[3.5][Оккультист] Укус стужи + Пурга

"
PREZIDENT7MG написал:
"
LEXXrus85 написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
Видел на англ. форуме похожий билд, но там вортекс в 6л, а колд снап в 4л с бончилом используется. Этот или тот билд могут ходить карты с рефлектом? Вроде бы у скила есть неслабый разовый урон помимо дота и этого урона достаточно для рипа. Но я не уверен.


Рефлект ходить можно, но нужно брать колечко в левый слот и югула брать. Урон получать будешь, но не смертельный. Рефлект лишь снизит скорость зачистки, но не остановит.

Кольца и пантеона хватит? Загружал в поб тот другой вариант билда, там 300k дот дпс и 56k разовый урон вортекса. С учётом резиста, кольца и пантеона получается 4900 рефлекта от одного моба. Уже 3 моба получается будут шотать.


Я все давным-давно уже проверил. Кольца и пантеона более чем достаточно, чтобы выживать на рефлекте. Даже если ты долбанешь укусом в пачку мобов - снесет треть щита. Не проблема вообще.

Насчет других билдов.
Зашел на бугорный форум и нашел оккультистку:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2290313
Взял ее связку и применил на своем персонаже:
Пурга в шавроне 626к, укус в короне 155к = 780к дот дпс.
И собственно моя связка, которой играю изначально:
Пурга в короне 450к, укус в шавроне 380к = 830к дот дпс.
Я точно также использую элефокус на пурге, как и остальные. Но моя пурга имеет мелкий радиус изза конка в короне и она не увеличивается в размере как укус. На пурге как раз элефокус хорош - это отличный солотаргет.
А вот укус расползается, поэтому нафига его держать в короне, и урезать размеры укуса конком, я непонимаю.

Загрузил оккультистку этого пацана в поб:
Пурга в регалии 250к, укус в тапках 60к = 310к дот дпс. Ахахах.
1ХП билд, 96 лвл, 10898 ес. Ахахах.
Блин, я играю через ЛЛ шавронь с 340 ес, а не через 1ХП регалию 807 ес. У меня дот почти в 3 раза мощнее, а щита даже больше.
Просто что за бомжи за бугром играют?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Да, я именно тот билд и смотрел. Шмот там у него ещё не топ, можно апать, амулет рарный на ес поставить, пушка без множителя колд дота. Плюс EE поб просчитывает как доп рез холоду, что уменьшает урон, а на самом деле EE вроде как нормально у него работает и снижает рез холоду. Также у тебя в побе автоматом включает ваал RF, в игре же ты не бегаешь нон стоп под ним, активируешь ваал версию только на боссов.

Поставил в тот билд шлемак rime gaze, сделал как у тебя 6л колд снап и 5л вортекс в шлеме, заменил твой ваал 21/0 колд снап на ваал 20/0, заменил его уник амулет на рарный +50еса и 20% инкриз еса, взял у тебя в древе пасивку на EE чтобы все были в равных условиях, отключил твой ваал рф. Вышло так: у него 144k колд снап и 200k вортекс, у тебя 208 колд снап и 289k вортекс. Всё равно больше, но уже вовсе не в 3 раза, а на 44% больше. Еса у него вышло 11400 еса против 10700 твоих. И там можно апать - перчи слабоваты, вместо дорогущего щита атзири взять рарку с большим есом, на пояс мод делве на доп ес от ваал регалии. Плюс у тебя используется дорогой даже сейчас самоцвет элдера на экстра ес от маны. Также этот твой шлемак уменьшает в 2 раза перезарядку еса. У него же помимо речаржа есть реген еса, под свящ. землёй от фласки и с зачаркой на реген на сапогах весьма неплохо выходит.

Как ты считаешь лучше: 6л вортекс как основной дамаг и сапортящий 4л колд снап для подморозки и дебафов или 6л колд снап как основной и дополнительно дамажащий 5л вортекс?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
Как ты считаешь лучше: 6л вортекс как основной дамаг и сапортящий 4л колд снап для подморозки и дебафов или 6л колд снап как основной и дополнительно дамажащий 5л вортекс?


Я уже писал много раз, и на стриме у себя говорил, и ващеее.
Я играю 6л укусом. Мне так удобнее. Для меня это лучше, чем 6л пурга.
Чем больше аое укуса - тем больше места он занимает на полу, когда расползается. Ну и закинуть его можно с расстояния, а не в упор подбегать.
Хотя у укуса есть время каста, тогда как пурга мгновенна. Но я привык уже.

По большому счету, разницы нет в том, как играть.
Кому нравится пурга - играют 6л пургой. Мне нравится укус - я играю 6л укусом. И лично мне совершенно монопенисуально на то, что ктото гдето играет 6л пургой и думает что это лучше.
Нет, это не лучше. И не хуже. Это также.

Пурга выглядит посолиднее укуса, но прикол в том, что пурга не может играться без укуса - заряды ярости и наслоение урона от этих спеллов, заставят играть укусом, какой бы там сильной ни была пурга. А если рассматривать пургу не отдельно, а именно в паре с укусом, то уже неважно, что у тебя 6л, а что 4л.
Поэтому кому как нравится - тот так и играет.

Разница лишь в основе - урон с шавронью или защита с регалией.
Мы на софте, поэтому мы за шавронь :)
https://www.twitch.tv/lexxrus85
шейпера в 2линке щас даже убивают какими нибудь минами)
где убер элдел
ах да
автор помню мне в лс писал чтобы помог ему убера убить за 20хаосов ибо сам так и не осилил ))
Я этим билдом как раз Убер Элдера и закидал шапками. Честно сказать со второго сета и на последнем портале, но это вообще мой первый Шейпер и Убер Элдер за всю мою историю ПоЕ. Так что ещё раз спасибо за гайд топик стартеру.
Последняя редакция: maatmasher. Время: 29 янв. 2019 г., 7:16:06
"
maatmasher написал:
Я этим билдом как раз Убер Элдера и закидал шапками. Честно сказать со второго сета и на последнем портале, но это вообще мой первый Шейпер и Убер Элдер за всю мою историю ПоЕ. Так что ещё раз спасибо за гайд топик стартеру.


Все придет с опытом. Я сам до сих пор по 1-2 раза рипаюсь на убере за пургу. Нужно просто чаще ходить на убера и тренироваться.
Самое главное на убере - не бояться его 10-секундный атомный взрыв.
Новый человек, придя на убера, сначала просто не понимает что это такое он делает. Потом понимает, что надо внутри стоять. Так вот не все 10 сек там стоять нужно, а только запрыгивать на момент взрыва. Стоять в кругу 10 сек это суперопасно - шейпер заспамить может легко. В круг нужно вовремя запрыгнуть.
Это придет с опытом.

Я сейчас вот на ССФ переполз - попробуем покачать ведьму с полнейшего нуля по своему же сбсвенному гайду. Посмотрим лично, насколько актуально то, что я тут понаписал.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

Просто что за бомжи за бугром играют?

Facepalm
Найти какого-то наркомана с кривым билдом, со слабым шмотом и сказать что за бугром играют бомжи...
"
Fr4nt написал:
"
LEXXrus85 написал:

Просто что за бомжи за бугром играют?

Facepalm
Найти какого-то наркомана с кривым билдом, со слабым шмотом и сказать что за бугром играют бомжи...


Если бы это был обычный какой-то человечек в теме пурги, то ок. Но ведь это автор темы про укус и пургу. И у него там много чего понаписано.
Т.е. он в билде понимает, и пилит гайд на форуме, но при этом он не может нормально его одеть и показать? Ну так вот пот поэтому я и называю таких бомжами. Ибо нефиг незаконченные билды выкладывать.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

Если бы это был обычный какой-то человечек в теме пурги, то ок. Но ведь это автор темы про укус и пургу. И у него там много чего понаписано.

Авторы билдов акредитацию не проходят. Меня удивляет другое - то что нет ни одной темы с нормальным билдом на вортекс окультистку, хотя на ютубе гайдов нормальных полно, даже с гайдами как на нее шмот накрафтить. Видимо формат текстовых гайдов уходит...
Кто-нибудь объясните мне пожалуйста, а то может я тупой, зачем в билде стоит стихийная перегрузка, если в обоих связках (укус и пурги) стоит какмень контролируемое разрушение, я в пас билде на скрость рук скопировал этот билд, паставил несколько шмоток по этому билду + пушку на дамаг и у меня там показывает 5% крит шанс, зачем ради 5-ти процентов учить этот навык?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация