Ваншоты в Атласе

Начал играть в ПоЕ в этом сезоне (играл и до этого, но не так сильно заседал как сейчас), и вроде все было не плохо до момента с 6 актом. ТАм я узнал, что каждые 5 актов у тебя забирают 30% резистов на элементальный урон. Ну думаю ладно, справился с этим как-то, при резах в 30% на каждый элемент спокойно бегал, а потом случился атлас и о боги, что это?
Мобы шотают просто без шансов. Не смотря на то, что сопротивление у меня к огню 80% а огненные мобы сносят половину лица с одного фаербола!
Мобы с элементом мороза станят и ты умираешь без шансов.
Мобы с элементом электричества разве что пока не особо напрягают.
Что не так? Качаюсь по гайду через Дробление костей, конечно я понимаю, у этого класса выживаемость должна быть максимально высокой, но ее вообще не чувствую. Смысл брони то? Если больше половины мобов наносят элемент урон, а смысл резистов, если с 80% резов на огонь фаербол сносит пол лица... Конечно, не исключаю факт того, что я свой гир неправильно ношу или проблема в том, что не правильно позиционируюсь, но я даже для начального атласа даже перекачался, не смотря на то, что по гайду я должен был его октрыть на 60-65 лвле, а щас у меня 73.
Подскажите, в чем траблы? я боюсь пока тратить сферы для крафта, так как не особо понимаю, что конкретно нужно сделать для того, чтобы жить дольше, как и положено танкобилду.
С уроном все окей, мобы быстро отлетают и с боссами траблов нет 1 на 1, но вот с получением урона большие проблемы
Last bumped19 февр. 2024 г., 5:09:15
После актов весь стихийный урон мобов балансится вокруг 75% резов, то есть рисуют цифры урона принимая за точку отсчёта не 0% а 75%, такой уж вижн.
75% это база, дальше уже начинаешь другие слои дефенсов добавлять, апаешь максрезы, 100% подавления, укрепление итд.

Боншаттер через джагг терпит эле урон за счёт лабы Unbreakable и 20к+ армора

У слеера такого нет, его собирают через армор или армор + подавление, + Tainted Pact имбовый, правда не всегда надёжен.

И ваще боншаттер один из самых обмусоленных билдов, найди уже норм гайд от норм почана на ютубе.
Если откроешь персонажа, тебе могут посоветовать что-то более предметно.
Даже 90 резов к стихиям (максимум) не гарантия отсутствия ваншотов). Сколько здоровья у перса? 2000 или 6000 большая разница. Энергощит? Механика подавления чар юзается? Защита против критов? Вообще, как показывает практика, лучше вообще не давать себя бить в Пое))
А насчёт заморозки, поджогов и прочего это отдельная тема. Все это контрится так или иначе. Фласками, например. Или как вариант - аура Спасение от стихий, которая даёт иммунитет ко всем стихийным состояниям. Это самое простое. Вариантов довольно много на самом деле.
Последняя редакция: Johnni_1985. Время: 5 февр. 2024 г., 13:33:36
"
seaman написал:
Если откроешь персонажа, тебе могут посоветовать что-то более предметно.

Кстати.
Я тоже первую лигу играю и не знал, что перс по умолчанию закрыт от просмотра другими. Пока не начал в Path Of Building Community ковыряться.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация