Убежище что это такое подскажите

Ув. форумчане, подскажите по мастерам из убежища.
Вопрос собственно в чем, вот к примеру мастер может на пуху такое свойство повесить "1% от урона молнией воруется в здоровье" Это свойство заменит собой все какие были на предмете, как это происходит с крафтом через торгашей (кушак, точилка, пуха), или он Добавит это свойство к уже имеющимся? А если их уж максимальное количество на предмете (2 магическом,6 рарке)?
"
SirTeus написал:
Ув. форумчане, подскажите по мастерам из убежища.
Вопрос собственно в чем, вот к примеру мастер может на пуху такое свойство повесить "1% от урона молнией воруется в здоровье" Это свойство заменит собой все какие были на предмете, как это происходит с крафтом через торгашей (кушак, точилка, пуха), или он Добавит это свойство к уже имеющимся? А если их уж максимальное количество на предмете (2 магическом,6 рарке)?

Свойство не заменяет другие, а идет как дополнительный мод.
Если уже макс. количество, то попросту не сможешь добавить ни одного мода.
"
Убежище как сундук: одно общее для всей игры?

Убежище отдельное для разных лиг (Стандарт, Одна жизнь, Родословная и т.д.), но общее для всех персонажей в каждой лиге. То-есть, если в лиге "Стандарт" у вас есть более 1 персонажа, то убежище, как и мастера будет доступно всем вашим персонажам в данной лиге.
"
Есть ли разница через какого мастера создать убежище?

Разницы никакой нет, кроме внешнего вида. Если вы это имели ввиду. Но рекомендуется создавать убежище у того мастера, которого вы собираетесь приглашать в него и прокачивать ежедневками. Т.к. от уровня мастера зависит и размер убежища, а от его размера зависит количество мастеров, которых можно пригласить.
"
Его можно создать сразу на низком уровне или имеет смысл подождать?

Можно, и даже нужно , создавать как только появится возможность. И сразу же приглашать необходимых мастеров. Это заметно ускорит их прокачку, а соответственно и улучшение станков каждого из приглашенных мастеров.
"
Сколько мастеров вмещается в убежище?

Все зависит от уровня убежища, а соответственно и от уровня мастера, у которого вы это убежище брали.
1й уровень - мастер 3го уровня - макс. мастеров 2 (не считая Лео из 3го акта).
2й уровень - мастер 5го уровня - макс. мастеров 3 (не считая Лео из 3го акта).
3й уровень - мастер 7го уровня - макс. мастеров 4 (не считая Лео из 3го акта).
Для повышения уровня убежища, при достижении мастером необходимого уровня, достаточно подойти к этому мастеру и выбрать необходимый пункт ("Улучшить убежище" вроде бы)
"
Все ли мастера дают станок?

Станок дают только те мастера, которых вы пригласили хотя бы раз в убежище. На счет Лео правда не знаю, т.к. ни одного задания у него не выполнял, а соответственно, даже если и есть у него станок, то получить я его не могу до выполнения хоть одного его задания.
Предвосхищая вопрос - нет, станки не пропадают после того как мастера выгнать из убежища.
"
Мастера предлагают купить предметы обстановки. Зачем они и на что покупаются?

Предметы обстановки - обычные детали интерьера, с помощью которых можно украшать собственное убежище, и изменять его облик до неузнаваемости.
Покупаются они за очки репутации. Очки даются за успешное выполнение квестов мастеров. Для каждого мастера очки накапливаются отдельно. Расходуя очки репутации, прогресс прокачки мастера не теряется. Текущее количество очков репутации можно посмотреть вверху окна покупки предметов обстановки. Предметы не влияют ни на что кроме внешнего вида.
MaxvelDrey
Огромное спасибо за подробные ответы!
Я пока что новичок, прочитал по мастерам но не могу понять одного. Мне вот нужный мастер попадается редко, Хаку. Что мне делать что бы как либо ускорить процесс получения убежища? Ловить его на локах заставы? Или это тоже бесполезно?
Не ответ на твой вопрос, а просто чтобы было:

Вики об убежище на русском

Вики о мастерах на русском
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 29 дек. 2015 г., 4:17:55
Вики я уже прочитал, по идее конечно не важный вопрос при том что убежище всегда можно сменить. Но всё же интересно =)
Люди стараются, Вики переводят/дорабатывают, а вы такой вайн разводите, а туда даже не заглянули.
Жаль
Может по сути вопроса, а не от болды? Где применимо понятие вайна в данном вопросе, может стоит освежить значение данного слова? В Вики не указано по каким причинам мне не попадается нужный мне мастер, которого я и хочу получить третьего уровня. Я понимаю что если он получит второй то я его могу пригласить в убежище. Вопрос в том что он мне не встретился в 3-4 акте вообще, вот и спрашиваю может мне стоит его половить на локациях 1 акта и получить там его третий уровень, или же толку нет и мастера разбросаны после своего появления по актам рандомно?
Чем тут чтото обсуждать шли бы качаться и все бы узнали. 13лвл сидит и задает вопросы про убежку... верите нет но убежище не обязательно и в принципе ненужно уровня так до 50-60 к этому моменту при учете как качаются новички мастера будут уже 3-4лвл :D
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
"
Nonst0p написал:
Чем тут чтото обсуждать шли бы качаться и все бы узнали. 13лвл сидит и задает вопросы про убежку... верите нет но убежище не обязательно и в принципе ненужно уровня так до 50-60 к этому моменту при учете как качаются новички мастера будут уже 3-4лвл :D


Да не первый перс, в прошлый раз не помню когда играл но мастера уже были, пролетел обычную сложность добежал до центра второй, и каким то образов встретил Хаку 2 раза всего за это время, остальными мастерами мог создать без проблем убежище, но вот с ним что то прям не задалось. Ну рас до 50-60 они не нужны то окей думаю к этому уровню уже всё будет ок. Спасибо за разъяснение. =)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация