Вопрос по выживаемости для мага стихийника

Вроде все было нормально до второй сложности, но сейчас стали убивать достаточно быстро, не могу могу пройти лабиринт из за этого. Худо бедно первые две сложности Изария прохожу, а потом он меня почти сразу ваншотит. Босса который встречается в лабиринте, и с которого падает ключ, тоже невозможно убить, этот сразу пол хп скидывает. Хотя, вещи стараюсь брать на резисты и хп, вех в ветке тоже взял порядочно на хп.
Хотелось бы понять почему выживаемость такая плохая
Билд такой
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAABAMCAAQHBLMI9AthEFgRDxZvGmwb8R8CJKopTyycMjQ2xTbpOlg8LUSrRZ1TUlWuVcZXK1eUXypo8mpDbRl2EX6vfseCEIKbg1-DzIPbjHaNGY-mkPqaO5rgna6ePKIApwismK9stz686r2CwFTAZsau1abYJNi92V_a3d9t34rfsOAS4XPjauQi5Ozli-kC6-Tr7u088B_-Cv6z?accountName=bilbkob&characterName=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B0
Last bumped15 мая 2016 г., 7:09:05
У тебя ни одного скила в энергощит не вкачано, а для мага это основное
Что то у меня такое ощущение, что мне энергетический щит не особо поможет, хотя можно попробовать
один из вариантов защиты для мага через Здоровье - так называемый Зебабом (EB MoM ZO).

пассивка Мистический Накопитель - перекидываем энергощит на ману
+
пассивка Разум превыше Материи - 30% урона прилетает в ману (т.е. энергощит)
+
пассивка Обет Фанатика - регенится энергощит вместо здоровья
=
в итоге мы можем зарезервить аурами и скилами 100% маны
взять Каменного голема + 2-3% пассивного регена здоровья (уже энергощита)150+ регена щита в секунду будет достаточно
для комфортной игры достаточно 2000-3000 энергощита
не обязательно полностью одеваться в энергощит-одежду (можно везде по чуть чуть, или взять куртку гибридку с ХП резистами и 600+ энергощита например)
есть прекрасные пассивки-гибридки где сразу и хп+эщит (над Бандитом)

до появления Каменного Голема юзали достех Неусыпная Опека (регенит по 20 здоровья за 1 заряд выносливости - кричали Клич Стойкости например)
Последняя редакция: Sungeego. Время: 4 мая 2016 г., 9:05:32
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMCAQQHBLMFQgceDc0OSA_EES0RLxGWFm8WvxcvGjgabBzOHNwdFCBuJKomlScvKU8qCysKK1AsnC0fMtE2PTbpOlg62Dt8PQ9BlkSrRUdFnUlRSbFMs1AwU1JVS1WuVcZV1l3yYeJirGTnZlRo8myMcFJ8g3y7f8aApIIQgh6Cm4PbhTKFe4nTjDaOZI8aj6aP-pBVkyeVIJUumuCdqqEvogCio66zr6e1BLb6uMq5k76KwGbB88MJ0B_Q9dWm18_bC9te37DjauQi62Pr7uv17DjviO_r8B_w1fId96b3wfk3-tL-VA==


вот такой вариант под вышеописанную механику через Цепь Молний
(переходить на такой вариант лучше в районе 70 уровня героя, до этого играй через ману с 1-2 аурами в мана-резерве, потом Раскаивайся от маны в то , что я написал)
** примерно с 65 уровня до 80 уровня можно гриндить и качаться Высохшее Озеро на 3 сложности 4 акт

1. Цепь Молний + Эхо Магии + Пронизывающий Молнии + Учащение крит ударов + Вытягивание Здоровья (+ Ускоренное сотворение чар)
* купи себе 5линк тело за 1хаос уже)
2. 4 линк на жирных боссов: Призыв Бури + Сокращение + Пронизывающие Молнии + Эхо Магии

3. аура Грозный Гнев + Спасение от Молний + Наставник 2лвл (камень поддержки на уменьшение резерва маны)
+ Вестник Грома + Проклятье при Попадании + Проклятье (Метка убийцы, например)

** Спасение от Молний (20 ур камень) - чтоб не умирать от стихийного рефлекта на желтых мобах. также в этом может помочь щит Самоделка Саффела (пробуй варианты)
или альтернатива этой ауре - Северная Броня - защищает тебя от физы и огня пока ты стоишь и кастуешь чары

4. Связка Защиты 4линк красных:
[Сотворение чар при получении урона (4-5 ур) + Призыв к бессмертию (5 ур, вроде как) + Продление (20 ур)] - связка автомат ++++ Клич Стойкости 20 ур (кастуешь с рук)

5. Шмот:
- в руке желтый жезл или кинжал на чары, крит чары, крит множитель
- остальное желтуха на Здоровье, резисты, энергощит
- амулет на урон чар, криты, ХП
- кольца (лучше Бриллиантовые с критами) - на ХП и резисты
уники добавлять если это не навредит ХП и резистам
- вариант на руки: перчатки Мелавия или Мордобои
- на ноги: ботинки Танец Крови (не обязательно их, но можно :) там есть реген и заряды ярости
- есть хорошее кольцо Зов Братьев - переводит 50% урона молнии в холод - будешь накладывать шок и заморозку одновременно - хотя для мага стихий это не актуально)

***
пока все. писать можно очень долго и много.. :)


Последняя редакция: Sungeego. Время: 4 мая 2016 г., 11:25:27
какие брать подклассы ведьмы: тут я сразу так конкретно не скажу...
у мага стихий дойти до Светоч Гибели - 4 поинта, остальные два пока незнаю куда, есть 2-3 варианта

а вообще - есть вариант через Оккультиста - он будет регенить энергощит сам, за убиенных врагов - тогда здесь тебе не надо переводить реген ХП на Эщит, ты можешь взять хорошую пассивку Соглашение с Ваал (между Бандитом и Охотницей) - уберет твой реген хп, но будешь воровать здоровье мгновенно (это защита от рефлекта стихий) - такой вариант не видал, мне кажется будет незхватать регена ЭЩита
Последняя редакция: Sungeego. Время: 4 мая 2016 г., 11:27:58
Спасибо большое, очень хорошо написал, что да как делать! Судя по всему не тот путь я себе выбрал, когда качал много хп -_- постараюсь теперь исправить ситуацию, вроде очков для сброса достаточно)
отвечу как чуть более опытный, но такой же новичек как и вы - для начала создайте билд двойной пылающий тотем(варвар,дворянка,проще всего храмовник)-идеальный старт. Это позволит нафармить шмоток и сфер ,даст какое-то понимание понимание игры и избавит от лишней попоболи и как следствие разочарований. если тотемы ну совсем не нравятся - то http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1557753 -это очень неплохая модель, можно повторить, можно подкрутить под себя ( шмот , стартового перса ну и т.д.).Лично я ленив,поэтому люблю прочных ( хп, броня,щит. свобода маневра) "двухкнопочных" персонажей - а ваш маг очень неудобен в этом плане. как быть дальше решать в любом случае вам
Прибежище Ирения Изящный кольчатый доспех - забыл добавить, под мой вариант зайдет неплохо это уник тело, там есть все что нужно, ХП 3 реза, Эщит неплохой, и главное - встроенная пассивка Обет Фанатика - секономишь 1 поинт, добротная куртка, мне нравится
ностальгия.. собрал гирец под это дело.. сохраню сюда на память, кому надо пригодится, инфа полезная, напишу пару мыслей
----------------------------------
изначально персонаж был стартовым на лиге Просперусы, поменял только дерево слегка и шмот, подклассы и бандитов не трогал
----------------------------------
итак, персонаж Меллон_Колли, дворянка (Берсерк_Снайпер)
главный скилл - Волна Холода (Freeze Pulse) (люблю синий цвет) - снаряды, холод, 6% базовый крит, эффективность урона 125% - это значит весь плоский дамаг к чарам будет прибавляться в этой пропорции - поэтому я забиваю ману тремя аурами дающими плоский дамаг к чарам)
от берсерка привлекло пассивный лич хп
от снайпера - скорость снарядов (снаряды ДАЛЬШЕ летят, для этого скила важно) и еще пара плюшек
из бандитов взял только +40 хп на 1 сложности, остальных убил

Дерево 90 лвл


Шмот и связки камней






-Кинжал лучше (чем жезл) - у него крит база, и передвигаемся Шквалом Клинков (быстрее чем ногами бегать)
-Щит - взял Сферу Мертвых, норм вариант, но можно любой другой желтый щит с ХП резами и дамагом и побольше ЕС
-Шапка - не обязательно Ледяной Взгляд, она дает не так много дпс (около 1.5к в убежище), желтую с 200+ ЕС и хп норм
-Тело - уник доспех Ирения - не скажу что идеальный, но он отлично вписывается под нас
-Перчатки - 3 перчатки на выбор - Ветра перемен дадут помимо хп еще дальность снарядов, Мелавия - глобал криты, Мордобои - много мультикрита (Мордобои дают больше тултипа дпс, но разница не слишком сильна, 2-3к, решать вам)
- Сапоги - не обязательно Танец Крови, они дают заряды ярости - а это дамаг, и реген щита, можно любые желтые с ЕС и ХП, или Радужная Поступь
- Бижутерию ми банки обсуждать не буду, присмотритесь сами, должно быть вполне понятно



что имеем по факту:

4800 хп
2300 ЕС (ЭЩит)
100% маны в резерве
реген ЭЩита 150+ в секунду (105 с голема, остальное пассив 1.8% + заряды с сапог) - кастует чары безконечно
резисты в капе, и даже оверкап собрать не трудно будет (170+ в убежище)
ДПС на тултипе (5 линк, 17 лвл камень не докачан, некоторые камни не докачаны и без качества ): ~40к в убежище, 56к под зарядами (4 энергии 3 ярости)
в 6линк поставил бы , наверное, Учащение критов

неплохой арсенал защиты: Клич Стойкости даст 3 заряда выносливости, Шквал Клинков+Укрепление, банка Руми+Базальт дает блок атак и чар и 60% защиты от физы, остальные две банки дают реген щита и дамаг
стихийные рефлект карты не ходил и не собираюсь, но с желтыми рефлект мобами проблем не возникало никаких
---------------

играл недолго, несколько часов, немного непривычно, надо привыкать (привык играть другим билдом), част камней сниму, но связки можно будет смотреть тут

ВЫВОДЫ: что-то медленно он боссов валит, не оч понравилось, ходил 9,10,11 карты
считаю. Жрец-Инквизитор зайдет гораздо лучше - он игнорит эле-резисты при критах

еще один вывод - скилл Бесплотные Ножи гораздо сильнее, если уж говорить о чарах-снарядах, изначально мой перс игрался под Ножи, но защиты там не было почти никакой, но была тонна дамага, сравнимая с ЛоуЛайф билдами ( было столько много дамага - что умирал почти от любого рефлекта и кровотек-паков), и там Дворянка-берсерк-снайпер давали лич хп (с Ваал Пактом) и 100% пирсинг и скорость снарядов

вот, как-то так..
Последняя редакция: Sungeego. Время: 7 мая 2016 г., 2:27:59

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация