Механика игры

Ну как бы
"Конвертирование урона происходит до любых увеличений/уменьшений, чтобы исключить их двукратный эффект."
Вопрос КоКерам:

Я правильно понимаю, что связав с КоК, скажем, 3 огненными шарами, мы фактически в три раза поднимаем шанс на их сотворение? Вместе с тем перезарядка не позволит появится 3 шарам, при поражении 1 цели... Так?
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 14 мая 2016 г., 4:35:45
"
Radonegsky написал:
Вопрос КоКерам:

Я правильно понимаю, что связав с КоК, скажем, 3 огненными шарами, мы фактически в три раза поднимаем шанс на их сотворение? Вместе с тем перезарядка не позволит появится 3 шарам, при поражении 1 цели... Так?


Шанс остается неизменным. Один удар - одно сотворение. Одноименные чары уходят на общую перезарядку. На вики же написано.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
Что написано на вики я знаю (сам же и писал сегодня). Дело не в перезарядке, а в том, что для "каждого из камней будет происходить отдельная проверка на сотворение", а уже потом "одноименные уходят на перезарядку".

Дело в том, что на евро-вики осталась вот такая строка:

and reduces the effect of linking multiple copies of the same spell to this support (especially when it is at a higher gem level)

Которую я пока оставил там. Дело в том, что непонятно зачем уменьшать (reduces) то, что по идее (по твоему посту и остальной информации на вики) работать не должно вообще. Т.е эффект есть и достаточно сильный, чтобы надо было его чем-то купировать...

Вот и вопрос: что такого в нескольких одинаковых камнях с КоК? Больше вероятность?
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 14 мая 2016 г., 15:07:16
Это для предотвращения наращивания высокого урона. Каждый критический удар может сотворить чары. Без перезарядки можно было бы сотворить 3 шара одновременно. При хорошем крит. шансе можно было бы почти без перерывов создавать чары. Наверно, это еще и систему нагружает.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
Radonegsky написал:
Что написано на вики я знаю (сам же и писал сегодня). Дело не в перезарядке, а в том, что для "каждого из камней будет происходить отдельная проверка на сотворение", а уже потом "одноименные уходят на перезарядку".

Дело в том, что на евро-вики осталась вот такая строка:

and reduces the effect of linking multiple copies of the same spell to this support (especially when it is at a higher gem level)

Которую я пока оставил там. Дело в том, что непонятно зачем уменьшать (reduces) то, что по идее (по твоему посту и остальной информации на вики) работать не должно вообще. Т.е эффект есть и достаточно сильный, чтобы надо было его чем-то купировать...

Вот и вопрос: что такого в нескольких одинаковых камнях с КоК? Больше вероятность?


Имея 50% на срабатывание будем иметь:
при двух камнях шанс срабатывания 75%
при трех камнях шанс срабатывания 87,5%.

Имея 69% на срабатывание будем иметь:
при двух камнях шанс срабатывания 90,3%
при трех камнях шанс срабатывания 100%.
"
Cilez1 написал:

при трех камнях шанс срабатывания 100%.

97,1%...

Но я вот тоже к этому вел.

На оффе ответили также: Вероятность повышается. Но вместе с уровнем камня этот эффект ослабляется (смотри пост Цилеза), хотя и не сильно.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 15 мая 2016 г., 11:24:10
Проверял кто связку из шлема "Корона глаз" и перчаток "Покаяние"?
На вики статус:
"
(все равно требует проверки)
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Как я это понимаю.

Сила имеет следующий мод:
% увеличение физического урона в ближнем бою.

С Железной волей этот мод конвертируется в:
% увеличение физического урона в ближнем бою и урона от чар.

С Короной превращается в:
% увеличение физического урона в ближнем бою и урона от чар и от атак.

"Сократим" выражение, убрав более узкие понятия, и останется:
% увеличение урона от чар и от атак.

Т.е. по отношению к физическому урону в ближнем бою действительно ничего не поменяется. (Бонус остается единым и применяется единожды, а это уже было на первом шаге)
Но теперь сила дает бонус также и к урону от стихий, и к урону от атак дальнего боя.

Вот это надо проверить.

Скрытый текст
Т.е. грубо говоря мы получили сильно улучшенную Твердую руку. Это в первую очередь даст хороший буст лучникам, и некоторый бонус милишникам, потому что бустанется весь урон от атак, а не только физ.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 17 мая 2016 г., 8:24:50
Radonegsky, спасибо за ответ!
По всей видимости придётся прикупить для тестов сие уники. Надеюсь они себя оправдают)
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация