Как играть на ссф

Привет! Ссферы не месте?
Интересуюсь быстрым прогрессом на ссф софт с нуля. И раз за разом сталкиваюсь с проблемой что выходить на новые карты сложно.
С билдом для этого вопросов нет, разобрался.

Контент актуальной лиги вообще не трогаю. Главная цель - выбить первый вачстоун максимально быстро.

Проблемы:
1. Не хватает валюты покупать карты у кирака.
2. Не хватает ваалок осквернять красные карты для прогресса.

Подскажите, как лучше развивать атлас? Какой контент фармить? Кого можно посмотреть чтобы поднять скилл? (смотрю Мишамана, но у него только по билдам для ссф). И какой результат по времени получения первого вачстоуна считается хорошим?
Last bumped12 мая 2022 г., 23:29:03
"
verresk написал:
Привет! Ссферы не месте?
Интересуюсь быстрым прогрессом на ссф софт с нуля. И раз за разом сталкиваюсь с проблемой что выходить на новые карты сложно.

Новый атлас решает проблему карт, Кирак даёт\продаёт часть (обновляет свой ассортимент после запуска его задания), если нужны только карты, то вперёд набирай ноды на карты и только карты, можно на паки монстров конечно, но дроп карт с боссов карт в этой лиге у меня был примерно 8 из 10, что была карта этого тира или выше именно с босса.
В какой-то момент карт будет слишком много.

"
verresk написал:

Проблемы:
1. Не хватает валюты покупать карты у кирака.
2. Не хватает ваалок осквернять красные карты для прогресса.

1. Рецепты на 2 хаоса с не идентифицированных предметов, остальное лут и карточки.
2. Если это опять отсылка на нехватку карт, то она должна быть решена новым атласом, а не этим, в другом случае бегать карты на карточки с ваал орбами, так везде поступать стоит к слову.

Мои сферы, иногда трачу иногда нет, являюсь довольно медленным и зачастую ленивым игроком, последний персонаж помер поэтому в профиле ссфхк у меня пуст.

И да, крайне советую брать вне зависимости от выбранного пути абсолютно всю кванту в Атласе.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Главная нехватка как ни странно не в хаосах. Есть проблемы с набором шансов, регалок, алхимок.
Конкретно по самим картам проблем нет, есть проблема получать непройденные.
Стандартная ситуация, на которую я постоянно выхожу в каждом ране:
- 4.5 часа выход на карты
- 8 часов выход на желтые карты
- 11 часов выход на красные (еле еле)

И дальше ступор. Вкладка валюты пустая (кроме лоу лвл валюты и какого нить лаки экза). Все уходит на покупку новых карт.
Выпадает т 11 синяя - и я не могу ее ни зарегалить ни заваалить. Часто даже скоурингов нет.

В условиях нон стоп пуша карт я не могу зайти в шахту или в кражу (или могу?)
Аталс качаю исключительно на выпадение карт и задания кирака, и уже потом перехожу на что то (чаще синдикат)

Почему я понимаю что что-то делаю не так: есть люди, которые на ссфхк выбивают первый вачстоун на 13ом часу. В таблице рейтинга на софт ссф люди в первый день имеют уровней на 6 лвл выше чем я с тем же билдом и без удачного драфта по вещам.
Последняя редакция: verresk. Время: 23 апр. 2022 г., 7:05:59
"
verresk написал:

И дальше ступор. Вкладка валюты пустая (кроме лоу лвл валюты и какого нить лаки экза). Все уходит на покупку новых карт.
Выпадает т 11 синяя - и я не могу ее ни зарегалить ни заваалить. Часто даже скоурингов нет.

Так ты пушишь Атлас, чего ты ждал.

"
verresk написал:
есть люди, которые на ссфхк выбивают первый вачстоун на 13ом часу.

А ещё есть люди, которые не играют в игру и занимаются чем-то другим, может не надо смотреть на других людей и соревноваться со всеми с кем только можно и начать играть ради себя, а не ради какого-то бессмысленного самоутверждения.

Я ошибочно решил в начале, что здесь не очередной борец с ладдером, а лишь игрок, но нет.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Не понимаю кого я мог оскорбить просто назвав какие-то значения цифр из собственной статистики и сравнив ее эталоном.

Просто я показываю на каком я сейчас этапе в определенной сфере на данный момент. И ищу единомышленников, которые тоже этим интересуются.
tyty и другие стримеры ставят свое время в роликах не потому что они хвастают (а могли бы!) а потому что показывают на каком они этапе и что для этого делают.

Я не линкую в чат хх мб и морроры. У меня их просто нет. Другие интересы в игре.
И да, я интересуюсь соревнованиями. Но только с теми кто сам этим интересуется.
Тема начинается с того, что у тебя не хватает карт, но на деле уже хватает, не хватает орбов, но могло бы хватать если бы не пушил ладдер, а играл бы в игру.

Если ты не фармишь, а пушишь ладдер, то у тебя будет лишь то, что ты можешь поднять с пола.

"
verresk написал:
Просто я показываю на каком я сейчас этапе в определенной сфере на данный момент. И ищу единомышленников, которые тоже этим интересуются.

Чем интересуются? Спидранами? С каких пор спидраны про достаток ресурсов?

У тебя игра по часам разбита.
Ты знаком со спидранерами и их техниками.

Тема про это, а не поиск орбов и карт, ты и так знаешь где и как это добыть, не морочь людям голову.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Минимальный набор ресурсов и способность их достать напрямую завязаны на скорость закрытия контента в ссф. Ссф этим и зацепил меня. Удачный экз или клык аракаали на старте лиги не сделает за тебя всю работу.

Простейший пример: крафт ванды на 8 лвл через кольцо. Или крафт мувспида во втором акте на сапоги.
И есть механики, которые позволяют отыгрывать в этой ситуации стабильнее. Например, купить у вендора сразу синюю ванду за 2 свитка.
Так вот я пытаюсь найти такие механики, но в лейте.

Может опытный человек скажет: "не ленись пробеги хейсты сразу после акведука, открой всех жуликов и тогда на картах тебе начнут падать зеленые контракты. Они лучше".
Или посоветует не бегать блайты, так как за 7 минут времени ты пробежишь 3 карты и это будет профитнее. А может наоборот обязательно пробегать, так как там есть валюта. А может вообще профитно не качать на атласе карты и сразу забрать харбингеров, так как там можно набрать горизонтов и это быстрее.
1) Когда играешь на ССФ, подготовь в ПОБе билд. Билд должен быть сделан для трёх вариантов - Старт игры, Выход на Красные карты, Эндгейм/Боссы (Кластеры, уники с боссов, легиона итд). (Некоторые стримеры, тот же Ziz детально расписывают билд от начала и до эндгейм боссов, с советами где что фармить и как что крафтить).

2) У тебя должен быть чётко составлен план действий: Кач по актам > Ливлеинг до 90/95 и фарм нужных баз под крафт > фарм нужный лиг механик и в первую очередь Эссенций, итд.

Мишаман много раз говорил - у тебя каждый день должен начинаться с того, чтобы ты чётко понимал приоритеты, что ты сейчас делаешь в первую очередь - добился, двигаешься по плану дальше (К примеру у тебя первый апгрейд который сильно улучшит твой билд - 6-линк, хотя бы Табула).

3) У тебя должно быть заранее подготовлено в связи с планом фарма - Дерево Атласа, и может быть ещё два запасных. У того же Мишамана и у других стримеров в этой лиге на ютубе выходили видео, с советами по Атласу на разных этапах.

4) Валюта падает везде, научись её фармить, в текущей лиге - Архинемезиз рецептами насыпает неплохо.

5) Для открытия всего Атласа - достаточно контрактов Кирака вместе с грамотным стартовым деревом Атласа.

6) Если играешь на ССФ, забудь про очень редкие уники, у тебя билд будет строится на поиске нужных баз, на фарме рецептов Синдиката, фарме рецептов Харвеста, фарме Эссенций, возможно фарме Ископаемых.

7) Твой билд должен выйти и уверенно фармить красные карты в 5-линке. Запомни, что 6-линк придётся добывать либо через Гадалки, в Краже (фарм контрактов с сундуками на броню), так же есть Гадалки на 6-линк броню привязанные к Картам Атласа (можно даже в актах фармить). Если выбьешь хорошую базу для крафта, то советую ископаемыми поймать качество 28-30% и потом уже линковать и крафтить, проверено - шанс линковки выше. Если требуется стартовый 5-линк, можно фармить Кражу или если играешь через Посохи, есть гадалка на 5-линк посох, падает много где и часто.

8) Для поиска высоких по илвлу баз для крафта, не стесняйся использовать вендоров Экспедиции, также можно поднять уровень областей Бездны и фармить что-то там. так же некоторые уникальные карты (в том числе, которые запускает Кирак) могут с сундуков в последних комнатах дропнуть лут до 86-87 илвла!

9) Смотри опытных игроков, в том числе из РУ вкладки, которые умеют играть на ССФ, и у которых можно из первых рук спросить совета. Не спрашивай советов по улучшению билда, скорее всего никто твои ошибки искать не будет. Задавай вопросы которые не отнимут у стримера много внимания, поэтому формулируй вопрос кратко и ясно, тогда получишь ответ. Стримеры не работают чтобы помогать каждому, они сами играют, поэтому мало кто будет отвлекаться от игры.

10) Сделай несколько вкладок, под перспективные базы, для крафта на Огороде.

11) Если планируешь использовать Кластер Джевелы, многие ССФ игроки фармят кластеры заранее, в 9 Акте (The Foothils), обновляя карту для поиска Зеркала Делириума, усли у тебя уровень очень сильно вырастет, то игроки - сбрасывают 1-2 уровня, и продолжают фармить, пока не выбьют нужные базы для крафта кластеров. Соответственно, ты должен понимать что уровень таких баз будет ограничен 62-63 илвлом, но для некоторых билдов - это даже упрощает крафт нужных аффиксов.

***

ССФ игра, полностью зависит от тебя, от твоего понимания механик игры, от твоего понимания крафта. Это другой уровень, более интересный, чем Трейд Лига, но более сложный для новичка. Советую не сдаваться! Играть и собирать билды, которые закроют весь эндгейм на ССФ может может получится не с первого, и не с второго раза. Удачи!
Спасибо огромное за твое время и детальные советы по игре на ссф.
Много полезного, особенно с механикой фарма 5 линк. До этого я только крафтом харвеста этого пытался добиться. Выходило далеко не сразу.
Идея ценности высоких баз для меня вообще свежая. В следующем забеге обязательно ее учту.

Полностью согласен что на ссф игра интереснее в разы. Особенно если ты ставишь перед собой жесткие рамки по времени, то каждая упавшая вещь, каждый минимальный апгрейд ощущается очень ярко. Это совершенно другой опыт по сравнению в трейом.
Добавлю, что дерево на Ларцы и Экспедиция сильно бустит по валюте и что, самое главное, созданию оч хороших шмоток

Еще куча всякого валяется в сундуке, крафтить самому чистую базу или с пола поднимать - за частую проигрышный вариант относительно Рога.

Жатва и Синдикат в начале дают слишком сильный отпор, опытным путем пришел к тому, что фармить их затратно по времени, иногда и вообще не получается.

Кража и Шахта требуют оч много времени до выхода на норм уровень, да и что ты там рассчитываешь найти? шанс оч маленький, рассчитывать на это не стоит

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация