Интеграция Предвестников

Внесу 5 капель своего мнения:( это мое мнение, и расчитано оно прежде всего на ответ разработчиков)

1.Сфера отмены. Помогает в крафте бла-бла-бла. Ребята о чем вы вообще? Крафт в 3.0 УМЕР (от слова совсем). Если раньше крафтили очень много, то сейчас этим почти никто не занимается:
А)Крафт энергощитовых шмоток занимал около 75% всего крафта до патча 3.0. Как бы понимаете сейчас энергощит мертв. Билдов очень мало на его основе, соответственно шмотки не пользуются спросом, что из этого вытекает сами понимаете.
б)Вторая популярная ниша по крафту- самоцветы. С патчем 3.0 опять же практически умерла. Весь крафт самоцветов свелся к тому, что бы выбить на нем %к хр и докрафтить что повезет. Только самоцветы с хр имеют цену, все остальные (за исключение метовых на вандера и даркт пакт), стоят от 0 до 10х максимум. И вместе с этим доббавились новые статы (в основном неиспользуемые, но регулярно прокающие), что значительно затрудняет крафт самоцветов вообще по сравнению с прошлыми лигами.
По итогу применение сферы отмены сводится к крафту бижутерии, и немного к перекрафту шмоток зароленных эсенсом. Что мягго скажем (((ахренеть как полезно))). А если быть точным в современных реалиях игры проще купить выбитую шмотку (любую), чем заниматся ее крафтом (на данный момент сфера отмены неактульна как таковая).
2.Сфера предвестниа и горизонта. Дисбалансные сферы как ни крути, рушат прохождение атласа как такового. По этому вполне ожидаемо, что в основную игру их не добавляют по понятным причинам. Второй момент, по некоторым подсчетам (не надо придиратся, суть вы поймете)- число игроков апнувших 94 уровень НЕ одним персонажем, выросло по сравнению с прошлыми лигами примерно в 100!!! раз (да-да карл), апнувших 100 уровень в 10 раз (спасибо карте плацдарм). Я думаю не стоит объяснять даже о дисбалансе.
3. Древняя сфера (а-ля дайте хедхантер). Ну здесь все понятно всем кто играет хотя бы пол года. (Простая математика- сравните цену на ХХ в этой лиге и в предидущих. Даже коментариев ненужно).

4. Уники. Скорее всего хорошая новость, что уники из лиги предвестников в будущем можно будет достать только через мод Заны. Большая вероятность что они не подвергнутся изменениям (нерф а-ля какашка). Ибо простой пример- посмотрите во что превратились мета уники из пророчества.


По итогу: прежде всего хотелось бы сказать, что играем мы в БЕСПЛАТНУЮ игру, которая постоянно развивается. (Я думаю окажись ПОЕ в рукам близард, или там майла.ру такого контента вы бы не увидели. Прежде чем выбрасывать на форум тонны негатива подумайте, а готовы ли вы платить за каждую лигу по пятсот рубасиков? Или за ХХ по 5к, или за подписку с афигеть какой графикой и оптимизацией по 3к? Ругать все горазды, а строить что то не очень много то и желающих))
Последняя редакция: S_T_R_A_N_I_K_2. Время: 2 нояб. 2017 г., 17:35:18
"
S_T_R_A_N_I_K_2 написал:



По итогу: прежде всего хотелось бы сказать, что играем мы в БЕСПЛАТНУЮ игру

Ну не знаю,я в игру вдонил больше чем стоит D3 со всеме DLC
Дружище, сколько обнов в Д3, и сколько в Пое? Если бы в д3 каждые 3 месяца выпускали новый контент, конкурентов у нее не было (от слова совсем). И цена была бы соответствующая (это вам не добряк Крис со товарищи). Я играю полтора года и до сих пор не понимаю, как ТАКАЯ игра еще не продана торгашикам. Хотя фанаты они и есть фанаты)) И если сравнивать игру когда я начинал играть и сейчас- можно сказать что изменилось все, от шмота до игровых механик.

P.S. Очень странно, что из громадного количества слов из предидущего моего сообщения, ты выделил только слово- БЕСПЛАТНАЯ)))
Последняя редакция: S_T_R_A_N_I_K_2. Время: 2 нояб. 2017 г., 18:13:59
"
+ восстановление(хотя бы частичное) плотности линейных мап. Когда на тропикал айленде 150 мобов, это нихрена не смешно. Если это потребует вообще удаление шейп орба - ради бога.
Это конечно вопрос к дизайнерам игрового процесса. Но как мне кажется, сейчас в сообществе гуляет очень много мнений, которые не основаны на реальности.
Да, сражаться с большими группами монстров приятней. Меньше ли монстров на линейных картах? Я рекомендую зайти на карту камер и на карту тропического острова и посчитать всех монстров. Вы будете удивлены результатами. (Монстров там гораздо больше, чем 150)
Скорее всего плотность кажется низкой из-за того, что линейные карты являются открытыми. "Комнаты" в них шире и монстры стоят дальше друг от друга. Это не значит, что монстров или "дропа" на этих картах меньше.
Есть множество решений данной проблемы восприятия плотности монстров. Я могу сказать точно, что дизайнеры уровней и игрового процесса её обсуждают.

"
в то же время я вижу тучу тем и вопросов, действительно требующих решения и вижу вайн по этим темам на всех форумах, но не вижу реакции от ГГГ, что не удивительно, ведь они не входят в их ближайшие планы
Разработчикам известно о всех проблемах сообщества. Мы передаём отзывы СНГ сообщества напрямую Крису и игровым дизайнерам. Англоязычный форум читают разработчики из разных разделов компании.
Для нас очень важны отзывы от сообщества, особенно конструктивные.
Если вы считаете, что вас игнорируют на форуме или в поддержке, вы можете написать мне в личку. Я отвечаю на каждое сообщение.

"
1.Сфера отмены. Помогает в крафте бла-бла-бла. Ребята о чем вы вообще? Крафт в 3.0 УМЕР (от слова совсем). Если раньше крафтили очень много, то сейчас этим почти никто не занимается:
Я не буду подтверждать или опровергать этого. Посмотрим что будет в 3.1.
В целом, сфера отмены соответствует принципу больший риск большая награда. Об этом говорит Карл в самой новости.

Эх блэд, я даже залогинился ради такого.
Как ни странно, мне лига понравилась, мне было в каеф зачищать мапы харбингеров, много мобов, много опыта, нравилось собирать осколки.
Жаль что пост выглядит как то, что лига с треском провалилась и никуда и ни во что.
Жаль действительно полезные орбы для ролла карт, так как открывать атлас нету никакого удовольствия, а пытаться купить нужжные карты на трейде уныло, ибо добрая половина торгашей просто не продает карты.
Так что гориззонты точно можно было бы оставить. Что до харбингер орба, то тут фиг поймешь, вроде и высокие тиры доступнее стали, а вроде так и быть не должно, ну а с другой стороны, а фиг ли такого что они доступнее стали? Вместо харбингеров можно было бы просто сделать выпадение карты бичхед, так как годная вещь.
Эншент, ну, штук десять я юзанул и мне нифига не выпало, так что я расстроился, но. Он очень красивый и вписывается в палитру орбов, когда увидел его первый раз, то обрадовался, что годнота которую мы заслужили в орбах.
Инженеры, ну але, так проблемы не решают, конечно они никому не нужны, падают тоннами а юзаются на три с половиной ящика, которые падают только каждую пятидесятую карту, что какбэ бред. Решение можно придумать такое: сфера юзается на карту и увеличивает вероятность выпадения сейфов, по сути их может выпасть больше чем обычно, например с трех до шести-семи разогнать. Второй же способ это сократить дроп, а юзабельность увеличить с 20 до 100% на ящиках. Печально что вместо решения проблемы, все просто выкидывается на мусорку.
Такс, че там еще, падажжи, ах точно, осколки экзов, вот это порадовало, душа радуется когда падает "два кусочека экзальта...

Так же не вижу ничего плохого, что народ крутится вокруг языка, все-таки хорошо когда игра может притягивать народ разными способами, это ызывает восхищение.

ЗЫ. Увеличьте отсек для монет, так как 5к лютый бред, хотя бы 50к. Ну и сделайте старт сразу 60-70 лвл, а то раздражает каждый раз проходить.
"
Alexander_GGG написал:
Монстров там гораздо больше, чем 150)
Скорее всего плотность кажется низкой из-за того, что линейные карты являются открытыми. "Комнаты" в них шире и монстры стоят дальше друг от друга. Это не значит, что монстров или "дропа" на этих картах меньше.
Есть множество решений данной проблемы восприятия плотности монстров. Я могу сказать точно, что дизайнеры уровней и игрового процесса её обсуждают.



Считал(!!!!!)
Было 200+ с 20%+ паксайзом.
Завтра еще раз схожу.
Ставлю на то, что в камерах будет в 2раза+ больше. Я же бегал в течение лиги. Разница осязаема и видна по той же экспе.

UPD ~600 - белый cells
~370 tropical - это со всеми МЕЛКИМИ МАРТЫШКАМИ.

И не важно, во сколько раз конкретно отличается кол-во(но очевидно, что о равенстве речь не идет, до 3.0 оно было), а важно то, что это производит ужасное впечатление. И неспроста темы на реддите по этому поводу мелькают, начиная с харбингер лиги.


Я не считаю, что эта проблема стоит так же остро, как проблема шейпед мап в 2.6, но она совершенно точно есть.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 2 нояб. 2017 г., 19:38:44
"
S_T_R_A_N_I_K_2 написал:
Внесу 5 капель своего мнения:( это мое мнение, и расчитано оно прежде всего на ответ разработчиков)

1.Сфера отмены.


по этому пункту не согласен
1. Крафт не совсем умер. Да, корпуса не крафтят, щиты не крафтят. Но вполне себе крафтят оружие, шапки...
2 Отмены - классная сфера. И она не для крафта самоцветов или шмоток с нуля, она открывает новые возможности крафта. Из мусора сделать топ вещицу.
Было на этой лиге несколько шмоток по 10хаосов макс, после применения этой сферы (офк удачного... хехе) - они же стоят 10 экзов. Так что лично я очень рад тому что отмены теперь будут в игре. Думаю их еще не все распробовали - сильно недооцененный орб.

мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Я просто ору с ГГГ, гениально! Все новости за сегодня от них - просто разочарование... Как бы самая дешевая:
https://imgur.com/a/ubPo9
Последняя редакция: ThePyrrhonist. Время: 2 нояб. 2017 г., 23:46:56
"
sm3hach написал:
Хотя схватки с ними довольно приятные, ничего приятного нет особенно если этот козел появляется вместо с боссом. И что это за механика предвествеников, то ни одного нет, то их сразу четыре. Разработчики живут в своём мире, игроки в другом) Вместо того, чтобы исправить вылеты клиента игры, они пишут всякую чушь!

Чувак Просто Супер!!!Так им и Надо!!!Козлы!!!
Мда......Ну вы ребята даете "дервняя сфера сильно упрощает получение предметов" ? вы серьезно?!?!?!? адекватные люди которые играют почти каждый день по 2-4 часа в день ВОООБЩЕ не видят НОРМАЛЬНЫЕ уникальные вещи,падает постоянно уник и постоянно уник который никому не нужен и ВЫ Это знаете ибо вы правите шансы и постоянно их уменьшаете, за почти 3 месеца НЕ Так УЖ и много сфер этих нафармили обычные игроки!!! и даже с помощью их они НЕЧЕГО почти не получили..... я надеюсь вы шутите? или игра рассчитана на задротов которые только в игру играют? по 10++++ часов?мужики я в маленькой компании из 7 человек играю который играют 2-3ч в день, так за ЭТУ ЛИГУ они ни ОДНОГО нормального УНИКА НЕ ПОЛУЧИЛИ!! Даже с помощью этой сферы... ибо ее тяжело собрать ЭТО РАЗ и ДВА шанс мизерный,

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация