Гильдия собирателей ценностей

Пришла в голову мысль как опустошить рынок и как сделать игру в несколько тысяч раз интересней - это сделать "Гильдию собирателей"

Функционал гильдии заключается в том, чтобы:
1)кузнец собирателей.
крафтить квестовые вещи один в один как говорит нпс, но при условии совпадения модов.
Пример: Кузнец говорит собрать ему те или иные свойства на таком-то виде экипировки т1 - плачу столько то, ты имеешь право пропустить его предложение, или согласится. Игрок в свою очередь заходит на рынок, смотрит сколько эта вещь стоит, и отдает ее нпс за ту плату которую он согласился - но чтобы это небыло максимально тупа за переменки и тд, и плата действительно была платой.
2)Коллекционер собирателей.
Собирать уникальные вещи с максимальными ролами или в максимальных количествах - например от 10 до 100 штук, и сдавать их нпс также за плату - это во первых освободит максимально рынок, во вторых люди начнут думать где раздобыть ту или иную вещь, да еще с максимальными ролами. В это входят все уникальные вещи. Это поднимет цену на уникальные вещи и даст смысл фармить боссов.
3)Босяк собирателей.
У него же смысл достать ту или иную копию уникального предмета, камень особого качества или особое зачарование на предмете. Плата и предмет также выбираются в зависимости от предпочтений игрока.
4)Колдун собирателей.
У него же смысл достать тот или иной предмет с редким зачарованием из лабиринта и гадальные карты(стопка)

Если эта идея будет воплощена в игровой контент, и будет с какими-то мертвыми ценниками так, что играть не будет ни какого смысла. Прошу его удалить сразу из игры. Так как идея пришла в голову автору - то есть мне, для оживления рынка, мертвого крафта и контента в целом, а не для еще одной мертвой вкладки где будет все за переменки и этим никто не будет заниматься. Без этого игра мертва и в ней не чего делать. Если человек не хочет этим заниматься - это его выбор - пусть бегает мапки дальше

Оплата только в торговой валюте в зависимости от ценности предмета без лишних приблуд каких-то и идей. Хотите оживить игру - ваше дело, не хотите - как хотите. Она надоедает и в ней не чего делать через месяц после игры, а крафтить и боссиков фармить не за алхимку и несколько тысяч часов ожидания на трейде хочется.
Последняя редакция: l3ummo. Время: 15 июня 2023 г., 4:05:05
Last bumped17 июня 2023 г., 14:17:13
"
l3ummo написал:

1)кузнец собирателей.
крафтить квестовые вещи один в один как говорит нпс, но при условии совпадения модов.
Пример: Кузнец говорит собрать ему те или иные свойства на таком-то виде экипировки т1 - плачу столько то, ты имеешь право пропустить его предложение, или согласится. Игрок в свою очередь заходит на рынок, смотрит сколько эта вещь стоит, и отдает ее нпс за ту плату которую он согласился - но чтобы это небыло максимально тупа за переменки и тд, и плата действительно была платой.

Собиратель собирателей тогда уж :-)
Он ничего не куёт, просто принимает вещи, при этом новая плата должна быть в игре, ещё и ценнее, чем существующая.

Если немного подправить, то выйдет очень похоже на механику Экспедиции, где есть свой собственный ресурс, который индивидуален для этого контента, его тоже можно назвать лучше, чем "переменки".
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Не понял идею автора до конца.

Я так понимаю идея в том чтобы за найденные вещи получать у вендоров валюту. Чем вещи круче - тем валюта круче?

Не понял зачем такое надо, потому что даже на ССФ люди знают как фармить валюту.

Опустим Диваны, Зеркала, да?

Потому что ходовой хлам с Т1 рандом модами не стоит 1с, а вот уже Зафрактуренный что-то да стоит, на базе 85-85 илвла.

Мёртвый аукцион никак не оживить, таким образом.

Приведу пример: я бегаю Большие Кражи, Я копаю Шахту, я бегаю Экспедиции - включаю DND и бегу. Потому что лично я не хочу бежать назад на выход, портоваться в убежку, и заниматься продажей только потому что кто-то хочет купить что-то за условные 10с. И многие так поступают.

Я не против того чтобы оживить Трейд, чтобы на нём не висели мёртвые Лоты до конца лиги. Но надо менять сам Трейд, делать его как в WOW (и других играх) - с моментальными ставками, либо чтобы на шмотку можно было назначить торг и указать ценовой диапазон и торги бы шли условно двое суток, потом шмотка не светилась бы на аукционе. И чтобы покупки и выручка приходили на почту.

А придумывать Лиг-механику, чтобы что-то оживить - не выйдет, через неделю всем станет скучно. Потому что в эндгейме жёлтые вещи с пола никто не поднимает, все настроят себе фильтры и фармят то что представляет бОльшую ценность.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 15 июня 2023 г., 19:04:26
Во первых: Новая валюта не нужна - только ролить предложения собирателей; Во вторых: Оживить рынок - это одно из, я бы сказал лучше: Оживить идею крафта в целом и движ на рынке. Если что-то подешевеет на рынке - игра приобретет интерес какой-то, а не только фарм. Я так понимаю идея такого трейда существует для забития и покупки вкладок, но ради чего покупать что-то, крафтить и тд если это невозможно продать, повторюсь: А крафтить хочется. Да и в целом это задевает не только интерес в крафте, а в лабране, кражах, и фарме эндгейм боссов для закрытия квестов собирателей.
P/S, я через день сижу, смотрю на свои вещи и думаю когда я игру удалю - ради чего фармить - непонятно, касаться крафта - тоже смысла не вижу так как цели нет, и ничего не продается, а искусственной цели крафта у нпс очень нехватает, чтобы не думать об этом, а просто крафтить. Т1 моды никто не просит собирать - собирать если,то только фрактуры, да и крафт вещей с влиянием тоже никто не отменял, так как я представляю под такой гильдией абсолютно весь крафт и все моды, а не только т1 с пола. Прошу прощения, играть надоело. Отвечать перестаю. Через время(к пое 2 или некст лиге) зайду посмотреть как это изменится. Если гг забьют болт на данный функционал нпс, то играть в это не имеет никакого смысла.
У меня интерес в крафте, я хочу крафтить, я не могу крафтить. У меня интерес в кражах, я не могу воровать потому что копии или зачарки ничего не стоят, а сдавать ценность такого уровня за 2 осколка переменки тоже смысла нет. Я хочу лабранить, а зачарки с лабиринта по 5 хаосов и дай бог чтоб купили, где играбельны 3-4 штуки остальные не продаются. Я хочу фармить эндгейм боссов, но дроп с них нифига не стоит в основном так как уники, и то что они копятся по дивану во вкладке тоже смысла нет, а нпс 10 посохов сдать за 10 диванов я тоже не могу с энгейм боссов. А какой тогда смысл игры - нафармить за неделю и ждать 10 лет пока продасться. Хорошо 2 партии ты продал, все кто хотели купили, а остальное куда девать? - правильно - в мусор за алхимку. Я не понимаю почему это не ввели еще 8-10 лет назад, и о чем думают разработчики, когда у них игра заканчиватся через 10 дней после старта лиги, или через месяц на стандарте-))) Наверное из-за этого метаморфа такой шлак, хотя это лучшее, что есть в игре - настройка собственного босса. Введут это - эта игра будет лучше из лучших. Пока этого нет это 10-ти дневная рпг, а не какая-то топ ммо с кучей возможностей и крафтов.
Если цены засчет них генерировать по рынку, вы не заметите как уникальные вещи поднимутся в цене и какой будет оживленный трейд, где будет каждый день интерес в нее играть со сменой ролей в виде лабрана крафтера и тд. Это будет лучшая игра из лучших игр.
Последняя редакция: l3ummo. Время: 17 июня 2023 г., 14:37:32

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация