[3.8(апдейт не ранее 25.09.19] Элем-арчер, ?кк шейп дпс, ?к хп, кап доджа/эваги


вопросы по билду можно задавать на стриме:https://www.twitch.tv/arbz_azm
в гайде и дальнейшем его описании используется игровой сленг, соре ребята, но я не буду разжевывать каждую мелочь. названия предметов/умений/камней я буду использовать на английском (где вспомню, как это перевели в ггг - буду писать на русском). так что на свой страх и риск.
небольшое отступление:
тык
все так же не вижу более эффективного и интересного по геймплею, для себя в первую очередь, сэтапа. легко свапать в мф версию и обратно, билд не супер дорогой (для комфортной игры хватит ~30-40 экзов. новичкам, игравшим до этого на тотемах/рфах/билдах, позволяющих 90% проводить в афк - будет очень сложно. тут нужно знание механик, хорошая реакция, хорошее микро в нажимании кнопок. но взамен данный билд - совокупность отличного клир-спида и соло таргет дипса, который выносит вперед ногами любой контент (шахту пушит до 400 стабильно хорошо, дальше возможны рипы). так же обладает хорошими защитными механиками (додж, эвейд, имун физы каждые 40 секунд) и ~7к хп в дорогом гире


видосы:
тык

минотавр
феникс
химера
гидра
элдер т15
шейпер
минотавр с новым фул элем луком
underground river t16
и да, я лагаю как мрас, так что приготовьте платочки для ваших глазок, что бы вытирать кровь.
музыка
если кому интересно, музыка в видосах великого японского композитора: Хируеки Савано ( Hiroyuki Sawano).
Элдер - там какой-то лайтовый драмчик, который посоветовал мне ютубчик.
Шейпер - Pendulum
t16 - Muddy Waters – 40 Days & 40 Nights, William Bell – Every Day Will Be Like A Holiday


как я это лвл-ил:
берем молтен страйк(в принципе на этом можно было бы и закончить, но!) в дереве стараемся по началу набирать хп, мс, множитель урона снарядов.
на 30 лвле стараемся где-то найти thief's torment(кольцо воровская мука).
после этого следим за резистами и общим пулом хп, +200-300 на каждый следующий акт.
к акведуку (9 акт)уже можно начинать переодеваться в арчера.
1. - фармим в акведуке табулу
2. - фармим в акведуке вторую табулу, что бы купить lioneye's fall (падение львиного глаза)
3. - можно пофармить еще табул, но если есть лишние 30-40с - можете заканчивать сюжетку и выходить на карты.
Далее выходя на карты - советую побегать удобные для вас карты, любые, какие хочется, главное, что бы быстро и без рипов (приоритет на лоу лвл карты т1-т7).
ниже дерево пассивных умений, где показано, как я раскидываю дерево во время экспинга:
Дерево пассивных навыков(кликабельно):
30 лвл
50 лвл
70 лвл
85 лвл
100 лвл

ПОБ
Скрытый текст
https://pastebin.com/55BhCV6K


небольшой лайфхак:
данный перк:
Скрытый текст



приятен на убер элдере, так же полезен на шейпере, гвардах.
в дереве он не взят, так как брал его по ситуации.
в купе с перками райдера и акробатикой позволяет в 95% случаев уклоняться от любых проджектайлов.
гемы:
Скрытый текст
клир-скилл

тут как хотите, торнадо шот, лайтнинг эроу или айс шот, что вам больше нравится то и юзайте, я и спользую

в порядке линкования.

босс-килл



полезности


так же вместо лайтнинг херальда и враса можно использовать айс херальд и хейст, если не хватает интеллекта (ха-ха).


принцип работы на боссах: делает блинк в самого босса, тем самым вешая на него курсу, нажимаете бараж, вы восхитительны

ауры/голем

лично я играю без голема, потому что надоедает нажимать его постоянно, но он, все же, неплохо бустит дпс.


если есть пустые слоты, то:
Скрытый текст


райдер моментально генерит чарджи, следовательно их потеря нас не пугает.
скилл инста(!!! без задержки, в 3.4 используется в любой момент при любых обстоятельствах, не мешает двигаться/атаковать) дает нам 35-40мса, 15 секунд длительности бафа, фейзинг(возможность проходить сквозь юнитов), его не обязательно с чем то линковать, достаточно пустого сокета, я очень доволен данным скилом, просто восторг.




лаба:
тык

пантэон: уважаемые, читайте что написано в пантэоне на каждом перке, выберите для себя то, что необходимо именно вам, не нужно слепо делать все так, как другие.

что касается гира (ваши обноски, и мои тоже):

сразу отмечу, что райдер очень страдает от отсутствия точности, так что страемся собрать примерно 1000 флаты.
получить ее можно на бижутерии(до 400), на абис джевелах(до 240)

список

шлем:


либо Ловец света (lightpoacher), либо крысиное гнездо (rat's nest), можете, конечно, использовать старконжу, но я б не стал, никогда, вообще. это деф вариант, для тех, кто только осваивается.
касаемо чарки: тут все зависит от ваших приоритетов, хотите фармить только энд гейм боссов - доп. продж. баража, хотите клирить мапки - 2 проджа с тс-а/ла. позволяют средства, берете обе.

тушка:


з.ы. многие ошибочно полагают, что встроенный мод на 20 пенетры с шрауда легко заменяем любым гемом, забывая, что он работает для всех видов стихий. грубо говоря, что бы камень 21 лвла был лучше - вам нужно иметь абсолютно на всем своем гире флат/инкриз только одного вида стихии.
является билдо-образующим уником, набираем % хп за каждый абисс джевел (о них ниже)

лук:


вам стоит понять одну простую вещь, лук - это инструмент, которым мы бустим наши абисс джевелы, именно по этому самым основным для нас являются суффиксы, такие как:
1.энергитический заряд при критическом ударе (тогда мы сможем отказаться от проклятия метка убийцы и взять уязвимость к стихиям/уязвимость к снарядам)
2.шанс критического удара (чем выше, тем лучше)
3.12 апс + 20% на шанс двойного урона (слишком сильно бустит, грех не юзать).
насчет префиксов:
идеальным вариантом для нас будет крафт фоссилами, которыми можной поймать socketed gems deal 20% more damage, так же 120% increased elemental damage.
если вы не хотите заморачиваться или у вас нет на это валюты, можно вообще забить на префиксы, главное накрафтить на станке gain 19-22% of non-chaos damage as extra chaos damage.

перчатки:

только они:


пояс:

ищите подобие таких поясов (а лучше рольте сами, либо алхимками, либо фоссилами, вторыми шанс лучше):

приоритет: резы, хп, вед (стихийный урон атаками)

ботинки:
опять же, только рар с нужными нам хп, резами, мс-ом, вед-ом:

так же два варианта чарок: либо 10 пенетры, либо 80 флаты лайтнинга.
можно взять так же подобные ботинки, если огромная проблема с резистами.


кольца
опалы: приоритет: вед (стихийный урон атаками), хп, плоский эллементальный урон, % инкриз лайтнинга, резы, либо элдер даймонд ринги, с % уроном снарядами и % мульти.
для примера:


амулет:
приоритет экстра хаос урон, скорость атаки(элдер моды), крит мульти, флат эллементальных атак, хп, вед, точность, крит шанс:


джевелы

сразу про один из основных джевелов, который желательно приобрести как можно быстрее:

Скрытый текст


этот джевел мы вставляем сюда, что позволяет нам получать все бонусы мили оружия к луку:



инстинкт(неестественный)

бонусы, которые мы получаем поставив джевел чуть левее и выше от старта нашего дерева в сторону сционки

джевел не обязателен, но желателен, так как дает отличные и полезные плюшки для нашего билда.

дальше стандартные абисс джевелы:

по приоритету: плоский урон от молнии/огня/холода, крит мульти, скорость атаки после того, как мы нанесли критический удар, хп, скорость атаки.
п.с. плоский урон от огня, например, даст вам не намного меньше, так что если поймали хороший ролл с огненным уроном, не расстраивайтесь, все хорошо, правда.
ну и последний, энд гейм вариант, стоить будет дорого, сразу говорю, но и без него можно отлично проводить время:


банки


тут все очевидно, обязательно на банках иметь анти курс, анти фриз, на убер боссов можете менять ртутный флакон на винктара
, если чувствуете, что не хватает урона.

колчан

ищем что-то подобное:

естественно нас интересует колчан с +2 стрелами, но нужно не забывать, что забустив к примеру 11 стрел на 1кк урона или 10 на 1.2кк урона - мы получим результат лучше, так что делайте все с умом.
далее моды по приоритету без доп стрел: крит мульти, вед, хп, накрафченый ас (так как дает 12%, вместо стандартного т1 мода на +10%), точность.


бандиты
тык

если это начало лиги - берем антиопу, в будущем, когда все ок будет с резами - меняем на 2 поинта

в заключении:
перфектить данный билд можно бесконечно, именно это мне и нравится, именно это я и делаю. все комментарии аналогичные этому:
"
zerones2 написал:
О чём тут можно говорить если у него самоцвет стоит в районе 50-80 возвышений. САМОЦВЕТ, КАРЛ!
в дальнейшем будут просто игнорироваться.

ЧаВо

как поднять выживаемость?
Скрытый текст

кольца, амулет абисс джевелы, сапоги, пояс - везде должно быть хп.
на абисс джевелах 35-40+, на остальном гире - 60+
все, выше головы вы не прыгните, арчер умирает, хотите играть без смертей - следите за модами картах, скипайте опасных боссов, не ходите 250+ дельв.

какой урон мне собирать?
Скрытый текст
без разницы, для начала можно собирать абсолютно любой эллементальный урон, огонь, холод, молнии.
в будущем, когда у вас уже будет много валюты и желание перфектить билд - можете сосредоточиться на чем-то одном, по вашему выбору.
молнии - больше всего урона
холод - более безопасен, так как позволяет замораживать и охлаждать врагов
огонь - дешевле остальных стихий

сделал все, как ты сказал, 6к хп, много урона, но я все-равно умираю
Скрытый текст

как я писал ранее - это арчер, тут всего пара механик выживания:
1. ваше уклоенение, уворот (это разные механики, не путать, но они отлично синергируют)
2. ваш урон, чем его больше, тем меньше шансов умереть, так как вас некому убить, тяжело приходится только на боссах со стадиями, там уже решает опыт.

буду дополнять по мере появления


https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 3 сент. 2019 г., 15:54:39
Last bumped14 сент. 2019 г., 0:29:35
Хороший билд,а где же колчан?)
"
VadimVadimich написал:
Хороший билд,а где же колчан?)

где-то потерялся
ща докину
https://www.twitch.tv/arbz_azm
прогрузка на карту идет дольше чем сам видос хДД
Последняя редакция: azazon. Время: 22 апр. 2018 г., 10:41:59
В дереве для 100 ноды на когти
"
megazzi написал:
В дереве для 100 ноды на когти

не ты первый, не ты последний:
"
джевелы

сразу про один из основных джевелов, который желательно приобрести как можно быстрее:
Скрытый текст


этот джевел мы вставляем сюда, что позволяет нам получать все бонусы мили оружия к луку:

https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 22 апр. 2018 г., 12:02:02
"
azazon написал:
прогрузка на карту идет дольше чем сам видос хДД

через пару месяцев свалю из рашки, специально для тебя сделаю видос с 0.1 секундой прогруза
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Как быть с маной, не подскажите? Огромные проблемы испытываю. Играю впервые. Всё купил по гайду камни такие же поставил (ну, не прям такие же шмотки, но гнёзда такие же.) Проклятья, стоящие в сокетах - они работают пассивно? Метку убийцы просто нужно прокачать? Потому что не понятно откуда брать манареген.
"
tihoyaszadi написал:
Как быть с маной, не подскажите? Огромные проблемы испытываю. Играю впервые. Всё купил по гайду камни такие же поставил (ну, не прям такие же шмотки, но гнёзда такие же.) Проклятья, стоящие в сокетах - они работают пассивно? Метку убийцы просто нужно прокачать? Потому что не понятно откуда брать манареген.

открой героев в настройках аккаунта, вообще при наличии кольца воровская мука - проблем с маной быть не должно
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 23 апр. 2018 г., 12:19:05
Спасибо, пошёл кольцо покупать

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация