Механика игры

"
aaimwhite написал:
"
Wasfill написал:
aaimwhite, да, оставил. И там чётко видно, что они идут отдельно, а не так как ты прописываешь.
По логике будет:
Удар: 100* (100+100)/100 *5 = 1к
ДОТ: 100 * .4 * (100+100)/100 *5 = 400


есть "база урона" и есть "база урона с поджога", у первой это 1000, у второй это 1000 * 0.4 = база игнайт урона.


Ты так и не ответил, зачем ты ещё один %увеличения в отдельный множитель запихиваешь?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Ты так и не ответил, зачем ты ещё один %увеличения в отдельный множитель запихиваешь?


в смысле я не ответил, ты сам установил 100% увеличения урона в свой пример с которого и спрашивал.

я уже в третий раз буду повторять, что расчет для удара и расчет для дот урона от этого удара это разные расчеты, у тебя база 500, но после 100% увеличений она станет 1000, у тебя 200\с базового дот урона от 500, но после увеличения как и в случае с 500 базой она станет 400\с.

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 19 окт. 2017 г., 20:12:46
aaimwhite, у тебя что в 1 примере, что во 2 идёт двойное усиление. Так что технически ты не повторяешься. По итогу смотрим на картинку и радуемся жизни.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Пак сайз секстанта перекрывает пак сайз карты или нет? Стоит ли вообще связываться с секстантами или профит от них некакущий?
"
Megrim911 написал:
Пак сайз секстанта перекрывает пак сайз карты или нет? Стоит ли вообще связываться с секстантами или профит от них некакущий?

Если использовать блокировку секстантов (которая обойдется в копеечку), и катать определенную карту (предварительно получив большой пул этих карт), обычно окупается (тем более в мф билде). Впрочем, это в некоторой степени зависит от того, какую карту вы собираетесь катать. Содержание Ваулта, к примеру, обойдется в копеечку (куча *красных* соседей), и без мф билда скорее всего потянет вас в минус. Зато тот же Шапед шор, на реализацию которого уйдут в основном белые и желтые секстанты, даст вам приятный буст к паксайзам и обходиться будет дешевле.
По паксайзам точно не скажу, но скорее всего не перекрывают (написано именно additional packs, ну и исходя из небольших наблюдений за xp per hour значением).
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 5 нояб. 2017 г., 11:48:51
"
MrRedlook написал:

Если использовать блокировку секстантов (которая обойдется в копеечку), и катать определенную карту (предварительно получив большой пул этих карт), обычно окупается (тем более в мф билде). Впрочем, это в некоторой степени зависит от того, какую карту вы собираетесь катать. Содержание Ваулта, к примеру, обойдется в копеечку (куча *красных* соседей), и без мф билда скорее всего потянет вас в минус. Зато тот же Шапед шор, на реализацию которого уйдут в основном белые и желтые секстанты, даст вам приятный буст к паксайзам и обходиться будет дешевле.
По паксайзам точно не скажу, но скорее всего не перекрывают (написано именно additional packs, ну и исходя из небольших наблюдений за xp per hour значением).

Понял, спасибо, бегаю в мф на доктора, а про перекрывает или нет, я спросил потому что, бричи секстантов перекрывают бричи заны.
Недавно заимел себе такой замечательный пояс, как отрыжка, и стало очень интересно, будет ли работать его эффект, если мой навык, которым я бью, и, естественно, личу хп (отрыжка же от лича дамажит), усилен камнем поддержки "жестокость", который запрещает наносить умению урон хаосом, то будет ли отрыжка наносить свой урон? Было бы превосходно ввести какого-нибудь абсолютно бесполезного нпса или моба куда-либо, желательно в убежку, чтоб тестить свой дпс, т.е. чтоб он отображал этот чертов дпс, такие штуки есть в некоторых мморпг, сугубо для развлекательных и познавательных целей, но раз такого нет, то и возможности провести нормальные тесты тоже нет, вот и приходится докапываться до людей на форумах и клана. Так вот. Будет ли отрыжка дружить с камнем поддержки жестокость или нет?
Такой вопрос возник из-за того, что изучал механику работы пояса на различных вики и возникло предположение, что он наносит урон сам по себе, независимо от того, каким образом был получен лич, чтобы пояс начал изничтожать уродов.
Должен пояс нормально работать. Он же никоим образом не связан со скилом. Важен только лич, и неважно каким образом он получен.
Всем доброго времени суток гостода!Назрел один вопрос по поводу Вождя предков... На вики написано следующее-

Область действия: Модификаторы такого типа не действуют на тотем никаким образом, даже если тотем усилен камнем Раскатистый удар.

Собственно вопрос! Почему поголовно во всех билдах в связку засовывают "Расширенную область действия"?Основываясь на вики, этот камень не должен расширить АоЕ радиус.Я лишь могу предположить, что не работаю ноды с дерева, а камни все-таки расширят область.И не понятно,как повлияют модификаторы со шмота.Может кто-нибудь прояснить сей момент? Заранее благодарен за ответы!
"
6apbl4 написал:

Собственно вопрос! Почему поголовно во всех билдах в связку засовывают "Расширенную область действия"?Основываясь на вики, этот камень не должен расширить АоЕ радиус.Я лишь могу предположить, что не работаю ноды с дерева, а камни все-таки расширят область.И не понятно,как повлияют модификаторы со шмота.Может кто-нибудь прояснить сей момент? Заранее благодарен за ответы!


аое ноды и прочие бонусы работают конечно, если увеличивать мили радиус атаки, то он тоже увеличится, у тотема на всех уровнях +10 к мили радиусу атаки уже существующему мили радиусу атаки.

про раскатистый удар там правда написана, но про аое что-то не то определённо.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация