Обращение о торговле

"
Мы считаем, что гораздо интереснее медленно и постепенно улучшать персонажа и проводить в игре больше времени, чтобы полностью его прокачать.
Большинство игроков Path of Exile никогда не торгуют.
Если вы читаете это обращение, скорее всего, вы входите в 10% игроков, которые активнее всего взаимодействуют с продвинутыми системами игры.
...обычному игроку посчастливится скопить немного сфер возвышения за лигу,
Есть игроки, которые даже не видели некоторый контент Атласа миров,

То есть, вы хотите, чтоб персонажи одевались с пола и вы сообщаете, что таких "не торгующих" страдальцев - 90%. Найс.
И как же нам, по вашему, увидеть этот "некоторый контент Атласа миров"??
Вы хоть когда-нибудь подсчитывали, сколько часов нужно провести в игре, чтоб увидать Уберэлдера?
Сначала выбить нужную тушку, потом собрать пару тысяч фузов, потом навыбивать сотню хай-тир карт и пр.
Это невозможно успеть за 3 мес без торговли.
На словах, вы за тех, кого 90%.
На деле вы балансите игру (включая рандом) под тех, кого 10%.
И где тут логика?
Что мешает сделать в соло режиме свои кэфы выпадения вещей и отключить возможность возврата в обычный режим? Это даст:
1. 90% страдальцев уйдут в соло и обретут неторговое счастье
2. Попутно выполнится ваша цель "Мы считаем, что гораздо интереснее медленно и постепенно улучшать персонажа и проводить в игре больше времени, чтобы полностью его прокачать".
3. Попутно решатся все, перечисленные вами, проблемы с торговлей и торгующими.

Последняя редакция: Aldgernon. Время: 19 февр. 2019 г., 20:31:22
"
pemopcx написал:

И это, попрошу заметить, Близзард, крупная компания с большими деньгами и штатом сотрудников, а вы такую ахинею тут предлагаете маленькой компании.


Это Вы про ту близзард, которая после вотлк катаклизм выпустила? про ту которая мобильные игры начала делать? она ВоВ на мобильные выпустит поработает месяц и закроется полностью
проблема не в том, что аукцион плохая идея, проблема в том, что разработчик не может заблокировать вмешательство посторонних программ в свой клиент, что связано с системой виндовс окнами и т.д.
Да на наших пиратках по ла2 недопрограммисты смогли заблокировать программы на цп-банки, а тут видите ли могучие близзарды не могут сделать чтото подобное, порофлил спс
Последняя редакция: DXab. Время: 20 февр. 2019 г., 4:08:21
Скрытый текст
"
Aldgernon написал:
"
Мы считаем, что гораздо интереснее медленно и постепенно улучшать персонажа и проводить в игре больше времени, чтобы полностью его прокачать.
Большинство игроков Path of Exile никогда не торгуют.
Если вы читаете это обращение, скорее всего, вы входите в 10% игроков, которые активнее всего взаимодействуют с продвинутыми системами игры.
...обычному игроку посчастливится скопить немного сфер возвышения за лигу,
Есть игроки, которые даже не видели некоторый контент Атласа миров,

То есть, вы хотите, чтоб персонажи одевались с пола и вы сообщаете, что таких "не торгующих" страдальцев - 90%. Найс.
И как же нам, по вашему, увидеть этот "некоторый контент Атласа миров"??
Вы хоть когда-нибудь подсчитывали, сколько часов нужно провести в игре, чтоб увидать Уберэлдера?
Сначала выбить нужную тушку, потом собрать пару тысяч фузов, потом навыбивать сотню хай-тир карт и пр.
Это невозможно успеть за 3 мес без торговли.
На словах, вы за тех, кого 90%.
На деле вы балансите игру (включая рандом) под тех, кого 10%.
И где тут логика?
Что мешает сделать в соло режиме свои кэфы выпадения вещей и отключить возможность возврата в обычный режим? Это даст:
1. 90% страдальцев уйдут в соло и обретут неторговое счастье
2. Попутно выполнится ваша цель "Мы считаем, что гораздо интереснее медленно и постепенно улучшать персонажа и проводить в игре больше времени, чтобы полностью его прокачать".
3. Попутно решатся все, перечисленные вами, проблемы с торговлей и торгующими.



Почему люди играя на ссф могут убить убер элдера меньше чем за месяц, а ты не можешь? Может дело в тебе и в том, что ты выбираешь не тот билд?
Последняя редакция: Boeing1337. Время: 20 февр. 2019 г., 15:06:12
Я хотел разложить тут простынь текста, но уже трижды удаляю ее и начинаю заново. Думал найти вариант коротко описать проблему, но в итоге понял, что я здесь не самый умный, не самый опытный и явно не напишу ничего нового. Нынешняя система - это кривой костыль. С одним из них ходит покупатель, с другим продавец. Минусы известны всем, кто пользовался этой системой и описывать все это в очередных 500 символах пожалуй нет смысла. Ведь всю суть можно свести к одному предложению. Игрокам выгоден аукцион, а разработчикам нет.
Разрабам выгоднее заставлять нас бегать друг к другу, чтобы мы видели больше внешечек и провоцировались на их покупку. Им выгодно заставлять нас держать игру открытой исключительно для торговли, ведь так можно добиться больших цифр онлайна. И им выгодно искусственное замедление прогресса, ведь оно не даст нам пройти скудный контент новой лиги за неделю и уйти из игры до следующей лиги. Именно это причины почему аука нет и скорее всего никогда не будет в игре. А рассказы о "падении экономики и наплыве ботов" - чушь для отвода глаз.
Учитывая все вышесказанное и тот факт, что игроки уже далеко не первый год просят о введении аукциона, я не стану просить о нем. Я сделаю единственное что способно повлиять на ситуацию. Я просто уйду из игры. И не буду рекомендовать ее друзьям. Меньше игроков, меньше донатов, меньше прибыли. Это единственный рычаг за который мы можем тянуть. Ведь на наши слова всем плевать.
"
Почему люди играя на ссф могут убить убер элдера меньше чем за месяц, а ты не можешь? Может дело в тебе и в том, что ты выбираешь не тот билд?

Для корректности не помешала бы статистика, но бог с ним.
Пусть будет, я один такой криворукий даун, SSF менять не требуется.
"
MaximusPrlme написал:
Игрокам выгоден аукцион, а разработчикам нет.
Разрабам выгоднее заставлять нас бегать друг к другу, чтобы мы видели больше внешечек и провоцировались на их покупку. Им выгодно заставлять нас держать игру открытой исключительно для торговли, ведь так можно добиться больших цифр онлайна. И им выгодно искусственное замедление прогресса, ведь оно не даст нам пройти скудный контент новой лиги за неделю и уйти из игры до следующей лиги. Именно это причины почему аука нет и скорее всего никогда не будет в игре. А рассказы о "падении экономики и наплыве ботов" - чушь для отвода глаз.


Верно подметил, так оно и есть.
"
MaximusPrlme написал:
И им выгодно искусственное замедление прогресса, ведь оно не даст нам пройти скудный контент новой лиги за неделю и уйти из игры до следующей лиги. Именно это причины почему аука нет и скорее всего никогда не будет в игре. А рассказы о "падении экономики и наплыве ботов" - чушь для отвода глаз.

Почему ты не прошел скудный контент лиги за 2.5 месяца? Неужели введение автоторговли позволит тебе пройти этот скудный контент за неделю?
Где все твои купленные мтх, которые ты увидел во время торговли с другими игроками и купил себе?
"
MaximusPrlme написал:
Я сделаю единственное что способно повлиять на ситуацию.

Я, говорит, назло маме отморожу уши.
В добрый путь.

"
AldorDoral написал:
"
MaximusPrlme написал:
Игрокам выгоден аукцион, а разработчикам нет.
Разрабам выгоднее заставлять нас бегать друг к другу, чтобы мы видели больше внешечек и провоцировались на их покупку.


Верно подметил, так оно и есть.

тоже внешки покупаешь, как только увидишь у кого-то, удержаться не можешь?
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 21 февр. 2019 г., 15:54:25
"
Почему ты не прошел скудный контент лиги за 2.5 месяца?

Единственное что я не прошел из существующего контента, это не осилил Убер-Древнего.
"
Неужели введение автоторговли позволит тебе пройти этот скудный контент за неделю?

Ясно же что я не говорю о неделе буквально. Хотя ярые задроты и с нынешней системой торговли могут лигу за неделю закрыть. При этом многие из них признаются, что самая скучная часть процесса, это часы безвылазной продажи карт, фосселей и дешевых предметов. И вот именно за счет экономии этих часов, контент и пройдется существенно быстрее.
"
Где все твои купленные мтх, которые ты увидел во время торговли с другими игроками и купил себе?

Я на такие вещи не провоцируюсь, вы не провоцируетесь, но это не значит что другие не провоцируются. Я много играл в ммо рпг и знаю, что люди чаще всего загораются идеей купить внешечку, именно после того как увидят другого игрока в ней.
"
Я, говорит, назло маме отморожу уши.

А что вы предлагаете, плакать и дальше есть кактус? Меня отсутствие аукциона не устраивает, вот я и ухожу из игры. Все просто.
"
MaximusPrlme написал:

А что вы предлагаете, плакать и дальше есть кактус? Меня отсутствие аукциона не устраивает, вот я и ухожу из игры. Все просто.

Можно играть на ссф к примеру, это если не нравится торговля. Если не нравится сама игра, то торговля не спасет. Если сам процесс игры в пое - кактус, конечно идите, не надо плакать и колоться. Только не надо говорить, что дело в аукционе. Вы 3 года в пое, аукциона вроде бы не было до этого. Думаю, что вы просто попали под влияние местных форумных истеричек, не будем показывать пальцем.
Бросить то, что нравится просто в знак протеста - это и есть отморозить уши назло маме.
А если есть желание что-то делать (кроме как гадить в комментах к новостям не имеющим отношения к теме торговли) - есть масса площадок и возможностей.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 21 февр. 2019 г., 17:24:33
"
Можно играть на ссф к примеру, это если не нравится торговля.

Я считаю торговлю неотъемлемой частью игры, поэтому не рассматриваю ссф как основную лигу. Для меня ссф, как и хардкор, просто способ усложнить себе игру, когда на обычной лиге стало скучно.
"
Если не нравится сама игра, то торговля не спасет. Бросить то, что нравится просто в знак протеста - это и есть отморозить уши назло маме.

Мне нравится пое, но почему из-за этого я должен закрывать глаза и мирится с ее недостатками?
"
Вы 3 года в пое, аукциона вроде бы не было до этого.

Три года назад я впервые запустил пое. Дошел самодельным билдом до 3 акта последней сложности и понял что мой перс не справляется. Полез на форум, понял что исправить дерево уже не выйдет и придется качать перса заново. Делать я этого не хотел и ушел из игры.
Снова пришел в игру я где-то в десятых числах прошлого месяца и 3-4 дня назад попрощался с этой лигой.
"
А если есть желание что-то делать (кроме как гадить в комментах к новостям не имеющим отношения к теме торговли) - есть масса площадок и возможностей.

Я вроде не гажу. И как я уже говорил, я не вижу смысла здесь или где либо еще, распинаться на тему необходимости аука. Позиция разработчиков, насколько я понял, тверда как гранит и пока доходы и онлайн у игры растут, они не будут воспринимать просьбы о ауке всерьез. Особенно если инфа о том, что торговлей активно пользуется лишь 10% игроков правдива.

Кстати, я называю это аукционом, но это неправильная формулировка. Я против оффлайн торговли и против состязания среди покупателей, свойственного аукциону. Просто игроки давно называют системы внутриигровой торговли аукционом, вот и я уже привык их так называть. На деле я просто хочу внедрения пое трейда внутрь игры и системы обмена товаров, не требующей от игроков находится в пати или в убежище. Я хочу чтобы мне в нижнем левом углу приходило уведомление, о том что игрок Х хочет купить у меня товар Y, а внизу будет две кнопки согласится и отказаться. Это позволит проводить торговлю где угодно и тратить на это минимум времени. Вот все чего я хочу.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация