Серверы Sony будут перезагружены через:
.
Работа будет восстановлена примерно через .

[3.5][Оккультист] Укус стужи + Пурга

Скрытый текст
"
lavalashx написал:
Сам стартанул Фрост вичухой. Есть пара вопросов:
1) зачем кольцо малахая, если есть флэт фаер к спеллам на пухе (можно в джевеле нароллить)?
2) bated breath не лучший выбор пояса?
3) вроде есть место под ещё 1 курсу, я взял темп чейнс, но метаюсь между фростбайт/элевикнес в курс он хит связке или деспейр в стибните, но это не удобно.
4) аспект паука - стоит ли роллить и резервировать вместо 1ой курсы?
5) на ЕУ форуме есть 4 варианта пух:
- cerberus limb - куча ЕС
- лук с + 3 к гемам (с 4 эмпавером можно сделать 28 Вортекс)
- интересный вариант с крафтом "триггер он каст спелл" можно поставить Фрост бомбу + каскад и/или фростболл+ГМП (меньше всего если)
- ну и как вариант рычаг с максимальным перенос ЕС.
Что думаешь по выбору?
6) в вариации CI (или если можно нароллить не только в честе) есть интересный нод на реген ЕС при касте фокуса + новая фласка.
7) есть варик искать бошку с гипотермией+конкэффект например, стоит ли 6 линк на 2ой связке бонусов от реворкнутого rime gaze?
8) вроде как бегать с ворексом в мейн связке профитнее колдснэпа (правда мне не нравится вешать бончил колдснэпом)
9) некоторые бегают со скольдом, 99 % спд не хило так.
Так же перчи doadre до 60 спд.
Как я понимаю смысл нынешних ботиночек в дешёвом бусте ЕС, позже поменяются на рарные с резами?


1) Весь наш урон имеет 1 стихийный элемент, поэтому снижать резист к этому элементу - хорошо.
2) Шнурочек неплох, но я как-то по привыче уже использую рарный ремень с кучей резистов. Чем больше резистов на поясе, тем меньше их нужно на перчах и щите, а значит можно удавиться в ЕС.
3) Ну вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос - это не удобно.
Лично я не играю через 2 проклятия, потому что это потери ресурсов на то, что мне не нужно. Укус прекрасно живет с 1 проклятием.
4) Аспект очень полезен, но его еще найти нужно. На какой шмотке-то? На кольце, я полагаю. Найди мне хорошее кольцо с аспектом под адекватной цене, а. Я сам не нашел :)
5) Про лимбу с авророй я в курсе. Выглядит как-то бесполезно, если честно. Лич палочка без мультихолода и жидковатенький щиточек но с интересными статами.
Лук наверное еще и с соулстрайком, да? Чего только петушки не придумают в попытках боссов ваншотать. Но нет, это не работает. Дот-билду не нужен термоядерный урон. Все итак умрут, просто не сразу.
6) Зигиди же хардкорщик, поэтому его выбор 1ХП понятен. Я играю через шавронь и ничонезнаю про фокус с регеном 30% щита. Все равно нет свободных кнопок для фокуса :)
7) Будет намного дороже, как минимум. Но смысл есть естессно.
8) Для игры с пургой нужно играть через маледикт, а это совершенно другой билд.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
Скрытый текст
"
lavalashx написал:
Сам стартанул Фрост вичухой. Есть пара вопросов:
1) зачем кольцо малахая, если есть флэт фаер к спеллам на пухе (можно в джевеле нароллить)?
2) bated breath не лучший выбор пояса?
3) вроде есть место под ещё 1 курсу, я взял темп чейнс, но метаюсь между фростбайт/элевикнес в курс он хит связке или деспейр в стибните, но это не удобно.
4) аспект паука - стоит ли роллить и резервировать вместо 1ой курсы?
5) на ЕУ форуме есть 4 варианта пух:
- cerberus limb - куча ЕС
- лук с + 3 к гемам (с 4 эмпавером можно сделать 28 Вортекс)
- интересный вариант с крафтом "триггер он каст спелл" можно поставить Фрост бомбу + каскад и/или фростболл+ГМП (меньше всего если)
- ну и как вариант рычаг с максимальным перенос ЕС.
Что думаешь по выбору?
6) в вариации CI (или если можно нароллить не только в честе) есть интересный нод на реген ЕС при касте фокуса + новая фласка.
7) есть варик искать бошку с гипотермией+конкэффект например, стоит ли 6 линк на 2ой связке бонусов от реворкнутого rime gaze?
8) вроде как бегать с ворексом в мейн связке профитнее колдснэпа (правда мне не нравится вешать бончил колдснэпом)
9) некоторые бегают со скольдом, 99 % спд не хило так.
Так же перчи doadre до 60 спд.
Как я понимаю смысл нынешних ботиночек в дешёвом бусте ЕС, позже поменяются на рарные с резами?


1) Весь наш урон имеет 1 стихийный элемент, поэтому снижать резист к этому элементу - хорошо.
2) Шнурочек неплох, но я как-то по привыче уже использую рарный ремень с кучей резистов. Чем больше резистов на поясе, тем меньше их нужно на перчах и щите, а значит можно удавиться в ЕС.
3) Ну вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос - это не удобно.
Лично я не играю через 2 проклятия, потому что это потери ресурсов на то, что мне не нужно. Укус прекрасно живет с 1 проклятием.
4) Аспект очень полезен, но его еще найти нужно. На какой шмотке-то? На кольце, я полагаю. Найди мне хорошее кольцо с аспектом под адекватной цене, а. Я сам не нашел :)
5) Про лимбу с авророй я в курсе. Выглядит как-то бесполезно, если честно. Лич палочка без мультихолода и жидковатенький щиточек но с интересными статами.
Лук наверное еще и с соулстрайком, да? Чего только петушки не придумают в попытках боссов ваншотать. Но нет, это не работает. Дот-билду не нужен термоядерный урон. Все итак умрут, просто не сразу.
6) Зигиди же хардкорщик, поэтому его выбор 1ХП понятен. Я играю через шавронь и ничонезнаю про фокус с регеном 30% щита. Все равно нет свободных кнопок для фокуса :)
7) Будет намного дороже, как минимум. Но смысл есть естессно.
8) Для игры с пургой нужно играть через маледикт, а это совершенно другой билд.

1) я имел ввиду, что флат фаер к спеллам на пухе/джевеле будет прокать ЕЕ? Зачем тогда кольцо без ЕС?
"
Wasfill написал:
LEXXrus85, Укреп не жалко терять? Альтернатива вандам есть.


Терять всегда жалко, но чем-то приходится жертвовать.
Теперь в тренде палочки и огненный рывок. Рывок суперхорош, при этом он сцеплен с выбросом - выброс сам собой обновляется. По сути пассивка на доп 12% мор дамага. Да и вообще, база кинжала мусорная, а вот у палочек зайдет.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 18 дек. 2018 г., 5:18:52
LEXXrus85, так и у Скипов зайдёт база. С Выбросом беда, спору нет, хоть Пургу им усиливай. По итогу - 12% more dmg vs 25% ЕХП против ударов.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Не слишком ли много маны которая никак не удерживается? Может стоит взять хотя бы спасение от стихий, чтобы было проще и дешевле шмот подбирать.
"
Wasfill написал:
LEXXrus85, так и у Скипов зайдёт база. С Выбросом беда, спору нет, хоть Пургу им усиливай. По итогу - 12% more dmg vs 25% ЕХП против ударов.


Уже 13% :)
Если качнуть выброс на 6, то будет 13%. Выброс можно качать до 7.

Как ты считаешь, слабость можно называть ехп?
Я отказался от удара щитом и шквала в пользу рывка. Рывок ваще бодрячком оказался. Только рывком можно ходить по карте внезависимости от ландшафта - прыгать через пропасти и прочее. Так только липслэм и рывок умеют делать. Лип зависит от атакспида, так что наш выбор рывок.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

Древо:
www.poeurl.com/ccK2 - до 70 качаем хп и носим шмотки на хп

Восхождение:
Нечестивый страж > Оплот зла > Светоч пустоты > Морозный след
Так и не понял почему ЕС в приоритете. Про кучу свободной маны, Лавиангу и размен слота под кольцо (+ чуть-чуть удобства) на 1 скилл поинт всё ещё нужны разъяснения.
"
LEXXrus85 написал:
А вот я так не думаю.
Скрытый текст
Мульти - это суффикс, а для ЕСов лучше уж будет если суффикс будет с резистами, чем с уроном.
Дело в том, что у ЕСа на каждой рарке обязательное требование спаренного префикса на ЕС. Это банально толщина лица. А чтобы еще на шмотках и суффиксы подходящие были - это иногда может быть дорого. Сейчас конечно народу играет тьма, шмоток полно и все довольно дешего, но тем не менее.
Находя самоцветы с резистами, мы снимаем так сказать резистовую нагрузку со шмота, а это позволяет делать упор на префиксах, т.е. носить щиты на 300, перчи на 200 и т.д.

4% мультидот с самоцвета это конечно найс. Учитывая что самоцветов 6, это будет сильно по итогу. Но это будет дороже в цене билда. У меня по сути весь шмот стоит ничего. Кроме шаврони, тут вообще сплош секондхенд. Взято на сдачу вобщем, по 3-5х за шмотку.
При этом, мой первый тестовый забег на гвардов показал, что даже в 5л с камнями без качества такой шмот на изи вырезает гвардов.


насколько я знаю в игре ничего не менялось, и на самоцвете по-прежнему 2 суффикса.. Если отталкиваться от варианта "цена-качество", то тем более имеет смысл искать дот мультипл. 4% мультик приблизительно равен 2 аффиксам с инкризом урона, т.е. 3-х аффиксный джевел с мультиком = 4-х аффиксному с обычными инкризами. 3 аффикса (Ес+(мультик+рез)) сейчас стоит от 30х до 1в. А нормального 4-х статового даже в продаже может не оказаться, не говоря уж о его цене.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
Последняя редакция: nordim7777. Время: 18 дек. 2018 г., 7:23:55
"
Wyngale2009 написал:
Не слишком ли много маны которая никак не удерживается? Может стоит взять хотя бы спасение от стихий, чтобы было проще и дешевле шмот подбирать.


Я о мане думал, бро. Но блин, лишних дырок нет ваще :)
Свободных дырок реально всего 1 - в тапке.

Мозговой штурм относительно свободной маны тебя может увести хз куда, вот серьезно. Если ты начал думать об общем спасении, то вот тебе еще немного пищи для ума:
http://poe.trade/search/hetiyabanotewo
А если к вотчеру взять кольцо:

А если еще и 3 нода закинуть чуть правее равновесия в древе, так это ваще какой-то иммунитет к рефлекту получается. Можно на изи гулять по самому страшному моду 2018. Берешь 2 нода с маны над ведьмой, находишь еще 1, и перекидываешь их все в те 3 мода около равновесия. И все, жизнь удалась.
Да, малахова придется снимать на время карты с рефлектом. Но зато не придется тратить валюту на рерол, или продавать карты, или играть другим билдом (минер).

Я обо всем этом думал уже. Но эта тема очень объемная. Под каждый пюрити, точнее даже под каждый эффект каждого пюрити, можно найти полезную стратегию. И они все будут работать, и работать неплохо.
Я опишу это попозже, когда продумаю что лучше.
Пюрити оф фаер например может давать иммун к поджогам - это для ЕС каеф.
Пюрири оф лайт переводит часть физы в омлинии, а у нас будет рез 80%. Это тоже каеф.
Пюрити элементс я уже выше описал.
Это все круто и я незнаю что лучше :)
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
MonaHuna написал:
"
LEXXrus85 написал:

Древо:
www.poeurl.com/ccK2 - до 70 качаем хп и носим шмотки на хп

Восхождение:
Нечестивый страж > Оплот зла > Светоч пустоты > Морозный след
Так и не понял почему ЕС в приоритете. Про кучу свободной маны, Лавиангу и размен слота под кольцо (+ чуть-чуть удобства) на 1 скилл поинт всё ещё нужны разъяснения.


Потому что к 70 уровню станут доступны все виды ЕС шмоток, а значит самое время делать респек в ЕС. А если ты возьмешь след раньше оплота, то в уберлабу ты пойдешь изария своим иммунитетом удивлять?
Морозный след штука крутая, но на 70 лвл без нее прожить можно. А вот оплот - это козырный антистан и неплохой щиточек.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация