Изменения баланса в обновлении 2.6.0

"
за почти два месяца, я на форуме/в ру.чате, сколько-то адекватных игроков видел – по пальцам перечесть. (скорее всего, большинство таковых на форуме не тусят и чат выключают – их несложно понять)


Просто адекватным не особо хочется влезать в разговоры которые там творятся, обычно это просто трындежь ни о чем или "глубокие" размышления людей которые в игре 2 часа. И плюс лично я (а я считаю себя в меру адекватным) если и играю со включенным чатом, то это английский чат.

Там на самом деле тоже трындец порой творится, но и адекватов больше, хотя скорее потому что людей больше, следовательно и адекватных тоже.

А насчет того что с игрой творится, мне изменения в общем и целом нравятся, очень даже.

Последняя редакция: Pizlik. Время: 23 февр. 2017 г., 6:44:33
"
zi0 написал:

"
SHONYA3 написал:
А сейчас многие отдают предпочтения ЕС билдам даже без щита, даже в случае топоров и луков.
вот, опять же. "даже лучникам".
Так, на секундочку, ЕС (напомню, С = S = щит) и является тем, что может/должно компенсировать лучнику отсутствие щита. Защитной механикой для, как выражается мой приятель, "тряпок" (лучниц, ведьм, двуодноручников и т.д.)
А у тебя всё с ног на голову перевернулось – "даже в случае топоров и луков", рофл.

То, что некоторые [censored] упёрли хай-энд в "кто больше с удара отожрёт", не есть норма. Это, скорее, такая же фигня как малакай/джибади в Рэкласте: болезненно-извращённая тенденция, разрушающая и отравляющая (игру, в данном случае).


Какой же ты клоун.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
MegaEzik написал:

ES нерфят второй крупный патч подряд, сначала джевел, сейчас ваальскую дисциплину, полагаю они делают это небольшими шажками, чтоб его совсем не убить.

да и не убьют никогда, es уникален (какой-то её аналог перекачивал в тот же д3), а нерф был на уровне бафа хеви страйка на 4% )
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
zi0 написал:
Например, ледяные клинки были вполне играбельными и раньше. И многие якобы "мёртвые" билды – тоже.
Как-то некоторые "игроки" начинают считать "реально играбельным" только если можно жать одну кнопку стоя на месте. Максимум парочку перед входом в портал прожать. Но лучше бы они автоматом срабатывали.
Всё это обязательно на топовых картах и не умирая, что бы на хц.

Мили, очень ярко демонстрирует тенденцию.
Они дали нам БФ, квейк и варчиф тотем (все за последний год), которые объективнее сильнее всего остального, на грани того самого "можно жать одну кнопку стоя на месте" и всё умирает.
Можно их не брать, можно взять свип, ласерейт, айск раш и т.д., гардианы и шейкер станут болью в заднице, но всё равно играть можно.
Но есть целая категория, типа хеви страйка, элементал хита, френзи, гласиал хамера, которые просто невозможно увести в эндгейм. В том числе и из за самой механики этих скиллов.

Адекватным решением было бы заредизайнить то что сложно использовать.
Решение ГГГ - дать ОП набор юного милишника. (при этом БФ ну никак не похож на мили)

Ну и опять же, поскольку баланс эндгейма строится от существования блейд флури, для элементал хита он не достижим.

"
zi0 написал:

И они должны убиваться и упираться во что-то посильное, но заставляющее их потрудиться. Одни не уйдут выше т4-т8 карт за всю лигу (а кто-то еле в атлас зайдёт). Другие должны потеть над т15 и т16 – каждому даётся свой потолок, что бы не было скучно и просто.

Так проблема в том, что потолок дивигают скачкообразно.
До т10 можно довести почти что угодно в 4л.
Потом до т15 тоже почти что угодно в 5л.
А Т16+ и шейкер это только очень сильные скиллы, или очень хороший шмот.
Почему не сделать рост более плавный?

"
zi0 написал:

текущая реализация в районе идеальной (есть спорные моменты, но они не имеют идеального решения в принципе)

Есть два стула, на одном чат где тебя хотят попользовать, на втором сайт, где половина игроков в вечном афк со второго месяца лиги.
В принципе, 95% времени с этим можно работать, но до идеала далековато.
"
zi0 написал:
выкинуть из игры всех, кто не вписывается в её базовую динамику


Всех кто не умеет копировать изи билды :?

"
h.Anim написал:

Есть два стула, на одном чат где тебя хотят попользовать, на втором сайт, где половина игроков в вечном афк со второго месяца лиги.
В принципе, 95% времени с этим можно работать, но до идеала далековато.


Лично я - отключил чаты и вспоминаю о них как о страшном сне - как их вообще можно использовать в таком виде? (я про спам ботов и мелькающие сообщения)
Это же не биржа в конце концов. Но любители чатов как ни странно, до сих пор существуют.
Может быть это именно они и боятся перемен?

Почему люди боятся аукциона тоже не понятно - разве кто то разрешил торговать за реальные деньги? Или кому то просто не хочется увеличения конкуренции из за упрощения купли/продажи? (Здесь как раз об афк элементе - тратить время на то, чтобы зайти в портал и продать какую то вещь хочется далеко не всем, проще вендору продавать за переменки - что многие и делают)
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 7:18:04
"
h.Anim написал:
Адекватным решением было бы заредизайнить то что сложно использовать.
Решение ГГГ - дать ОП набор юного милишника. (при этом БФ ну никак не похож на мили)
проблема чуть в другом. Соль в том, что бы их "заредизайнить" так, что бы их нельзя было абьюзить (а мы такое уже видели, правда? ))
и, при этом, оставить играбельнми (или "играбельные") скиллы для основной/базовой части игры (как это называют "для сюжетки").
Тут, конечно, есть печальные тенденции – раньше, нормал пробегался гораздо медленнее, игроков склеивавшихся на квесте с аптечкой была тьма. Сейчас даже нубас "одной пяткой" пробежит до изувера (и, скорее всего, дальше).
Но, даже при этом сдвижении, надо понимать, что скиллы для сюжетки не не-колобков/бегунов должны быть. Да ещё и не только эффективными, а разнообразными и эффектными.

GGG, по сути, пошли (и, судя по анонсу, закрепились в данной стратегии) по пути сегментирования: вот эти навыки(камни) для начала игры, вот эти для входа в атлас, а эти – для "эндгейма". Теперь планируют так же сегментировать и уники (не ровен час, введут штрафы за юзание "ливня перьев" на уроне выше 20-ого ))
Слишком большой разброс игроков, целей-интересов в игре (да ещё и долбаный софткор проблему создаёт. по мне так сделали бы вход в атлас строго "хц онли" – сразу балансить проще стало бы =]
это полушутка, если что ))

но, что бы не получалось так, что "шёл-шёл я, милишником, дошёл до Атласа и оказалось, что чара можно удалять" )) – для большей части, так скать, путей (с небольшим отрегречиванием) реализовать прокачанного чара в схожем, с предыдущим прохождением, стиле.

"
h.Anim написал:
Так проблема в том, что потолок дивигают скачкообразно.
До т10 можно довести почти что угодно в 4л.
Потом до т15 тоже почти что угодно в 5л.
А Т16+ и шейкер это только очень сильные скиллы, или очень хороший шмот.
Почему не сделать рост более плавный?
так он, даже по твоему описанию, довольно плавный – кроме последнего рубежа. Но там как раз расчёт на то, что бы "только герои!..." )
(но тут я не берусь судить об общей плавности:
во-первых, я по атласу сам практически не бегал
во-вторых, многое зависит, в т.ч., от стиля игры игрока. Кто-то пытается фармить все карты (моды) – и у него развитие будет, сколько я вижу, плавнее. А кто-то скипует неудобные моды, и потом получает ощущение "ступеньки")

"
h.Anim написал:
Есть два стула, на одном чат где тебя хотят попользовать, на втором сайт, где половина игроков в вечном афк со второго месяца лиги.
В принципе, 95% времени с этим можно работать, но до идеала далековато.
чат это вообще мимо, его я и не рассматривал (хотя, есть категория игроков там висящих. ну, нравится кому-то рынок, пусть их =))

а вот сайт – это АФК, конечно, порой бесит, но им и баланс достигается: насколько ты хочешь (нуждаешься) купить шмотку, что бы потратить время (и сколько готов заплатить). Насколько человек заинтересован продать, что бы проверять логи чата и писать тебе.

Если ввести что-то вроде аукциона – ты просто охренеешь от наплыва (он просто будет заметен) игроков не дошедших ни разу круеля, но желающих "скупить всё подешевле и продать с наваром, чувствуя себя королями игры". Ну, это как один только пример – на самом деле там камней подводных масса.
В т.ч. проблема серверных мощностей при синхронизации транзакций (если пользовался гильдейским сундуком, мог заметить, как там всё... "ахово". А для реализации мгновенных покупок, мощности нужны на порядок больше. И даже близзы со своим д3ауком ппц гемора поимели – а у них мощностей и возможностей было куда больше, чем у скромных GGG)

Именно это я имел в виду под "почти идеальный" – не в смысле, что на "пользовательском" уровне кажущийся наиболее удобным, а в смысле, что наиболее эффективным в плане саморегуляции.
The darker the eye, the more diligent the watched.
Последняя редакция: zi0. Время: 23 февр. 2017 г., 7:23:51
"
zi0 написал:

а вот сайт – это АФК, конечно, порой бесит, но им и баланс достигается: насколько ты хочешь (нуждаешься) купить шмотку, что бы потратить время (и сколько готов заплатить). Насколько человек заинтересован продать, что бы проверять логи чата и писать тебе.
Если ввести что-то вроде аукциона – ты просто охренеешь от наплыва (он просто будет заметен) игроков не дошедших ни разу круеля, но желающих "скупить всё подешевле и продать с наваром, чувствуя себя королями игры". Ну, это как один только пример – на самом деле там камней подводных масса.
В т.ч. проблема серверных мощностей при синхронизации транзакций (если пользовался гильдейским сундуком, мог заметить, как там всё... "ахово". А для реализации мгновенных покупок, мощности нужны на порядок больше. И даже близзы со своим д3ауком ппц гемора поимели – а у них мощностей и возможностей было куда больше, чем у скромных GGG)

Именно это я имел в виду под "почти идеальный" – не в смысле, что на "пользовательском" уровне кажущийся наиболее удобным, а в смысле, что наиболее эффективным в плане саморегуляции.


Теперь понятно.
Отчасти.
Ну чтож, поживем увидим, как дальше жить =)
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 7:32:10
лишний пост
"
hontodeska написал:
Почему люди боятся аукциона тоже не понятно
см. выше, конец моего ответа – там пара (далеко не все) поводов "бояться" (точнее – не хотеть) системы мгновенных покупок, отличающихся от вендорной.

И это с точки зрения хардкорщика, заметь. А на софте проблема нарушенния (частного случая) ЗСЭ стоит ещё жестче. Там просто необходимо, что бы основная масса "продаавла за переменки".
Не будешь же ты вводить ограничение, в духе "4 лота в месяц! на один акк" (при чём акк имеющий пару пакетов поддержки, т.к. иначе их наплодят просто – в д3 по 30€ ключи покупали, что бы больше трейдить)

уже :)
The darker the eye, the more diligent the watched.
Последняя редакция: zi0. Время: 23 февр. 2017 г., 7:30:37
"
qeepsake написал:
"
Pizlik написал:
Дисциплина ваал теперь не даёт дополнительного энергетического щита.

МУХАХАХАХА, мне уже нравится, да, я хейтер ЕС, не люблю ЕС =D


Поэтому, такие как ты дальше т12 не фармят, в последствии чего и не имеют валюты на ес гир, не фармят хай энд контент по кд, а ту валюту что имеют, тратят на убер сервисы.



Проблема ЕС билдов в том, что они фейстанчат контент. Т.е. полностью игнорируют все механики. Тут логично либо добавить еще больше урона мобам/боссам, либо уменьшить ЕС
Последняя редакция: DragonKat. Время: 23 февр. 2017 г., 7:29:31
Давайте на секунду представим - что вместо вендора, можно было бы сдавать шмотку на аукцион - подходишь к нпс, перекладываешь к нему в карман и он показывает сколько прямо сейчас за него ты получишь от желающих купить. А если на данный момент никто такое не хочет купить, то спокойно уходишь и возвращаешься чтобы получить валюту, после того как покупатель нашелся.

"
zi0 написал:

И это с точки зрения хардкорщика, заметь. А на софте проблема нарушенния (частного случая) ЗСЭ стоит ещё жестче. Там просто необходимо, что бы основная масса "продаавла за переменки".
Не будешь же ты вводить ограничение, в духе "4 лота в месяц! на один акк"
уже :)


Теория теорией, но мне было бы любопытно узнать, так ли будет все страшно - если добавить аукцион к уже имеющимся механикам обмена.


И потом :D
Это уже две разных игры будет: Путь изгнания, и путь торговли xD
В какую хочешь играть ты? )
Ну и соло лиги никто отменять не собирается, пока что)
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 февр. 2017 г., 7:39:12

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация