[Руководство]: Общий гайд по игре для новичков

Доброго времени суток, Дорогие друзья!
Хотел поблагодарить за гайд! и за проделанную огромную работу!
Долго искал игру сложную и интересную - коротать некоторые одинокие грустные зимние вечера;
остановился на Пое) ценю свое время, прибегаю к гайдам, чтобы уменьшить количество неизбежных ошибок

Прощу помочь "Нубу" с вопросами

у меня целевой план от игры, прошу не смеяться)) убить всех топовых боссов, именно дворянкой-некром) немного пвп, и ждать выхода декабрьского обновления, и осознано начать с чистого листа )

1. я так понял, что нет смысла исследовать каждый угол локации, подбирать редкий шмот и нести вендору, а желательно проскочить акты и определиться со скилами
и билдом, фармить каждую точку Скверны, с башнями, тоже нет необходимости из-за мнимой ценности сфер и вещей

2. хотел бы понять о ценности валют, какие более важнее, какие можно не подбирать, очень много сфер голова кругом идёт

3. насколько часто вычисляется и как карается (чисто гипотетически), если я бы купил бы вещей/сфер за реал, или помощь в каче в подсказках и введении в этот дивный мир и прч
я физически не вывезу 1000 онлайна игры, проще отдать 1000р за шмотку, шоб допусти, вальнуть босса ))

4. когда продаются сеты вендору за сферы, нужно "за раз" сет принести, или он как бы суммируется, за несколько подходов
 
5. к примеру. пятилинки, камни поддержки, поддерживают все активные скилы 5ти линка, как множитель, или только тот с которым связан последовательно

6. при нескольких персонажах на одном риалме, инвентарь делится на всех? т.е. играл ведьмой, как током передёрнуло проснулся плутом) можно накопленное добро перекинуть плуту?

7. может есть ссылка на словарик терминов?

Спасибо за внимание, открыт к конструктивной критике, надеюсь на ответ!)
извиняюсь за ошибки и постройки несвязанных предложений, на работе загружен, на волне своих тем)
и мне грезится странный прекрасный финал в этой сказке
"
ruspuncher написал:
Доброго времени суток, Дорогие друзья!
Хотел поблагодарить за гайд! и за проделанную огромную работу!
Долго искал игру сложную и интересную - коротать некоторые одинокие грустные зимние вечера;
остановился на Пое) ценю свое время, прибегаю к гайдам, чтобы уменьшить количество неизбежных ошибок

Прощу помочь "Нубу" с вопросами
Скрытый текст

у меня целевой план от игры, прошу не смеяться)) убить всех топовых боссов, именно дворянкой-некром) немного пвп, и ждать выхода декабрьского обновления, и осознано начать с чистого листа )

1. я так понял, что нет смысла исследовать каждый угол локации, подбирать редкий шмот и нести вендору, а желательно проскочить акты и определиться со скилами
и билдом, фармить каждую точку Скверны, с башнями, тоже нет необходимости из-за мнимой ценности сфер и вещей

2. хотел бы понять о ценности валют, какие более важнее, какие можно не подбирать, очень много сфер голова кругом идёт

3. насколько часто вычисляется и как карается (чисто гипотетически), если я бы купил бы вещей/сфер за реал, или помощь в каче в подсказках и введении в этот дивный мир и прч
я физически не вывезу 1000 онлайна игры, проще отдать 1000р за шмотку, шоб допусти, вальнуть босса ))

4. когда продаются сеты вендору за сферы, нужно "за раз" сет принести, или он как бы суммируется, за несколько подходов
 
5. к примеру. пятилинки, камни поддержки, поддерживают все активные скилы 5ти линка, как множитель, или только тот с которым связан последовательно

6. при нескольких персонажах на одном риалме, инвентарь делится на всех? т.е. играл ведьмой, как током передёрнуло проснулся плутом) можно накопленное добро перекинуть плуту?

7. может есть ссылка на словарик терминов?

Спасибо за внимание, открыт к конструктивной критике, надеюсь на ответ!)
извиняюсь за ошибки и постройки несвязанных предложений, на работе загружен, на волне своих тем)


1. Не понял вопрос. Можешь фармить или не фармить контент как тебе нравится)
2. Все сферы валюты имеют ценность. В торговле используются в основном сферы алхимии, хаоса и возвышения. Подбирай всю валюту которую находишь, потом разберешься.
3. Некром суммонером тебе не придется ничего покупать за реал. Если купишь валюту за реал, то далеко не факт что сможешь ее правильно потратить без знания игры. Я бы на твоем месте сначала освоился в игре и потом сам решил нужно оно или нет.
4. Все за раз.
5. Все камни в связке влияют друг на друга, но зачастую эффективней использовать 1 активный камень и остальные саппортящие его.
6. На одном режиме в одной лиге склад общий.
7. Не знаю.
Последняя редакция: Laven77. Время: 28 нояб. 2019 г., 8:48:39
Спасибо за гайд. Все информативно.
Часть 2 - Информационная. Раздел 8. Фильтр лута -- ссылка на раздел форума устарела. Теперь должно быть так: Фильтры предметов
Подскажите, как охотнице умирать поменьше?
Играл Дикарем и Дуэлянтом, умирал конечно, но не так часто. Неужели уворот совсем не помогает в Лабиринте и на боссах?
"
KMDEx написал:
Подскажите, как охотнице умирать поменьше?
Играл Дикарем и Дуэлянтом, умирал конечно, но не так часто. Неужели уворот совсем не помогает в Лабиринте и на боссах?

У тебя слишком мало уворота, чтобы он помогал.
В игре в характеристиках персонажа, в разделе "защита" указано общее количество твоей ловкости и ожидаемый шанс уворота от мобов твоего уровня - ознакомься.

Делай больше уворота. И больше запас жизней, чтобы не умирать, когда по тебе все же попали.
Подробней должно быть написано в гайде по твоему билду.
Последняя редакция: Laven77. Время: 18 мая 2020 г., 22:27:33
"
KMDEx написал:
Подскажите, как охотнице умирать поменьше?
Играл Дикарем и Дуэлянтом, умирал конечно, но не так часто. Неужели уворот совсем не помогает в Лабиринте и на боссах?

Это, пожалуй, первый билд на хп, где не взято ни 1% хп, который я вижу. Друг, это не круто.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
Update 11.07.2020:

- Поэтапное прохождение выпилено из гайда, потому что не зашло аудитории.
- Из существующего старого гайда выделено в первый пост несколько самых основных пунктов.
- Вырезана устаревшая информация.
Последняя редакция: Laven77. Время: 11 июля 2020 г., 6:44:09
Ув.сообщество,пожалуйста поясните что это за странные ссылки в гайдах на билды которые ведут на набор символов https://pastebin.com/4UmZUYeU
"
chelovek_man написал:
Ув.сообщество,пожалуйста поясните что это за странные ссылки в гайдах на билды которые ведут на набор символов https://pastebin.com/4UmZUYeU

Это ссылки для программы Path of Building, в нее вставляются именно в таком виде https://pastebin.com/4UmZUYeU и содержат всю информацию о билде.
В гайд добавлено краткое руководство по использованию ссылок для поб (Path of Building).

Скрытый текст
Правильный старт и выбор билда. -->
PoB (Path of Building) программа для просмотра билдов -->

Довольно часто можно встретить билды, в которых пассивное древо выкладывается в виде короткой ссылки, например: https://pastebin.com/HpFHMBAy
Такая короткая ссылка используется в Path of Building (PoB / поб) - программе для просмотра билдов. Вам нужно скопировать текст этой короткой ссылки и вставить его в программе так, как это поэтапно показано на рисунке:
Скрытый текст

Кроме пассивного древа, в побе можно посмотреть также экипировку персонажа, все его характеристики и даже рассчитать урон.
Скачать саму программу можно тут Ссылка, а посмотреть наглядно и подробно как ей пользоваться можно тут Ссылка.
Последняя редакция: Laven77. Время: 9 сент. 2020 г., 1:59:03

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация