[3.10] UPD Перо поэта для нищих. Невероятный клирспид, супер быстрый фарм валюты! (Вау как крута!)

Приветик, хочу рассказать про билд которым стартанул! В этой лиге добавили новый саппорт Чароплёт (spellslinger), который заставляет срабатывать все чары, с которыми он залинкован при атаке жезлом. Механика этого саппорта в точности повторяет механику Пера поэта с единственной жертвой в виде резервации маны за каждый сетап чары.
Скажу сразу, я играю на SSF, поэтому линков к шмоткам в этом гайде не будет. Но все необходимые вещи есть в ПОБе (Path of Building)! Ну а еще дико извиняюсь за обилие название на инглише. Поймите меня правильно, я не представляю как играть на трейд лиге на русском. Как вы вообще кидаете офферы на покупку чего - либо по-русски? Продавец же ничего не поймет. Это для меня загадка. Мне очень грустно об этом сообщать, но чтобы комфортно играть в Пое, нужно понимать хотя бы названия скиллов. Это будет очень полезно!
Это мой авторский гайд, но изначальная идея концепта была взята у https://www.twitch.tv/zizaran
Все цены на шмотье в гайде софтовые и от 23 марта

Youtube версия гайда если очень лень

Чтобы влюбиться в билд, достаточно посмотреть его геймплей: https://www.twitch.tv/videos/569524597?t=04h36m22s

Билд очень быстрый в зачистке, а, главное, не нуждается в 6 линке! Ну, а ещё, можно сделать лоу лайф (ЕС) версию, как попробовал сделать я, потому что мне выпала Solaris Lorica (жалкая пародия тела Шаврони).

Life версия, для провинциальных изгнанников
Скиллы:

Качаться ты можешь чем угодно до 3 акта. В начале 3 акта вичке дают 1 спеллслингер. Качаться с 3 акта можно теми же сетапами, что и в лейтгейме (ниже). Но я рекомендую поставить Arc заместо Lightning Warp. В 3-ех линке он делает отличный урон до самых мап и вообще он очень - очень клевый. У варпа на стадии актов будет невероятно медленная анимация (порой я успевал сделать кофе, пока персонаж летит)

•Volatile Dead - Concecrated effect - Spell cascade - Spellslinger - Hypothermia
Это наш сетап с основным уроном. Отвечу сразу, почему гипотермия: потому что пасивка Corpse pact некромантки накладывает шок и чил на всех противников рядом с твоими трупами, которые ты заспавнил. А ты спавнишь трупы при помощи Desecrate. Заместо гипотермии можно воткнуть Controlled destruction, но у него больше множитель маны, а, соответственно, больше резервация твоей маны

•Desecrate - Spell cascade - Spellslinger
Это наш сапортящий сетап. Он позволяет спавнить трупы, из которых потом появляются наши Волатайлы

•Lightning warp - Less duration - Swift affliction (1 lvl) - Spellslinger
Это сетап с варпом, который позволяет делать вжух вжух по карте. Less duration и Swift affliction здесь только для того, чтобы снизить длительность анимации варпа. Если проблема с линками или цветами, swift affliction можно дропнуть. Он, в отличии от less duration, понижает анимацию на 15% reduced, а не less, что весьма незначительно. Но если тебе прям очень очень важно красиво прыгать, как и мне, то я бы оставил. Свифт первого лвлва, чтобы не просил много дексы (её и так весьма неприятно стакать)

•Frenzy (1 lvl) - Barrage support (1 lvl) - Curse on hit - Flammability
Самый важный сетап в билде. Френзи - это атака, которая работает с жезлами и триггерит спелы, которые залинкованы со спеллслингером во всех других шмотках. Почему конкретно Френзи - потому что дает френзи чарджи (это 12% more дмг). Бередж саппорт потому, что, по необъяснимым причинам, без него при каждой первой атаке тригерятся все спелы кроме Волатайлов. Получается так, что нужно сделать две атаки, чтобы апельсинки полетели взрываться. Бередж саппорт заставляет Френзи стрелять 3 выстрела поочередно, но при этом персонаж встает на месте пока не выстрелит 3 раза. К счастью, Лайтнин варп позволяет избежать анимацию выстрелов. Это просто великолепно! Curse on hit накладывает проклятие, снижающее резист к огню. Он здесь только для боссов. На мапах мобы слишком быстро умирают, чтобы их выцеливать, ХА!

•Cast when damage taken (10 lvl) - Summon chaos golem (12 lvl) - Wave of conviction (13 lvl) - Steelskin (15 lvl)
Это защитный сетап, тут все просто. CWDT срабатывает, когда по тебе нанесли 1354 урона. Уровни прокачки гемов тут важны, так что будь аккуратен. Хаос голем на 12 лвле дает 4% физ редакшна, что очень неплохо. Вейв оф конвикшн делает красивую волну, нанося на противников дебаф в -25% резистов к огню. Важно понимать, что если ты набрал слишком много урона не к огню, он будет дебафать на -25% к другим резистам, в зависимости от того, что ты набрал (added damage to spells на всяких шмотках). В дереве не так много урона огнем, поэтому такой расклад вполне возможен. Стилскин даёт щит на 1152 прочности, что тоже очень даже дефно и приятно, если по тебе ударили больно

• Vaal Molten shell - Increased duration - Portal
Ваальная версия Молтен шела - это твоя кнопка безопасности, когда совсем все плохо и тебя вот - вот убьют. Он накладывает такой же щит, как и Steelskin, только при этом чем больше у тебя брони, тем больше и щит. Поэтому его нужно прожимать после фласки на броню. Будет получаться в районе 7к щита. Ну, а, портал просто потому, что на SSF без него никуда. На трейд лиге он бесполезен ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Дерево, скиллы, необходимые шмотки и прочие штучки в ПОБе:

https://pastebin.com/N7rUMxa5

Отвечу на вопрос любопытных: а почему ето там слева в дереве берется большой кластер на урон миньонов?? М? Речь о Spiritual Aid. Эта пасивка делает так, что любой урон миньонов в твоих шмотках (minions deal damage) работает и на тебя. То есть на твои волатайлы и вообще любые другие скиллы. Берется этот большой кластер потому, что он очень удобно расположен. В одном месте так много урона. И, конечно же, чтобы пасивки некромантки с ассенденси тоже давали урон


Шмоточки:

В ПОБе представлены вещи, которые тебе понадобятся для минимальных вложений в билд. Тут я постараюсь описать почему именно эти штучки в твоем билде

Для твоего удобства я сохранил ссылки для поиска вещей на Poe.trade:
Палка (1с+)
Поскольку спеллслингер позвляет получать приколы с урона атакеров (adds damage) на жезле в урон спеллами (adds damage to spells), который нам и нужен, получить клёвый жезл весьма просто. Достаточно настакать как можно больше разного урона на палке и готово. Рекомендуется стакать урон огнём офк

Щит (1 алхимка)
Этот щит, наверное, лучшее, что придумывало человечество. За ничего ты получаешь +2% к макс резистам, что вау как круто (правда). Ну, и, приятное количество хп. Броня помогает стилскину и молтен шелу делать более жирные щиточки

Шлем (Меньше 1 алхимки)
Это единственный шлем в игре, который дает concecrated effect (теперь 20 лвла с этой лиги) всем скиллам в нем. Что позволяет тебе вставить в него Волатайлы и не тратить много денежек на 5-6л броню

Броня (2 алхимки)
Благодаря тому, что 5-6л нам не нужен, броню можно выбрать по статам, а не по количеству линков. Здесь просто дохрена хп. И это круто

Перчатки (1с)
Хп, чуток резистов, и очень важная декса
Тапки (1-10с)
Хп, чуток резистов и ну ОЧЕНЬ важная декса. Мув спид опционален. Со временем, когда привыкнешь варпаться, бегать на ноге перестанешь вообще. Поэтому я бы не стал брать мув спид, а нашел бы что - то более полезное (например мощный комп, чтобы не лагал синдикат (спойлер: нашел и все равно лагает))

Амулет (1 алхимка)
Хп, резистики и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важная декса и стренджа. Я не просто так их выделяю. Без дексы со всяких шмоток и стренджи отсюда не получится юзать много скиллов на 20 лвле. Не расстраивай меня и позаботься об этом

Кольца (1-10с)
Два кольца на хп, клёвое процентное хп и резистики

Пояс (1с)
Хп, резисты и дырочка под абисс джевел. В идеале докрафтить сюда 12% cooldown recovery speed. Это позволяет спеллслингерам кастовать спеллы немножечко чаще. Но это не так критично, как кажется

Абисс джевел под пояс (1с)
Хп и демедж. Я накидал туда 100500 разных приколюх по дамагу. Старайся искать урон огнем, он самый клёвый

Джевел Grand spectrum х3 (5с каждый)
Каждый такой джевел дает 12% increased damage твоим волатайлам. А если собрать 3, то итого будет 96%, что выглядит весьма сочно

Джевел Kitava's Teachings
Новый имбовый джевел этой лиги. Поглощает трупы каждую секунду и хилит тебя на 5% хп (ну и маны, что бесполезно). Мне очень нравится, всей семьей используем!

Кластер джевел на огненные приколы
Здесь короче две приятных нода на дерево, которые я выбрал. Doryani's lesson дает нам лич (отсасывание жизни, отсос) элементального урона. Smokings remains делает smoke cloud on kill (при убийстве образуется дымок как от кальяна, снижает вероятность нанести по тебе урон на 50% всех кто оказался в зоне ЗаДыМлЕнИя)

Фласка The Wise Oak (пенетра) (4с)
Очень дпсная фласка. Дает 10-15% пенетры (в зависимости от ролла и твоего кошелька) огнем, если твой самый большой рез - огонь (считается анкап, то есть все количество резистов свыше 75% также считается). А если у тебя самый большой резист к молнии, то фласка будет бесполезна. Поэтому важно сделать так, чтобы твой резист к огню был самым большим. Кстати, если ты закапишься так, что все 3 твоих резиста будут одинаковыми, то фласка будет давать пенетру всех стихий. Что вау как круто, если ты набрал со шмоток много урона не только огнем. Но не советую в это вливать валюту, профита по дпсу будет мало

По остальным фласкам ничего расписывать не буду. Дефолтный набор любого уважающего себя изгнанника. Иммун ко многим штукам, которые неприятные
Лайф фласка на иммун к кровотечению (1с)
Крафтится в бестиарии на любом лвле
Урон фласка на иммун к заморозке (1с)
Крафтится в бестиарии на любом лвле
Фласка на армор и иммун к поджогу (1c)
Крафтится в бестиарии на любом лвле
Фласка на физ редакшн и иммун к шоку (2с)
Крафтится в бестиарии на любом лвле


Дпс билда весьма трудно посчитать, потому что за 1 прокаст спавнится рандомное количество волатайлов (от 5 до 8). Хотя по факту должно быть 9. Это связано с тем, что спелл каскад на волатайле работает не корректно и не покрывает всю зону корпсов, которые создает десекрейт. Не думаю что это пофиксят.
Если посчитать среднее количество волатайлов - 7, то дпс в районе 900к. Что вполне себе ничего, но для энд гейма маловато

Подытожу тем, что лайф версия билда великолепна для старта лиги (проверено). 221% лайфа в дереве, 78% резов, армор, большое кол-во резов с дерева, проделки со стилскином и молтен шелом и ещё куча других дефных штучек позволяют прокатиться до красных мап катком без каких - либо проблем. На красных мапах начинаются траблы с сингл таргетом (боссы). С выживаемостью по - прежнему проблем особо нет, потому что варп позволяет избегать любых опасностей на экране. Но дпса на боссов не хватает. Без рофлов, я мог пинать метаморфа на т16 по 5 минут. Это очень жалкое зрелище. Билд идеален для быстрого фарма белых и желтых мап, тем более за свои деньги. А ещё куча фана. Им супер просто играть (одна кнопка) и не надо запариваться вообще ни о чем

Low life ES версия, для пузатых богатых дядей
Скиллы:

Спекаться в лоу лайф рекомендую когда на кармане уже есть приличные бабки (с десяток экзов хватит). В этой версии билда почти в 2 раза больше урона

•Volatile Dead - Concecrated effect - Spell cascade - Spellslinger - Hypothermia - Controlled destruction
Это наш сетап с основным уроном. Отвечу сразу, почему гипотермия: потому что пасивка Corpse pact некромантки накладывает шок и чил на всех противников рядом с твоими трупами, которые ты заспавнил. А ты спавнишь трупы при помощи Desecrate. Заместо гипотермии можно воткнуть Controlled destruction, но у него больше множитель маны, а, соответственно, больше резервация твоей маны

•Desecrate - Spell cascade - Spellslinger
Это наш сапортящий сетап. Он позволяет спавнить трупы, из которых потом появляются наши Волатайлы

•Lightning warp - Less duration - Swift affliction (1 lvl) - Spellslinger
Это сетап с варпом, который позволяет делать вжух вжух по карте. Less duration и Swift affliction здесь только для того, чтобы снизить длительность анимации варпа. Если проблема с линками или цветами, swift affliction можно дропнуть. Он, в отличии от less duration, понижает анимацию на 15% reduced, а не less, что весьма незначительно. Но если тебе прям очень очень важно красиво прыгать, как и мне, то я бы оставил. Свифт первого лвлва, чтобы не просил много дексы (её и так весьма неприятно стакать)

•Frenzy (1 lvl) - Barrage support (1 lvl) - Curse on hit - Flammability
Самый важный сетап в билде. Френзи - это атака, которая работает с жезлами и триггерит спелы, которые залинкованы со спеллслингером во всех других шмотках. Почему конкретно Френзи - потому что дает френзи чарджи (это 12% more дмг). Бередж саппорт потому, что, по необъяснимым причинам, без него при каждой первой атаке тригерятся все спелы кроме Волатайлов. Получается так, что нужно сделать две атаки, чтобы апельсинки полетели взрываться. Бередж саппорт заставляет Френзи стрелять 3 выстрела поочередно, но при этом персонаж встает на месте пока не выстрелит 3 раза. К счастью, Лайтнин варп позволяет избежать анимацию выстрелов. Это просто великолепно! Curse on hit накладывает проклятие, снижающее резист к огню. Он здесь только для боссов. На мапах мобы слишком быстро умирают, чтобы их выцеливать, ХА!

•Cast when damage taken (10 lvl) - Summon stone golem (12 lvl) - Wave of conviction (13 lvl) - Steelskin (15 lvl)
Это защитный сетап, тут все просто. CWDT срабатывает, когда по тебе нанесли 1354 урона. Уровни прокачки гемов тут важны, так что будь аккуратен. Стоун голем на 12 лвле дает 72 лайф регена (для нас ЕС регена), что очень неплохо. Вейв оф конвикшн делает красивую волну, нанося на противников дебаф в -25% резистов к огню. Важно понимать, что если ты набрал слишком много урона не к огню, он будет дебафать на -25% к другим резистам, в зависимости от того, что ты набрал (added damage to spells на всяких шмотках). В дереве не так много урона огнем, поэтому такой расклад вполне возможен. Стилскин даёт щит на 1152 прочности, что тоже очень даже дефно и приятно, если по тебе ударили больно

• Blood magic - Herald of Ash - Discipline
Это сетап для того, чтобы перевести персонажа в low life. С моим деревом и джевелом Might of the meek блад меджик начинает работать с 17 лвла (приколы с резервом аур)


Дерево, скиллы, необходимые шмотки и прочие штучки в ПОБе:

https://pastebin.com/C8Z26HES

Отвечу на вопрос любопытных: а почему ето там слева в дереве берется большой кластер на урон миньонов?? М? Речь о Spiritual Aid. Эта пасивка делает так, что любой урон миньонов в твоих шмотках (minions deal damage) работает и на тебя. То есть на твои волатайлы и вообще любые другие скиллы. Берется этот большой кластер потому, что он очень удобно расположен. В одном месте так много урона. И, конечно же, чтобы пасивки некромантки с ассенденси тоже давали урон


Шмоточки:

В ПОБе представлены вещи, которые тебе понадобятся для минимальных вложений в билд. Тут я постараюсь описать почему именно эти штучки в твоем билде

Для твоего удобства я сохранил ссылки для поиска вещей на Poe.trade:
Палка (1-10 ex)
Поскольку спеллслингер позвляет получать приколы с урона атакеров (adds damage) на жезле в урон спеллами (adds damage to spells), который нам и нужен, получить клёвый жезл весьма просто. Достаточно настакать как можно больше разного урона на палке и готово. Рекомендуется стакать урон огнём офк
Таких палок на трейде весьма мало и стоят они дорого. Рекомендую воспользоваться поиском попроще или попробвать взять один Poet's pen. Но я хз как билдить через пен и не уверен насколько с ним будет больше урона, если в него воткнуть волатайлы

Щит (3-10 ex)
ЕС, резы и +1 с огненным спелам. Последнее можно дропнуть, потому что это очень дорогой стат, но дает много диписов

Шлем (5c)
ЕС, резисты

Броня (6 ex)
Шавронь - это самая важная часть билда. Стат Chaos Damage does not bypass Energy Shield позволяет зарезервить всё здоровье и заставить работать low life всегда. Сама Шавронь весьма дорогая, поэтому можно найти вариант попроще (Solaris Lorica), но покрасить его под сетап волатайлов будет очень трудно (база красная). Других вариантов не существует (брать фласку на это свойство абсолютный суицид)

Перчатки (30-50с)
ЕС, чуток резистов, и очень важная декса

Тапки (2 ex)
ЕС, чуток резистов. Мув спид опционален. Со временем, когда привыкнешь варпаться, бегать на ноге перестанешь вообще. Поэтому я бы не стал брать мув спид. Без него ботинки стоят 5-10с

Амулет (100 c)
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важная декса и стренджа. Я не просто так их выделяю. Без дексы и стренджи со всяких шмоток не получится юзать много скиллов на 20 лвле. Не расстраивай меня и позаботься об этом. Ну и, конечно же, cannot be stunned делает тебя иммуным к станам, что супер важно. Конверт лайфа в ЕС - это весьма большой буст ЕСа. Естественно, есть вариант попроще, это не апнутая версия амуля. Тут из приколов только антистан. Стоит 1с, но зато какая хорошая штучка...

Кольца (10-20с)
Два кольца на ЕС, резистики и невероятно важную стренджу

Пояс (30-40с)
ЕС, резисты. В идеале докрафтить сюда 12% cooldown recovery speed. Это позволяет спеллслингерам кастовать спеллы немножечко чаще. Но это не так критично, как кажется

Джевел Grand spectrum х3 (5с каждый)
Каждый такой джевел дает 12% increased damage твоим волатайлам. А если собрать 3, то итого будет 96%, что выглядит весьма сочно

Кластер джевел на огненные приколы (3с)
Здесь короче две приятных нода на дерево, которые я выбрал. Doryani's lesson дает нам лич (отсасывание жизни, отсос) элементального урона. Smokings remains делает smoke cloud on kill (при убийстве образуется дымок как от кальяна, снижает вероятность нанести по тебе урон на 50% всех кто оказался в зоне ЗаДыМлЕнИя)

Кластер джевел на кучу ЕСа х2 (5с)
Каждый такой дает +100 ЕС и 6% ЕСа на маленьком нодике. Нам нужно два таких джевела. Выглядят крайне сочно, не мог пройти мимо.

Джевел Might of the Meek (10с)
Джевел заставляет мелкие нодики давать на 50% больше, а большие не давать ничего. Вставляем его справа у Сционки и вуаля. Большой буст ЕСа под Вичкой и +3% резерва (нагляднее посмотреть это в ПОБе). Самое приятное что большой нод на ЕС он не задевает, что придает джевелу элегантности и грациозности...

Фласка The Wise Oak (пенетра) (4с)
Очень дпсная фласка. Дает 10-15% пенетры (в зависимости от ролла и твоего кошелька) огнем, если твой самый большой рез - огонь (считается анкап, то есть все количество резистов свыше 75% также считается). А если у тебя самый большой резист к молнии, то фласка будет бесполезна. Поэтому важно сделать так, чтобы твой резист к огню был самым большим. Кстати, если ты закапишься так, что все 3 твоих резиста будут одинаковыми, то фласка будет давать пенетру всех стихий. Что вау как круто, если ты набрал со шмоток много урона не только огнем. Но не советую в это вливать валюту, профита по дпсу будет мало

По остальным фласкам ничего расписывать не буду. Дефолтный набор любого уважающего себя изгнанника. Иммун ко многим штукам, которые неприятные
Фласка на уклон и иммун к кровотечению (3с)
Крафтится в бестиарии на любом лвле
Урон фласка на иммун к заморозке (1с)
Крафтится в бестиарии на любом лвле
Фласка на армор и иммун к поджогу (1c)
Крафтится в бестиарии на любом лвле
Фласка на физ редакшн и иммун к шоку (2с)
Крафтится в бестиарии на любом лвле


Дпс билда весьма трудно посчитать, потому что за 1 прокаст спавнится рандомное количество волатайлов (от 5 до 8). Хотя по факту должно быть 9. Это связано с тем, что спелл каскад на волатайле работает не корректно и не покрывает всю зону корпсов, которые создает десекрейт. Не думаю что это пофиксят.
Если посчитать среднее количество волатайлов - 7, то дпс в районе 2кк. Безусловно, это значительно больше, чем на лайф версии. И может подойти для эндгейма. К сожалению, я протестить собственноручно не смог, ибо SSF. Поделитесь со мной как оно играется на боссах!

Задавать вопросы и ждать гайдосик по следующему билду можно на моем Twitch канале. Я стримлю каждый день по 10-15 часов:
https://www.twitch.tv/2c4room/
И есть Youtube канал, куда я заливаю видосики с гайдами:
https://www.youtube.com/user/Rasslabsya4el
Последняя редакция: raslabsya4el. Время: 26 марта 2020 г., 10:08:10
Last bumped18 июня 2020 г., 11:04:51
Давно искал чем поиграть в новой лиге. И не ошибся , только контролировать грозовой переход с стрельбой очередями не очень лёгкая задача, а так очень даже хороший билд.
можешь в побе выложить, к каким вещам стремиться в идеале?(играя на общей лиге и имея валюты в достатке)
"
OhhMyLady написал:
можешь в побе выложить, к каким вещам стремиться в идеале?(играя на общей лиге и имея валюты в достатке)


Залил лоу лайф версию с побчиком и прочим стафом
Надеюсь тебе понравится!
Последняя редакция: raslabsya4el. Время: 22 марта 2020 г., 17:15:45
"
я не представляю как играть на трейд лиге на русском. Как вы вообще кидаете офферы на покупку чего - либо по-русски? Продавец же ничего не поймет. Это для меня загадка. Мне очень грустно об этом сообщать, но чтобы комфортно играть в Пое, нужно понимать хотя бы названия скиллов. Это будет очень полезно!


Чего? Чтобы комфортно играть в ПоЕ - хватит пары начальных классов русского языка и заучивания 2,5 слов на английском для комфортного трейда, все необходимые для игры вещи - переведены. Так что если делаешь контент для ру-комьюнити, делай его на русском.
Последняя редакция: Sateel. Время: 7 апр. 2020 г., 4:41:33
Скажу "по секрету", люди уже второй год пользуются официальным трейдом вместо убогого пое трейд. Лучше обновляется, лучше интерфейс, автоматический перевод на любой язык клиента. у меня испанский клиент например. Живу в Южной Америке.
Смысл вылаживать такое когда есть буржуазные билды и гайды? Реально вврвиглаз это. Скажи мне в каком месте это перевод когда мешаешь русский язык с иностранным? Линковать предметы не судьба или писать полноценный перевод, на который многие люди бьют время. Легче на поенинзя зайти по скилам билды посмотреть или буржуазный билд открыть.
Составление билда просто отвратительное!
Описание билда хорошее,ты молодец.Что русский язык тоже,в следующий раз для идеала не забудь шмотки сюда кидать,дабы видеть линки и не писать их да и будет понятно какой шмот юзаешь.Продолжай в том же духе.Красавчик,возьму в 3.11.
There are no innocent people.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация