ну ни капли не похожи на друг друга? А Опаляющий луч и Испепеление? Кольцо льда, Темный договор и Пурга? Нет? Ну ладно(
Мой комментарий был о том, что подобные умения уже есть в игре, и реализовать их на приставке не является проблемой, а не о том, что похожие умения не вводятся.

"
А я и не прошу от вас чего-то глобального вроде аукционов, которые имеются в боксовой и китайской версиях, дайте просто возможность по нажатию на ALT смотреть оригинальные названия.
Похожие запросы есть и от Немецкого/Французского/Испанского сообществ. Разработчикам известно о них.

"
Остальные оставлю без комментария, уж больно их много, а вменяемого ответа я на них так и не получу.
Мне хочется думать, что на все вопросы мы даём вменяемые ответы. Вы можете спрашивать нас о чём угодно.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация