Механика игры

"
BulbikGRN написал:
Укрепление тоже.
Насчет зарядов выносливости и пассивки "Стальной дух" не знаю, снижают ли они дот физ. урон, нигде на эту информацию не натыкался.

От физ дотов спасают только чарджи (4% физ резиста за штуку), пассивка "стальной дух" (тоже 4%).
Укрепление это и есть фортифай, снижает весь урон на 20%, не только физический, но только от попаданий. Там вроде есть пассивка, чтобы разогнать до 25%.
Коил, он же Lightning Coil, это броня, которая конвертирует часть получаемого физ урона от попаданий по игроку в молнию, а молнию резистить проще.
Тох, он же Taste of Hate, это флакон, который конвертирует часть физ урона опять же от получаемых ударов, в лед, и лед также проще резистить.

Все та же тема с модификаторами. Физ резист применим только к Physical damage. Бывают резисты к чарам, правда на ум приходят только отрицательные.

Теперь понятно, что вся эта тема про попадания и модификаторы очень даже не на заднем плане?

З.Ы. Вообще вся игра это сплошная мешанина про модификаторы, они повсюду. На уроне, на сундуках, на картах, на мобах. Как ребята из GGG ухитряются все это балансировать, добавлять новый контент и ничего не ломать - для меня загадка.
Последняя редакция: Misri_Halek. Время: 9 дек. 2015 г., 15:56:01
Эликсир наносит удары?
По лбу что ли? =)
По вашей же формулировке нужен "хит", а его у фляг, ну как бы, нет. Урон есть. Вопрос "какой".
Парадокс? Запутались в своей же логике? Третье?

А вообще я давно люблю ГГГ за их крючкотворство, любовь к витиеватости и одновременно к "дословности".
Потому, если докапываться до КАЖДОЙ буквы вообще и в целом - ответ на ваш вопрос
"
Да, вы сказали, что фраза "You take damage as" встречается в случаях постепенного урона без удара.

находится, например, в описании Ядовитой Стрелы
"
Enemies in the cloud are poisoned, taking chaos damage over time

Вопрос: сработает ли ПЗпПУ, если в игрока выстрелят ядовитой_стрелой, например, лучники из 2 акта и он будет стоять в облаке?

Что еще более весело - так это то, что при отсутствии тэга "проджектайл", как сама Ядовитая стрела, так и её облако усиливается "проджектайл" модификаторами.
Снова парадокс? Продолжим спор про тэги? Третье?

П.С. не проще ли банально переводить трэд с офф.форума про механику и статьи в википедии, чем вдаваться практически в теологические диспуты? =)
Ещё раз, идёт перечисление
"
Chariot213 написал:
1)Эндуринс чарджи, пасивка "стальной дух", фортифай на атаки.
Скрытый текст
ну и тох с койлом

Затем ответ
"
Misri_Halek написал:
Ага, они самые, весьма скромный выбор, в отличие от элементальных резистов.
Коил, правда, только от ударов спасает.

Т.е. по вашей логике всё перечисленное, кроме койла спасает не только от ударов, включая укрепление. Затем вы цитируете(?), что мол да, как я и указал, укрепление только от ударов дамаг снижает. Придерживайтесь одной точки зрения что ли, а на вопрос о снижении физ дот урона от зарядов выносливости и пассивки можно ответить да/нет одним словом без этих полотнищ :)
Набор в гильдию - ru.pathofexile.com/forum/view-thread/15082
Последняя редакция: BulbikGRN. Время: 9 дек. 2015 г., 18:54:57
"
Что еще более весело - так это то, что при отсутствии тэга "проджектайл", как сама Ядовитая стрела, так и её облако усиливается "проджектайл" модификаторами.
Bow включает в себя тэг снаряда, если не указано другого.
Ну это уже совсем придирки пошли, однако. Ну не вспомнил я сразу, что укрепление работает только на удары, и что теперь? Я ж не робот.
"
BulbikGRN написал:
можно ответить да/нет одним словом без этих полотнищ :)

Вот уж мастер полотнищ тут точно не я =D Ответ был развернутым, потому что не вы один читаете эту тему, и кто-то захочет знать подробности.
"
5) Еще как работает. Вас этот эликсир в теории даже застанить может =D
Элексир действительно бьёт. Триггеры работают. Но оглушить меня он так и не смог. Слишком мало урона даже на -60%.
"
Stronkdota написал:
Но оглушить меня он так и не смог. Слишком мало урона даже на -60%.

Можно попробовать пить его стоя на зяряженной земле под проклятием "метка вождя". Максимальное хп при этом должно быть как можно меньше. И без энергощита.
В руке у меня посох. У него физ урон - 100
А умение Ледяной молот конвертирует 50% физ урона в урон от холода.

Т.е. это и физ атака и маг атака?

Но если брать в начале пасивки в дереве на 10% увеличения урона чар, то эти 50% от маг атаки будут расти?

Есть пасивки на увеличение урона от чар, есть от стихий, есть от стихий оружием. Никак не пойму в чем разница.
Весь урон наносится оружием.
Чары это магия, стихии это огонь,лед, молния, которые в свою очередь и есть чары
Голова уже кругом. Помогите)
Последняя редакция: Wefast. Время: 13 дек. 2015 г., 18:50:23
"
Wefast написал:
В руке у меня посох. У него физ урон - 100
А умение Ледяной молот конвертирует 50% физ урона в урон от холода.

Т.е. это и физ атака и маг атака?

Это физический урон и урон холодом.
"
Wefast написал:
Но если брать в начале пасивки в дереве на 10% увеличения урона чар, то эти 50% от маг атаки будут расти?

Нет, не будут.
"
Wefast написал:
Есть пасивки на увеличение урона от чар, есть от стихий, есть от стихий оружием. Никак не пойму в чем разница.

Увеличение урона чар действуют на чары, урон атак не увеличивают, а Ледяной молот это атака. Урон от стихий будет увеличивать только конвертированную часть, так же как и урон от стихий оружием (это модификатор только для атак).
Набор в гильдию - ru.pathofexile.com/forum/view-thread/15082
"
стихии это огонь,лед, молния, которые в свою очередь и есть чары
Стихии - это не чары.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация