За прошедшие годы множество игроков-спонсоров приобрели возможность разработки гадальной карты, чтобы навсегда оставить свой след в Path of Exile. Мы слышали много историй о стоящем за их дизайном смысле и хотим поделиться этими историями с вами. В первой части серии мы поговорили с ReignFreeze, который разработал гадальную карту Колючее соцветие, чтобы узнать историю, лежащую в основе его карты.



Я присоединился к семье Path of Exile во времена закрытого бета-теста. Я получил приглашение за два дня до своего дня рождения в 2012 году и был очень взволнован. Я всегда любил RPG – я вырос на Diablo 1 и 2, HeXeN, Baldur's Gate и многих других играх этого жанра. Они в хорошем смысле заняли все мои мысли, чего я никогда не испытывал ни в одном другом хобби. Погружение в Path of Exile ощущалось как возвращение домой. В моем сердце есть особое место для момента, когда я победил Мервейл и перешел в только что созданный Акт 2. И кто может забыть забеги на Веру в попытке получить лучшие из возможных на тот момент базовые предметы. Хотя первые дни игры могут и не соответствовать тому, где мы находимся сейчас, важно помнить, откуда мы все пришли, и эту изначальную любовь к игре.

Даже 8 лет назад я знал, что хочу быть частью игры. У меня не было денег, чтобы поддержать игру покупкой какого-либо набора, поэтому я попытался максимально разрекламировать ее. Я убеждал своих коллег и друзей скачать и поиграть в нее. Я говорил о ней на стримах и подкастах и в любом месте в любое время, если у меня была возможность. Я играл до поступления в колледж, во время учебы на всех курсах и после нее. Я усердно трудился, чтобы сделать карьеру, которая позволила бы мне купить все то, о чем мечтал ребенок с прикованным к монитору взглядом. Я то и дело покупал наборы поддержки, собрав со временем солидную коллекцию. В конце концов, GGG обратились ко мне и предложили купить гадальную карту. Я был в восторге. Я даже не думал, что это все еще возможно. Я предполагал, что эта возможность, как и создание уникального предмета, была привязана к наборам поддержки, более не доступным. К сожалению, в то время я не мог себе этого позволить, так как столкнулся с некоторыми небольшими проблемами со здоровьем.

Каждый год я связывался с GGG и спрашивал, могу ли я все еще купить гадальную карту, и каждый год они говорили мне да. Но подходящее время все не наступало. После череды досадных событий и неудач звезды наконец сошлись. Мы отменили отпуск из-за коронавируса и моя половинка сказала, что я должен потратить сэкономленные деньги, чтобы наконец купить себе гадальную карту. Это стало довольно приятным утешительным призом. По мере того как я решал, что бы выбрать, я становился все более и более взволнованным.

Я люблю Magic: the Gathering, я люблю Гвардию Смерти из WH40k и я люблю Path of Exile (прим. переводчика - да защитит нас Император и покарает всех еретиков). Эта карта сочетает в себе тематики всех трех моих любимых вселенных. Название (Bitter Blossom), очевидно, является отсылкой к классической карточке MTG. Выбор камня и сопроводительный текст отсылают к Гвардии Смерти и, в частности, к их правилу “Не чувствовать боли”. И, наконец, с созданием этой карты я навсегда стану частью моей любимой игры. Во всех этих играх мне нравится их темная и мрачная атмосфера. Я хотел, чтобы рисунок на карточке включал какую-нибудь флору, выросшую из пустулезного демона, и я вполне доволен тем, как это получилось.

Что касается самой награды, я надеялся сделать карту, которая давала бы случайный оскверненный камень хаоса 22 уровня без качества. Я думал, что это даст игрокам, использующим умения хаоса (особенно Похищение сущности и Токсичный дождь), стимул действительно увеличить свой урон до предела. После обсуждения с GGG мы пришли к выводу, что карта будет давать камень 21 уровня с 23% качеством, так как гадальные карты не могут давать несуществующие предметы.

И, наконец, в соответствии с тематикой, я хотел, чтобы количество карт было равно или кратно трем. В MtG трехцветные клинья, как правило, являются самыми мощными ценой гораздо большего разброса вашей колоды по землям. Кроме того, в Гвардии Смерти главный символ – это три гниющих черепа, и упоминания о них встречаются много раз на протяжении всей их истории. Наконец, это напоминает запуск PoE – три акта, три сложности и, впоследствии, три Восхождения на класс.

Теперь, когда моя гадальная карта завершена и выпущена, я навсегда останусь частью моей любимой игры, и это кое-что особенное. Удачи, изгнанники. Веселитесь и не умирайте!
Сообщение 
Grinding Gear Games
Если бы пробуждённый 6 уровня с 23% качеством, то нормально,

а 21-23% , ну как-то ...
Когда-то тоже хотел сделать, но 660$ жалко было на это дело.
Зато мальчик прославился
Сделать такое когда у тебя есть лишние деньги это нормально.
Сделать такое когда ты копишь на это ну у каждого своя мечта.
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
"
Sepsetto написал:
Когда-то тоже хотел сделать, но 660$ жалко было на это дело.


А че так ДОРОГА? А как вообще такую гадалку сделать есть шаблоны какие то?
Последняя редакция: andrewMeiker. Время: 25 окт. 2020 г., 19:17:57
Чет история слишком ванильная какая то ,аж Затошнило
"
andrewMeiker написал:
"
Sepsetto написал:
Когда-то тоже хотел сделать, но 660$ жалко было на это дело.


А че так ДОРОГА? А как вообще такую гадалку сделать есть шаблоны какие то?

Это только цена за создание. А так нужно ещё 400$ вложить в игру, только после этого появляется возможность создания карты. Про шаблоны вот темка: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1255817 Более подробно надо уже обговаривать с ГГГ.
"
Sepsetto написал:
Когда-то тоже хотел сделать, но 660$ жалко было на это дело.

660$? На самом деле дешевле. Игроку предлагается приобрести 6 пакетов поддержки крестоносцев и 1 пакет поддержки василиска, после чего их удалят из вашей учетной записи и вместо них дадут 6600 монет.
21436 руб.
Любитель
HC jopa pain thanks.
Новость, которую мы заслужили в понедельник.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация