[3.9] [Защитник] Вестник Чистоты. Весь контент за писающие копейки. Дружелюбен к новичкам.




Приветствую всех.
Представляю мою модификацию билда Защитника на умении "Вестник Чистоты". За идею был взят англоязычный гайд.
Стоимость билда около 3-4 экзов, есть пути для улучшения.

Плюс и минусы
Плюсы:
- Весь контент
- Очень дешевый
- 7кк дпс по боссам без вложений
- Высокая скорость зачистки карт (47% скорость бега без спидов)
- Можно начинать лигу
- Проходит карты с элементальным рефлектом
- Дружелюбный к новичкам
- Вполне танковый, много брони и защитных механик
- Туева хуча вариаций активации Стражей Чистоты, выбирай на ЛЮБОЙ вкус

Минусы:
- Не проходит карты с физическим рефлектом
- Не всем нравится играть с петами (KappaPride, привет Lexx)
- На картах без регенерации придется брать фуфырик с маной
- Ловкость нужно добирать на шмоте


Механика билда (НОВИЧКАМ К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Наше основное оружие- это Стражи Чистоты. Они вызываются автоматически после того, как ВЫ (не петы) убьете моба ИЛИ есть 20% шанс появления Стража после вашей атаки по редкому или уникальному врагу.
То есть, мелочь убиваем- появляются Стражи.
Босса ковырнули- появляются Стражи.
Максимальное количество Стражей- 4 (есть зачарование на кепку из уберлабы на одного дополнительного Стража).

Каким именно скиллом вы будете активировать Стражей- дело абсолютно ваше. Самое главное, чтобы этот скилл наносил ФИЗИЧЕСКИЙ урон. Хотите- вихрем, хотите- вихрем клинков. Чем хотите. Хоть атакой, хоть чарами. Элементальный урон (а также урон хаосом) мы нанести не можем ввиду используемых зубочисток.

Я качался и использую "Мечепад". По мне- хорошее аое и вообще дамаг в 4-линке, треш убивает. И самое главное- кастуется на расстоянии, повышает выживаемость. С другой стороны- мы почти постоянно под "Укреплением" :)


Ключевые уники
Эти предметы составляют основу билда и нужны обязательно. ВЕСЬ остальной шмот- на ваше усмотрение, одевайте что хотите чтобы набрать здоровья, броню и резисты.

На данный момент эти кольца стоят по 100х. Я брал по 1,5-2 экза недели 3 назад.


Мои пожитки в лиге Метаморф


Как видите, все копеечное и "с пола". Можно улучшать и улучшать.
Не забудьте на шмоте добрать ловкости до 159, если оно требуется для вашего скилла-активатора.
В фуражке желательно иметь префикс на "+2-3 к уровню размещённых камней приспешников"


Бутылки
Алкоголя для увеличение физического урона приспешников в игре нет, поэтому используйте что хотите на ваш вкус и сохранение пятой точки- +здоровье, скорость бега, броня, еще что-нибудь




Дерево умений на 94 уровень
http://poeurl.com/cIQA
В принципе, билд заканчивается на 90 уровне. Последняя нода на дополнительное проклятие- это так, небольшой тюнинг.


Связки камней
Тело (6 линк) - основная связка
Вестник Чистоты - Урон приспешников - Физический урон ближнего боя - Голодное остервенение - Жестокость - Средоточие

Оружие 1 (перемещение, большое и маленькое)
Шквал клинков - Укрепление , Портал

Оружие 2 (ауры + проклятие)
Гордость, Камень и плоть, Беззащитность

Кепка (2 голема и 3 спектра. Еще у нас было 15 зомби, 20 неистовых духа и 5 фантомов, но это в другом билде)
Сотворение призрака - Призыв трупного голема - Призыв каменного голема - Живой щит

Варежки (активатор для Стражей Чистоты, любая физическая атака/чары)
Мечепад - Жестокость - Интенсивность - Высвобождение
Если вы будете использовать свой скилл для активации Стражей, то камни Интенсивность и Высвобождение меняйте на нужные.

Тапки (CWDT-связка)
Сотворение чар при получении урона (5 ур.) - Сбор (8 ур.) - Слабость (8 ур.) - Расплавленный панцирь (12 ур.)
Если разгоните здоровье до 7к+, то эту связку можно качать до конца, благо панцирь получает хороший буст от кинжалов.


Восхождения Защитника

1. Лучезарная защита
2. Непокобелимая защита
3. Оплот надежды
4. Благое намерение


Бандиты

Помочь Эрамиру.


Пантеон

Старшие- Аракали или Лунарис
Младшие- Кому что нравится. Я бегаю с Аббератом в основном. На лабу беру Ралакеша.


Прокачка

До 12 уровня качаться можно чем хотите, на 12 вставляем и активируем Вестник Чистоты (как и чем активировать читайте в "Механика билда").
Прокачка очень легкая и приятная, боссы в актах испаряются.
Дерево в прокачке:





Спектры(призраки)

Варианты два.
1. Стандартный- берете стандартных обезьян 2/7 актов для зарядов ярости/энергии. Если нужны подробности, то напишу. Но второй вариант мне нравится больше, потому что заряды мы все равно получаем от восхождения.
2. В данном билде спектры выполняют роль танков, то бишь они берут на себя весь основной урон мобов. Поэтому спектры должны быть тяжелыми.
Я пробовал разных для этой роли. Остановился на "Великий вымысел" (такие большие дядьки с копьями) в переходах между аренами в локации "Великая Арена" в 4 акте.
Еще можно попробовать "Песчаный раб" в локации Пустыня Вастири в 9 акте, тоже много здоровья.

Самый лучший вариант в шахте. После 100-ой глубины начинают встречаться "Первобытные" зоны. Ищите в них "Камнекожий живодер" и берите в качестве спектра себе. Это большие дядьки с мечами. Идеальный вариант, протанкуют всё, 175к здоровья. За подробности спасибо "_Myst0gan_".


Может переделаю его под манагварда, если будет желание. Будет еще больше танка.
Все вопросы по билду можете задавать на стриме- https://www.twitch.tv/moertal
Последняя редакция: Moertal. Время: 17 янв. 2020 г., 17:06:33
Last bumped2 мая 2020 г., 10:28:07
а чтобы не парится с ловкой на шмоте-можно просто воткнуть астраментис?
какой нагрудник брать,если есть валюта и что улучшать ,если есть валюта,вроде всё по гайду а хп 5200
вестник с 16го лвла) я о прокачке )
сделал , пока так себе впечатление,простой некр куда бодрее
ставте вихрь клинков + добивание, место панциря призыв к бесмертию, у вас постоняно 3 заряда выносливости, призыв 3 сек висит, мобы под вихрем всегда рядом,неутолимый годод куда бодрее делает призраков, оригинал билда куда бодрее, без метки стражи унылые , либо ставте метку, либо вихри, они тупо лупят ваши цели
Шлак....вестники норм,за то сам герой отлетает в секунду от более менее средней тычки от босса.
Не тратьте время на билд, босы шотят с пол удара.
Какие масла на амулет мазать?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация